ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки классом выше Pilot G78.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки классом выше Pilot G78.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RIVA
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 11:03:43    Заголовок сообщения: Выбор ручки классом выше Pilot G78. Ответить с цитатой

Пару лет назад купил G78, с тех пор пишу преимущественно ей. Вопрос такой реально ли купить за 1,5-2 тысячи ручку которая, бы при все субъективности этого понятия, заметно лучше, ну или заметно лучше на Ваш взгляд? Можете что-то посоветовать?
Да я отдаю себе отчет в том, что одним нравится одно, другим другое и все же, наверняка так же как G78 - один из фаворитов начального уровня, у следующего класса есть тоже свои фавориты, именно о них я и спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 12:56:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут важно определиться, ЧЕМ лучше

если хочется покрасивее корпус, то посмотрите в сторону пилот кокон

если круче перо, то тут уже сложно Very Happy

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 15:21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 78G нет, но насколько я могу судить по отзывам у неё, при всей её бюджетности, очень хороший пишущий узел. Тут действительно нужно определиться чего хочется улучшить. На ваш вопрос я бы ответил так: за обозначенную цену можно улучшить скорее внешний вид, чем пишущие свойства.

Вот тут посоветовали Pilot Cocoon. Вот именно его я в руках не держал, но держал Pilot MR, версию Cocoon под интернэшнл картридж. Так вот, может с расстояния она выглядит получше 78G, но вот тактильные ощущения от неё весьма так себе. Я бы посоветовал Lami All-Star. Если любите тонкое письмо — то с пером EF. Или вот здесь на форуме продают Sailor Profit Junior Demonstrator, правда перо там немного потолще — MF. Но это если любите прозрачные ручки.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RIVA
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 17:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, господа, вы правы, я не сказал о ключевом моменте. "Лучше" - значит лучше пишущую, как вариант круче перо, может быть еще что-то - я совсем слаб в этих вопросах. Если не реально за указанную мной сумму, то посоветуйте подходящую модель не обращая внимания на деньги, я, честно сказать, написал 2 тысячи скрестив пальцы, интуитивно я понимаю, что классом выше - это скорее 4-5 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 18:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я бы смотрел в сторону Sailor 1911, например. Хотя как по мне, дизайн у него все же слишком классический. В любом случае, выбор тут огромный и зависит, в первую очередь, от личных предпочтений.
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 18:25:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если расчитываете на сумму до двух тысяч то вот это неплоха
http://www.engeika.com/product/79 такая же легкая как 78, ну может чуть тяжелее. Пишет приятно, перо выглядит солидно. У меня есть такая.
Есть еще sailor procolor, но у него перо не такое "крылатое" в смысле чуть уже, но сама ручка производит впечатление более дорогой вещи - пластик выглядит дороже, сама ручка увесистей за счет бОльшего количества металла в конструкции. У меня была такая, но продал.
Если поднять до 4-5 тысяч, то масса вариантов среди японцев с золотым пером и разными размерами.
По европейским производителям не могу ничего порекомендовать - японцы моя страсть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2634
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 18:46:08    Заголовок сообщения: Re: Выбор ручки классом выше Pilot G78. Ответить с цитатой

RIVA писал(а):
Пару лет назад купил G78, с тех пор пишу преимущественно ей. Вопрос такой реально ли купить за 1,5-2 тысячи ручку которая, бы при все субъективности этого понятия, заметно лучше, ну или заметно лучше на Ваш взгляд? Можете что-то посоветовать?
Да я отдаю себе отчет в том, что одним нравится одно, другим другое и все же, наверняка так же как G78 - один из фаворитов начального уровня, у следующего класса есть тоже свои фавориты, именно о них я и спрашиваю.

Вот тут недавно Waterman Expert продавался за 1600 р., самое оно. Кому то повезло. Я бы еще NOS -ручи посмотрел из Америки. С учетом доставки вполне можно уложится в бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 22:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно продал такую ручку:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7547&highlight=

По размерам сопоставима с 78g и по цене как раз вписывается. И выглядит попризентабельней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIVA
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2014 г. 07:50:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, выводы которые я сделал для себя: если до 2000 руб - Sailor 1911, если до 4000 - Sheaffer Targa.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2014 г. 08:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIVA писал(а):
если до 2000 руб - Sailor 1911


а вы оптимист Very Happy

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2014 г. 08:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
RIVA писал(а):
если до 2000 руб - Sailor 1911

а вы оптимист Very Happy


Это почему? SAILOR 1911 Iridium Gold Plated Nib так и стОит.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2014 г. 23:59:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
ermlv писал(а):
RIVA писал(а):
если до 2000 руб - Sailor 1911

а вы оптимист Very Happy


Это почему? SAILOR 1911 Iridium Gold Plated Nib так и стОит.


Вот тот, который со стальным пером мне очень не понравился. То, что он в руке не удобный ещё пол беды. Ужасно писал. Сухо, со скрипом. Черное чернило выглядело бледно-серым. По сравнению с тем Сэйлором китайские ручки по $5 просто образец качества письма. У меня прямо нервный тик начинается, как вспомню ту ручку. Теперь совершенно пропало желание покупать японцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 03:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIVA писал(а):
Всем спасибо, выводы которые я сделал для себя: если до 2000 руб - Sailor 1911, если до 4000 - Sheaffer Targa.

Я имел в виду вариант 1911 с золотым пером.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 07:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
Вот тот, который со стальным пером мне очень не понравился. То, что он в руке не удобный ещё пол беды. Ужасно писал. Сухо, со скрипом. Черное чернило выглядело бледно-серым...

Со скрипом? Фото ручки и пера в студию."На раз-два" вместе сделаем обильную подачу.Чорнило які були? И тик вылечим и желание вернётся! Very Happy Китайцы по 5$ будут отдыхать у Вас,Андрей,в шкафчике.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 16:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Со скрипом? Фото ручки и пера в студию."На раз-два" вместе сделаем обильную подачу.Чорнило які були? И тик вылечим и желание вернётся! Very Happy Китайцы по 5$ будут отдыхать у Вас,Андрей,в шкафчике.


Китайцев я почти всех пораздавал, оставил себе только Kaigelu 220. А в Сэйлоре я перо совсем испортил. Его уже не вылечить.

P.S. Чернила были родные из картриджа в комплекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 23:27:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о Сейлоре, добавлю, на ебее можно купить в старом оформлении 10-ти летней давности за 3 тысячи рублей. Где вы, уважаемый Riva видели Сейлор с ЗОЛОТЫМ пером за 2 тысячи??? Подскажите, с удовольствием куплю с пером М...
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2014 г. 13:17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):

Вот тот, который со стальным пером мне очень не понравился. То, что он в руке не удобный ещё пол беды. Ужасно писал. Сухо, со скрипом. Черное чернило выглядело бледно-серым. По сравнению с тем Сэйлором китайские ручки по $5 просто образец качества письма. У меня прямо нервный тик начинается, как вспомню ту ручку. Теперь совершенно пропало желание покупать японцев.

Прямо вспоминаю свой sailor procolor, перо разводить ему не очень помогло, зато после того как немного "развел" стенки центрального канала в фидере ручка записала как надо. Но с sailor progear и saolor progear slim все равно не сравнить.
Хотя для моих рук sailor procolor поудобнее чем progear slim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group