ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Нужна помощь!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Нужна помощь!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Safronien
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 23:00:09    Заголовок сообщения: Нужна помощь! Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, с моей ручкой произошла нелепая ситуация. У меня MontBlanc StarWalker Resin Fineliner. И в колпачке застряла основа ручки. То есть при попытке откручивания, откручивается то место где надо менять стержень, а не колпачок от ручки. Нижняя часть ручки плотно сидит в колпачке и мне видна лишь резьба, за которую не очень удобно ухватываться. Плоскогубцами ее можно помять, соответственно испортить, холодная вода и WD не помогает. Думаю, интуитивно ясно что я имею в виду и в фотосессии нет необходимости. Можно ли справится с этим самостоятельно или ручку следует отнести в сервисный центр.
Спасибо, что уделяете время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 23:08:45    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! Ответить с цитатой

Safronien писал(а):
Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, с моей ручкой произошла нелепая ситуация. У меня MontBlanc StarWalker Resin Fineliner. И в колпачке застряла основа ручки. То есть при попытке откручивания, откручивается то место где надо менять стержень, а не колпачок от ручки. Нижняя часть ручки плотно сидит в колпачке и мне видна лишь резьба, за которую не очень удобно ухватываться. Плоскогубцами ее можно помять, соответственно испортить, холодная вода и WD не помогает. Думаю, интуитивно ясно что я имею в виду и в фотосессии нет необходимости. Можно ли справится с этим самостоятельно или ручку следует отнести в сервисный центр.
Спасибо, что уделяете время!

Не пробовали подрезать ластик по размеру и потуже загнать его туда чтобы затем выкрутить за кончик вместе с этой частью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safronien
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 08:28:00    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Safronien писал(а):
Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, с моей ручкой произошла нелепая ситуация. У меня MontBlanc StarWalker Resin Fineliner. И в колпачке застряла основа ручки. То есть при попытке откручивания, откручивается то место где надо менять стержень, а не колпачок от ручки. Нижняя часть ручки плотно сидит в колпачке и мне видна лишь резьба, за которую не очень удобно ухватываться. Плоскогубцами ее можно помять, соответственно испортить, холодная вода и WD не помогает. Думаю, интуитивно ясно что я имею в виду и в фотосессии нет необходимости. Можно ли справится с этим самостоятельно или ручку следует отнести в сервисный центр.
Спасибо, что уделяете время!

Не пробовали подрезать ластик по размеру и потуже загнать его туда чтобы затем выкрутить за кончик вместе с этой частью?



Не совсем вас понимаю куда мне приспособить ластик?
WP_20140214_001_.jpg
WP_20140214_001_.jpg [57.36 KB | Просмотрено: 310 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 08:56:56    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! Ответить с цитатой

Safronien писал(а):
Думаю, интуитивно ясно что я имею в виду и в фотосессии нет необходимости.
Уже видно,что ошибаетесь? Very Happy
Пожалуйста,снимите внутренность колпака в нынешнем состоянии. Макросъёмка и не на телефон.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 09:04:54    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! Ответить с цитатой

Safronien писал(а):

Не совсем вас понимаю куда мне приспособить ластик?


внутрь секции. Но я думал, что она почти полностью утоплена в колпачке, а у Вас там большой участок торчит наружу. Неужели руками не откручивается? Можно еще попробовать сдвинуть с мертвой точки пинцетом, проложив губки тонким мягким материалом, но зажимать не весь диаметр, а цепляться за окружность (за стеночку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safronien
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 09:39:50    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Safronien писал(а):
Думаю, интуитивно ясно что я имею в виду и в фотосессии нет необходимости.
Уже видно,что ошибаетесь? Very Happy
Пожалуйста,снимите внутренность колпака в нынешнем состоянии. Макросъёмка и не на телефон.


Сейчас нахожусь на работе и под рукой нет цифрового фотоаппарата. Соответственно фотографии более хорошего качества смогу сделать только вечером. Сейчас сделал пару макроснимков на телефон. Качество на самом деле неплохое, оно становится хуже после сжатия (практически в 10 раз), чтобы фотография под шаблон сайта подходила. Прикрепляю пока то что есть.
WP_20140214_002_.jpg
WP_20140214_002_.jpg [76.87 KB | Просмотрено: 332 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safronien
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 09:43:30    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь! Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Safronien писал(а):

Не совсем вас понимаю куда мне приспособить ластик?


внутрь секции. Но я думал, что она почти полностью утоплена в колпачке, а у Вас там большой участок торчит наружу. Неужели руками не откручивается? Можно еще попробовать сдвинуть с мертвой точки пинцетом, проложив губки тонким мягким материалом, но зажимать не весь диаметр, а цепляться за окружность (за стеночку).


Все больше и больше склоняюсь к тому чтобы отнести ручку в сервис. Попробовал воспользоваться Вашим советом. Сначала положил между пинцетом и ручкой чехол от ручки. Он очень мягкий, но в то же время скользкий, пинцет соскакивает. Подложив в три слоя бумагу, соскальзывания исчезли, но при этом ручка настолько плотно сидит в колпачке, что начинает даже царапаться( (Видно на фото).
WP_20140214_003_.jpg
WP_20140214_003_.jpg [77.78 KB | Просмотрено: 258 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 09:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё,больше ничего не нужно. Видно достаточно.
Я бы сделал так:
1.вырезал круглую палочку,туго входящую в застрявшую часть.
2.намочил участок,входящий в застрявшую часть,растворённой в спирте канифолью или раствором шеллака в спирте же.
3.вставил.
4.подождал сутки.
5.взявшись пальцами,осыпанными канифольной же пудрой,одновременно за застрявшее и за палочку, аккуратно выкрутил то,что застряло.
6.промыл спиртом от канифоли или шеллака.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Safronien
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 09:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Всё,больше ничего не нужно. Видно достаточно.
Я бы сделал так:
1.вырезал круглую палочку,туго входящую в застрявшую часть.
2.намочил участок,входящий в застрявшую часть,растворённой в спирте канифолью или раствором шеллака в спирте же.
3.вставил.
4.подождал сутки.
5.взявшись пальцами,осыпанными канифольной же пудрой,одновременно за застрявшее и за палочку, аккуратно выкрутил то,что застряло.
6.промыл спиртом от канифоли или шеллака.


Спасибо, буду пробовать то что вы посоветовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 09:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё: в застрявшей части есть внутренняя резьба.Посему палочку не вставляйте,а вкручивайте по резьбе,до упора. Предварительно промерьте глубину и отметьте это расстояние на палке,чтобы видеть.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 11:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я посоветую отнести в сервис. Если в Вашем городе есть сервис, там и люди опытные, и инструменты имеются. Сами же рискуете испортить ручку.
Интересно, а как такое вообще случилось, Вы так туго закрутили колпачок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safronien
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 12:06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
А я посоветую отнести в сервис. Если в Вашем городе есть сервис, там и люди опытные, и инструменты имеются. Сами же рискуете испортить ручку.
Интересно, а как такое вообще случилось, Вы так туго закрутили колпачок?


Сервис, конечно, имеется на Столешниковом переулке. Я в Москве живу. А по поводу как случилось, мне сказать нечего. Закрутил "как обычно". Единственное, если кто из коллег в мое отсутствие так пошутил. А по ремонту, склоняюсь к варианту попробовать как посоветовал Юрий, если не поможет, понесу в сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 12:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фото, торчащая часть металлическая, соответственно способна выдержать достаточную нагрузку. Обмотать ее чем-нибудь (например монтажной лентой для сантехники, не помню как она правильно называется), затем взять плоскогубцы или подобный инструмент, зажать и попытаться выкрутить. Для дополнительной страховки от деформации можно вставить внутрь что-то твердое подходящее по диаметру, ту же деревянную палочку, как советовали. Ну, и зажимать аккуратно, не со всей силой, конечно. Думаю, поддастся.

В идеале плоскогубцы нужны с округлой выемкой, чтобы охватывали окружность не в двух точках соприкосновения, а по возможности полностью.
Типа таких:





или таких


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 15:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была похожая ситуация. Я вкрутила барель обратно в грип-секцию авторучки с силой до упора. Затем надо при откручивании колпачка постоянно на него давить сверху и одновременно крутить. Все вышло нормально. Но после этого я такую ручку нафиг на полку отправила, ибо это "Неправильная ручка". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group