ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Platinum Preppy
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Platinum Preppy
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 09:56:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Ручка из низшего ценового диапазона, при этом имеет отличное качество изготовления, фирменный платинумовский "двойной" колпачек. В руке лежит отлично, пишет замечательно. Хорошая вешь Smile

Действительно,очень хорошая "бюджетка", отлично подойдёт как для начинающиз,так и для любителеё тонкого повседневного письма в "суровых" условиях (0,2 мм - прекрасно!). И что немаловажно - отказались от покраски перьев,видимо учли замечания,высказанные на разных форумах.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 10:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:05:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 10:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не умаляю качеств ручки, но у меня колпачки лопнули на двух из трех Преппи после полугода нечастого пользования.
И то, что перо перестали красить - это правильно.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 11:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Если бы был мой выбор, то выбрал бы Pilot, однозначно. Platinum, для меня, как бы не существует, экземпляры его меня не удовлетворили в должной мере

А у меня все наоборот. Ни один из Пилотов не прижился, а всеми своими ручками Платинум, (Preppy, Plaisir, Balance, Izumo) пишу с большим удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2015 г. 00:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению но preppy с перьями EF только в американских магазинах. Даже на ебее нет пока. Хочу купить и вставить в корпус от красного plasir
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2015 г. 07:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потерпите немного Smile Скоро мне привезут 10 шт новых преппи - бОльшая часть пойдет под продажу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2015 г. 07:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у меня все наоборот. Ни один из Пилотов не прижился,

Если Пенманшип еще валяется в столе, рекомендую посмотреть вот это видео (притирка пера): http://www.youtube.com/watch?v=Fu-6LOQ_dHM. Мое перышко после некоторой приработки пишет великолепно.
Но "из коробки" Преппи выигрывает, это да Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eugenedok
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 30
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2015 г. 17:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто из Украины будет заказывать Platinum Preppy 02 EF - с удовольствием бы присоединился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2015 г. 17:26:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
всеми своими ручками Платинум, (Preppy, Plaisir, Balance, Izumo) пишу с большим удовольствием.

Выложите, пожалуйста, снимок Преппи, Баланса и Изумо вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015 г. 20:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил сделать из одной Преппи наливайку. Первым делом удалил надписи наждачной бумагой "нулевкой". Отполировал (паста ГОИ на фланелевой тряпочке плюс несколько капель машинного масла). Встал вопрос с уплотнением. Пробовал устанавливать разные резиновые колечки - ни с одним результат мне не понравился. Главный минус - колечко выступает за пределы корпуса, образуя буртик, что меня раздражало. Плюс с колечком есть опасность раскручивания ручки - и тогда неприятности обеспечены Smile Капиталисты рекомендуют использовать силиконовую смазку для дополнительной герметизации резьбы, но у меня под рукой ее не было, поэтому решил использовать фум-ленту. Пара оборотов - и готово. Держит отлично, небольшое раскручивание корпуса не приводит к утечке, единственный минус - пострадала эстетика. Белую ленту хорошо видно. Придется видимо попробовать использовать силикон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhigann
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 27
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2015 г. 11:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная идея. Можно на ленту нанести унипак только для подкраса. и так у вас очень хорошо получилось .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter-Paul
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2015 г. 16:54:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такая ручка отказывается писать неродными чернилами. Preppy красного цвета. Когда картридж кончился, заправил его Радугой-2 ярко-синими. Чернила даже в грип-секцию не пошли. Промыл, заправил чернилами Sheaffer skrip коричневыми. Ни с места!
В чём может быть дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2015 г. 17:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это странно. Ни с одними чернилами у меня проблем не было. Попробуйте с вставленным картриджем аккуратно постучать пером по бумаге - должны пойти чернила. Еслу уж не будет эффекта - нужно разбирать ручку полностью и смотреть состояние фидера - возможно засорился каким то образом канал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2015 г. 17:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter-Paul писал(а):
А у меня такая ручка отказывается писать неродными чернилами. Preppy красного цвета. Когда картридж кончился, заправил его Радугой-2 ярко-синими. Чернила даже в грип-секцию не пошли. Промыл, заправил чернилами Sheaffer skrip коричневыми. Ни с места!
В чём может быть дело?
то есть родные обладают какими-то сверхтекучими свойствами? дело не в родственности чернил. что-то мешает току в фидер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2015 г. 18:35:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пишет со всеми чернилами.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter-Paul
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2015 г. 18:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть родные обладают какими-то сверхтекучими свойствами? дело не в родственности чернил. что-то мешает току в фидер.[/quote]
Разбавил Sheaffer чуть-чуть, и они протекли из картриджа в эти рёбрышки внутри грипа. Но с пера чернила в этом случае льются обильно и цвет их на бумаге бледный. Замаялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2015 г. 19:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оребрение фидера в этой ручке заполняется не сразу, нужно время. После установки картриджа чернила заходят только в верхнию часть фидера. Полное его заполнение происходит по мере расхода чернил во время письма. Но писать ручка начинает сразу после заправки. Вас что смущает - то, что фидер не весь заполнен? Ручка то с неродными чернилами писать начинает после установки картриджа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter-Paul
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 12:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущает меня то, что чернила в рёбрышки вообще не просачивались. Совсем. Ни через час, ни к утру, ни через три дня. Я разобрал ручку, промыл, просушил, снова собрал. Вставил картридж - чернила ни с места. Через 12 часов ожидания я аккуратно вытащил фидер (эту тонкую чёрную палочку с пером на конце). Чернила слегка заполнили рёбрышки, на три-четыре ребра. Вставил фидер обратно - нифига. Вытащил, вставил ещё раз. Чернил в фидере стало больше и ручка начала писать. Но подчас к середине исписанной страницы чернила снова перестают поступать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 12:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всей видимости забит канал. Еще раз извлеките эту "черную палочку", снимите перо - оно просто сдвигается. В этой палочке сверху по всей длине идет тонкий канал. Посмотрите через увеличительное стекло - нет ли там инородных тел. Проведете аккуратно тонкой иголкой по этому каналу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 23:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто подскажет - Преппи 03 продаются с картриджем внутри? (вроде по фото на Эбае там ручки с ним внутри).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 23:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2016 г. 08:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает из чего сделан "шарик" на пере platinum preppy?
Сплав иридия или просто из металла основной части пера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2016 г. 09:23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На офф.сайте написано: "The nib made of a mixed metal provides a point excellent in abrasion resistance". По всей видимости твердосплавная наплавка все-таки присутствует. Но возможно имеется ввиду, что сам сплав, из которого изготовлено перо, достаточно стоек к истиранию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2016 г. 11:39:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
На офф.сайте написано: "The nib made of a mixed metal provides a point excellent in abrasion resistance". По всей видимости твердосплавная наплавка все-таки присутствует. Но возможно имеется ввиду, что сам сплав, из которого изготовлено перо, достаточно стоек к истиранию.


Александр спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2016 г. 11:44:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наплавка есть.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2016 г. 17:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
наплавка есть.

Отлично Антон. Спасибо.
Это значит что ручкой можно писать достаточно долго. Наверняка скорее внешний вид станет ужасным, чем будет стёрт шарик на пере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2016 г. 18:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились в моей коллекции две Platinum Preppy с перьями EF и F. При этом EF у меня достаточно давно. Когда он приехал ко мне я был готов, по отзывам, к тому что перо будет жесткое и царапучее. Так и получилось. Поскольку перо было предназначено для узконаправленных целей, а именно правка документов и сравнение с другими перьями. Долгое время перо справлялось со своими функциями и ни каких претензий к нему не было. Но черт дернул меня отшлифовать перо Pilot 78G M до очень и очень гладкого. И закралась шальная мысль - а нельзя ли добиться такого же результата с Preppy? В то же время был заказан Preppy с пером F. Решился я на шлифовку только когда приехало это перо, с целью отшлифовать оба. Как же было велико удивление что перо F писало достаточно гладко уже "из коробки". А вот шлифовку EF ни к чему не привела. Перо все так же подцарапывает в любую сторону. Правда шлифовал я его совсем не долго. В то же самое время коллега owl утверждает что и перо EF достаточно гладкое? Может брак пера?
А вот Platinum Preppy c пером F надолго завоевал мое внимание. Не знаю что такого в этой ручке, но меня тянет ей писать. Ручка заправлена красными чернилами и в сочетании с прозрачным корпусом выглядит очень интересно.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2016 г. 18:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F у преппи очень гладкая, причем качество шарика стабильное, было 4 штуки и никаких нареканий ни на один экземпляр.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2016 г. 19:44:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
F у преппи очень гладкая, причем качество шарика стабильное, было 4 штуки и никаких нареканий ни на один экземпляр.


Да так и есть. F-ka гладкая. Мне понравилась. И я бы сказал что она больше чем обычная японская f-ка. Не FM, а F + 1/3 до M.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2016 г. 00:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
F-ka гладкая. И я бы сказал что она больше чем обычная японская f-ка.

А чего ей быть не гладкой - там тупо (как и на Пилот Петит) приварен такой конкретный шарик совершенно круглой формы, этакий универсальный, школьный вариант - пишет гладко, но не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group