ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sailor professional gear 2 обзор
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sailor professional gear 2 обзор
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 17:27:15    Заголовок сообщения: Sailor professional gear 2 обзор Ответить с цитатой

Наконец ко мне доехал долгожданный progear 2 (ака сигма). Pisuke2005 очень ответственно подошел к подбору инструмента, за что ему особенное спасибо. Я должен рекомендовать этого продавца форумчанам. Тест сделал, и проверил, упаковал, подарки вложил. Хотя конечно меня слегка раздражала его скурпулезность и переспрашивание очевидных вопросов (а вы уверены???перо f???и т.д. Ну теперь я понимаю, что делал он это не зря-лучше перестраховаться 10 раз, чем потом заниматься возвратами.
Итак инструмент. 135 мм в закрытом состоянии. Вес 21 гр. Фото в сравнении с пеликаном м600. Несмотря на то, что с одетым колпачком смотрится побольше, без колпачка проигрывает в размере. Все сделано на совесть -подгонка, мельчайшие детали. В руке сидит комфорно.Перо "дуотон" 21 к, когда пишешь и свет падает под определенным углом -кажется отделано белыми бриллиантами))).Подача умеренная. Почему так решил? Потому что перо променада сразу пропиталось сверху чернилами (они расползлись по фигурной борозде сверху пера. А здесь пишу уже полчаса и чернила пропитали 3-4 ромбика. Перо пишет тонко и приятно. Не цепляет ни в одном направлении. Едва ощутимый флекс-можно нажатием увеличить толщину линии на 10-15 %. Ну и конечно перо доставляет совершенно иные тактильные ощущения, чем на 14 к. Обратная связь меньше, перо помягче. В общем впечатления сугубо положительные. Единственно смущает то что фидер не стоит точно посередине. Ну это может я придираюсь)))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 17:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 17:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 18:57:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления! Хороший инструмент. Присутствует несоосность небольшая. Подправляется легко,но без фанатизма. Только фидер не крутить, вставляется он в грип только в одном положении. Либо перо чуть повернуть, либо вытащить перо с фидером и вставить ровно.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 19:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Мои поздравления! Хороший инструмент. Присутствует несоосность небольшая. Подправляется легко,но без фанатизма. Только фидер не крутить, вставляется он в грип только в одном положении. Либо перо чуть повернуть, либо вытащить перо с фидером и вставить ровно.

Спасибо за поздравление. Вытащил аккуратно перо и фидер. Промыл высушил попробовал вставить ровно. Все равно чуть в сторону уводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 19:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивое перо!
Поздравляю с покупкой, пусть радует. Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 19:47:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Мои поздравления! Хороший инструмент. Присутствует несоосность небольшая. Подправляется легко,но без фанатизма. Только фидер не крутить, вставляется он в грип только в одном положении. Либо перо чуть повернуть, либо вытащить перо с фидером и вставить ровно.


да там пальцами не вынимая можно сдвинуть в сторону, все равно это при письме уводить будет... я давно постарался изжить в себе перфекциониста в данном вопросе Smile

Поздравляю топикстартера... отличная ручка... у меня такая же М-ка только в белом золоте с золотой каймой...
вернее была с каймой... я ее как-то неудачно уронил пером на гранитный пол и перо стало постинг-пером Smile я его полностью выправил, оставил чуть-чуть загиба для пущего секси... но перо пришлось полностью заполировать и родиевое покрытие исчезло, теперь перо полностью желтое однотонное... но пишет превосходно.
Один минус - корпус коротковат без колпачка.


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Вт 10 Май 2016 г. 19:53:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 19:52:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже ручка понравилась. Очень красивая и отлично пишет. Поздравляю владельца!
При случае, может быть, тоже такую прикуплю Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 20:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле мозгу очень тяжело перенастроиться на более тонкое и жесткое письмо, после европейца. Такое ощущение, что что то не хватает. А владельцам японцев наверное кажется, что европейцы очень широкие. Кстати я думаю слегка ошибся пером -на самом деле м ка была бы более юзабельна. Ну буду расписывать , может чернила ирошизукии будут более текучи чем сэйлор. Тяжело сказать сразу, я исписал пеликаном 20 листов тетради для конспектов в клетку без пробелов. Могу сказать что терпимо, но хотелось бы тоньше. Посмотрим, как поведет себя сэйлор при аналогичном письме. Меня еще смущает тот факт, что у променада чернила сразу заполнили фигурные канавки по периметру письма. К у этого пера нет. Заполнение только у самого кончика, по краям не растекаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 20:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
А владельцам японцев наверное кажется, что европейцы очень широкие.


Это не автомобили, их можно и нужно иметь несколько разных... заиметь и содержать несколько разных ручек проще и менее затратно Smile
Я часто ношу такой черный Сэйлор в паре с алым Висконти например... Под разное настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 20:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
... Кстати я думаю слегка ошибся пером -на самом деле м ка была бы более юзабельна...


Тоже какое-то время искал свою ширину штриха у японцев, остановился на М.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 20:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

Это не автомобили, их можно и нужно иметь несколько разных...

Мне здесь слово нужно очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016 г. 05:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777, присоединюсь к поздравлениям!
Один вопрос, как этот коротыш лег к Вашу в общем-то крупную руку? Аналогичная ручка, только с пером 14К имеется у коллеги. Разница с Вашей у нее вроде 5мл длины, но, в моей руке ручка ощущается почти малюткой. Smile
В остальном же перо sailor чудесное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016 г. 08:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
skravsh777, присоединюсь к поздравлениям!
Один вопрос, как этот коротыш лег к Вашу в общем-то крупную руку? Аналогичная ручка, только с пером 14К имеется у коллеги. Разница с Вашей у нее вроде 5мл длины, но, в моей руке ручка ощущается почти малюткой. Smile
В остальном же перо sailor чудесное!

Думаю у вашего коллеги progear slim. Он действительно меньше. Кстати я сам удивлен , ибо sailor 1911 standart (promenade) был мне маловат, при почти таких же размерах. Все дело наверное в толщине. Она потолще и мне дискомфорта при письме не доставляет. Я когда покупал инструмент уже был уверен в этом, потому что у Юрия Юрьевича, при личной встрече, просил попробовать первый прогир..и он мне показался достаточно комфортен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016 г. 09:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Yukkor писал(а):
skravsh777, присоединюсь к поздравлениям!
Один вопрос, как этот коротыш лег к Вашу в общем-то крупную руку? Аналогичная ручка, только с пером 14К имеется у коллеги. Разница с Вашей у нее вроде 5мл длины, но, в моей руке ручка ощущается почти малюткой. Smile
В остальном же перо sailor чудесное!

Думаю у вашего коллеги progear slim. Он действительно меньше. Кстати я сам удивлен , ибо sailor 1911 standart (promenade) был мне маловат, при почти таких же размерах. Все дело наверное в толщине. Она потолще и мне дискомфорта при письме не доставляет. Я когда покупал инструмент уже был уверен в этом, потому что у Юрия Юрьевича, при личной встрече, просил попробовать первый прогир..и он мне показался достаточно комфортен.

Именно так, прогир слим и он без колпачка короче на 1 см. Вроде мелочь, а без колпачка писать им мне не комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016 г. 09:43:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как без колпачка, с колпачком короче на 7 мм. Тоньше в барреле на 1 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeitgeist
Посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 102
Откуда: Fantasy World

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016 г. 10:50:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Приобретением, коллега Smile Всё-таки есть что-то в этом пере да Якоре)... Сам пока не стал брать японца, да и маленьким весом они малость отпугивают; посижу на европейцах, а там дальше будет видно, что и как)
_________________
Силы зла намеренно говорят нам самые оскорбительные вещи, чтобы ошеломить нас. Им нужно, чтобы вся их ложь крепко застряла у нас в мыслях. Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016 г. 11:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skravsh777, поздравляю с красивым приобретением !
А какова разница в линии с Променадом? У меня F-ка, но пишет она примерно что-то среднее между стальными F и М (по 78-му стандарту Very Happy) .
А якорь, да, он хорош и к месту (не понимаю как он может вызывать какие-то ассоциации с татуировками из трудного детства).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016 г. 12:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Skravsh777, поздравляю с красивым приобретением !
А какова разница в линии с Променадом? У меня F-ка, но пишет она примерно что-то среднее между стальными F и М (по 78-му стандарту Very Happy) .
А якорь, да, он хорош и к месту (не понимаю как он может вызывать какие-то ассоциации с татуировками из трудного детства).


Сравнение с 78 g (синий цвет) F

Променад F посередине, сверху и снизу прогир.
На тест не обращайте внимания -перлы шефа записывал на совещании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016 г. 13:01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeitgeist писал(а):
Поздравляю с Приобретением, коллега Smile Всё-таки есть что-то в этом пере да Якоре)... Сам пока не стал брать японца, да и маленьким весом они малость отпугивают; посижу на европейцах, а там дальше будет видно, что и как)

Да я б особо не сказал про маленький вес. По весу примерно как 600 пеликан. Тяжелых инструментов не юзал, не могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016 г. 13:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
skravsh777 писал(а):
... Кстати я думаю слегка ошибся пером -на самом деле м ка была бы более юзабельна...


Тоже какое-то время искал свою ширину штриха у японцев, остановился на М.

Это правда!!! М ка это самое то))). Мне бы как раз тоньше ef пеликана и толще f сэйлора. Вот мой идеал))).чувствую будет третий инструмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeitgeist
Посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 102
Откуда: Fantasy World

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016 г. 13:20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Zeitgeist писал(а):
Поздравляю с Приобретением, коллега Smile Всё-таки есть что-то в этом пере да Якоре)... Сам пока не стал брать японца, да и маленьким весом они малость отпугивают; посижу на европейцах, а там дальше будет видно, что и как)

Да я б особо не сказал про маленький вес. По весу примерно как 600 пеликан. Тяжелых инструментов не юзал, не могу сказать.


Ну это я отталкиваюсь от Parker IM; там вес под 30 грамм, а колпачок тяжелее, чем шариковая ручка Smile

_________________
Силы зла намеренно говорят нам самые оскорбительные вещи, чтобы ошеломить нас. Им нужно, чтобы вся их ложь крепко застряла у нас в мыслях. Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2593
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016 г. 18:31:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
skravsh777 писал(а):
... Кстати я думаю слегка ошибся пером -на самом деле м ка была бы более юзабельна...


Тоже какое-то время искал свою ширину штриха у японцев, остановился на М.

А лучше М и F. Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016 г. 19:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
А лучше М и F. Smile[/quote]
Это тоже верно))). Я исписал сегодня 5 ток страниц А4 мелким почерком. Ну , в принципе, дискомфорта от письма не ощутил. Смущает только цвет черный -sailor jentle. Он (черный) приелся уже. Хотя и нужен. А аквамарин для пеликана едет полтора месяца уже и все никак. Продавец мычит(((. Так вот теперь думаю ирошизуки более текучи, чем сэйлор или наоборот.?? У кого есть опыт поделитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016 г. 19:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Так вот теперь думаю ирошизуки более текучи, чем сэйлор или наоборот.?? У кого есть опыт поделитесь?

Так Sailor-ы разные есть, они и характеристиками между собой отличаются. Но термин "текучесть", Александр, больше применим к Waterman, это самые жидкие чернила, очень текучие. А вот некоторые "японцы", "европейцы" и "американцы" имеют в своём составе модификаторы, которые дают дополнительную гладкость (скольжение) перу, что особенно хорошо чувствуется на тонких и очень тонких перьях. Не вся линейка Edelstein одинаково прекрасно "скользит", надеюсь, что Аквамарин будут очень хорошими. Есть у нас и замечательная тема о чернилах для тонких перьев http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8378

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016 г. 19:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
skravsh777 писал(а):
Так вот теперь думаю ирошизуки более текучи, чем сэйлор или наоборот.?? У кого есть опыт поделитесь?

Так Sailor-ы разные есть, они и характеристиками между собой отличаются. Но термин "текучесть", Александр, больше применим к Waterman, это самые жидкие чернила, очень текучие. А вот некоторые "японцы", "европейцы" и "американцы" имеют в своём составе модификаторы, которые дают дополнительную гладкость (скольжение) перу, что особенно хорошо чувствуется на тонких и очень тонких перьях. Не вся линейка Edelstein одинаково прекрасно "скользит", надеюсь, что Аквамарин будут очень хорошими. Есть у нас и замечательная тема о чернилах для тонких перьев http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8378

Игорь благодарю за наводку. Я читал эту тему, но тогда она на меня не произвела такого впечатления, как сейчас. Я не был заинтересован в выборе чернил для тонкого пера и просто с любопытством бегло ее просмотрел. А теперь я , как максимально заинтересованная личность, изучаю ее более внимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016 г. 19:49:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

А лучше М и F. Smile


Smile
Мне показалось, что F-ка от Sailor тоньше F-ки от Pilot, мне было некомфортно. У Sailor появился другой хозяин, а Pilot радует меня. Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016 г. 21:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
skravsh777 писал(а):
Так вот теперь думаю ирошизуки более текучи, чем сэйлор или наоборот.?? У кого есть опыт поделитесь?

Так Sailor-ы разные есть, они и характеристиками между собой отличаются. Но термин "текучесть", Александр, больше применим к Waterman, это самые жидкие чернила, очень текучие. А вот некоторые "японцы", "европейцы" и "американцы" имеют в своём составе модификаторы, которые дают дополнительную гладкость (скольжение) перу, что особенно хорошо чувствуется на тонких и очень тонких перьях. Не вся линейка Edelstein одинаково прекрасно "скользит", надеюсь, что Аквамарин будут очень хорошими. Есть у нас и замечательная тема о чернилах для тонких перьев http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8378

Кстати может вы правы). Аквамарин приехал. И меня как то смущает то, что он вроде как пожиже оникса. Попробовать нет возможности, потому как умотал в долгую командировку. Насладился цветом и уехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 17:28:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Аквамарин приехал. И меня как то смущает то, что он вроде как пожиже оникса.

Александр, ежели не сложно будет, выложите, пожалуйста, тест пеликановского Аквамарина на салфетке, уж очень интересно. Вот тема http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5926

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 19:00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Променад F пишет чуть толще такого же пера у 78G и толще, честно говоря, мне не хотелось бы.
А вот с моими чернилами Вотермен ни Прера, ни Янг Профит дружить отказываются - особенно на резких росчерках (линия становится явно серой). Тут Сейлор Шигурэ вне конкуренции - всё-таки тонкие японцы любят японское ))

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group