ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Экстра-тонкие... чернила)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Экстра-тонкие... чернила)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 21:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tinch писал(а):
А вот Ebony Blue, наоборот, не зашли - получить цвет похожий на ваше фото (ради которого покупал) пока не удалось - выходит нечто черно-зеленое.

Вообще EB действительно ближе к темно-зеленому. Посмотрел сейчас свою фотографию - да, неинформативно получилось. Попробую завтра переснять. Вам могу порекомендовать попробовать чуть разбавить чернила простой водой, для начала в пропорции 2:1.
Ну и восприятие чернил на бумаге серьезно зависит от того, каким инструментом они наносились - тут я с Вами полностью согласен. Тонкие перья с умеренной подачей дают менее контрастную и более светлую линию (и чем более светлые чернила, тем сильнее выражен этот эффект). Жирные перья наоборот - дают более темную, насыщенную линию, всилу гораздо большего количества чернил, попадающих на бумагу. Переходы цветового тона и насыщенности также гораздо лучше заметны в этом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRozen
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2017 г. 21:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tinch писал(а):
А вот Ebony Blue, наоборот, не зашли - получить цвет похожий на ваше фото (ради которого покупал) пока не удалось - выходит нечто черно-зеленое.


Будете смеяться, у меня тоже "зеленый" PR Ebony Blue. Написал продавцу, они перепроверили весь склад и сняли чернила с продажи, обещали новый флакон прислать, когда снова закупятся.
У меня одновременно в одной посылке был куплен флакон с Ebony Green. И цвет практически совпадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2017 г. 22:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRozen писал(а):
tinch писал(а):
А вот Ebony Blue, наоборот, не зашли - получить цвет похожий на ваше фото (ради которого покупал) пока не удалось - выходит нечто черно-зеленое.


Будете смеяться, у меня тоже "зеленый" PR Ebony Blue.


А чего смеяться-то? Вы бы лучше оба фото приложили к своим постам с тестами. У меня, например, нормальный цвет, как заявлено производителем, зелёным совсем мало "пахнет". На разных перьях по-разному цвет воспринимается глазом, плюс подача чернил у ручек различная, уж не раз об этом писАли на форуме. Посему - фото в студию, в различных вариантах (желательно разные ручки и перья по градации). Бумага желательно качественная, но не теснённая. О балансе белого и правильном освещении при фотографировании даже не говорю, надеюсь это понятно. Коль нет - есть и об этом тема на форуме, изучаем...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2017 г. 09:44:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим помолясь Smile

67) Platinum Brown (чернила в картриджах)
Цвет – довольно приятный коричневый. Чай поинтереснее, но этот тоже неплох. Хорошая насыщенность линии. Чернила обеспечивают отличную подачу и скольжение пера. Общая оценка – 5.


В сравнении с ранее опробованными чернилами:


68 ) Sailor Blue-Black.
Для blue-black не хватает насыщенности на мой взгляд. Тем не менее – неплохой цвет. Отличная подача и скольжение, хорошая работа японских мастеров. Общая оценка – 5-.



Наконец-то попали мне в руки чернила PENBBS. Давно хотел выяснить – что же там намешали наши китайские друзья Smile (Небольшой отчет по покупке на таобаоздесь). На пробу были закуплены несколько образцов, но – обо всем по порядку.

69) PENBBS №95 Неплохой цвет, на мой вкус чуть не хватает насыщенности. Хорошие подача скольжение пера. Не скрою, я ожидал худшего результата. Неплохие чернила. Общая оценка – 4+.




70) PENBBS №234 Еще один цвет из фиолетовой гаммы. Довольно приятный. Лично мне хотелось бы видеть чуть меньше розового в оттенке. Что касается характеристик чернил – все сказанное о №95 в полной мере применимо и к ним.



71) PENBBS №177 Следуя моде на появление чернил с блестками, penbbs выпустили несколько чернил с этой фишкой. 177-е – из их числа. Как и в случае с диамин, на тонком пере эти блестки фактически незаметны, причем эффект от их присутствия выражен слабее, чем у Diamine Shimmering. Но цвет неплохой, приятный зеленый с изумрудным оттенком. И что более важно – вот эти чернила уже прекрасно подходят для тонких перьев. Отличная подача (возможно даже чуть избыточная – чернила весьма текучи), отличное скольжение пера. Достойный результат, твердая пятерка.




72) PENBBS №155 Один из тех случаев, когда на картинке в интернете цвет выглядел гораздо лучше, чем в жизни. Болотно-зеленый, слабонасыщенный – мне не понравился. Похоже создатели вдохновлялись чернилами R&K Alt Goldgrun – цвет весьма похож. Под стать цвету и свойства чернил: суховаты-с Smile Скольжение посредственное, общая оценка – 3.




73) PENBBS №223 Приятный цвет, с изюминкой. Сине-серый какой-то. Немного не хватает насыщенности пожалуй, но для этого оттенка это объяснимо. При этом подача, скольжение – на высоком уровне. Как и 177-е, чернила весьма текучи, любят хорошую бумагу. В целом - отличный выбор для тонких перьев. Общая оценка – 5.



74) PENBBS №156 Еще одни чернила из "блестючей" серии. Довольно приятный цвет, но вот подача и скольжение уже ощутимо хуже, чем у 223-х. Средненькие чернила. Оценка 4-.



75) PENBBS №153 Интересный цвет. Черно-зеленый, с блестками (которых, впрочем, также не видно на тонкой линии). Хорошая подача, чуть не хватает смазывающих свойств. Если бы не этот момент – была бы твердая пятерка, а так – только 5-.



76) PENBBS №102 Цвет наводит на мысль, что это разбавленные водой 153-е Smile Невнятный какой-то. Суховаты, скольжение так себе. На троечку чернила.



77) PENBBS №256 Цвет заявлен как черный. По факту присутствует хорошо различимая "серость". Подача, скольжение – посредственные. В общем ничем непримечательные чернила, выше 3 оценить не могу.




Резюмируя, что я могу сказать по чернилам PENBBS - есть оч.достойные образцы, я был приятно удивлен. На тао можно найти хорошие цены, так что можно брать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2017 г. 10:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Продолжим помолясь Smile

За "китайцев" спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2017 г. 22:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна небольшая партия чернил поступила на обозрение Smile

78 ) Diamine - Pansy ("цветочная" коллекция)
Приятный цвет, отличная подача (пожалуй даже чуть избыточная) и скольжение. Чернила весьма текучи, любят хорошую бумагу. В целом - хороший выбор, оценка 5-.



79) Diamine - Encanted Ocean (Shimmer Inks)
Как-то не доложили блесток в эти чернила Smile Да, тонкое перо не дает раскрыться этой фишке, но на Purple Pazzazz были немного заметны блестки, тут же вообще тишина Smile Цвет как таковой меня тоже не впечатлил - сине-черный, с небольшим зеленым оттенком. Пожалуй чуть не хватает насыщенности. Хорошая подача и скольжение пера. В целом все неплохо, оценил бы на 4+.




80) Robert Oster - Fire&Ice
Чернила из далекой Австралии. На картинке выглядели отлично, по факту несколько разочаровал цвет. Слишком светлый на мой вкус. Судя по фотографиям в этих ваших интернетах, чернила дают красивые отблески (sheen) - красноватые на синем. Отсюда видимо и название. Но любители тонких перьев, естественно, в пролете Smile - на тонкой линии эффект не заметен, увы. Льются чернила охотно, нужна хорошая бумага. Скольжение на среднем уровне. 4-



81) Noodlers - Zhivago
Интересный цвет, зелено-черный. Линия получается весьма контрастной. Отличные подача и скольжение пера. Приятные чернила, твердая пятерка.




82) Pelican Edelstein - Amethyst
Приятный фиолетовый. Отличные подача и скольжение. Топовая линейка Пеликана держит марку. 5 баллов.




83) Akkerman - Shocking Blue
Не скажу, что этот синий меня потряс, но он определенно хорош. Высокая насыщенность, приятный тон - очень неплохо! Чернила обеспечивают обильную подачу и потому любят хорошую бумагу. Думаю это будет хороший выбор для "суховатых" инструментов. Скольжение пера весьма достойное. Достойные чернила, пятерка.




84) J.Herbin - 1670 Caroube de Chypre
После шикарных Emerald of Chivor я ожидал от этих чернил многого. По факту - какой-то невнятный, тусклый цвет, подача и скольжение в лучшем случае на среднем уровне. Разочарован. 4.




85) Noodler's - Kiowa Pecan
Еще один приятный цвет от известного американского производителя. Я бы сравнил с табачным листом. Серьезный конкурент по цвету для Чая от J.Herbin. Хорошая подача, неплохое скольжение, но - хотелось бы чуть лучше. Интересные чернила. Жаль со скольжением небольшая промашка. 4+


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2017 г. 07:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Owl, низкий поклон за расширение энциклопедии! А заодно за кучу сэкономленных средств и нервов от возможных разочарований Smile
Давно нравится цветочный Pansy от Diamine, вот хорошо что Вы предупредили о его высокой текучести! Что же касается "не выстрелившего" для Вас J.Herbin, то тут разработчики гораздо больше сосредоточились на достоверности цвета плода рожкового дерева, и действительно, сказано "кэроб с Кипра" - как говорится, получите. )) Думаю, что чуть более широкое перо (типа европейского EF) хорошо раскроет этот деликатный цвет. Ещё раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 13:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, а не приходилось ли Вам пробовать чернила Сейлор серии Кобэ? Хочу тёмно-коричневый цвет, но вот смотрю и не могу понять - чем №40 отличаются от №3 Rolling Eyes


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 13:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Александр, а не приходилось ли Вам пробовать чернила Сейлор серии Кобэ? Хочу тёмно-коричневый цвет, но вот смотрю и не могу понять - чем №40 отличаются от №3 Rolling Eyes

Не довелось к сожалению Sad 40-е посвтлее, судя по картинке, и по тону тоже немного отличаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 13:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер 3 с уходом в красноту, номер 40 тот же базовый цвет с примесью радостного жёлто-зелёного оттенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2017 г. 12:25:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRozen писал(а):
Будете смеяться, у меня тоже "зеленый" PR Ebony Blue. Написал продавцу, они перепроверили весь склад и сняли чернила с продажи, обещали новый флакон прислать, когда снова закупятся.
У меня одновременно в одной посылке был куплен флакон с Ebony Green. И цвет практически совпадает.

У меня в Эбони Блу очень много зелёного, вот примерно такой



_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2017 г. 15:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю от себя высказать мнение о том, что "owl" лучший "чернилописатель" на данном форуме. Он приложил серьёзные труды. Я бы ему даже приз дал, так как его описания чернил подвигают читателей к покупкам, к экспериментам, к оценкам, к миропониманию письма (несмотря на "колючий", но, тем не менее, понятный, и потому красивый почерк).
Мне было очень интересно ещё раз перечитать эту тему.
Shina, конечно, оценит и выскажет своё мнение.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2017 г. 16:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Позволю от себя высказать мнение о том, что "owl" лучший "чернилописатель" на данном форуме.

Embarassed Полагаю это слишком громко сказано Smile Тем не менее - спасибо за высокую оценку! Я рад, что мои заметки оказались кому-то полезны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2017 г. 01:35:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Позволю от себя высказать мнение о том, что "owl" лучший "чернилописатель" на данном форуме. Он приложил серьёзные труды. Я бы ему даже приз дал, так как его описания чернил подвигают читателей к покупкам, к экспериментам, к оценкам, к миропониманию письма

Не только Shina, но и я поддержу Ваши слова - наиогромнейшее СПАСИБО Вам, Александр, за Ваши труды, тема эта достойна быть закреплённой. Когда разные люди приходили к перьям через тонких японцев - я всегда давал им ссылку на Ваши замечательные обзоры !

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doktor-k
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Дек 2017 г. 10:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за прекрасные обзоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 31 Дек 2017 г. 18:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Shina, конечно, оценит и выскажет своё мнение.

Юрий, а чем я отличаюсь от других форумчан? Своё мнение о Саше и его трудах я в этой теме не раз уже высказал.
Гена Ишиватов писал(а):
... тема эта достойна быть закреплённой. Когда разные люди приходили к перьям через тонких японцев - я всегда давал им ссылку на Ваши замечательные обзоры !

Хорошо сказано, тёзка! Поддерживаю.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2018 г. 18:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое пополнение Smile Приступим.

86) Private Reserve – Midnight Blues
Еще одни синие чернила от PR (спасибо за подгон Kostya_74 Wink ) Приятный цвет предночного неба, высокая насыщенность, отличные подача и скольжение пера – прекрасный выбор на роль "базовых" синих чернил. Твердая пятерка.



87) Jinhao – Black
Чернила в картриджах. Поскольку для тестирования чернил я использую Pilot, пришлось перелить чернила в подходящий картридж. То, что я увидел в опустевшем картридже Джинхао, меня несколько удивило – на стенках был довольно плотный чёрный налет. Сами чернила выступили слабо. "Сухие", с невысокой насыщенностью (и оттого серые, а не чёрные). Слабенькие чернила. А налет на стенках картриджа откровенно напрягает – не рекомендую. Оценка – 2.



88 ) Caran d'Ache – Infinite Gray
Бескрайний серый – есть что-то поэтичное в этом названии, звучит красиво Smile Но вот на бумаге цвет чернил воображение не поражает. Впрочем, для серого это вряд ли и возможно Smile В цвете присутствует небольшой зеленоватый тон. Для серого цвета чернила дают довольно контрастную линию. Подача и скольжение достойные, я бы оценил их на 5-. Неплохие чернила, но, учитывая их стоимость, я даже не знаю – что может послужить мотивом к их покупке. Ну кроме флакончика, конечно Smile



89) Diamine – Turquoise
Бирюза от Диамин. Цвет лично мне как-то не очень Smile Но для разнообразия иной раз можно и побаловаться. Линию чернила дают светлую, но довольно контрастную. Подача, скольжение пера – посредственные. Для тонких перьев чернила не подходят. Оценка 3.



89 а) Pelikan – Turquoise
Все сказанное про Диамин, в полной мере относится и к этому Пеликану. Чернила – близнецы.

90) Pelikan – Violet
А вот эти чернила от Пеликана уже заметно поприятнее Smile И цвет мне нравится больше и скольжение обеспечивают получше. До ведущих образцов конечно далеко, но оценку в 4 балла чернила заработали.



91) Sailor – Kiwa-Guro
На десерт – чернила от именитого японского производителя. Что я могу сказать? Вот так пробуешь одни чернила, другие, пытаешься найти какие-то нюансы в их поведении, а потом заправляешь Кива-Гуро и ничего анализировать уже не хочется. Хочется просто писать. Это чернила из другой лиги, обеспечивающие отличное, просто эталонное скольжение. Перо плывет по бумаге. Если за "обычными" чёрными чернилами Сейлор отмечается некоторая склонность к ёлкам, то тут этого нет. Кроме того, это пигментные чернила, обеспечивающие отличную водостойкость надписи. Ну и у чёрных чернил неизбежно хочется оценить "уровень чёрного". Тут Кива-Гуро показывает не самый лучший результат, хотя и очень достойный. На заливке, под определенным углом виден "графитовый" отблеск, характерный для пигмента, который и приводит к появлению небольшой серости. Впрочем на тонком пере этот эффект не заметен. Прекрасные чернила, 5+!



Последний раз редактировалось: owl (Пн 12 Фев 2018 г. 07:40:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2018 г. 21:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):

89 а) Pelikan – Turquoise
Все сказанное про Диамин, в полной мере относится и к этому Пеликану. Чернила – близнецы.

У меня эти чернила дали интересный цвет после естественного упаривания в ручке. Попробовал выпарить уже целенаправленно - получил тот же результат. Выпаривать имеет смысл от четверти до трети объема.
При письме цвет гуляет от темно синего до бирюзового, с небольшим отливом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2018 г. 22:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот же самый эффект без упаривания в ручках с мягким(флексовым) пером, на нижнем зигзаге при отпускании нажима.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексар
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2018
Сообщения: 41
Откуда: Край

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2018 г. 18:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо owl за совет в ярко-синюю Радугу добавлять чёрную.
Дочери надо темней, а я не знаю когда бы додумался. Продолжал бы покупать картриджи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2018 г. 14:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провел бесчеловечный эксперимент над чернилами Пеликан Smile Подопытные были подвергнуты "усушке". Что я могу сказать - положительный эффект налицо. Особенно он заметен на фиолете. Цвет стал более насыщенным и благородным, чуть улучшилось скольжение. На бирюзе эффект менее заметен, но тоже есть. В общем процедуру для данных чернил рекомендую Smile



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2018 г. 10:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, я недавно стал пользоваться Монбланом Лавандой и я бы не сказал что у них прекрасное скольжение, я бы даже сказал - что среднее.
По крайней мере когда я быстро их меняю на Сейлор Doyou или тот же чёрный Schneider - сразу заметны изменения к лучшему Smile

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2018 г. 11:27:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
положительный эффект налицо. Особенно он заметен на фиолете. Цвет стал более насыщенным и благородным, чуть улучшилось скольжение.

Как-то не приходило в голову упарить 4001 Violet. НА скрине цвет интересный. Пока не отключили отопление выпарю себе пару-тройку миллилитров в пробнике.
Спасибо за прекрасные обзоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2018 г. 17:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Александр, я недавно стал пользоваться Монбланом Лавандой и я бы не сказал что у них прекрасное скольжение, я бы даже сказал - что среднее.
По крайней мере когда я быстро их меняю на Сейлор Doyou или тот же чёрный Schneider - сразу заметны изменения к лучшему Smile

Игорь, сейчас под рукой этих чернил нет к сожалению, чтобы можно было обновить впечатления. Но в своё время они мне весьма понравились. Чёрный Schneider не довелось попробовать, ну а с Doyou вообще тяжело тягаться в вопросе "скользючести", в этом компоненте чернила очень хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018 г. 16:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдохновившись обзорами уважаемого Александра, имел удовольствие купить баночку Private Reserve "midnight blues" (испытываю слабость к классу цветов blue-black). Не имело бы смысла просто так оповещать общественность об этом событии, если бы не воспоследовало интересное наблюдение. Ручка Platinum 3776 century EF не проявила энтузиазма: письмо оказалось сухим, скребущим, а линия... ну не сказать, чтоб тощая и бледная, но не впечатлила. Отдавая себе отчёт, что эта 3776 у меня проблемная, заправил PR в обильно подающую Kaweco Sport EF, и вот тогда "мир заиграл новыми красками". Я оцениваю "midnight blues" от Private Reserve как отлично дисциплинирующие перо чернила, приводящие линию к маркировке, указанной таки производителем. То есть, это достаточно густые чернила, подходящие ручкам "с вольностями". Как правило, новичкам труднее всего найти именно такие, густые и при этом хорошие чернила, так что PR данного цвета желательно иметь в виду. Если говорить о цвете, то с оглядкой на изначальные ожидания, лично мне он показался жидковат (личный идеал blue-black - это смесь 2 частей Pelikan Blue-Black и 1 части Радуги синей или Asa-Gao, что я называю цветом "ночной покой 3 а.м."), но при этом очень приятен в оттенках: лёгкий, едва различимый уклон в изумрудность навевает ассоциации с предрассветной ночью, а не с её эпицентром ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2018 г. 20:18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехала посылочка из Goulet Pens с пробниками чернил. Обзор начну с продукции нового игрока на рынке (ну относительно нового Smile ) - Colorverse. Собственно именно желание познакомиться с этими чернилами и послужило импульсом к покупке Smile Colorverse - южно-корейская компания, весьма креативно подошедшая к делу, начиная с концепции построения линейки и заканчивая дизайном флаконов. Кроме того, по заверениям компании, для изготовления чернил используются только натуральные компоненты, никакой, понимаешь, "химии" Smile
Поехали.
92) Colorverse Dark Energy
Colorverse решили не только давать своим чернилам звучные имена, но и цвета выбирать с изюминкой. В данном случае это бордовый с коричневым оттенком. Не могу сказать, что цвет привел меня в восторг, но что-то в нём есть Smile Цвет довольно тёмный, линия выходит контрастная. Ну и главное - как же чернила ведут себя при письме? Тут всё очень достойно, но без шика. Хорошие скольжение и подача, но хочется чуть большего. В целом - неплохие чернила, общая оценка 5-.



93) Colorverse Sea of Tranquility
Светло-зелёные чернила. Излишне светлые, я бы сказал. Возможно при хорошей подаче они выглядели бы на бумаге лучше, но вот с этим показателем у них как раз серьёзнейшие проблемы. Очень "сухие" чернила. Скольжение не выдерживает критики. Писать ими можно только в качестве самоистязания. Разочарован. Твёрдая двойка.



94) Noodler's Hunter
Уж не знаю, какие тут могут возникнуть ассоциации с охотой, цвет довольно "кислотный" Smile И простоватый какой-то. Как фломастер. Скольжение чернила обеспечивают неплохое, но при этом имеют избыточную подачу и ярко выраженную склонность к "ёлкам". Плывут даже на Родии. На офисной бумаге писать неприятно. Троечка.



95) Monteverde Yosemite Green
Чернила из "набора" Goulet Favorites. Посмотрим - что там Брайн записал в любимчики Smile Цвет довольно приятный, может чуть светловат, но линия контрастная. Подача, скольжение - тут никаких претензий. Чернила сильно напоминают PR Sherwood Green. Даже название перекликается Smile Общая оценка - 5.





96) Pelikan Edelstain Olivine
Пополнение в линейке Edelstain - цвет 2018 года. Тёмно-зелёный, довольно приятный. Скольжение чернила дают неплохое, но чуть не хватает подачи, как мне показалось. На "европейцах" всё будет отлично Smile В целом - очень неплохо, я бы поставил 5-.



97) Noodler's Army Green
Армейский зелёный? - ну да, на хаки весьма похож Smile Неплохой цвет, своеобразный. Ещё одни чернила из числа любимчиков Брайана. Скольжение и подача на приличном уровне, но не дотягивает немного до лучших образцов. Тем не менее - весьма приятные чернила, общая оценка 5-.




С зелёными всё - на очереди коричневые Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2018 г. 21:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, спасибо, давненько Вы нас не баловали вкусненьким!
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2018 г. 21:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Александр, спасибо, давненько Вы нас не баловали вкусненьким!

Спасибо на добром слове, стараемся Smile
Итак, коричневые.

98 ) Monteverde Brown Shugar
Приятный тёмно-коричневый цвет. Чернила обеспечивают отличную подачу и скольжение. Приятно удивлен. Крепкая, крепкая пятёрка. Надо будет повнимательнее присмотреться к фирме Monteverde Smile (уж не у PR ли она заказывает чернила?)



99) Noodler's Golden Brown
Интересный цвет, но скорее бронзовый, чем золотой Smile А вот подача и скольжение на среднем уровне, к сожалению. Общая оценка 4-.



100) Graf von Faber-Castell Hazelnut Brown
В моем представлении цвет лесного ореха несколько светлее, тем не менее – приятный коричневый. Чернила обеспечивают очень неплохое скольжение, может быть чуть не хватает до "отличного". Общая оценка 5-.



101) Robert Oster Caffe Crema
Чернила из подборки "Goulet Favorites". Невнятный какой-то цвет. Впрочем, соответствие названию присутствует Smile Подача и скольжение неплохие, но не более. Как эти чернила попали к Брайану в избранное – для меня загадка. Оценка 4-.



102) Noodler's Antietam
Еще одни любимчики Брайана. Красно-коричневый цвет, довольно интересный. Подача, скольжение – на хорошем уровне, общая оценка 4+.



103) Noodler's Habanero
Ни одни из испробованных мною полупрозрачных (во флаконе) чернил не показали достойных характеристик. Эти – не исключение. Слишком светлые да ещё и "сухие", троечка.



104) Noodler's Fox
Бледно-красный цвет, довольно простецкий. Неплохое скольжение и избыточная подача. При этом очень высокая склонность к "ёлкам". Этот момент портит все впечатление. Тройка.



105) Noodler's #41 Brown
Засохшие на пере чернила выглядели многообещающе Smile Увы, на бумаге всё не так красиво. Чернила светлые, контраста линии не хватает. Довольно скудная подача, скольжение тоже так себе. Не покидало ощущение, что хорошие чернила сильно разбавили водой. Из явных плюсов – водостойкость. Общая оценка 4-.







С коричневыми разобрались, на очереди - синие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2018 г. 23:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
...Итак, коричневые.

С коричневыми разобрались...


Саша, большущее спасибо за очередной обзор, меня как раз некоторые из представленных заинтересовали раньше. Твоим оценкам я давно поверил как никому другому.
Из "забугорных" тестов трудно сделать правильное понимание любых чернил,которые хочется опробовать и, возможно, ими писАть. Довольно странные они (не чернила, конечно - люди), настолько у них разное восприятие абсолютно одинаковых чернил по характеристикам.
А наши форумчане, наоборот, почему-то скромничают, не пишут ничего (если и пишут, то очень мало) о чернилах, которые ты протестировал. Или их просто нет у них? Ты очень удачно открыл тему, но главное - это продолжаешь её!
По поводу последних коричневых в самое "яблочко" написАл , за твой труд нужно поставить 10 с +. Вот только где оценку твоему труду поставить? Я бы это сделал с огромным удовольствием!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 г. 08:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо за тёплые слова! Я рад, что мои заметки представляют интерес для форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group