ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Экстра-тонкие... чернила)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Экстра-тонкие... чернила)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 г. 13:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Прежде всего спасибо за ваши обзоры чернил - это круто и мега полезно. Я правда не осознаю пока почему тема называется экстра-тонкие чернила, видимо потому что тесты тонкими перьями проводятся, но то таке, это абсолютно не отменяет объема проделанной работы и полезности информации.

Небольшой вопрос. Что это за чернила?



Я правильно понимаю что это PR Chocolate? А под ними Монтеверде?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 г. 13:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Приветствую!
Прежде всего спасибо за ваши обзоры чернил - это круто и мега полезно.

Добрый день! Спасибо на добром слове Smile
Nick_Z писал(а):
Я правда не осознаю пока почему тема называется экстра-тонкие чернила,

Я постарался ответить на этот вопрос в первом сообщении темы Smile Ключевая задумка - потестить разные чернила и выяснить, насколько они подходят для тонких японских перьев. Ну а название темы - это некоторый стёб, не стОит его воспринимать буквально Smile
Nick_Z писал(а):
Небольшой вопрос.Я правильно понимаю что это PR Chocolate? А под ними Монтеверде?

Совершенно верно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 г. 13:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Вот только где оценку твоему труду поставить? Я бы это сделал с огромным удовольствием!

Может нам учредить "Фонд любителей экстра-тонких" и перечислить на карточку Александру свою благодарность в виде рублей (на развитие такой качественной темы)?

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 г. 14:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Может нам учредить "Фонд любителей экстра-тонких" и перечислить на карточку Александру свою благодарность в виде рублей (на развитие такой качественной темы)?

Денис, это лишнее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 г. 16:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что любые чернила должны обязательно пройти тест на тонких "японцах"., что собственно Александр и делает для нас (и не только для нас, спрашивали меня о тестах Саши форумчане из других стран).
Не секрет, что подавляющее большинство выпускаемых на сегодня чернил "ведут" себя не очень хорошо именно на EF, UEF (не буду много писАть о градациях перьев из Японии, знатоки в курсе). Многим европейским чернилам не хватает в характеристиках "скользкости" для таких перьев. Впрочем, для европейских (и не только) ручек с градацией перьев от "F" и шире, такие чернила вполне хороши, скользят, как по маслу. Но это по большей части из-за ширины штриха и более обильной подачи чернил в связке "перо-фидер". У японцев чуток всё по-другому устроено (в подавляющем большинстве, не буду писАть о подробностях).
Касательно новой серии от Монтеверде,которую показал Саша. Её изготавливают в Австрии (мечтаю попасть на эти заводы, где делают чернила для разных известных нам брендов). Предыдущая версия MV не шибко впечатлила, честно говоря. Лежат эти "пузатики" в собрании без дела. Но, как мне кажется, обе они (*версии) к PR не имеют отношения, всё-таки отличаются они от "америкоса".
И ещё добавлю от себя - очередной флакон Ebony Brown просто "зацвёл", очередные "сопли", хотя всё сделал по своему опыту (как-то описывал на форуме). Были любимыми чернилами, обидно.
Посему из коричневых новый приоритет - архивные от немца. А вот в синих для "японцев" по-новому открыл для себя "Дом Культуры" Very Happy (это я про "Electric DC blue"). Довольно текучие чернила ( я о первой серии этих чернил), для скудных "японцев" - самое то!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 г. 20:30:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сверх тонкий японец
А заправляю российской радугой и пишет нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 г. 21:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
У меня сверх тонкий японец
А заправляю российской радугой и пишет нормально

Радуга - далеко не самые сухие чернила, хотя до лучших образцов ей далеко. Ну и основной критерий в вопросе оценки чернил - личный опыт. Главное - чтобы Вам нравилось Smile Но если Вы ещё не пробовали в деле по-настоящему хорошие чернила - очень рекомендую это сделать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 г. 23:57:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неоднократно замечал, что Леонид любит сам "прорубать окно в Европу"Smile.
Сюда видно случайно забрел.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2018 г. 13:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Неоднократно замечал, что Леонид любит сам "прорубать окно в Европу"Smile.
Сюда видно случайно забрел.

у каждого свои критерии.Я репетитор и пишу ручкой иногда 6-8часов в день.Мне нужно чтоб рука не уставала.Тонкий японец идеальное решение(как мне кажется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2018 г. 21:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, на сцене синие Smile

106) De Atramentis Ferdinand von Zeppelin
Как не трудно догадаться, чернила названы в честь конструктора известных дирижаблей. Лично у меня цвет дирижаблей ассоциируется только с цветом свинца Smile Но в данном случае чернила не серые, а синие. Тёмно-синие. Цвет весьма приятный. И свойства чернил под стать. Хорошее скольжение пера, может быть самую малость не хватает подачи, но в целом всё на достойном уровне. Общ.оценка 4+.



107) De Atramentis Indigo Blue
Чернила из разряда "любимчиков" Брайана. Не подкачали немецкие химики и на сей раз. Приятный цвет, отличное скольжение пера, но вот есть у цеппелина подачи чуть не хватало, то тут она, напротив, несколько избыточна. Впрочем, проблемы могут возникнуть лишь на плохой бумаге. Приятные чернила, оценка 5-.



108 ) Nemosine Blue Snowball
Чернила с новомодным эффектом блёсток. На тонком пере, разумеется, незаметным Smile Но зато чернила имеют другую интересную фишку – эффект хамелеона. Из под пера они выходят насыщенно синими, но через пару секунд синева тускнеет и цвет уходит в серый. Подача, скольжение – на хорошем уровне, может быть небольшой дефицит в подаче. Интересные чернила, оценка 5-.



109) Organics Studio Henry David Thoreau
В синюю гамму эти чернила попадают не очень, но приткнуть их было некуда, поэтому они здесь Smile Их бы с зелеными сравнивать, конечно. А сравнить тут, джентльмены, есть что! Красивый цвет, сочная, контрастная линия, отличное скольжение и может быть чуть избыточная подача. Самую малость. Но это с лихвой компенсируется хорошо заметными даже на тонком пере цветовыми переходами (из зеленого в малиновый). Очень круто! В общем я впечатлен. Великолепные чернила, настоятельно рекомендую. Общая оценка 5+.
P.S. Надо обратить свой взор на чернила Organics Studio. Надеюсь гетпен подпишется на дистрибьюцию Smile



110) De Atramentis Alexander Hamilton
Цвет – немного "грязноватый" фиолетовый. Скольжение неплохое, но та же беда, что и у индиго блю – избыточная подача. Льют от души Smile На плохой бумаге будут проблемы. Общ.оценка – 4.



111) J.Herbin 1798 Amethyst de L'Oral
А вот это уже более приятный фиолетовый. Чернила тоже имеют в составе блестки, но EF перо не дает возможности насладиться эффектом Smile Тем не менее, очень достойные чернила с хорошим скольжением и подачей. Общ.оценка 5-.



112) Platinum Blue (pigment)
Пигмент от Платинум. Довольно бледный синий, на тонком пере линия недостаточно контрастна. Да и сам цвет воображение не поражает. Чернила густые, "жирные" – это хорошо заметно во флаконе. И это сказывается на подаче, она весьма скудная. Скольжение тоже так себе. В общем у чернил одна единственная сильная сторона – это водостойкость. Троечка.



113) Iroshizuku Ku-Yaku
Платинум выступил посредственно и поддержать пошатнувшееся реноме японских чернил вызвались Ирошизуку Smile Приятный цвет, достаточная подача, скольжение хоть и не выдающееся, но на уровне. Общ.оценка 5-.



Заканчиваем обзор подборкой "водоупорных" чернил от Нудлерс Smile

114) Noodler's Kung Te-Cheng
Первое, на что обращаешь внимание при знакомстве с этими чернилами, это запах Smile Пахнут какими-то старыми калошами, довольно неприятно. Цвет невыразительный и бледноватый, подача избыточная и явная склонность к "ёлкам". Скольжение при этом неплохое. Рассматривать на покупку можно лишь если критически важна водостойкость. Общ.оценка 4.



115) Noodler's Luxury Blue
Цвет довольно интересный, но – увы – бледноват-с Smile Для люкса слабовато, прямо скажем. Насыщенности не хватает. Кроме того, чернила суховаты, скольжение так себе. Общ.оценка – 3.



116) Noodler's La Reihe Mauve
Тот же противный запах, что и у Kung Te-Cheng, та же излишняя "бледнота", что и у предыдущих нудлерсов и очень высокая склонность к "ёлкам". Общ.оценка – 3.



117) Noodler's 54th Massachusetts
Довольно интересный цвет и даже всё та же нехватка насыщенности в данном случае не сильно вредит. Неплохое скольжение и склонность к "ёлкам", опять, увы. Общ.оценка 3+

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2018 г. 22:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Небольшое пополнение Smile Приступим.

86) Private Reserve – Midnight Blues
Еще одни синие чернила от PR (спасибо за подгон Kostya_74 Wink ) Приятный цвет предночного неба, высокая насыщенность, отличные подача и скольжение пера – прекрасный выбор на роль "базовых" синих чернил. Твердая пятерка.


Что то у меня не так с этими чернилами Sad Очень сильно пробиваются на обратную сторону бумаги. Перо F Platinum Standard. Чернила версии Fast dry (быстрого высыхания я тоже не заметил). Не могу рекомендовать для повседневного использования.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2018 г. 07:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
owl писал(а):
Небольшое пополнение Smile Приступим.

86) Private Reserve – Midnight Blues
Еще одни синие чернила от PR (спасибо за подгон Kostya_74 Wink ) Приятный цвет предночного неба, высокая насыщенность, отличные подача и скольжение пера – прекрасный выбор на роль "базовых" синих чернил. Твердая пятерка.


Что то у меня не так с этими чернилами Sad Очень сильно пробиваются на обратную сторону бумаги. Перо F Platinum Standard. Чернила версии Fast dry (быстрого высыхания я тоже не заметил). Не могу рекомендовать для повседневного использования.

Это не Fast dry. Возможно между ними разница значительная.. Или ручку сменить для теста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2018 г. 10:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

Это не Fast dry. Возможно между ними разница значительная.. Или ручку сменить для теста.

Пробовал и ручку менять. И сохнут не быстро-отложил чернила.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2018 г. 20:58:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пользуюсь платинум президент сверх тонкое перо и чернила сейлор
пишет хорошо сохнет быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2018 г. 16:38:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
я пользуюсь платинум президент сверх тонкое перо и чернила сейлор
пишет хорошо сохнет быстро.

Осталась лёгкая недосказанность в вашем сообщении. Чернил сейлор примерно 98 видов только в стандартных линейках, и у всех очень разные пишущие свойства. Вы о каких говорите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018 г. 19:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):

Осталась лёгкая недосказанность в вашем сообщении. Чернил сейлор примерно 98 видов и у всех очень разные пишущие свойства. Вы о каких говорите?

Очень метко подмечено.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 12:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень поучительно . Спасибо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deusexmachina
Посетитель


Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2019 г. 12:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, давненько вы нас не баловали новостями чернильных изысканий!
Не обделите страждущих! Ждём, затаив дыхание... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2019 г. 12:31:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deusexmachina писал(а):
Ждём, затаив дыхание... Smile

Скоро будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2019 г. 21:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то руки дошли до небольшого обзора вновь поступивших чернил Smile
Приступим.

120) Diamine Tobacco Sunburst
Чернила из "гитарной" серии. Купился на цвет по картинке в интернетеSmile Вживую оказалось всё не так красиво. Но это полбеды. Цвет то, сам по себе, неплох, но вот свойства чернил не позволяют ему в полной мере раскрыться на тонком пере. Как это частенько бывает у Diamine, подача средненькая, из-за этого линия выходит не слишком контрастная. Чернила "суховаты" и скольжение показывают посредственное, увы. В общем для EF – не вариант. Общая оценка – 3+.



121) Diamine Desert Burst
Еще один представитель "гитарной" серии. Цветовой тон близок к Tobacco Sunburst, но немного "поживее". Похожи и свойства чернил. Как мне показалось, DB демонстрируют чуть лучшее скольжение. Тем не менее, оценка та же – 3+.




122) Edelstein Smoky Quartz
Ещё одни чернила из коричневой гаммы. Британцы не порадовали, вся надежда оставалась на наших немецких партнеров Smile Это "цвет 2017-го года" в представлении Edelstein. Насыщенный, довольно тёмный цвет, тут линия получается уже вполне контрастная. Характеристики ощутимо лучше Diamine. Хорошая подача, хорошее скольжение – в целом Edelstein не подкачал Smile Но и вау-эффекта нет. Общая оценка 4+.



123) Diamine Classic Green.
С классическим зелёным лично у меня этот цвет не ассоциируется, тем не менее он очень неплох. Подача хорошая – диамин диамину рознь Smile – линия контрастная, скольжение отличное. Достойные чернила, твердая пятерка.



А теперь немного экзотики Smile Джентльмены, на сцене - Krishna ink, из солнечной Индии!
Увидев картинку с кляксой кришночернил, я потерял покой – цветовые перходы были прекрасны Smile Такое увидишь нечасто... И тут выясняется, что в столице нашей Родины есть дистрибьютор этих чернил! Bukvawood. На пробу немедленно было закуплена пара флаконов Smile
124) Krishna ink Jungle Vulkano.
Цвет – красно-оранжевый. Яркий, насыщенный, линия весьма контрастная. Подача, скольжение – отличные! Но - тонкое перо "украло" цветовые переходы Sad Они есть, но практически не видны. При ближайшем рассмотрении заметен переход из красного в зелёный, но с тем, что было на картинке с кляксой это не идёт ни в какое сравнение.




Ну и в процессе эксплуатации всплыл ещё один недостаток, гораздо более серьёзный. Ручка полежала без дела несколько дней и когда я снял колпачок, моему взору предстала следующая картина:



Такого я ещё раньше не видел. С чем связано это безобразие – не знаю. Очевидно одно – оставлять надолго в ручке эти чернила настоятельно не рекомендуется. Промывка удалила все неприятные последствия, ручка не пострадала, что радует.

125) Krishna ink Sea at Night
Очень красивый цвет, насыщенная линия. Цветовые переходы и тут серьезно пострадали на тонком пере, хотя они и более заметны, чем у Jungle Vulkano. Но до Henry David Thoreau тут далеко. Подача, скольжение – отличные, но есть небольшая склонность к "ёлкам" на плохой бумаге. Очень интересные чернила! Дороговаты, но попробовать стоит, пять баллов.

P.S. Оставил ручку с этими чернилами на несколько дней. Когда снял колпачок, никаких признаков деградации чернил на пере обнаружено не было. С чем было связано "цветение" Jungle Vulkano – загадка.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orval
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 2019 г. 10:10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! дело живет! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 2019 г. 20:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, как всегда огромнейшее спасибо!
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 2019 г. 20:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезная тема. Спасибо автору.
Хорошо передан цвет на картинках с образцами написанного чернилами, начиная с первой страницы темы (пишу так, потому что у меня откалиброван монитор, есть 4 модели чернил из обзоров и я вижу это попадание в цвет или очень близкое сходство).

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Вс 09 Июн 2019 г. 08:47:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 2019 г. 20:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне цвет этих чернил нравится . Прям душа поёт .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deusexmachina
Посетитель


Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2019 г. 11:37:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, действительно очень интересная подборка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2019 г. 17:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, шикарные цвета у индийских чернил! Благодарю за наводку!
Из "гитарной" серии Diamine у Cherry Sunburst скольжение просто кисельно-масляное, мне понравились. Думаю, указанная Вами "суховатость" других образцов также будет востребована!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2019 г. 20:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытием сегодняшнего дня для меня стали чернила Diamine Midnight.

Очень текучие (более текучие, чем Dimaine Sargasso Sea, Irinshizuku Take-Sume, Asa-Gao и Yama-Budu).

Из всего, что у меня есть - это самые текучие чернила.

Достаточно скользкие.

Насыщенные красителем.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 11:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже вторую или третью неделю не нарадуюсь на Diamine Indigo. Будучи, наоборот, не большим любителем яркости и насыщенности, предпочитаю тихие, спокойные тона, и они для этого подошли просто идеально. И ведут себя прекрасно во всём, начиная с твисбей и пеликанов, и заканчивая ультраэкстратонкими платинумами. И шейдинг демонстрируют очень незначительный, даже на толстых перьях, что для меня тоже намаловажно. Very Happy
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2019 г. 11:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, СПАСИБО за пополнение тестами!
Скажите, а какие чернила Вас особенно впечатлили отличным скольжением, чтобы "ухххххх", полетело ))
У меня такие впечатления пока только от Шигурэ Сейлоровских. Но Сейлор что-то стал ценники на них поднимать (сейчас 20 мл стоят сколько раньше 50).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2019 г. 14:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Александр, СПАСИБО за пополнение тестами!
Скажите, а какие чернила Вас особенно впечатлили отличным скольжением, чтобы "ухххххх", полетело ))
У меня такие впечатления пока только от Шигурэ Сейлоровских. Но Сейлор что-то стал ценники на них поднимать (сейчас 20 мл стоят сколько раньше 50).

Эх, "давненько не брал я в руки шашки." Very Happy
Игорь, Шигуру, пожалуй, никто так и не "переплюнул" Smile А цены растут, да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group