ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Lamy 2000
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Lamy 2000

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 20:09:46    Заголовок сообщения: Lamy 2000 Ответить с цитатой

Друзья, возник такой вопрос: в сети ( ФПН, И-Бей и про.) указывается, что есть Lamy 2000 old и lamy 2000 new. Не вдаваясь в глубинные дали, я понял, что все отличие между ними в новой настройке перо-фидер, при том же корпусе, поршне и прочее. Вопрос: какая ручка из указанных с пером EF будет писать тоньше и суше? вопросов подбора чернил не стоит, к примеру использоваться будет Карбон или Эдельштайн? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 20:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличие у них в материале корпуса. то есть корпус у них разный. одна весит 22 грамма а вторая 56 граммов. одна из металла а вторая из пластмассы (грубо говоря).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 20:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и там и там макролон идет, насколько я понял из своего английского там изменена грипсекция и что то с фидером... собственно вопрос в пере, они тождественны при равных величинах? И такой вопрос, качество старого и нового Лами различны? я понимаю, что глупый вопрос к немецким производителям, но все таки?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 21:05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadimD писал(а):
и там и там макролон идет, насколько я понял из своего английского там изменена грипсекция и что то с фидером... собственно вопрос в пере, они тождественны при равных величинах? И такой вопрос, качество старого и нового Лами различны? я понимаю, что глупый вопрос к немецким производителям, но все таки?)

как раз лами 2000м идет сталь. я же написал вес этих ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 21:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз. старая версия из фибергласса (макролона), новая из стали. а перья там одинаковые. я сам присматриваюсь к этой авторучке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 21:19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пардон, теперь вкурил. Спасибо Вам, речь в моем случае идет о макролоновом варианте инструмента, столку меня сбил лот на И-Бей, описан в одном случае как олд, в другом как нью и разница в цене наблюдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 23:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я макролоновый вариант рассматриваю. за металл и вес переплачивать не вижу смысла. там перо В интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 06:42:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно с Вами согласен, в металле уж слишком большой вес, да и сама концепция полностью метталического инструмента при данным габаритах не впечатляет. Правда я присматриваюсь в силу своего почерка к тонкому перу, с широкими перьями так и не удалось завезти дружбы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2014 г. 22:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Lamy 2000 новый вариант с пером F. Отличия между новым и старым внешне видны в том месте, где срез с отверстием под пером. В новых там полностью металл, а в старых вокруг отверстия что-то чёрное. Или часть фидера видна или пластмассовая заглушка.
Моя ручка с самого начала писала довольно сухо. Мне это совсем не нравилось. Пришлось ручку разбирать. После небольшой правки писать стала лучше. Но всё равно подача не обильная, а скорее средняя. Я в неё заливаю жидкие чернила. Если сравнивать с теми ручками, что Вы мне прислали, то у моей Lamy подача теперь где-то такая же, как у Пилота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2014 г. 10:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
Пришлось ручку разбирать. После небольшой правки писать стала лучше.

А можно чуть более подробно, что вы с ней делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2014 г. 14:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
a.bukhansky писал(а):
Пришлось ручку разбирать. После небольшой правки писать стала лучше.

А можно чуть более подробно, что вы с ней делали?

Чуточку развёл перо. Фидер там без центрального канала, который бы можно было расширить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 16:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky Благодарю Вас за исчерпывающую информацию!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denizzz
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 19
Откуда: Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2015 г. 11:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
У меня Lamy 2000 новый вариант с пером F. Отличия между новым и старым внешне видны в том месте, где срез с отверстием под пером. В новых там полностью металл, а в старых вокруг отверстия что-то чёрное. Или часть фидера видна или пластмассовая заглушка.
Моя ручка с самого начала писала довольно сухо. Мне это совсем не нравилось. Пришлось ручку разбирать. После небольшой правки писать стала лучше. Но всё равно подача не обильная, а скорее средняя. Я в неё заливаю жидкие чернила. Если сравнивать с теми ручками, что Вы мне прислали, то у моей Lamy подача теперь где-то такая же, как у Пилота.









_________________
с уважением,
Денис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group