ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите идентифицировать перьевую ручку Montblanc
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите идентифицировать перьевую ручку Montblanc
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramses12
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 09:16:24    Заголовок сообщения: Помогите идентифицировать перьевую ручку Montblanc Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите идентифицировать представленную перьевую ручку. Ну и о возможном диапазоне цен при продаже (с учетом состояния и б\у, конечно).
Спасибо.
056.JPG
056.JPG [41.68 KB | Просмотрено: 435 раз(а)]
065.JPG
065.JPG [45.31 KB | Просмотрено: 556 раз(а)]
066.JPG
066.JPG [43.08 KB | Просмотрено: 469 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 10:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо "мёртвое", увы.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramses12
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 11:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит "мертвое"?...попробовал - пишет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramses12
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 12:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал новое фото пера: кончик скошен и на нем какая-то напайка, если так можно выразится. Визуально смотрится как единое целое без каких-либо зазоров и т.п.
50.jpg
50.jpg [55.49 KB | Просмотрено: 519 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 12:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другое дело. На первой фотографии перо показалось сломанным.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramses12
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 12:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужно, я могу к вечеру переснять перо в макро режиме - фотоаппарат хороший возьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 13:18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожа на MONTBLANC MEISTERSTUCK SOLITAIRE silver
http://youtu.be/eTawtv8SxQg
Если так , то вам повезло ))
Присмотритесь ,по моему у Вас тоже есть надпись "Ag925"
https://www.flickr.com/photos/bsodmike/4509802284/in/set-72157623828088636
Если есть, значит корпус -серебро.


Последний раз редактировалось: ЛевА (Сб 28 Июн 2014 г. 13:32:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramses12
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 13:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел идентичный предмет здесь в обсуждении...

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4820

только вот "край пера" у меня потолще и ценовая категория не ясна остается.
Да, клеймо серебра 925 есть...и номер на "клипсе" снаружи и внутри нее какой-то знак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 13:31:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость такого предмета, напрямую зависит от желающих купить.
Мне видится от 300-500$, с учетом состояния.
Могу ошибаться ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramses12
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 13:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 14:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Другое дело. На первой фотографии перо показалось сломанным.

Ага, я после первых фоток тоже вздохнул Smile мысленно о таком убитом пере, показалось совсем уж "не того".

ЛевА писал(а):
Стоимость такого предмета, напрямую зависит от желающих купить.
Мне видится от 300-500$, с учетом состояния.
Могу ошибаться ...

А не дороже???
Если перво всё же в нормальном состоянии, то за Майстерштюк перьевой серебряный, даже и б/у, мне кажется, можно выручить побольше... раза эдак в 3-4...

Но тоже могу ошибаться.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 15:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Вы конечно, погорячились, вот цена на новый аналог:
http://montblanc-company.ru/product_info.php?products_id=5226
А здесь видавший виды, весь потертый и исцарапанный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 15:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
А не дороже???Если перво всё же в нормальном состоянии, то за Майстерштюк перьевой серебряный, даже и б/у, мне кажется, можно выручить побольше...

Однозначно дороже! И наверняка найдутся любители именно такого пера - OB.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 15:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное стоит исходить не из "реально возможной" стоимости , а из реальной возможности продать этот инструмент( на территории России),да еще посредством сети .
То есть ,учитывать не то что хочется и видится , а то сколько за него захотят платить , тут на форуме купит кто за 18000р? , сомневаюсь.
За пределами еще печальнее, а так-то можно обнадежить человека до 1500$))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramses12
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 15:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешне привел предмет в порядок - убрал неравномерную патину, стала выглядеть несравненно лучше. Перо вообще не трогал. Т.к. чернил на просвет в емкости нет, то решил опробовать поршневую систему. Без малейшего усилия крутил верхний колпачок, в итоге он свободно открутился совсем. Пластиковый штырек, который приводит в действие поршень, был кем-то вырван у основания в колпачке. В связи с этим появляются следующие вопросы: поддается ли ремонту такая механическая поломка и дорого ли данная процедура будет стоить?
112.jpg
112.jpg [34.23 KB | Просмотрено: 443 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramses12
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 15:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛевА писал(а):
Наверное стоит исходить не из "реально возможной" стоимости , а из реальной возможности продать этот инструмент( на территории России),да еще посредством сети .


Сейчас вопрос стоимости стал не актуален, к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 16:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛевА писал(а):
Наверное стоит исходить не из "реально возможной" стоимости , а из реальной возможности продать этот инструмент( на территории России),да еще посредством сети .

А где,коллега,было написано,что инструмент будет продаваться в России или, к примеру, у нас на форуме? Если корпус полирнуть и проверить её рабочее состояние,то 800-1000$ - это как "Буна зиуа!" (как у нас в Молдавии говорят). Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 16:02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по существованию этой темы, подумал ,что дальше России это вряд ли пойдет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 16:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramses12 писал(а):
...поддается ли ремонту такая механическая поломка и дорого ли данная процедура будет стоить?

Печалька.Но не стоит отчаиваться,мне лично кажется,что можно отремонтировать не прибегая к большим финансовым затратам.Надеюсь,что знатоки Монблана дадут совет, я, увы, с этим брендом совсем не знаком.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 16:08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛевА писал(а):
Судя по существованию этой темы, подумал ,что дальше России это вряд ли пойдет Very Happy

Скажем так,не России, а стран СНГ. Но скажу Вам на ушко - нас читают многие и из дальнего зарубежья и даже охотно кое-что покупают.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramses12
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 16:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! В разделе ремонта здесь нашел ссылку на сервисный центр, который осуществляет и послегарантийный ремонт в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 16:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramses12 писал(а):
Спасибо всем! В разделе ремонта здесь нашел ссылку на сервисный центр, который осуществляет и послегарантийный ремонт в Москве.

Не торопитесь.Там денег "срубят" много, а ремонт копеечный. Лучше откройте тему в разделе ремонта. У нас есть асы настоящие! Ведь "штырёк" можно и с конвертера подобрать, к поршню "прилепить"...Просто не держал в руках такую ручку.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 16:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Ну, Вы конечно, погорячились, вот цена на новый аналог:
http://montblanc-company.ru/product_info.php?products_id=5226
А здесь видавший виды, весь потертый и исцарапанный


Ну вот, цену предположили в пределах 400$ (средне, так?), что в рублях даёт около 13 500.

Я сказал, что раза в 3-4 больше.

3*13 500 = 40 500, что более чем в полтора раза ниже прайсовой цены. Вспомните наши традиционные советы новичкам в разделе "Продажа": "берите цену магазина, делите на два и выставляйте".

А с учётом того, что Монбланы - это одна из наименее подверженных к падению цены на вторичке марка, прикидка всё же остаётся, ИМХО, более или менее разумной. Плюс - редкое перо.


Правда, с учётом выявленной поломки, таки да, придётся повозиться с "предпродажной подготовкой".

Вот и уважаемый Игорь со мной согласен, что цена 300-500$ - это явно весьма заниженно для этой модели.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 17:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не гадать на кофейной гуще , предлагаю (если будет возможным для топикастера ) "озвучить" стоимость за которую эта ручка будет продана( если будет)
В оценке винтажных Монбланов я не понимаю Wink , зато у меня есть "внутреннее чутье" реальной ( за которую согласятся купить) стоимости , с учетом всех факторов.
Как-то так Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramses12
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 17:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛевА писал(а):
Чтобы не гадать на кофейной гуще , предлагаю (если будет возможным для топикастера ) "озвучить" стоимость за которую эта ручка будет продана( если будет)

Как только все технические проблемы будут решены (в плане ремонта, полировки и т.п.) - я вернусь в эту тему, обещаю Smile
Потому как еще не подошел к вопросу на какой площадке выставить сей предмет. Но не будем забегать вперед...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 17:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛевА писал(а):
В оценке винтажных Монбланов я не понимаю Wink ,

А чего гадать? Одним глазком на ebay гляньте,коллега, и всё будет понятно. Там много таких,правда с пером Oblige не увидел,что несомненно будет только плюсом для ценителя письма таким пером.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 17:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramses12 писал(а):
Как только все технические проблемы будут решены (в плане ремонта, полировки и т.п.) - я вернусь в эту тему, обещаю Smile

С полировкой осторожнее,удалить царапины,конечно,нужно,но не переусердствуйте. Ну и напоследок нашатырь аптечный,дабы старый налёт снять - рекомендую,проверено. Правда запах ещё тот! Ну,сейчас лето, можно и на свежем воздухе колпачок и баррел освежить.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 17:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
ЛевА писал(а):
В оценке винтажных Монбланов я не понимаю Wink ,

А чего гадать? Одним глазком на ebay гляньте,коллега, и всё будет понятно. Там много таких,правда с пером Oblige не увидел,что несомненно будет только плюсом для ценителя письма таким пером.

Там смотрел , но к сожалению , заявленная стоимость не всегда соответствует действительной.
Об этом постоянно пишут на FP.

Вот пример стоимости новой , 795$
http://www.ebay.com/itm/NIB-FOUNTAIN-PEN-MONTBLANC-Meisterstuck-Gold-SOLITAIRE-STERLING-SILVER-Pinstripe-/251567755335?pt=LH_DefaultDomain_0
В "нашем" случае , с учетом состояния... До 40000р она не дотягивает Wink

Для полировки отлично подходит паста " Flitz"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 18:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛевА писал(а):

Вот пример стоимости новой , 795$.В "нашем" случае , с учетом состояния... До 40000р она не дотягивает Wink
Для полировки отлично подходит паста " Flitz"

Ну,коллега,мы ведь не пришли сюда для того,чтобы спорить,правда? Опять же по секрету скажу Вам,что на форуме я приобрёл абсолютно новую ручку известного японского производителя,которую очень хотел, по цене 4000 рублей (уже с доставкой благодаря нашему форумчанину Ивану) при её стоимости на тот момент в 395$. Углубляться не буду,но знаю, что многие форумчане приобрели аксессуары для письма заметно ниже рыночных цен. Впрочем,довольно часто ситуация бывает и другая...
Что касается Flitz - мне кажется,что заявленная цена у нас завышена, не знаю сколько эта полироль стоит у Вас.Ведь нужен малюсенький тюбик, только для удаления царапин, не для полировки всей ручки...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 18:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну,коллега,мы ведь не пришли сюда для того,чтобы спорить,правда?

Конечно, я по-хорошему))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group