ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перо до 4500 т.р.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перо до 4500 т.р.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ar1stocrat
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2014 г. 17:13:39    Заголовок сообщения: Перо до 4500 т.р. Ответить с цитатой

Доброго времени суток ув. форумчане! Я увлечен писаниной, как в прозе так и в стихотворной форме, но как бы ни старался вкладывать душу в строки на планшете или смартфоне, все соответственно не то. С недавних пор загорелся покупкой блокнота с неразлинованной, желтоватой бумагой и пера. Проблема в том, что я совершенно в них не разбираюсь и бюджет у студента ограничен. Можете мне посоветовать перо до 4.500 т.р., наиболее качественное для данной ценовой категории, чтобы не протекало, не деформировалось, желательно чтобы ручка была потоньше. В принципе я редко пишу объемный текст, но вдохновению не прикажешь. От миниатюры до романа - один шаг) Покупать буду в СПБ (может быть кто-то имел опыт покупки в Питере)

Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2014 г. 19:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожих вопросов на форуме более чем...Рекомендую обратиться к питерцам в личку, пообщаться вживую и опробовать различные инструменты. Так будет много проще,нежели опять ( в который раз!) "мылить" одно и то же. Да и не нужно Вам начинать с ручки с такой ценой,коль Вы в них совершенно не разбираетесь, можно начать с "малого" (по цене), но вполне нормального (по качеству). Немцы и японцы маркой дорожат.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ar1stocrat
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2014 г. 07:21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Похожих вопросов на форуме более чем...Рекомендую обратиться к питерцам в личку, пообщаться вживую и опробовать различные инструменты. Так будет много проще,нежели опять ( в который раз!) "мылить" одно и то же. Да и не нужно Вам начинать с ручки с такой ценой,коль Вы в них совершенно не разбираетесь, можно начать с "малого" (по цене), но вполне нормального (по качеству). Немцы и японцы маркой дорожат.


Благодарю за ответ! Я, честно говоря, считал что 4.5к р., весьма скромная цена для хорошего пера и качества за эти деньги придется поискать. Если же немецкие или японские перья за более скромную цену достаточно хороши, то это просто замечательно! Погуглю фирмы и поспрашиваю в магазине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2014 г. 17:28:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в комусе, интернет магазине, продается Pilot Metropolitan с пером М
цена меньше 900 рублей, очень хорошая ручка, единственное что меня смущает - ступенька на корпусе там где грип заканчивается и начинается баррель.
Но это очень субъективно и зависит от того как вы держите ручку, кому-то вообще не мешает, мне не то чтобы мешает, но как-то "не аккуратненько".
В плюсах этой модели - туда спокойно влезает длинный картридж стандарта international, самые емкие картриджи на рынке, качественное перо - в моем экземпляре самое гладкое из всех которыми я писал писал.
Ну а дальше, дальше пределов совершенству нет. Можете зайти в касуми на Литейном, поглядеть какие у них есть ручки Platinum, но цена там не гуманная, платинум президент 10 с половиной тысяч, обычная Platinum Century больше пяти тысяч.
Ну еще вариант отслеживать форум, тут бывают интересные предложения.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ar1stocrat
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2014 г. 17:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
в комусе, интернет магазине, продается Pilot Metropolitan с пером М
цена меньше 900 рублей, очень хорошая ручка, единственное что меня смущает - ступенька на корпусе там где грип заканчивается и начинается баррель.
Но это очень субъективно и зависит от того как вы держите ручку, кому-то вообще не мешает, мне не то чтобы мешает, но как-то "не аккуратненько".
В плюсах этой модели - туда спокойно влезает длинный картридж стандарта international, самые емкие картриджи на рынке, качественное перо - в моем экземпляре самое гладкое из всех которыми я писал писал.
Ну а дальше, дальше пределов совершенству нет. Можете зайти в касуми на Литейном, поглядеть какие у них есть ручки Platinum, но цена там не гуманная, платинум президент 10 с половиной тысяч, обычная Platinum Century больше пяти тысяч.
Ну еще вариант отслеживать форум, тут бывают интересные предложения.


Благодарю за совет! Я буду в Питере в конце августа, покатаюсь по городу, поспрашиваю предложенный вами вариант и другие гляну. Надеюсь найдем что-нибудь стоящее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2014 г. 17:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поспрашивать не выйдет, надо заказ делать - в наличии у них обычно только паркеры и ватерманы
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2634
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2014 г. 19:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Можете зайти в касуми на Литейном, поглядеть какие у них есть ручки Platinum, но цена там не гуманная, платинум президент 10 с половиной тысяч, обычная Platinum Century больше пяти тысяч.
.

Однозначно стоит посетить:
1. Выставлены на пробу пера ручки Platinum Cetury #3776 с перьями от UEF до ВВ, сможете подобрать себе перо.
2. Купить чернила черно-синие Platinum Smile http://www.platinumpen.ru/catalog/id/228/
Собственно ссылка есть -посмотрите сами.
3. Мимо ножей не пройдете- тоже есть на что посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 14:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне не изменяет склероз, то выставлены там maestro/balance со стальными перьями.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2634
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 18:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Если мне не изменяет склероз, то выставлены там maestro/balance со стальными перьями.

В апреле были с золотыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2014 г. 18:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну может быть, я не присматривался. Просто у меня точно такая же ручка есть, перо желтенькое, но стальное.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group