ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Wing Sung
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Wing Sung
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 18:25:06    Заголовок сообщения: Wing Sung Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:53:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014 г. 12:57:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:53:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia11
Посетитель


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2014 г. 01:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этой темы если и нет отдельно, то она подразумевается Smile Китайские ручки и Wing Sung - это как Ленин и партия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2014 г. 07:01:43    Заголовок сообщения: Re: Wing Sung Ответить с цитатой

Zach писал(а):
тогда не любил перьевые ручки (в школе нас заставляли ними писать).
Ой...Это какие ж годы? (Я Вас считал молодым человеком...) Или в школах Украины как в Германии(в этом плане)?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2014 г. 08:36:22    Заголовок сообщения: Re: Wing Sung Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:52:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014 г. 20:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia11 писал(а):
китайские ручки и Wing Sung - это как Ленин и партия.

Хорошо Ольга написала, самое то! Только сейчас добрался до темы,да и то по ссылке. Тему нужно отредактировать, мне так кажется. Небольшой,но "объёмный" обзор понравился. Спасибо!
Р.S. Дмитрий, а скажи, будь добр, твои политические взгляды поменялись? Я был несколько шокирован ранее тобой сказанным. Это прошло, как грипп? Ответ лучше в личку.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014 г. 21:44:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:16:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2014 г. 13:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К 90-м годам в магазинах отдалённых райцентров Ростовской области уже давно не было в продаже перьевых авторучек и чернил.
А в Архангельской области они исчезли из сельпо ещё раньше, в 70-е годы. В начале 70-х в один из северных районов завезли корейские ручки с закрытым пером по 5 рублей 50 копеек. Несколько лет лежали на прилавке-никто не брал (чернил-то не было!). Уценили до 2 рублей. Я прикупил несколько, раздарил коллегам.
В школах, конечно же, писали шариковыми.

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2014 г. 14:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2014 г. 16:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2014 г. 12:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток, коллеги! Уважаемый Zach, вы не решили проблему с картриджами для ручки со съемным конвертером? Хочу приобрести такую же, и как раз из-за возможности установки картриджа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2014 г. 14:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2014 г. 14:19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron, я не думаю, что найдутся картриджи, потому что у той пипетки отверстие меньше, чем стандартный интернешнл.
У меня модель 842 с таким же пером, как у 840, но мне оно не очень нравится... Металл мягкий и дешевый, без нажима суховато, с нажимом - льет чуть более чем хотелось бы и деформируется.
У меня была ws235 - мне показалось,что у 235 перо более жесткое, да и ощущения при письме получше... Это было к разговору о 233, так как на 233 и 235 перья одинаковые. (Если я не права, поправьте и не ругайте сильно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2014 г. 14:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2014 г. 15:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, спасибо за разъяснение. Я вчера заказал вс 235. Жду отправки. А о такой ручке со съемным конвертером я только думаю. Учту ваши пожелания при выборе следующей модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2014 г. 15:41:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2014 г. 15:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Есть у меня 235. Металл корпуса очень, очень тонкий и легкий. Ощущается дешевкой.

Зато красивый. Золотой с полосками. Именно из-за корпуса и взял, конические перья не нравятся, поэтому если бы не корпус, не купил бы. И сама форма ручки нравится, когда она с надетым колпачком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2014 г. 16:20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron, если Вам нужен винтаж под интернешнл - смотрите хиро 91 или 7022, да и не с коническим пером очень много вариантов). Хотя я не могу гарантировать, что подойдет любой картридж интернешнл, у меня подходят к ним стандартные непипеточные конверторы под эти две модели.
А если разговор не про винтаж, то в плане советов в выборе тут совсем другой разговор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2014 г. 16:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63, спасибо, гляну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexPh.D
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: Киев-Васильков

СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2014 г. 17:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeni писал(а):
Zach писал(а):
Больший объем личной информации, чем я уже разместил я выкладывать не собираюсь. Можешь поверить мне на слово, или не верить. Мне абсолютно все равно.


Ага... Ага... Котик, мне больше информации и не требуется. Всё что мне необходимо, я уже получила. Не писали в 95 году перьевыми ручками с фиолэтовыми чернилами в школах...


Специально зарегистрировался)
Писали и в 95-ом, и в 2008-ом. Один из моих студентов увидел чернильную ручку (которой я орудовал в журнале) и поведал историю о жестоком принуждении, которому их подвергали в школе на Лесном массиве (8-9 класс). Целью злых учителей было именно исправление/ постановка(?) почерка. Был урок каллиграфии. Руки, говорит, были в чернилах. Я за свои 28 лет похожего не слышал. В школе писали исключительно шариком, сестрица - чернильной ( в младших классах, а потом появились шариковые BIC, 1984-85)
Еще один (с Луганска) 3 недели назад рассказал похожую историю. С 9 класса пишет Waterman'ом. Ручка в состояии новой (позолота на колпачке и пластике не стерлась).
Zach ПРАВ и НЕ ВРЕТ абсолютно. Министерский источник-???
Думаю, что все зависит от политики руководства школы по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2014 г. 23:33:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 04:35:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexPh.D писал(а):
Jeni писал(а):
Zach писал(а):
Больший объем личной информации, чем я уже разместил я выкладывать не собираюсь. Можешь поверить мне на слово, или не верить. Мне абсолютно все равно.

Ага... Ага... Котик, мне больше информации и не требуется. Всё что мне необходимо, я уже получила. Не писали в 95 году перьевыми ручками с фиолэтовыми чернилами в школах...

Писали и в 95-ом, и в 2008-ом.

Jeni, прочтите мой самый первый пост на этом форуме.
Позавчера, когда что-то записывал в блокноте, услышал фразу: "О, шкільна ручка!". Моя дочь первые три класса школы писала пером в обязательном порядке. Да и сейчас у нас во многих школах в младших классах пишут перьевыми ручками. Ко мне несколько раз обращались посоветовать хорошую перьевую ручку для ребёнка, когда видели чем я пишу.
Кстати, первую половину своих школьных лет я жил в том же городе, что и Zach.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 08:08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«В нашей украинской школе даже учителя старших классов призывали пользоваться шариковыми ручками, а уж в младшей школе, если кто-то тащил чернильную ручку в класс похвастаться, учительница требовала убрать, чтобы чего не вышло!» (http://otvet.mail.ru/#question/42292018).
А вот обобщающий вывод в отношении всех советских школ 70-х годов:
«Долгое время в советских школах весьма неприветливо встречали использование шариковых ручек. Сначала ими вообще запрещалось писать, затем разрешалось только в старших классах, когда почерк ученика уже сформировался. Считалось, что раз шариковой ручкой невозможно писать "с нажимом", то и хорошего почерка не добьешся. Но прогресс не остановишь. В середине 1970-х школы полностью переходят на шариковые ручки, которые теперь хвалят за "скорость письма" и удобность. История повторяется…» (http://oko-planet.su/history/historysng/139746-lyudi-i-veschi-proishozhdenie-ruchki.html)

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 08:59:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перьевая ручка — признак отсталости?
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 10:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не отсталости. Представьте: перьевая ручка в специальном углублении на старой крашеной-перекрашеной деревянной парте с чернильницей посередине - это вещь! Не то, что "шарик" рядом с ноутбуком и айфоном на полированной поверхности современного школьного стола. И целый класс жовтоблакитных ягодиц, в которые норовят впиться проклятые москали...
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 12:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общее мнение-в начале 70-х годов. Вот фрагмент одного из таких обсуждений:
«Про шариковые ручки . Товарищи , кому сейчас за 40 - кто помнит ?
Премудрый котяра Гуру (2780), Вопрос закрыт 5 лет назад
Спор возник на работе - когда повсеместно в советских школах прижились шариковые ручки . Насколько я помню , у нас в сельской школе ещё в 1973 г. мы писали перьями , и был ещё такой урок " чистописание" , где нас учили , как кляксами не портить терадки . Предполагаю ,что в городских школах ручки появились раньше .
Светла Мудрец (12845) 5 лет назад
Я пошла в школу в 1972 году, и мы были первый набор в нашей школе № 114 г. Харькова, который начинал учиться писать шариковыми, а не перьевыми ручками. У нас не было чистописания, писали крючки-палочки, по прописям учились. Боже мой, пластмассовая (тогда ещё ведь не говорили "пластиковая") шариковая ручка с колпачком за 35 копеек! Почему-то я любила её грызть.. . а стержень для этой ручки в Харькове назывался "ампула". Тогда ещё не было понятия о наркоманах и их ампулах. А то, что в Москве называется словом "ластик", которое всегда меня бесило, у нас назвалось "резинка".
Вот сколько всего вспоминается!» (http://otvet.mail.ru/#question/20810342)

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 13:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):

Если поверить Зачу и Буханскому, то, добившись «независимости». ... вернула свою систему образования в чернильно-перьевую древность.

Я учился в школе с 1979 по 1989 год. При чем в разных городах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 14:39:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада, если были школы, где перо использовали в 90х, и, возможно, используют сейчас. У меня в детстве были мамины старые перья, но ими писать было нельзя))).
А когда процесс письма доставляет удовольствие - приятнее учиться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 19:03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня лично вот именно такие перья чем-то напрягают.. Слишком экзотично, то-ли старые вингсунговские клоны паркера75..
Хотя умом и понимаю, что особой крамолы в такой форме пера нет, да и пробовал на киевской встрече - нормально пишет, но все таки, как говорится: осадок-то остался..
Для меня вот лучший из вингсунгов:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexPh.D
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: Киев-Васильков

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014 г. 19:15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Буханский, извиняюсь, а сейчас что поменялось-то? Наши инженеры по-прежнему живут ХУЖЕ чем их бездомные... И это - после ТРЕХ "революций гидности" (91, 2005 и сейчас)..
Предлагаю прекратить флуд и вернуться к теме..

Меня лично вот именно такие перья чем-то напрягают.. Слишком экзотично, то-ли старые вингсунговские клоны паркера75..
Хотя умом и понимаю, что особой крамолы в такой форме пера нет, да и пробовал на киевской встрече - нормально пишет, но все таки, как говорится: осадок-то остался..
Для меня вот лучший из вингсунгов:


Какая модель?
А мне эти сунги похожи на винтажный Sheaffer Triumph
зы: ждем четвертую aka тотальную)


Последний раз редактировалось: AlexPh.D (Сб 08 Ноя 2014 г. 19:30:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group