ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Wing Sung
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Wing Sung
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 10:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Но я говорю про Вингсунговскую копеечную реплику пера Пилот 78Г (и иже с ним).


А я про какие? Выше я дал ссылку на купленные перья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 11:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
NLand писал(а):
Но я говорю про Вингсунговскую копеечную реплику пера Пилот 78Г (и иже с ним).


А я про какие? Выше я дал ссылку на купленные перья.


Я вот тут купил
https://ru.aliexpress.com/item/PILOT-78g-78g-22k-golden-original-Iridium-fountain-pen-students-practice-calligraphy-ef-f-m-nib/32480988000.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3a6d33edHjZ7wC

может быть Ваш продавец более ответственный, товар отбирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 13:31:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заказал WS618 черный, всё таки при длительном письме EF слишком напрягает руку. Попробую совместить закрытое перо и размер линии F. Может быть будет найден разумный компромисс между гладкостью письма и легкой обратной связью... Опять же, на фото ручка очень красива. Через месяц посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2018 г. 18:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Сегодня заказал WS618 черный, всё таки при длительном письме EF слишком напрягает руку. Попробую совместить закрытое перо и размер линии F. Может быть будет найден разумный компромисс между гладкостью письма и легкой обратной связью... Опять же, на фото ручка очень красива. Через месяц посмотрим...

Сегодня получил посылку с ручкой. Просто какие-то чудеса на виражах в смысле скорости доставки...
То ли мне не везет с Wing Sung, то ли одно из двух. При попытке снять навинчивающийся колпачек, он попросту развалился на запчасти - внутренний колпачёк остался на грипе, соответственно выпал крепёжный винт и клип... Попытка скрутить колпачёк обратно успехом не увенчалась. Пришлось писать продавцу, он обещал выслать завтра другой колпачёк.
Пишет ручка очень гладко и тонко, практически без обратной связи. Для долгого письма студентам может понравиться.
Так что пока рекомендую Почту России, почту Китая и продавца на ebay: https://www.ebay.com/usr/office_supplies_pen
У него, кстати, много чего интересного.
Не понравилась конструкция колпачка у 618го: чуть более плотный контакт между грипом и внутренним колпачком - и он будет откручиваться по жизни. Такое расположение винта "сверху" больше подходит не навинчивающимуся колпачку, а колпачку на трении. Правильный винт, расположенный "изнутри", у колпачка 698го, но там развалился клип. Китайцы, ходи и оглядывайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2018 г. 21:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki.OS писал(а):
Возвращение "White Dot"?
Просто интересноt фото. Кто хотел открытых перьев? Wink Нашел на FPN.
Цитата:
Добавить открытое перо и был бы бестселлер

Такие знакомые формы... да ещё и "Белая Точка" Very Happy

Wing Sung 626 (фото с FPN, размещены с разрешения компании Victo)




Это не конечный продукт и в продаже еще нет.


Кто-нибудь пробовал? В продаже есть на Ebay

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2018 г. 23:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, появился на ebay ws626 со стальным пером, есть и с золотым... Но я, после того, как теперь у моего ws618 лопнул еще и грип, просто боюсь платить за ручки ws больше 1000 руб...

Если рискнете, Семен, то советую как продавца office_supplies_pen. Скорость доставки из Китая в Подмосковье - неделя и адекватная и быстрая замена брака. Сейчас мне с таким темпом 2 посылки пришли и едет 3тья. Попробуйте, может быть просто мне с этой фирмой не везёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018 г. 16:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на youtube обзор с разборкой ws626: https://youtu.be/S-DJms3Le6U
Можно оценить не только образец письма, но и качество изготовления внутренностей ручки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2018 г. 20:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал с удивительной скоростью из Китая новый грип для WS618, заправлю-ка я его Pelikan 4001, для меньшего скольжения пера и попробую пописать с этими чернилами, может быть теперь, с замененным колпачком и грипом, с менее скользкими чернилами, ручка порадует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2018 г. 10:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста - у Wing Sung 3003, с "прозрачным" фидером, разбирается перьевой узел или нет?

Вот этот:





Пытался разобрать узел совершенно новой ручки, "из коробки" и ни в какую не выходит ни перо, ни фидер из фронт-секции. И чернилами пытался отмочить, и спиртом - не выходит.

А у вас какая ситуация с этой ручкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2018 г. 10:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Подскажите, пожалуйста - у Wing Sung 3003, с "прозрачным" фидером, разбирается перьевой узел или нет?
Если он собирался, то он и разбирается! Неразборные перьевые узлы-редкость, и Ваш к ним явно не относится.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2018 г. 10:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
NLand писал(а):
Подскажите, пожалуйста - у Wing Sung 3003, с "прозрачным" фидером, разбирается перьевой узел или нет?
Если он собирался, то он и разбирается! Неразборные перьевые узлы-редкость, и Ваш к ним явно не относится.


У меня уже есть печальный опыт разлома напополам насмерть присохшего, практически приклеенного старыми чернилами, твёрдо-пластмассового фидера и пера на нём. "Размочились" остатки фидера только спиртом, и то из-за того, что у спирта появилась "свобода действий".

Х его з, что за прозрачный фидер в этой ручке и каковы его свойства, не вклеился бы он также намертво сразу после монтажа?
Можно конечно ещё в спирте по-отмачивать, но итак сутки пролежал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2018 г. 12:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3003 я не разбирал, но и 3008 и оригинал этой ручки - пилот прера, все держат фидер с пером в грипе на трении... Так что ищите правильную резинку для захвата пальцами перьевого узла для вытаскивания. Может быть феном для волос слегка подогреть грип?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2018 г. 12:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
3003 я не разбирал, но и 3008 и оригинал этой ручки - пилот прера, все держат фидер с пером в грипе на трении... Так что ищите правильную резинку для захвата пальцами перьевого узла для вытаскивания. Может быть феном для волос слегка подогреть грип?


Спасибо за советы!

Опыт вытаскивания невытаскиваемого фидера "правильной резинкой" у меня есть - это кусок велосипедной камеры в тальке.

Пилот Прера у меня тоже есть - небо и земля с сабжем и в плане письма и в плане вытаскивания фидера Smile, но так и стоимость тоже - небо и земля Smile.

Да я, собственно, потому и хочу узел разобрать, чтобы поменять перо, тоже на Винг Сунг, но уже расписанное - "родное" перо всё-такие скребёт, хотя и прогнано по крафт-бумаге и обычной бумаге не один раз.
И заодно проверить ещё одно перо Винг Сунг, которое должно быть более качественнее своих собратьев.

А можно в горячей воде фронт-секцию подержать, естественно не в крутом кипятке и не кипятить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2018 г. 12:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячая вода вместо фена - тоже метод, попробуйте. В конце концов, за что я люблю китайцев, если сломаешь, то 2-3$ убытков, не смертельно...
Но вам же нужно расширить внешнюю стенку грипа и оставить фидер не расширившимся... Чем тоттаким горячим облепить грип и тащить, пока фидер не нагрелся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2018 г. 15:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Горячая вода вместо фена - тоже метод, попробуйте. В конце концов, за что я люблю китайцев, если сломаешь, то 2-3$ убытков, не смертельно...
Но вам же нужно расширить внешнюю стенку грипа и оставить фидер не расширившимся... Чем тоттаким горячим облепить грип и тащить, пока фидер не нагрелся?


Что верно, то верно, широкое поле для экспериментов очумелых ручек (и как руки, и как сами ручки Smile ).

В моём случае требуется даже не грип расширить, а отлепить фидер с пером от внутренней стенки грипа - а прилепились они знатно. Попробую подержать узел в горячей воде, градусов в 60.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2018 г. 18:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
В моём случае требуется даже не грип расширить, а отлепить фидер с пером от внутренней стенки грипа - а прилепились они знатно. Попробую подержать узел в горячей воде, градусов в 60.

С добавлением Фейри или т.п.
А лучше найти УЗ-ванну.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2018 г. 19:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько далеко Вы,NLand, от города Ростова-на-Дону?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2018 г. 16:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Насколько далеко Вы,NLand, от города Ростова-на-Дону?


Здравствуйте! Вообще далеко, но, если Вы хотели помочь с моим делом, то огромное Вам спасибо! Но не стОит оно того, право дело, у меня сейчас вообще с этой ручкой не горит. На выходных тихо-мирно поотмачиваю, да и разберу.
Ещё раз благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2018 г. 09:13:03    Заголовок сообщения: По поводу установки пера Plumix в WS698 Ответить с цитатой

По форме, размерам и удобству держания самой ручки, 698 очень похожа на TWSBI Eco.
Результат же замены пера и как ручка лежит в руке можно посмотреть на Тытрубке: https://youtu.be/3wU9BrtwOYo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2018 г. 12:13:17    Заголовок сообщения: Re: По поводу установки пера Plumix в WS698 Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
По форме, размерам и удобству держания самой ручки, 698 очень похожа на TWSBI Eco.
Результат же замены пера и как ручка лежит в руке можно посмотреть на Тытрубке: https://youtu.be/3wU9BrtwOYo

Однако стоят они как половина eco (т.е. около 1400руб). При этом перо для eco вполне хорошее, а китайца придется менять в любом случае. Я что то упустил и оно стоит своих денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2018 г. 14:44:57    Заголовок сообщения: Re: По поводу установки пера Plumix в WS698 Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Алекксандр писал(а):
По форме, размерам и удобству держания самой ручки, 698 очень похожа на TWSBI Eco.
Результат же замены пера и как ручка лежит в руке можно посмотреть на Тытрубке: https://youtu.be/3wU9BrtwOYo

Однако стоят они как половина eco (т.е. около 1400руб). При этом перо для eco вполне хорошее, а китайца придется менять в любом случае. Я что то упустил и оно стоит своих денег?

У меня была ручка WS698, которая была мне по руке, но перо которой мне не понравилось, я люблю небольшую отдачу. Можно было поиграться с подбором чернил, но я сменил перо. Перо Eco мне нравится и я его время от времени использую и менять что-то в этой ручке не планирую. Так что можно и вам просто купить Eco и время от времени менять у него перья с Pilot Plumix, если появится желание писать стабом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2018 г. 16:46:46    Заголовок сообщения: Re: По поводу установки пера Plumix в WS698 Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Mizantrop писал(а):
Алекксандр писал(а):
По форме, размерам и удобству держания самой ручки, 698 очень похожа на TWSBI Eco.
Результат же замены пера и как ручка лежит в руке можно посмотреть на Тытрубке: https://youtu.be/3wU9BrtwOYo

Однако стоят они как половина eco (т.е. около 1400руб). При этом перо для eco вполне хорошее, а китайца придется менять в любом случае. Я что то упустил и оно стоит своих денег?

У меня была ручка WS698, которая была мне по руке, но перо которой мне не понравилось, я люблю небольшую отдачу. Можно было поиграться с подбором чернил, но я сменил перо. Перо Eco мне нравится и я его время от времени использую и менять что-то в этой ручке не планирую. Так что можно и вам просто купить Eco и время от времени менять у него перья с Pilot Plumix, если появится желание писать стабом...

а можно на eco ставить перья от pilot plumix? мне казалось что там jowo #5. Если можно то мой вопрос, действительно, решается легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2018 г. 19:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешне перья 78g и Eco очень похожи. Но разобрать ручки и попытаться поменять местами перья рука не поднимается - ручки заряжены и чернил там много. Чернила жалко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2018 г. 20:57:36    Заголовок сообщения: Re: По поводу установки пера Plumix в WS698 Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Однако стоят они как половина eco (т.е. около 1400руб). При этом перо для eco вполне хорошее, а китайца придется менять в любом случае. Я что-то упустил и оно стоит своих денег?

Мне всегда удивительно читать такие посты (а их на форуме - выше крыши)! Почему "китайца" придётся менять? У Вас есть большой опыт письма перьями? Разные они, перья эти. И у китайцев тоже. Некоторые из нас ( я в том числе) меняют перья в этой ручке. Почему - другой вопрос. Я вот привык к японским, поэтому и заменил.А сама ручка замечательная! Поршневая система с "прикатанным" временем любимым пером - что может быть лучше? Скажу больше, как филантроп филантропу (надеюсь Ваш ник - это "просто так", на самом деле Вы другой. Или я ошибаюсь?) эта WS достаточно широкая в грипе, приятно лежит в руке и очень стабильна, 78-ая модель ей значительно уступает по многим параметрам. Я уже многим форумчанам порекомендовал 698-ю. Да и дома спрашивали, когда смотрели моё скромное собрание ручек. Тоже рекомендовал этого китайца. Не все, что удалось протестировать, были отменны. Но по работе поршня, резьбовых соединений и внешнего вида никаких недоразумемий. С перьями и подачей чернил - это да, чуток были проблемы, но сие решалось довольно просто. Ручка по конструкции очень ремонтнопригодна, никаких проблем. Рекомендую прислушаться к совету Алекксандра, не прогадаете однозначно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 21:50:45    Заголовок сообщения: Re: По поводу установки пера Plumix в WS698 Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Внешне перья 78g и Eco очень похожи. Но разобрать ручки и попытаться поменять местами перья рука не поднимается - ручки заряжены и чернил там много. Чернила жалко...

Иностранные пользователи говорят, что не получится. Проверю при оказии

Shina писал(а):

Мне всегда удивительно читать такие посты (а их на форуме - выше крыши)! Почему "китайца" придётся менять? У Вас есть большой опыт письма перьями? Разные они, перья эти. И у китайцев тоже. Некоторые из нас ( я в том числе) меняют перья в этой ручке. Почему - другой вопрос. Я вот привык к японским, поэтому и заменил.А сама ручка замечательная! Поршневая система с "прикатанным" временем любимым пером - что может быть лучше? Скажу больше, как филантроп филантропу (надеюсь Ваш ник - это "просто так", на самом деле Вы другой. Или я ошибаюсь?) эта WS достаточно широкая в грипе, приятно лежит в руке и очень стабильна, 78-ая модель ей значительно уступает по многим параметрам. Я уже многим форумчанам порекомендовал 698-ю. Да и дома спрашивали, когда смотрели моё скромное собрание ручек. Тоже рекомендовал этого китайца. Не все, что удалось протестировать, были отменны. Но по работе поршня, резьбовых соединений и внешнего вида никаких недоразумемий. С перьями и подачей чернил - это да, чуток были проблемы, но сие решалось довольно просто. Ручка по конструкции очень ремонтнопригодна, никаких проблем. Рекомендую прислушаться к совету Алекксандра, не прогадаете однозначно.

Спасибо за развернутый ответ. По сути вопроса хочу сказать пару слов.
Ручку ищу как тело для пера Plumix. Перо нравится. Грип секция на Plumix нет. Покупал уже несколько дорогих (около 1000р) WS. Разные вариации на тему 78G. К сожалению, они пошли в мусор т.к. очень тонкостенные. Гирип болтается в резьбе. Кроме того, грип из тонкого пластика. При нагреве теплом пальцев чернила плескаются на бумагу. Таким образом, цена желаемого устройства, плавно подбирается к заветной цифре 50$, а это уже нормальный американец с подходящим пером. Отсюда и желание не ошибиться еще раз. Прошу понять правильно. Не денег жалко. Жаль пустого ожидания.
Если я правильно понял, вы имеете несколько экземпляров WS698. Посоветуйте, пожалуйста, продавца с прогнозируемым качеством.

p.s.: За филантропа отдельное спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 22:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средняя цена на WS698 на Ebay плюс-минус 1000 руб., непонятно где Вы за 1400 находите...
Я своих китайцев обычно беру у известного https://www.ebay.com/usr/jewelrymathematics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2018 г. 01:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Средняя цена на WS698 на Ebay плюс-минус 1000 руб., непонятно где Вы за 1400 находите...
Я своих китайцев обычно беру у известного https://www.ebay.com/usr/jewelrymathematics

Беру на Али. Самый дешёвый вариант там сейчас чуть больше 900руб. Самые продаваемые около 1400. Ваш вариант 1100 будет примерно. Те же грабли как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2018 г. 09:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Средняя цена на WS698 на Ebay плюс-минус 1000 руб., непонятно где Вы за 1400 находите...
Я своих китайцев обычно беру у известного https://www.ebay.com/usr/jewelrymathematics

Наверно стоящая ручка- если по стоимости сравнима с TWSBI?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2018 г. 13:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал ко мне зеленый целлулоидный WS 626. Не смог удержаться и сразу вонзил в него свое любимое золотое перо Platinum #3776.
Как пишет оригинальное перо не скажу, даже не пробовал, но вообще поводил по бумаге без чернил - довольно гладко, надо только небольшой перекос половинок подправить руками.

В целом - я бы не советовал брать ее за предлагаемые почти 2 тысячи рублей, кроме сладковатого запаха целлулоида там ничего примечательного за эти деньги нет.

Корпус - от Шефер Баланс. Золотые кольца не шибко полированные, надо самому тряпочкой доводить до кондиции.
Коробка от Лами (кстати мягкая, ко мне пришла полностью раздавленная, ручка слава Всевышнему не пострадала).
Конвертер - полная внешняя копия от Платинума, но дырка размером примерно с Паркеровскую. В конвертере стружка от высверливания. Поршень присохший, еле сдвинул вначале.
Полный китайский фабричный франкепен короче.
Ручка очень легкая по весу, заправленная с новым пером - 22 грамма.
Цвет на фото постарался передать, но до конца не вышло - цвет очень яркий и радостный.
Но исполнение в целом - на троечку.
Кстати резьба тугая, снять-надеть колпачок весьма затруднительно, сложно попасть в виток, резьба какая-то с проскакиваниями, щелчками и какая-то сопротивляющаяся.
Клип - фикция, он тупо вклеен в колпачок, никакого пружинящего механизма там просто нет в помине.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2018 г. 13:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из Вашего описания сделал вывод: WS 626 тот еще макет ручки масштабом 1:1. Very Happy

Последний раз редактировалось: architectus (Чт 19 Июл 2018 г. 15:15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.
Страница 13 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group