ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки в истории
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки в истории
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015 г. 18:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, на тех кадрах, что мне удалось посмотреть в интернете, самого процесса подписания нет. Видеохроника начинается с момента обмена документами после подписания. Может. Вам повезёт найти.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015 г. 19:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пожалуйста. Если так интересно чем подписывали.

http://www.youtube.com/watch?v=ryNmRzRa68M
На 2 мин 28 секунде и далее. Путин подписывает черным Pentel Document pen.

http://www.youtube.com/watch?v=CVYWMiJ_cJ8
Здесь начиная с 1 мин 45 секунд и далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015 г. 20:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Вот пожалуйста. Если так интересно чем подписывали.

http://www.youtube.com/watch?v=ryNmRzRa68M
На 2 мин 28 секунде и далее. Путин подписывает черным Pentel Document pen.

http://www.youtube.com/watch?v=CVYWMiJ_cJ8
Здесь начиная с 1 мин 45 секунд и далее.

Большое спасибо!
Собственно, по второй ссылке видны интересные моменты:
1. Путин "выхватил" ручку, лежавшую просто на столе, под одной из папок. Smile

2. Премьер Греции, посмотрев, что Путин не потянулся к настольному 149-му, полез сначала к себе в левый внутренний карман, а потом взял ручку у помощника. Smile


Путин действительно пишет своим любимым Пентелом, о котором я много писал в этой теме.
Там на обеих страницах темы есть об этой ручке, в т.ч. с фотографиями. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 11:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная ситуация. Путин не захотел подписывать документ ручкой, только что использованной С. Лавровым. Взял другую, и Ципрасу пришлось сделать то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 17:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya писал(а):
Интересная ситуация. Путин не захотел подписывать документ ручкой, только что использованной С. Лавровым. Взял другую, и Ципрасу пришлось сделать то же самое.

Сдаётся мне, всё проще.
ВВП просто решил показать, что всё это, по большому счету - пардон, понты. А на деле - неважно, подписан документ супер-ручкой или же простым химическим карандашом. Главное - КТО подписал. Не ручка красит человека, а человек - ручку. Smile

А уж сколько договоров, подписанных с великой помпой, потом просто рвались как ненужная бумага.

Вот ВВП, ИМХО, и демонстрирует, что мухи - отдельно, а котлеты - отдельно. Smile

А греческий премьер вообще без галстука припёрся на официальное мероприятие. Ему вообще надо было "Корвину" дать. И в аэропорт - на маршрутке. Smile)))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 18:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2015 г. 20:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто искал ручку губернатора Хорошавина? Вот она. Как сказал эксперт: карта России на колпачке выложина из 2100 маленьких бриллиантов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2015 г. 20:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool
Ну все аналитики нашего форума были очень близки в своих предположениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2015 г. 07:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера Путин подписывал соглашения с Аргентиной протокольным Монбланом, а его аргентинская коллега использовала свою ручку.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2015 г. 07:55:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Вчера Путин подписывал соглашения с Аргентиной протокольным Монбланом

Интересно.. Какого цвета были чернила? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2015 г. 08:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya писал(а):
Интересная ситуация. Путин не захотел подписывать документ ручкой, только что использованной С. Лавровым. Взял другую, и Ципрасу пришлось сделать то же самое.


А еще бросается в глаза, что они забили на всякие перья и подписывают обычными шариками-роллерами. Тоже хочу такую. Кто подскажет где взять?

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2015 г. 08:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все там же, на Getpen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2015 г. 09:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Все там же, на Getpen


Спасибо. Нашел.
Надо брать @

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2015 г. 09:55:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В старом журнале давали советы по ремонту авторучек. А получилась неплохая бытовая картинка середины прошлого века: «У тебя испортилась авторучка. Нести в мастерскую? Но её может и не быть в том новом городе, который ты приехал строить. Значит, выход один-починить самому». Там, кстати, есть и рекомендация по «ремонту» чернил: «Разбавляй сгустившиеся в пузырьке чернила только горячей кипяченой водой» (http://zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik/1958-07--num94). Без спирта и коньяка обходились.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 14:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Александра I «на всяком из стоявших в кабинете столов и бюро лежали… десяток вновь очиненных перьев, которые употреблялись только однажды, а потом заменялись другими, хотя бы то было единственно для подписи имени. Поставка перье, очиненных по руке государя, отдавалась на откуп одному из заслуженных дворцовых служителей, получавшему за то ежегодно три тысячи рублей (крепкий молодой крепостной, сдаваемый в рекруты, продавался за триста рублей)»(Коммерсантъ Власть. 2015, №22, с.5/27).
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 17:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
В старом журнале давали советы -без спирта и коньяка обходились.

И опять, в который раз (?)... Я даже не сомневался, что что-то подобное будет опубликовано Вами, коллега, правда чуток ошибся с темой. Даже не собираюсь оспаривать утверждения многолетне-древних советов. Ну, писАли тогда всякую ерунду, да и ладно. А зачем эти ссылки кидать сюда ? Удивляюсь Вам. Поверьте, я не претендую на то, чтобы быть "всезнайкой" и давать советы по абсолютно всем вопросам, в том числе и по спирту и коньяку, а лишь делюсь своим небольшим опытом. Впрочем этот опыт можно и пропустить "мимо ушей" - мало ли чего Shina предлагает, на фиг его советы... Я постоянно натыкаюсь на Ваши "нетовские" изыскания "древности" в противовес . Зачем, оно Вам надо? Меня действительно такие посты "улыбают", но ведь Вы не пацан, а взрослый мужчина ( даже я прикалываюсь в общении с родными и молодёжью :"Послушайте меня, пожилого человека"! - это я о себе) , ведь так? Конечно, не все знают о наших личных взаимоотношениях, которые Вы, коллега, постоянно хотите усугубить. Нейтралитет я Вам в одном из постов предложил, так нет... Для меня это более, чем странно. Ладно, поглядим в недалёкое будущее...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 18:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, да нет у меня с Вами никаких "личных взаимоотношений" и "усугублять" нечего. Тема эта-про историю. И не стОит раздражаться по поводу того, что, с Вашей точки зрения, "писАли тогда всякую ерунду". А, может, и не ерунду. Расширять кругозор, "гулять" по другим сайтам полезно и даже не запрещено, да и "ссылки кидать сюда" не возбраняется. Может, кого-то заинтересует.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 19:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, не стоит. Прочитав про спирта и коньяк я сразу понял в чей огород. Пусть таварсич изыскивает. Пусть пишет. Ну нечем заняться, ну попинать других это его тихая и незамутненная радость. Это ему добавляет веса и значимости в своих глазах. Ты то пишешь про свое. А он про чужое. Нехай еще ищет. И нехай пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 19:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Там, кстати, есть и рекомендация по «ремонту» чернил: «Разбавляй сгустившиеся в пузырьке чернила только горячей кипяченой водой» (http://zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik/1958-07--num94). Без спирта и коньяка обходились.

Да ладно...Вроде как невзначай получилось, особенно последнее предложение. Тады сморгнём (сделаем вид,что не увидели). Повторюсь, мы (молодые ветераны) вроде как все подружились и забыли (или забили), про (или на то), что раньше было. Хорошо, беру паузу, внимательно почитаю форум, вполне допускаю, то, что опять что-то упустил. Но на то ( не уследил за форумом) есть уважительная причина. У меня просили руки моей доченьки... Как-то я коряво это описал. Впрочем, не это описание главное... И уж к ручкам вообще никакого отношения не имеет. А ведь радость "прёт"!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 21:09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"таварсич сергеймак", всё очень просто: не могли дяденьки и тётеньки в 50-е годы рекомендовать юным техникам со страниц популярного журнала использовать спирт и конъяк, к тому же не по назначению. Да и никому бы в голову не пришло довести авторучку или пузырёк чернил до такого плачевного состояния.
И ещё. Тема называется "Ручки в истории". А Ваш пост о чём?

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015 г. 11:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В источниках о последнем годе жизни Льва Николаевича Толстого встречаются упоминания об "английском резервуарном пере". Интересно, о какой ручке идет речь (примерно 1908-1910 гг.).
_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2016 г. 01:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного проясню про подписания акта капитуляции Японией Макартуром.
Дуглас Макартур использовал для подписания ручки, которые стоят на столе и свой Дуофолд (Big Red). Следующим образом: каждой ручкой стоящей на столе он выводил только одну закорючку из своей подписи, затем отдавал боевым товарищам - высшему генералитету и адмиралам. Итоговую подпись ставил своим Big Red. Эта ручка, которая была подарена ему женой, считал ее талисманом. Более подробно сей факт можно увидеть в фильме "Макартур" с Грегори Пекком

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moh
Посетитель


Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 17:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственная информация о пишущем инструменте И.В. Сталина, которая достоверна на сегодняшний день — это Pelikan, который хранится в музее Сталина в Гори, в Грузии.

Я писал туда несколько электронных писем с просьбой дать более расширенную информацию о пишущих инструментах Иосифа Виссарионовича, но ответов не получил. В июне мои друзья путешествовали по Грузии и, по моей просьбе, лично заехали в Гори и встретились с директором музея. Им оказалась женщина, которая была весьма удивлена, когда они передали ей конверт с моим письмом (в нем была повторная просьба рассказать о ручках Сталина и пара открыток).

Увы, даже после этого я не получил ответа. Поэтому публикую доступные изображения из музея Сталина.



_________________
Открытки для детей и одиноких людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 18:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,ждем продолжения темы,знаю,что тебе есть чем поделиться с нами в плане истории.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moh
Посетитель


Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 18:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Сергей,ждем продолжения темы,знаю,что тебе есть чем поделиться с нами в плане истории.


Не так уж и много, как кажется на первый взгляд, Игорь.

Несколько лет назад я получил такое письмо и фотографию ручки, которой писал Ильич (Ульянов-Ленин).

«Добрый день, уважаемый Сергей!

В.И. Ульянов, впоследствии Ленин, отбывал ссылку в Шушенском в конце ХIХ века. И связь его с родными и товарищами осуществлялась через почту, которая в основном приходила по вторникам и пятницам. Из центра России она шла примерно две недели. Владимир Ильич отвечал регулярно. Бумагу, судя по содержанию писем, опубликованных в 55 томе Полного собрания сочинений, он приобретал в лавках г. Минусинска или обращался к помощи родных: «Затем еще бумаги, линованной в клетку: я сомневаюсь, чтобы в Минусинске была, да и мне не очень много надо – дести четыре с клетками различной величины, от самой мелкой до самой крупной» (В.И.Ленин. Полн. собр. соч. т. 55, с.72).

Он также попросил карандаш и коробочку сургуча для запечатывания писем. (Там же с. 84)

Писал Владимир Ильич камышовой ручкой, обмакивая её в чернила. Эту ручку Надежда Константиновна Крупская, его жена, передала в Центральный музей В.И. Ленина в Москве. В 1939 году ручка из этого музея поступила в Шушенский музей и сейчас хранится в его фондах. Посылаем Вам её фотографию.

Русская десть – единица счета писчей бумаги, равная 24 листам и применявшаяся до введения метрической системы. (Толковый словарь русского языка Д.Н. Ушакова)

С уважением Кикилова Татьяна Михайловна – старший научный сотрудник».




_________________
Открытки для детей и одиноких людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 18:10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен, что многим это интересно, хотя они пока и не выразили свои эмоции. Ждём продолжения, Сергей, спасибо!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 19:36:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Уверен, что многим это интересно, хотя они пока и не выразили свои эмоции. Ждём продолжения, Сергей, спасибо!


Поддерживаю! Я, например, подписался на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017 г. 16:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему. Кажется, эта фотография у нас еще не появлялась.

Монблан...?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем Квантов
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 12
Откуда: Ахтубинск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017 г. 18:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похоже на 78ой пилот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017 г. 18:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Пилота 78 великовата длина пера.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group