ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Кто сможет заменить sac на Parker 51?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Кто сможет заменить sac на Parker 51?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FatWildBoar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 239
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2014 г. 00:05:05    Заголовок сообщения: Кто сможет заменить sac на Parker 51? Ответить с цитатой

Коллеги, здравствуйте.

Суть задачи в заголовке.
Единственная не японская ручка, которая нравится. (Купил с рук у очаровательной вдовы распродающей имущество мужа.)
В процессе эксплуатации обнаружил утечку.

Самостоятельно разобрать не получилось (нагревал феном и держал в горячей воде), думал, сначала разберу, а потом уже буду искать шеллак и "пипетку".

В общем, разыскивается умелец из Москвы или области, который заменит. О количестве денежных знаков - договоримся.
Идеальный вариант - ручечник посещающий московские встречи.

Можете отвечать как в тему, так и в ЛС.

Заранее благодарю откликнувшихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2014 г. 11:52:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не знаю этого человека, но мне интересна эта тема, сам неспешно присматриваю себе 51й на Ebay.

А у Вашей ручки проблема именно в повреждённом sac, или, возможно, в каком-то сочленении? Я, кажется, слышал, что sac у 51ого делали из какого-то более навороченного и устойчивого материала, нежели резина, хотя могу ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FatWildBoar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 239
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2014 г. 13:15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Menti, приветствую.

Как указал выше, - разобрать не получилось, но 99%, что прохудился sac, ибо протекает из под... не знаю, как правильно, "металлической гильзы". У меня такое было на японском СОN-20.

А сама "резина или материал" действительно вызывают ощущение надёжности )))

Предполагаю, что заправили чем-то не тем, затем не пользовались, а "оно" высохло, и когда стал промывать слишком энергично нажимал.

Ваше желание приобрести Parker 51 очень понимаю ))). Я сам ярый приверженец японских ручек, но когда просто подержал в руках 51-ый - понял: легло :--))) Хотя ручка, в общем-то простая.

Menti,желаю удачи в приобретении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2014 г. 15:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 12:55:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FatWildBoar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 239
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2014 г. 16:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тов. Torotto, здоровья Вам и счастья за подробный ответ ))
Чувствуется неподдельная любовь к Parker.

Я почитал, и убедился, что кроме прямых рук тут ещё оборудование и запчасти нужны, а заморачиваться с их приобретением как-то не охота.

Хочется передать ручку толковому, рукастому мастеру, который раскрутит/посмотрит/наладит и она снова оживёт.

Я к Вам, в Киров не скоро поеду. В следующем году.
А Вы в Москве бываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2014 г. 17:09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 12:55:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2014 г. 19:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FatWildBoar писал(а):
Menti,желаю удачи в приобретении!

Спасибо! Very Happy
Удачи с ремонтом.

Да, если Вы ещё будете сами пытаться разобрать ручку, то мне часто, после нагревания в воде, помогает хозяйственная резиновая перчатка, которая улучшает сцепление пальцев с грип-секцией.

Пока я не держал Parker 51 в руках, и не уверен, что эта рекомендация применима к ней, но другие старые ручки у меня так успешно разбирались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoshags
Новичок


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2015 г. 01:59:11    Заголовок сообщения: Кто сможет заменить sac на Parker 51 Ответить с цитатой

Дело не в насосе. Проклятая докатка при накачивании пропускает воздух из под обода. А окружающие смотрят на жалкие попытки накачать ее и говорят "Идиот. Собрался бескамерную накачать обычным насосом"
Что же с ней делать? Или новую покупать, а эта уже непригодна?

здесь ЉостюмированнаЯ €гра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group