ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Куплю раздолбанный Sailor 1911 Large или часть от него
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Куплю раздолбанный Sailor 1911 Large или часть от него

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2014 г. 12:58:29    Заголовок сообщения: Куплю раздолбанный Sailor 1911 Large или часть от него Ответить с цитатой

Куплю неисправный раздолбанный Sailor 1911 Large (или фрагмент от него) на запчасти.
Главное - нужна целая деталька, на которой установлен нож для прокалывания картриджей. Чтобы он был целым, неповреждённым. Если он намертво встроен в грип, то желательно, чтобы грип был чёрного цвета.
Внешний вид нужной детальки - жёлтый металлический цилиндрик по форме похожий на кончик медицинской иглы. Срез острый.

Обязательно фото детальки-ножа. Она - в глубине грипа, где находится всасывающий конец фидера.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2014 г. 13:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, а что случилось? Картридж у Sailor.по стенке грипа на трении сидит. Даже если кончик фидера обломан,то можно что-нибудь придумать ( в плане ремонта).
sailor_feeders_.jpg
sailor_feeders_.jpg [79.48 KB | Просмотрено: 358 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2014 г. 13:32:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Юра, а что случилось? Картридж у Sailor.по стенке грипа на трении сидит. Даже если кончик фидера обломан,то можно что-нибудь придумать ( в плане ремонта).


Не, Игорь, там другая "бяка" Smile
К фидеру это отношения не имеет (я так думаю). Вокруг фидера, во внутренней части грипа, имеется нож, который взрезает картридж. Нож выполнен в виде острия медицинской иглы, диаметром по внутреннему сечению картриджа.
В моём случае края (острые кромки) этого ножа смяты, будто кто-то пытался надеть картридж не из пластика, а из металла (или вообще не картридж Smile ).
Результат на сегодня - ручка прекрасная, замечательно пишет, но, когда я установил в неё конвертер (даже пока не картридж), то оказалось, что он стоит неустойчиво. Малейшее касание к нему и он смещается (елозит) относительно оси (перпендикулярно). То есть, пока не вываливается, но светит на будущее серьёзным геморроем...
Скорее всего, могут начать протекать чернила.
Вполне возможно, что ничего подобного не случится и это не брак детальки, а так, всего лишь "лёгкая недоработка", типа "заусеница Smile

Но я не люблю надеяться на авось Smile Всегда подстраховываюсь. Тем более, что на трёх других моих Сейлорах такого "сюрприза" я не нашёл. Там всё путём, ножи-трубочки чистенькие, конвертеры и картриджи сидят на посадочном узле, плотно, как влитые.
Беда в том, что у Sailor 1991 Large и Standart - разные размеры грипа и, соответственно, вероятно и стыковочных узлов... Этого точно пока не знаю, но скорее всего так. Из моих Сейлоров в случае чего, использовать вышеуказанную детальку вряд ли выйдет. Вот и хочу подстраховаться. Либо купить что-то из лома Сейлора Large, либо, если не удастся, то придётся брать второй новый Sailor 1911 Large с другим пером. Про запас.
Ручка уж больно хорошая. Собираюсь писать ей долго Smile А для этого её надо обеспечить подходящими чернилами и запчастями Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2014 г. 14:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,теперь всё понял. Тайзо как-то продавал ручки 1911 без пера и фидера на разные модели Sailor,хотел себе взять Large,но не было матовых.Если не ошибаюсь - цена была 39$ (это как вариант).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2014 г. 14:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ага,теперь всё понял. Тайзо как-то продавал ручки 1911 без пера и фидера на разные модели Sailor,хотел себе взять Large,но не было матовых.Если не ошибаюсь - цена была 39$ (это как вариант).


39 баксов - это новые детальки Crying or Very sad
Я надеюсь, что обломки от разбитой ручки будут дешевле...
Но, тут всё зависит от конкретного предложения - в каком состоянии будут части от этой ручки и сколько их вообще будет...

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2014 г. 14:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
39 баксов - это новые детальки Crying or Very sad
Я надеюсь, что обломки от разбитой ручки будут дешевле...
Но, тут всё зависит от конкретного предложения - в каком состоянии будут части от этой ручки и сколько их вообще будет...

Да, новенькие,муха ещё не сидела Smile Но вот найти только грип без пишущего узла - это,думаю,проблема.Хотя можно на дружественный сайт написать,может у кого лежит без дела. Долларов 5 - красная цена,можно написать "голый грип для Large/ Pro Gear" под 21- каратное перо.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2014 г. 14:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Да, новенькие,муха ещё не сидела Smile Но вот найти только грип без пишущего узла - это,думаю,проблема.Хотя можно на дружественный сайт написать,может у кого лежит без дела. Долларов 5 - красная цена,можно написать "голый грип для Large/ Pro Gear" под 21- каратное перо.


А "дружественный" - это какой? penmania? Дмитрию написать?

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2014 г. 14:56:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,забугорный.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2014 г. 19:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Не,забугорный.


Ну, то я не знаю, где... Crying or Very sad

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2014 г. 07:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Прошерстил" зарубежные сайты - увы,грип мне не попался. Решил разобрать свой первый Pro Gear,посмотреть конструкцию грипа (он с Large одинаков).Посадочное место фидера с пером - это металлическая втулка с выемкой под фидер и отверстием под кончик фидера.Со стороны барела - втулочка (ты её ножом назвал), на которую плотно садится картридж/конвертер.Чуть глубже - гайка на резьбе с двумя довольно широкими пазами для откручивания.Юрий,мне кажется,что эту "бяку" Very Happy можно отремонтировать самому, коль там всё на резьбе. Напиши Юрию Юрьевичу,он подскажет как сделать съёмник из трубки для откручивания гайки.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2014 г. 12:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
"Прошерстил" зарубежные сайты - увы,грип мне не попался. Решил разобрать свой первый Pro Gear,посмотреть конструкцию грипа (он с Large одинаков).Посадочное место фидера с пером - это металлическая втулка с выемкой под фидер и отверстием под кончик фидера.Со стороны барела - втулочка (ты её ножом назвал), на которую плотно садится картридж/конвертер.Чуть глубже - гайка на резьбе с двумя довольно широкими пазами для откручивания.Юрий,мне кажется,что эту "бяку" Very Happy можно отремонтировать самому, коль там всё на резьбе. Напиши Юрию Юрьевичу,он подскажет как сделать съёмник из трубки для откручивания гайки.


Игорь, огромное спасибо за подсказку!
Оказывается, сей узел разборный - это внушает надежду на исправление проблемы своими силами Smile
Хотя, скорее всего, снятую детальку всё равно придётся менять, так что объявление не отменяется.

Пока ручка пишет нормально, разбирать её не буду, а вот как только появятся проблемы с протечкой чернил или иные, то сниму фидер, постараюсь придумать и сделать оснастку, чтобы выкрутить гайку и посмотреть на проблемную втулку "вживую" и со всех ракурсов. Может быть её и удастся восстановить.

На данный момент ТЕМА - АКТУАЛЬНА!

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2014 г. 13:19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность - сделайте макроснимок кончика втулки, в который конвертер вставляется,думаю,что там достаточно будет поработать надфилем.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2014 г. 14:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Если есть возможность - сделайте макроснимок кончика втулки, в который конвертер вставляется,думаю,что там достаточно будет поработать надфилем.


Я делал. Сделал штук двадцать снимков. Из них только на двух что-то более или менее видно... Очень неудобное место - в глубине грипа, там темно и подсветка для фото не помогает...
Глазом только удаётся что-то увидеть.
Надо именно разбирать всё.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2014 г. 09:58:00    Заголовок сообщения: Re: Куплю раздолбанный Sailor 1911 Large или часть от него Ответить с цитатой

Атос писал(а):
Куплю неисправный раздолбанный Sailor 1911 Large (или фрагмент от него) на запчасти.


Актуально еще?

У меня где-то была искомая штука от 1911 Standard.
Но вот подойдет ли она к корпусу и фидеру для Large?

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2014 г. 11:51:21    Заголовок сообщения: Re: Куплю раздолбанный Sailor 1911 Large или часть от него Ответить с цитатой

Dmitry K писал(а):
Атос писал(а):
Куплю неисправный раздолбанный Sailor 1911 Large (или фрагмент от него) на запчасти.


Актуально еще?

У меня где-то была искомая штука от 1911 Standard.
Но вот подойдет ли она к корпусу и фидеру для Large?


Добрый день, Дмитрий!
Спасибо за ответ. Насколько я знаю, эта деталька от Standart-а для Large НЕ ПОДХОДИТ. Там толщина грипа другая (как и установочные размеры перьев), соответственно, наверное и нужные мне элементы у обеих ручек будут отличаться по диаметру. Не наверняка, но с большой долей вероятности.
Если бы я ТОЧНО знал это... Crying or Very sad

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2014 г. 17:46:22    Заголовок сообщения: Re: Куплю раздолбанный Sailor 1911 Large или часть от него Ответить с цитатой

Атос писал(а):

Спасибо за ответ. Насколько я знаю, эта деталька от Standart-а для Large НЕ ПОДХОДИТ. Там толщина грипа другая (как и установочные размеры перьев), соответственно, наверное и нужные мне элементы у обеих ручек будут отличаться по диаметру. Не наверняка, но с большой долей вероятности.
Если бы я ТОЧНО знал это... :cry:


А у Вас же в подписи есть обе ручки!!! Они есть в реальности? Попробуйте секцию от Standard поставить на Large, хоть про внешние размеры понятно будет...

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2014 г. 18:26:17    Заголовок сообщения: Re: Куплю раздолбанный Sailor 1911 Large или часть от него Ответить с цитатой

Dmitry K писал(а):
Атос писал(а):

Спасибо за ответ. Насколько я знаю, эта деталька от Standart-а для Large НЕ ПОДХОДИТ. Там толщина грипа другая (как и установочные размеры перьев), соответственно, наверное и нужные мне элементы у обеих ручек будут отличаться по диаметру. Не наверняка, но с большой долей вероятности.
Если бы я ТОЧНО знал это... Crying or Very sad


А у Вас же в подписи есть обе ручки!!! Они есть в реальности? Попробуйте секцию от Standard поставить на Large, хоть про внешние размеры понятно будет...


Да, Дмитрий, ручки есть в наличии Smile
Все заправленные и в работе.
Пока они все новые, разбирать их и что-то переставлять просто опасаюсь. Не имею соответствующего опыта. Там ведь надо аккуратно вытаскивать перо с фидером из разных тел и перетыкать Cool
Могу чего-нибудь выломать или передавить, не так посадить Crying or Very sad

Рассматривал нужную детальку только внешне, через лупу.
Ножи на всех Standart-ах - чистенькие, качественные, а на Large, как я уже указывал выше, нож слегка деформированный, помятый.
Тут кто-то из опытных форумчан писал, что перья на этих ручках НЕ взаимозаменяемые, а значит, и всё остальное (кроме конвертеров-картриджей) тоже.
Тем более, что ручки явно разной толщины.
Глазом заметить различие диаметров посадочных частей в глубине (и темноте) грипа - сложно, да и речь-то идёт о каких-то одном-двух миллиметрах... Crying or Very sad

Если у кого-то уже есть опыт по поднятому вопросу - с интересом послушаю. А если нет, то подожду со своей Large до момента, когда или буду владеть информацией по теме или необходимость подопрёт Smile
Пока же придерживаюсь поговорки - Не буди лихо, пока оно тихо! Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group