ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Vacumatic
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Vacumatic
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fresh
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 12:34:08    Заголовок сообщения: Parker Vacumatic Ответить с цитатой

Всем привет, Давно хотел приобрести себе перьевую ручку, до этого была паркер эконом вариант, писал ей года 2 пока не потерял. Тут наконец решился прейти к этому и купить другую, нашел интересный на мой взгляд вариант http://www.ebay.com/itm/Vintage-Parker-Vacumatic-Canada-Fountain-Pen-14K-Gold-Parker-Canada-54-Nib-/361034860770?pt=UK_Home_Garden_PensPencils_WritingEquipment_SM&hash=item540f5ac8e2 Прошу понимающих людей посмотреть и оценить, стоит ли брать эту ручку и стоит ли она своих денег. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 13:44:23    Заголовок сообщения: Re: Parker Vacumatic Ответить с цитатой

Fresh писал(а):
Всем привет, Давно хотел приобрести себе перьевую ручку, до этого была паркер эконом вариант, писал ей года 2 пока не потерял. Тут наконец решился прейти к этому и купить другую, нашел интересный на мой взгляд вариант http://www.ebay.com/itm/Vintage-Parker-Vacumatic-Canada-Fountain-Pen-14K-Gold-Parker-Canada-54-Nib-/361034860770?pt=UK_Home_Garden_PensPencils_WritingEquipment_SM&hash=item540f5ac8e2 Прошу понимающих людей посмотреть и оценить, стоит ли брать эту ручку и стоит ли она своих денег. Спасибо.

Большая доля вероятности (больше 90%), что её нужно будет ремонтировать. А в случае вакуматика это достаточно дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 14:07:35    Заголовок сообщения: Re: Parker Vacumatic Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
Fresh писал(а):
Всем привет, Давно хотел приобрести себе перьевую ручку, до этого была паркер эконом вариант, писал ей года 2 пока не потерял. Тут наконец решился прейти к этому и купить другую, нашел интересный на мой взгляд вариант http://www.ebay.com/itm/Vintage-Parker-Vacumatic-Canada-Fountain-Pen-14K-Gold-Parker-Canada-54-Nib-/361034860770?pt=UK_Home_Garden_PensPencils_WritingEquipment_SM&hash=item540f5ac8e2 Прошу понимающих людей посмотреть и оценить, стоит ли брать эту ручку и стоит ли она своих денег. Спасибо.

Большая доля вероятности (больше 90%), что её нужно будет ремонтировать. А в случае вакуматика это достаточно дорого.
. Какого рода может потребоваться ремонт и какие расходы может повлечь? По фото можно как-то определить состояние, быть может продавец согласится разместить фотографии в разобраном виде. Запчасти проблематично достать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 14:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно этот экземпляр по ссылке, выглядит "убитым." Налет возле помпы, значит она старая. Резиновый сак внутри возможно требует замены. Сильные царапины на блинд колпачке. Их будет всегда видно и они будут капитально раздражать. Клип имеет явные следы чуть ли не ржавчины. Скорее всего ручка долго лежала непойми в каких условиях.
Я бы такую не стал брать. Учитывая что на ибее навалом похожих продается прямо сейчас. Может даже чуть подороже взять, но чтобы она была restored и выглядела без явных дефектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 14:51:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
...
Согласен с коллегой.
Если Вы не такой же,как я (которому не жаль усилий и времени на восстановление авторучки только потому,что в кайф)-не торгуйтесь,а поищите пусть подороже,но восстановленную и "на ходу".

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fresh
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 15:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Roo писал(а):
...
Согласен с коллегой.
Если Вы не такой же,как я (которому не жаль усилий и времени на восстановление авторучки только потому,что в кайф)-не торгуйтесь,а поищите пусть подороже,но восстановленную и "на ходу".
Смотря что в себя включает востановление, экстерьер не проблема, почистить позолоту, нанести новую если понадобится, отполировать корпус... Больше интересует вопрос работоспособности внутренего механизма, его ремонтопригодность, возможные неисправности и наличие запчастей. Судя по информации которую нашел в интернете ручка 1946года, но могу ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 23:05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Скорее всего нужно будет менять вот эту деталь.
http://www.ebay.com/itm/Rubber-sac-to-fit-oversize-vac-/350458323368?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5198f1a1a8

2. Не представляю что нужно сделать чтоб заполировать винтовую выбоину на блинд-капе.

3. Восстановить позолоту на клипе возможно, но сколько это обойдется по деньгам и времени...

Ладно бы их не было совсем. На ибее в достаточном количестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014 г. 23:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
1. Скорее всего нужно будет менять вот эту деталь.
http://www.ebay.com/itm/Rubber-sac-to-fit-oversize-vac-/350458323368?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5198f1a1a8

2. Не представляю что нужно сделать чтоб заполировать винтовую выбоину на блинд-капе.

3. Восстановить позолоту на клипе возможно, но сколько это обойдется по деньгам и времени...

Ладно бы их не было совсем. На ибее в достаточном количестве.
Я почему-то такую же не смог найти, мне именно синяя расцветка понравилась. А где Вы ржавчину увидили и где этот блинд-кап находится, при уведичении качество очень страдает, это колпачек на конце? У меня родственник ювелирный мастер поэтому все что связано с золотом не проблемаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 08:02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresh писал(а):
Я почему-то такую же не смог найти, мне именно синяя расцветка понравилась.
Ждите. Сегодня нет, завтра выложат.
Fresh писал(а):
У меня родственник ювелирный мастер поэтому все что связано с золотом не проблемаSmile
Здесь м. б. ошибка. Покрыть слоем золота мет. деталь-совсем не то же,что припаять две части друг к другу. Как правило,с напылением ремонтники не связываются.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 09:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresh писал(а):

Я почему-то такую же не смог найти, мне именно синяя расцветка понравилась.
...


Шутите?
Вбиваем в поиске ибэя parker vacumatic blue

http://www.ebay.com/itm/Restored-Azure-Blue-Parker-Vacumatic-Fountain-Pen-/111453739916?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19f3291b8c

http://www.ebay.com/itm/GEO-S-PARKER-BLUE-VACUMATIC-1940-/141393335946?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20ebb3168a

http://www.ebay.com/itm/Parker-Blue-Diamond-Vacumatic-AZURE-BLUE-STRIPED-RESTORED-READY-TO-USE-/390922349939?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5b04c9ad73

http://www.ebay.com/itm/Vintage-Parker-Vacumatic-Azure-Blue-Pearl-Fountain-Pen-Excellent-S043-/191287533571?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c89a02003

И каждый день появляется что нибудь новенькое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 09:52:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не верите мне, прислушайтесь к Юрию. Человек с опытом Вам говорит, что ремонт ручек, не имея опыта и инструментов - нетривиальная задача. Я же хочу донести простую мысль.
Если вы берете первую ручку в коллекцию, она должна Вас устраивать полностью. Не должна иметь явных дефектов. Это ручка которую вы заправите и сразу будете носить с собой и писать. Потом, когда появится вторая и третья, Вы будете покупать ручки смещая акценты, с расчетом на ремонт, доработку и в особо запущенном случае (как у меня) может даже будете покупать ручку из за одной запчасти. Я понимаю, что глаз упал именно на этот экземпляр, но поверьте - эта ручка не из тех чтоб "первая любовь, семья и дети" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 10:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Если не верите мне, прислушайтесь к Юрию. Человек с опытом Вам говорит, что ремонт ручек, не имея опыта и инструментов - нетривиальная задача. Я же хочу донести простую мысль.
Если вы берете первую ручку в коллекцию, она должна Вас устраивать полностью. Не должна иметь явных дефектов. Это ручка которую вы заправите и сразу будете носить с собой и писать. Потом, когда появится вторая и третья, Вы будете покупать ручки смещая акценты, с расчетом на ремонт, доработку и в особо запущенном случае (как у меня) может даже будете покупать ручку из за одной запчасти. Я понимаю, что глаз упал именно на этот экземпляр, но поверьте - эта ручка не из тех чтоб "первая любовь, семья и дети" Wink
Приценился на ремонт, все выйдет в 3 тыс примерно. И тут расширив свой бюджет нашел вот такой вариант http://www.ebay.com/itm/390922349939?ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fsch%2Fi.html%3F_from%3DR40%26_sacat%3D0%26_nkw%3D390922349939%26_rdc%3D1 полностью востановленная. Оцените ,пожалуйста. Только не пойму она все позолоченная или только перо, какой-то бледный оттенок. А какая и предложенныз Вами вариантов более рентабельный первая ссылка или та которая у нас с вами совпали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 10:46:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая ручка.
Корпус без повреждений и царапин. Импринт пропечатан четко и не зализан. Полировке не подвергалась. Значит она сама по себе использовалась аккуратно или мало. Кольцо и клип позолоченные (это указано и в описании) Причем клип имеет родную покраску кристаллика. Явно оригинал. Немножко почистить его но каверн и пятен ржавчины нет.
Перо в хорошем состоянии. Продавец пишет, что заменил резиновую диафрагму. Хватит еще лет на 50. Отличный вариант.

Теперь о плохом.
Боюсь дешево она не уйдет. До конца аукциона больше дня, а на ней уже 8 ставок. В нее вцепились пятеро и двое как минимум не новички. С одной стороны это подтверждает, что лот стоящий, с другой стороны будет драка.

Я в таких случаях делаю так.
- Слежу за лотом до последнего не делая ставок и не показываясь.
- Прикидываю сколько максимум готов заплатить с учетом доставки.
- Готовлю автоматическую ставку. Указываю в ней свою максимальную цифру. (Желательно чтобы она была чуть большей чем круглая. Например 71, 81, доллар.)
- За несколько секунд до окончания торга (7-5) делаю ставку.

Если ставку перебил другой робот, значит он изначально был готов заплатить больше чем я, а я сделал всё что мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 11:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Хорошая ручка.
Корпус без повреждений и царапин. Импринт пропечатан четко и не зализан. Полировке не подвергалась. Значит она сама по себе использовалась аккуратно или мало. Кольцо и клип позолоченные (это указано и в описании) Причем клип имеет родную покраску кристаллика. Явно оригинал. Немножко почистить его но каверн и пятен ржавчины нет.
Перо в хорошем состоянии. Продавец пишет, что заменил резиновую диафрагму. Хватит еще лет на 50. Отличный вариант.

Теперь о плохом.
Боюсь дешево она не уйдет. До конца аукциона больше дня, а на ней уже 8 ставок. В нее вцепились пятеро и двое как минимум не новички. С одной стороны это подтверждает, что лот стоящий, с другой стороны будет драка.

Я в таких случаях делаю так.
- Слежу за лотом до последнего не делая ставок и не показываясь.
- Прикидываю сколько максимум готов заплатить с учетом доставки.
- Готовлю автоматическую ставку. Указываю в ней свою максимальную цифру. (Желательно чтобы она была чуть большей чем круглая. Например 71, 81, доллар.)
- За несколько секунд до окончания торга (7-5) делаю ставку.

Если ставку перебил другой робот, значит он изначально был готов заплатить больше чем я, а я сделал всё что мог.
А какова ее оценочная стоимость на Ваш взгляд, больше скольки не стоит давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 12:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresh писал(а):
Roo писал(а):
Хорошая ручка.
Корпус без повреждений и царапин. Импринт пропечатан четко и не зализан. Полировке не подвергалась. Значит она сама по себе использовалась аккуратно или мало. Кольцо и клип позолоченные (это указано и в описании) Причем клип имеет родную покраску кристаллика. Явно оригинал. Немножко почистить его но каверн и пятен ржавчины нет.
Перо в хорошем состоянии. Продавец пишет, что заменил резиновую диафрагму. Хватит еще лет на 50. Отличный вариант.

Теперь о плохом.
Боюсь дешево она не уйдет. До конца аукциона больше дня, а на ней уже 8 ставок. В нее вцепились пятеро и двое как минимум не новички. С одной стороны это подтверждает, что лот стоящий, с другой стороны будет драка.

Я в таких случаях делаю так.
- Слежу за лотом до последнего не делая ставок и не показываясь.
- Прикидываю сколько максимум готов заплатить с учетом доставки.
- Готовлю автоматическую ставку. Указываю в ней свою максимальную цифру. (Желательно чтобы она была чуть большей чем круглая. Например 71, 81, доллар.)
- За несколько секунд до окончания торга (7-5) делаю ставку.

Если ставку перебил другой робот, значит он изначально был готов заплатить больше чем я, а я сделал всё что мог.
А какова ее оценочная стоимость на Ваш взгляд, больше скольки не стоит давать?
И вообще нормальную модель я выбрал удобно ли ей писать, писать буду относительно много, толсто она пишет или тонко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 12:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не знаю об этой модели. (я занимаюсь исключительно Parker 51) Тем более, не могу знать понравится ли Вам ручка и удобно ли будет писать. Что касается цены... Как обычно, нужно посмотреть сколько хотят за такие ручки большинство продавцов по Buy it Now. Я вижу, что в среднем просят от 3 до 5 тыс. рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 12:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Ничего не знаю об этой модели. (я занимаюсь исключительно Parker 51) Тем более, не могу знать понравится ли Вам ручка и удобно ли будет писать. Что касается цены... Как обычно, нужно посмотреть сколько хотят за такие ручки большинство продавцов по Buy it Now. Я вижу, что в среднем просят от 3 до 5 тыс. рублей.
Много о них читал хорошего, но мне нравятся исключительно с открытыми перьями. А может есть еще где посмотреть кроме ибэя, может какие-то специализированные сайты..какой вариант лучше по состоянию первая ссылка или третья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 20:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет сайтов они конечно есть. Но там обычно подороже. На ибей большое предложение и есть возможность купить очень выгодно. Особенно когда попадаешь на "гаражную распродажу".
Насчет ссылок.

По первой ссылке мне кажется цвет барреля поинтересней из за красных вкраплений, но..!
Во первых, в описании он пишет - баррель имеет глубоко пропечатаный импринт бла-бла-бла. А на фотографиях его нигде нет. На всех фотографиях ручка (и колпачок тоже) сфотографированы с одной стороны. Почему? Может там дефект?
Во вторых, даймонд на клипе покрашен вручную и крайне безобразно. Возможно клип вообще новодел, хотя не похоже, но если "мастер" каплю краски ровно не смог положить, как он там внутри наремонтировал? Вопрос.
В третьих, кончик пера гнутый, ручка падала на перо и неслабо. До конца он так и не выправлен.

Это так на вскидку. Иногда трудно описать подробно почему тебе не нравится тот или иной лот. Это приходит с опытом даже не покупки, а просмотра множества лотов. Начинаешь чувствовать, что с описанием что-то не так, лот мутноватый, продавец неадекватен и т.д.

По третьей ссылке у меня претензий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 22:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Насчет сайтов они конечно есть. Но там обычно подороже. На ибей большое предложение и есть возможность купить очень выгодно. Особенно когда попадаешь на "гаражную распродажу".
Насчет ссылок.

По первой ссылке мне кажется цвет барреля поинтересней из за красных вкраплений, но..!
Во первых, в описании он пишет - баррель имеет глубоко пропечатаный импринт бла-бла-бла. А на фотографиях его нигде нет. На всех фотографиях ручка (и колпачок тоже) сфотографированы с одной стороны. Почему? Может там дефект?
Во вторых, даймонд на клипе покрашен вручную и крайне безобразно. Возможно клип вообще новодел, хотя не похоже, но если "мастер" каплю краски ровно не смог положить, как он там внутри наремонтировал? Вопрос.
В третьих, кончик пера гнутый, ручка падала на перо и неслабо. До конца он так и не выправлен.

Это так на вскидку. Иногда трудно описать подробно почему тебе не нравится тот или иной лот. Это приходит с опытом даже не покупки, а просмотра множества лотов. Начинаешь чувствовать, что с описанием что-то не так, лот мутноватый, продавец неадекватен и т.д.

По третьей ссылке у меня претензий нет.
Спасибо всем с советами, особенно Вам Roo. Хорошо продавец по первой ручке, которую хотел купить пошел мне настречу и отменил мои ставки. Я сделал свой выбор, теперь осталось только мучительное ожиданиеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 23:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста. Форум для этого и есть.
Пока ожидаете, можете покопаться в одном магазинчике. Продавец нормальный, высылает исправно. Лоты у него правда иногда как повезёт. С описаниями не утруждается, но ассортимент огромный, и цены очень вкусные. Плюс постоянные скидки.

http://www.ebay.com/sch/Pens-/7278/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ssn=judperl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2014 г. 17:31:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Пожалуйста. Форум для этого и есть.
Пока ожидаете, можете покопаться в одном магазинчике. Продавец нормальный, высылает исправно. Лоты у него правда иногда как повезёт. С описаниями не утруждается, но ассортимент огромный, и цены очень вкусные. Плюс постоянные скидки.

http://www.ebay.com/sch/Pens-/7278/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ssn=judperl

А как вам этот лот-http://www.ebay.com/itm/281424395132?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2014 г. 18:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Fresh"]
А как вам этот лот-
...
/quote]

Состояние хуже предыдущего, но не это главное. Баррель и кольцо имеют гравировку в виде персональной монограммы. Ни один коллекционер не купит ручку, которую до этого испохабили в подарок никому неизвестному мистеру или мисс икс. Купить ее конечно можно, но какими бы мотивами вы не руководствовались, когда покупаете винтажную ручку, она должна быть во первых оригинальной, во вторых иметь хоть какую то коллекционную ценность. Надо понимать, что персональная гравировка убивает "во вторых" напрочь (если это конечно не ручка Рузвельта например). Не очень приятно владеть вещью и понимать, что продать её при случае будет невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2014 г. 18:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Roo"]
Fresh писал(а):

А как вам этот лот-
...
/quote]

Состояние хуже предыдущего, но не это главное. Баррель и кольцо имеют гравировку в виде персональной монограммы. Ни один коллекционер не купит ручку, которую до этого испохабили в подарок никому неизвестному мистеру или мисс икс. Купить ее конечно можно, но какими бы мотивами вы не руководствовались, когда покупаете винтажную ручку, она должна быть во первых оригинальной, во вторых иметь хоть какую то коллекционную ценность. Надо понимать, что персональная гравировка убивает "во вторых" напрочь (если это конечно не ручка Рузвельта например). Не очень приятно владеть вещью и понимать, что продать её при случае будет невозможно.
С предыдущим вариантом ничего мне кажется не сравница)) Она уже мысленно у меня.Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2014 г. 18:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresh писал(а):

...
С предыдущим вариантом ничего мне кажется не сравница)) Она уже мысленно у меня.Wink


Не стоит заранее настраиваться. Всё таки вещи 70 лет. Что там придет неизвестно. Опять же я не специалист по этой модели. Но лично мне, этот лот внушает оптимизм. Держите в курсе как там будут обстоять дела. Уже прямо интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2014 г. 18:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Fresh писал(а):

...
С предыдущим вариантом ничего мне кажется не сравница)) Она уже мысленно у меня.Wink


Не стоит заранее настраиваться. Всё таки вещи 70 лет. Что там придет неизвестно. Опять же я не специалист по этой модели. Но лично мне, этот лот внушает оптимизм. Держите в курсе как там будут обстоять дела. Уже прямо интересно.
Завтра сразу после аукциона отпишусь. Держите за меня кулачки!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2014 г. 19:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresh писал(а):

..
Завтра сразу после аукциона отпишусь. Держите за меня кулачки!Smile


Буду за Вас болеть. Рекомендую серьёзно настроится на торг. К сожалению, эта ручка понравилась не только Вам и лот лёгким не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2014 г. 21:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд,в этом состоянии и 4500 можно не пожалеть.
С Джаддом Перлссоном не советую связываться: человек настроения. Если у Вас какие-то сомнения или вопросы,он отменяет сделку и "банит" Вас для себя.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fresh
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2014 г. 22:41:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
На мой взгляд,в этом состоянии и 4500 можно не пожалеть.
С Джаддом Перлссоном не советую связываться: человек настроения. Если у Вас какие-то сомнения или вопросы,он отменяет сделку и "банит" Вас для себя.
Ну я с ценой для себя определился, надеюсь выиграть. Спасибо всем за поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2014 г. 04:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению проиграл, лот ушел за 144$..Sad Хотел бы Вас попросить если не сложно, не могли бы вы мне помочь найти хороший вариант до 5 тыс.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2014 г. 09:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresh писал(а):
К сожалению проиграл, лот ушел за 144$..Sad Хотел бы Вас попросить если не сложно, не могли бы вы мне помочь найти хороший вариант до 5 тыс.?
FPN вам в помощь.
Регистрируетесь,пишете 20-30 сообщений в разных темах,и публикуете объявление под маркой "Куплю"

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group