ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ремонт Montblanc 146 LeGrand (кольцо около фидера)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ремонт Montblanc 146 LeGrand (кольцо около фидера)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexmath
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 13:23:47    Заголовок сообщения: Ремонт Montblanc 146 LeGrand (кольцо около фидера) Ответить с цитатой

Уважаемые форумчании!
Хочу рассказать свою историю ремонта ручки (которую я купил BAGGIO зф 9 тыс, см здесь http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8644&start=0).
Как оказалось ручка текла возле кольца.
http://www.youtube.com/watch?v=jkP5lhivVEk&feature=youtu.be
Позже выяснилось, что причина в том что колько сломано.
http://fastpic.ru/view/68/2014/0827/b7472bd9d3543ff94910040b71dab21d.jpg.html

И как выяснилось, что причина в
http://img594.imageshack.us/img594/7928/casefeeder.jpg
(фото не моей ручки, но ситуация один в один).

Сначала я хотел отнести ручки в сервис центр (благо у нас в Калининграде есть официальный дилер Montblanc), но так как я люблю возится с ручками решил попробовать отремонтировать сам.
Забегая вперед успешно -))).


На видео показаны инструменты какими я пользовался
http://youtu.be/1N9-5TZvMEQ

1) из вилки с помощью пассатижи и точильном камня я сделал инструмент для выкрутки пера.
2) мои попытки приклеить кольцо провалились
3) Тогда с помощью спичек и молоточка я выбил перо из фидера
4) с помощью стеклянной пилки для ногтей я выравнял торцевую (верхнюю) часть фидера
5) все промыл и высушил
6) вставил перо обратно, обработал силиконом и закрутил в ручку

После нескольких часов сушки заправил. Пишет великолепно, выглядит как редизайновый 149 Montblac, не течет.

Вот такая история

_________________
Cross (карандаш), Cross Century II Medalist (M), Pelikan Souveran M400 (M и F), Pilot custom 743 (F), Parker 51 (F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 15:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво за прямые руки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 16:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно почитать и посмотреть,спасибо,Алексей! Один вопрос - а что с колечком? Как вышли из положения? Коль не склеилось,то можно такое самому изготовить,или Вы от него просто отказались? Просто не понял его (колечка) функционала. Не имел дела с такими немцами,но просто интересно.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexmath
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 18:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!

Я отказался от кольца, поэтому все выравнивал шлифовал.
Сейчас получилось как у новой модели 149)))

_________________
Cross (карандаш), Cross Century II Medalist (M), Pelikan Souveran M400 (M и F), Pilot custom 743 (F), Parker 51 (F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2014 г. 19:07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, у меня была точно такая же история с авторучкой МБ 146 купленной у BAGGIO с кольцом, года два назад. Он меня честно предупредил, что кольца нет, а потом после получения ручки при внимательном осмотре я обнаружила, что кольцо застряло к колпачке. При помощи карандаша мне удалось его оттуда аккуратно извлечь и водрузить на место! Но без кольца у меня никаких протечек чернил не наблюдалось, кольцо имеет чисто декоративную функцию.
Вывод: Видимо, у человека привычка перекручивать колпачок, из-за чего ломается пластиковое кольцо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg-leo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 21:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво!!!!
Честно говоря, я бы не решился сам такое сделать, доверился бы сервису)))

История с покупкой неисправной ручки-очень неприятная, поэтому если покупаю "с рук", то покупаю только при личной встрече. Ещераз убедился, что я прав...

Хорошо, что инструмент опять готов к работе.
Поздравляю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group