ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Хорошая шариковая ручка.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Хорошая шариковая ручка.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2014 г. 10:34:43    Заголовок сообщения: Хорошая шариковая ручка. Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги. Прошу вашего совета, так как полный профан в шариках и роллерах.
Хочу подарить женщине ручку. Она учительница, пишет много. Ручка нужна только шариковая. Не толстая и не тяжелая. Я предполагаю купить Waterman Hemisphere. Правда в живую её не видел. Куча вопросов.

1. Стержни этой фирмы нормально пишут?
2. Их можно будет купить в магазине, чтобы не тащить с ибея?
3. Если писать много, она не разориться на них?
4. Стержни других производителей можно использовать?
5. Может другая ручка получше в пределах 3000 рублей?

Спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 613
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2014 г. 11:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Roo!
Могу Вам посоветовать шарики Parker.
Проблем со стержнями за 10 лет выявлено не было, можно купить во многих канцелярских магазинах, стоят не дорого. Есть китайские аналоги, но пишут они существенно хуже. В принципе, в пределе 3000 можно найти несколько моделей.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2014 г. 13:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К современным перьевым Паркерам уж больно много нареканий в сети. С шариковыми моделями ситуация получше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1301
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2014 г. 13:34:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу порекомендовать отдать предпочтение шариковому стержню от Waterman по сравнению с Паркеровским. Паста у Ватермана, как мне показалась, является более качественной.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Sheaffer Imperial Sovereign EF, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelita
Посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2014 г. 13:49:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не советовала бы оригинальные паркеровские стержни, благо стержни подобного формата выпускают многие производители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2014 г. 14:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так получается Waterman как система это неплохой выбор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2014 г. 14:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И система неплохая и стержни в отдельности куда как более предпочтительны. У меня о современном паркере только негативные впечатления к сожалению.

Еще поглядите в сторону японских шариков. Вобщем и целом японцы пишут тоньше чем Европа. Их стержни сложнее купить конечно, но если сделать большую закупку с того же Гетпена, то о проблеме стержней можно забыть надолго.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2014 г. 16:42:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
И система неплохая и стержни в отдельности куда как более предпочтительны.
...


Если систему одобряете, как насчет модели? Hemisphere нормальный выбор или как обычно стоит чуть доплатить и можно взять что нибудь кардинально лучше?


Последний раз редактировалось: Roo (Чт 18 Сен 2014 г. 18:17:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2014 г. 16:46:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь что ничего конкретного посоветовать не смогу, простите!

Ватерманами писал только перьевыми. Когда писал еще шариками, то помню что стержни ватермановские мне больше чем паркеровские нравились. Мне кажется что в вопосах выбора шариковой ручки нужно уделять внимание корпусу с точки зрения эстетики и удобства удержания.
Сам характер письма полностью зависит от выбранного стержня.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2014 г. 19:43:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Roo,
я владею шариковым Waterman Hemisphere уже много лет. Ручка очень качественная, удобная. С матовым покрытием, поэтому в руке не скользит. Но вы писали, что нужна легкая ручка, а Hemisphere я бы легкой не назвал. Мне она и нравится тем, что я чувствую ее вес в руке. Это дело личных предпочтений. Если быть конкретным, то моя весит 27 грамм со стержнем.
Стержни очень качественные, у меня никогда не мазали. А черный пролежал много лет без использования, но стартовал сразу и начал писать как новый, что меня удивило.
Ниже размещаю фото своей Waterman Hemisphere.

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2014 г. 21:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим.
Как я понял, особых нареканий на эту модель нет. Адриан ЧЕ, Ваша рекомендация окончательно укрепила меня в решении. Так как времени до дня учителя в обрез - сегодня заказал на ибее эту ручку. Надеюсь проблем с весом не будет. Главное чтоб она не оказалась толстой как Parker IM. Надеюсь что придет вот этот экземпляр:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1301
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2014 г. 16:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Латунно (алюминиево) сделанные ручки также практичны для укладки их в дамских сумочках, до их использования практическом применении. Не могут быть поломаны, из-за их металлической прочности. И это хорошо есть, для практического применения их.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Sheaffer Imperial Sovereign EF, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2014 г. 16:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне она по виду понравилась.
Но я был бы не я если бы не смог лохануться и тут. Very Happy
Заплатил за нее 38 фунтов стерлингов, потом увидел что она в Москве, по распродаже идет за 2700 рублей уже с доставкой, в подарочной коробке и два стержня в придачу. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group