ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Тактические ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Тактические ручки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 19:26:20    Заголовок сообщения: Тактические ручки Ответить с цитатой

Я купила себе тактическую ручку zebra F701,вот и родился вопрос почему они так называются,жду ваших предложенний уважаемые коллеги! Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 21:44:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложений-о чём?
Ирина,тема же была...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 21:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Предложений-о чём?
Ирина,тема же была...
Назначение этих ручек,а тему искала не нашла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 21:50:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме письма-самооборона.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 21:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Кроме письма-самооборона.
Во время военных действий? Спасибо Юрий за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2014 г. 00:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zebra F701 НЕ является тактической ручкой. Это просто металлическая ручка.

А для чего они нужны, такие ручки - тема тут действительно была где-то.

Вообще-то, если по-простому - есть громадное количество народа, которых называют "офисные хомячки". Тихие мирные граждане. Которым страсть как хочется подвигов. Smile Но максимум, на что они способны - это показать язык в спину своему начальнику, холодея от ужаса, что он обернётся. Такие хомячки очень любят страааашные девайсы. Они думают, что если они покажут такой девайс хулюганам на улице - хулюганы на счёт раз самоаннигилируются.
Ещё тактические ручки годны для того, чтоб показывать их знакомым девАчкам. Потому что хомячки думают, что девАчки от этого будут на них смотреть минимум как на Рембу... Ну или на худой конец как на Терминатора. И что интересно - некоторые девАчки именно так себя и ведут. Smile
Но это всё до первого практического применения на улице. Там ВДРУГ оказывается, что страааашшшная понтовая железяка ничуть не убивственней, чем простой кусок железки ценой "три рубля ведро".

Вот примерно так. Smile


Если же говорить серьёзно - если у Вас нет навыков рукопахи и, особенно, работы именно с предметом (нож, кастет и т.п.) - лучше сразу забыть о всех "тактических ручках".

К сожалению, сейчас развелось множество лиц женска полу, которые не думая начинают пускать в ход руки при ссорах с мужчинами. Грубо говоря - первыми начинают бить мужчин. Рассуждая так: "Я же королевна, я могу бить кого угодно, а меня пальцем тронуть не смей". И бывают сильно удивлены, когда оказываются сидящими на своей королевской попе на асфальте... давеча смотрел такое видео на Мейл.ру, была тема про "учителей на дорогах", т.е., когда одни водятлы пытаются "учить" других, а ихз пассажирки им пытаются в этом помогать...

Вот, нашёл это видео:
http://auto.mail.ru/article/52045-ne_uchi_uchenogo_razbor_situacii_c_uchitelyami_na_doroge/

Смотреть видео с подзаголовка: "3. ПОРЧА ЛИЦА".


На второй минуте видео из мерса выбегает молодая деловая блонда и бьёт мужика по репе, где-то в область глаз. Т.е., подленько так. Мужик в ответ замахивается, но жалеет, не бьёт. Блонда этого не оценивает и снова распускает ручонки. Потом подключается, похоже, маманя, тоже блонда. Но быстро садится на, пардон, задницу. Правда, мама-блонда оказывается умнее дочки-блонды и махать ручонками уже совсем не лезет. Умная. Smile



Поэтому, мой Вам совет - если хотите кого-то бить - подумайте, сможете ли Вы "взять" ответный удар. Если не сможете - лучше не испытывайте Судьбу!!!
А если уж заботитесь о безопасности - купите газовый баллончик и потратьте время, чтоб научиться им пользоваться. И имейте в виду, что даже самые "злые" перцовые баллончики порой начинают действовать не сразу. А иногда - попадают в лицо своего владельца...

А лучше всего - старая хохма из "Русского радио": "Девушки 90х60х90, не ищите приключений на свои вторые 90". (С)

Не поверите, но этого часто более чем достаточно НОРМАЛЬНОЙ девушке, чтоб не искать самой себе приключений и не иметь их.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2014 г. 07:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Кроме письма-самооборона.
Во время военных действий?
ShockedИли это такой юмор,или Вы не смотрите телевизор,не читаете книг...уж не говоря об участии в этих самых ВД...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuriy
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2016 г. 19:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично и не рассматриваю ручку даже тактическую, как предмет для самообороны. Кулаком и быстрее и надежнее. )) Но когда я сломал и потерял несколько не самых дешевых ручек, то задумался о приобретении чего-то покрепче. Бывает так, что просто не куда положить ручку, в спешке сунул в задний карман джинсов, забыл и сел с размаху в машину, результат- ручка пополам. Или зацепил клипсой за боковой карман куртки, а она возьми и потеряйся из-за слабости этой самой клипсы...
В общем поиски крепкого и надежного пишущего инструмента и привели меня к тактическим ручкам.
Кстати, вспомнил о прочитанном мной где-то реальном факте применения этой вещи. Человек провалился под лед и смог выбраться из воды, забив ручку в лед и подтянувшись на ней. Обычная вряд ли бы выдержала такое испытание.

_________________
Пишу Гербером Экспромт и разными Паркерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2016 г. 21:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вслед за Сергеем Прагматиком повторю.
"Тактическая" ручка-годная вещь для самообороны в единственном случае: если действия ею отработаны до автоматизма,причём по двум субъектам сразу. Иначе толку в ней-разбить окно перевернувшейся маршрутки или вбить в лёд,как Вы пишете. Ну,или ещё что-то подобное.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2016 г. 22:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuriy писал(а):
Но когда я сломал и потерял несколько не самых дешевых ручек, то задумался о приобретении чего-то покрепче. Бывает так, что просто не куда положить ручку, в спешке сунул в задний карман джинсов, забыл и сел с размаху в машину, результат- ручка пополам. Или зацепил клипсой за боковой карман куртки, а она возьми и потеряйся из-за слабости этой самой клипсы..
В общем поиски крепкого и надежного пишущего инструмента и привели меня к тактическим ручкам.

А ведь ещё Дедушка Ленин, говорят, говаривал - скромнее надо быть. Smile
Скажем, ручку BIC сломать в заднем кармане джинсов мне не удалось ни разу. С размаху и в машины садился, и в электрички, и в автобусы, и в маршрутки. Скорее джинсы порвутся, чем ручка сломается.
Уйма других копеечных ручек замечательно будут себя чувствовать в задних карманах джинсов.
Просто надо понимать, что задний карман - не для дорогих ручек, а для простых. Ибо если и не сломается, то могут недешёвой ручке и ноги приделать. Недаром говорят: "Задний карман - чужой карман". (С) Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2016 г. 23:10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, Юрий, да и другие уважаемые коллеги, думаю, в тему "профессиональной самообороны" оцените комментарии и фотографии по ссылке. Smile
Понимаю, что старо и, возможно, всем давно известно, но мне первый раз на глаза попалось.

Сам сегодня "так хохотался". (с)

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2016 г. 23:28:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааа. Smile)))))))
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2016 г. 23:33:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю одноразовые вещи, поэтому и ручками Вic не пользуюсь. Было с десяток пластиковых Axent Аutograph, часто трескались то колпачек то корпус. И в заднем кармане ручки обычно не ношу, в спешке положил, т.к. другие заняты были.
У обычных ручек клипса обычно слабая и рассчитана на тонкую ткань (рубашку), если на карман джинсов повесить, может отогнуться, пластиковые вообще отламываются.
Это я к тому, что тактические ручки имеют смысл хотя бы потому, что сделаны с большим запасом прочности. При активном и не всегда аккуратном использовании хватит на долго, главное не потерять.
Еще одно применение - точечный массаж. У меня была Smith&Wesson MP gen2, она не острая и неплохо подходила.

_________________
Пишу Гербером Экспромт и разными Паркерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 00:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока всем прочитанным ситуациям подошёл бы металлический паркер-джоттер.
или фишер спэйс пен.
разве что в минус пятьдесят они врядли будут писАть. как впрочем и вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 00:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):

разве что в минус пятьдесят они врядли будут писАть. как впрочем и вы.

Не скажите.
Инвентаризации на открытых площадках хранения никто не отменял, а карандаши удобны не всегда.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 00:53:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о как! пришёл на ум аппарат для инвентаризации (сканер с тачскрином), но он в -50 замёрзнет и сам и экран. наверное.

расскажите, пожалуйста, какие ручки пишут в -50?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 02:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
о как! пришёл на ум аппарат для инвентаризации (сканер с тачскрином), но он в -50 замёрзнет и сам и экран. наверное.

расскажите, пожалуйста, какие ручки пишут в -50?

Вот эти. http://www.getpen.ru/fisher-space-pen/b/33 . Там вся фишка- стержень с давлением внутри. И не -50 а -34 ... Laughing
Но мне, почему то кажется, что при -50 врят ли будет стойкое желание писать на ветру... А если уж реально надо, увы- карандаш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 06:18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
о как! пришёл на ум аппарат для инвентаризации (сканер с тачскрином), но он в -50 замёрзнет и сам и экран. наверное.

расскажите, пожалуйста, какие ручки пишут в -50?

Для использования таких аппаратов нужно, чтобы сами объекты были бы обеспечены теми самыми кодами-метками, т.е. объектами считывания, а это дааалеко не всегда так.

Т.к. давно с вопросом не связан и на зимние инвентаризации не ездил Smile , признаю, что погорячился с -50.

И как сказано по ссылке выше, и как я сам писал в обзоре, у Фишера предел нижний это -34С.

Собственно, мой первый опыт.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 09:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет прочности ручек, "дешёвости" некоторых образцов и одноразовости.
Кому как, а лично для меня ручка - это просто пишущий инструмент. И, как каждый инструмент, ручки бывают очень разные. А, как известно - "По работе - инструмент". (С)
Я чётко понимаю, что одно дело - ручка для дорогого костюма, а другое - для "заднего кармана джинсов". Это как лаковые штиблеты и резиновые сапоги. В Большом театре сапоги будут неуместны. А лаковые штиблеты неуместны на природе.
Ровно то же самое - и с ручками. Для меня попросту неуместна дорогая красивая ручка где-нибудь в поездке, когда я, например, бегаю с фотокамерой по стенам Окольного города в Пскове. А вот простенькая прочная ручка в заднем кармане штанов или в сумке - самое оно. Прочная, крепкая, дешевая, если потеряется - ну и ладно. При этом я подбираю такие ручки, что ни одна пока ещё не ломалась.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 09:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
пока всем прочитанным ситуациям подошёл бы металлический паркер-джоттер.
или фишер спэйс пен.
разве что в минус пятьдесят они врядли будут писАть. как впрочем и вы.


Были у меня шутки три Джоттеров и сейчас один есть. Ну не тянут они на тактические, корпус из очень тонкого металла, размер маленький очень (в перчатках писать не удобно будет), клипса разогнется, если на джинсы повесить...
А вот стержни Фишер заслуживают уважения, для таких условий то что нужно. -50 вряд ли будет, пока ручка возле живого человека. А обычную низкую температуру выдерживают отлично, я когда в машине оставлял, то за ночь в салоне ниже 0 было, обычные ручки уже не пишут, Фишер без проблем.

_________________
Пишу Гербером Экспромт и разными Паркерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 10:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuriy писал(а):
то за ночь в салоне ниже 0 было, обычные ручки уже не пишут, Фишер без проблем.

Любая нормальная гелевая ручка спокойно выдерживает заморозку до -18. После чего пишет точно так же, как и в тепле. Разве что слой "вазелина" над гелем замерзает, что не мешает самой ручке нормально писать. Проверял в морозилке.

При этом есть одна хитрость. Тут как с фототехникой - работать при -35 и охлаждать фотокамеру (ручку) до -35 - это очень разные вещи. Поэтому грамотные фотографы достают камеру на морозе из-за пазухи, быстро поснимают и убирают обратно за пазуху.

Точно так же и с ручками. Иметь для письма на морозе пару-тройку гелевых ручек. Одной писать, две другие находятся в кармане штанов или во внутреннем кармане куртки. Только перестал писать - убрал ручку в карман. Крайне редко понадобится на морозе писать много. Это, например, во время упомянутых инвентаризаций. Но такие мероприятия, всё же, бывают нечасто и проводят их специально обученные люди. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 10:43:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Yuriy писал(а):
то за ночь в салоне ниже 0 было, обычные ручки уже не пишут, Фишер без проблем.

Это, например, во время упомянутых инвентаризаций. Но такие мероприятия, всё же, бывают нечасто и проводят их специально обученные люди. Smile

"Специально обученные люди" термин такой интересныйSmile Это те которые прошли обучение на курсах повышения квалификации и имеют сертификат "Проведение инвентаризации в условиях Крайнего Севера и в местностях приравненных к ним"?Smile
Имел опыт приёмки круглого леса на морозе. Да, гелевые ручки пишут сносно. Карандаш, правда, всё равно надёжней.
Что касается письма на морозе тактическими ручками, которые из алюминия или титана, то это конечно жесть. По шерстяным перчаткам они будут скользить, по кожаным сказать не могу, но в любом случае будут жутко холодить руку, даже сквозь перчатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 11:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:24:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 11:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Все, что я здесь вижу - попытки убедить себя в полезности этой вещи и придумать для нее теоретическое применение. Smile
И тут напрашивается параллель с той Монтеграппой, правда, Дмитрий?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 11:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:24:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 11:40:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):

"Специально обученные люди" термин такой интересныйSmile Это те которые прошли обучение на курсах повышения квалификации и имеют сертификат "Проведение инвентаризации в условиях Крайнего Севера и в местностях приравненных к ним"?Smile

К примеру, наш модератор Юрий Dolgorukii - аудитор, если я не ошибаюсь. Как раз занимался, в т.ч., зимними инвентаризациями, о чем он как-то и написал отчёт, по применению стержня Фишер Спейс Пен на морозе в, если не ошибаюсь, ручке Стрельцова. Вот Вам и специально обученный человек. Smile


pablo19715 писал(а):

Что касается письма на морозе тактическими ручками, которые из алюминия или титана, то это конечно жесть. По шерстяным перчаткам они будут скользить, по кожаным сказать не могу, но в любом случае будут жутко холодить руку, даже сквозь перчатки.

Очень сильно согласен! Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 13 Янв 2016 г. 11:42:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 11:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
и придумать для нее теоретическое применение. Smile

Я вот уже который год пытаюсь придумать, для чего мне был бы нужен смартфон. И ничего пока не придумал. Хожу, как лох, с кнопочными телефонами. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 12:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахаххаха, даже неловко стало. Smile


Думаю, процитированная фраза (именно в контексте её цитирования, а не написания Сергеем) несла всё же общепринятый в отношении неё за последние годы в Рунете несколько иронично-пренебрежительный оттенок. Т.к., с одной стороны, сложно под «специальным обучением» подразумеваться изучение специалистом профильных методических рекомендаций по инвентаризациям, а с другой – так же сложно не назвать «специально обученным» человека, занимающегося делом специфическим и в целом редким. Wink


Высасывания пользы и области применения для фишера я, честно говоря, всё же не вижу, т.к. лично для меня в своё время (о чём я писал и говорил) он оказался очень удобным инструментом.

Да, безусловно, БЕЗ него можно было обойтись (тем же карандашом или набором периодически сменяемых друг друга в кармане обычных ручек), но ЗАЧЕМ? Когда есть инструмент, ПОДХОДЯЩИЙ к этой конкретно работе! Smile

Можно, безусловно, обходиться без огромного числа специфичных узкоспециализированных инструментов, но смысл «назло бабушке морозить уши», когда эти инструменты ЕСТЬ и ими удобно пользоваться?


Насчёт металлических частей согласен лишь отчасти.

Да, для зимних и климатически суровых температурных условий это, возможно, не самый лучший вариант.

Но, как я, опять же, писал в своём обзоре, речь шла не только о «низкотемпературных» условиях эксплуатации, а о «вообще суровых», т.е. та ситуация, когда ты принимаешь риск холодного корпуса ручки в мороз, купируя тем самым риск гибели этой ручки при падении с 15-метровой высоты силоса или на гравий железнодорожных насыпей. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuriy
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 12:28:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Все, что я здесь вижу - попытки убедить себя в полезности этой вещи и придумать для нее теоретическое применение. Smile


А разве не нужно убеждать себя в необходимости приобретения какой-нибудь очень дорогой ручки или уже далеко не первой и по сути не очень нужной ?..))
Я вот как раз искал для себя ручку по параметрам, а не наоборот. Под требования подошли тактические. Никому своего мнения не навязываю.

_________________
Пишу Гербером Экспромт и разными Паркерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 12:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Я вот уже который год пытаюсь придумать, для чего мне был бы нужен смартфон. И ничего пока не придумал. Хожу, как лох, с кнопочными телефонами. Smile
Я до последнего времени считал так же. Однако желание двухсимочного девайса потянуло за собой и соображение "а почему бы ему не быть смартфоном"? Определялся целых две недели. Остановился на ВинФоне, конкретно-Нокия Мелкомягко 640 DS. Приятно.Удобно.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group