ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Jotter
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Jotter
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2016 г. 19:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigRedCat писал(а):
В ветке про Vector спросил, но спрошу и здесь. Что посоветуете как недорогую металлическую (обязательное условие) шариковую ручку на повседневку - стальной Jotter или стальной же Vector http://parker-pen.ru/Article.aspx?id=14 ? Желательно хотя бы минимум аргументов Smile Нравятся обе, но не вижу смысла брать примерно одного класса и практически в одинаковом корпусе. И еще вопрос - что надежнее - кнопочный механизм (а-ля Джоттер) или механизм, когда нажимается весь колпачок (как у Вектора) ?

Ну если Вы выбираете шарик - надо понимать, что тут все пишущие свойства зависят от стержня. Механизм у них одинаковый, так что выбирайте то, дизайн чего больше нравится. Вектор - больше современная ручка, а джоттер - классический дизайн. Никаких других особенностей и нюансов выбора тут и нет даже Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2016 г. 10:12:59    Заголовок сообщения: Re: parker jotter mini Ответить с цитатой

lesnik64 писал(а):
Уважаемые единомышленники! А располагает ли кто-нибудь информацией о модели parker jotter mini. В какой период производилась? Информации на сайте и в интернете не нашёл. Смотрю на ebay их много продаётся.
60-е гг. прошлого столетия.
Стержень стандартный. От стандартного Джоттера отличаются отсутствием пружины в верхней части. Правда были и модели со специальным укороченным стержнем

Добавлю:
Были еще модели Parker Jotter Minim, еще меньше по размеру, чем Джоттер Мини (сопоставимы по размеру с самим стержнем). У Них была пружина сбоку, из-за чего ручка была толще и короче при стандартном стержне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesnik64
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2016 г. 15:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2016 г. 20:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если про шариковый Jotter от Паркера говорить, с металлической прочной основой,то это есть Шариковая ручка Parker Jotter Premium K172, Satin Black SS. То есть тогда, когда металлическиий баррель покрыт пластической нескользящей массой,
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2017 г. 23:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Много было интересов в жизни: часы, ножи, зажигалки... На днях вот купил себе первую ручку. Просто ручку, ибо то, чем я пользовплся раньше, ручками назвать нельзя. Взял перьевого джоттера, потому что не дорого, и перо очень хотелось. Но вот покурив чуть форум, понял что паркер нынче "не торт". Хотя ручка всем понравилась. Скажите, какой уход ей нужен?
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anniversary
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2017 г. 04:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naf Naf Pigs писал(а):
Всем добрый вечер! Много было интересов в жизни: часы, ножи, зажигалки... На днях вот купил себе первую ручку. Просто ручку, ибо то, чем я пользовплся раньше, ручками назвать нельзя. Взял перьевого джоттера, потому что не дорого, и перо очень хотелось. Но вот покурив чуть форум, понял что паркер нынче "не торт". Хотя ручка всем понравилась. Скажите, какой уход ей нужен?

Паркер в целом "не торт" по одной причине, что цена не соответствует изделию!
Уход за данной ручкой нужен как и за любой другой, это не допускать засыхания чернил т.е писать ей и пользоваться, если нравиться перьевые ручки. Если не пишите пером и не планируете в дальнейшем то промойте её и отложите до момента когда хотите ей пописать. Купить конвектор, на мой взгляд это экономичнее в использовании чем картриджи.

_________________
Верю в карму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2017 г. 09:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Купить конвектор, на мой взгляд это экономичнее в использовании чем картриджи.
В целом все правильно, только боюсь приобретение КОНВЕКТОРА достаточно затратно и не столь уж необходимо, если Вы живете не на крайнем Севере и Вам не надо обогревать большие промышленные помещения.
(КОНВЕКТОР(от лат. convecto - свожу, привожу) - вид отопит. приборов систем центр, отопления, в к-ром почти вся теплота от теплоносителя в отапливаемое помещение передаётся конвекцией.) (С) "Большой энциклопедический словарь"
P.S. То что Вы имели ввиду называется КОНВЕРТЕР

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Пн 22 Май 2017 г. 11:25:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2017 г. 12:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то эта штуковина называлась просто — наборный узел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2017 г. 14:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда-то эта штуковина называлась просто — наборный узел.
Ну да, а пирожное "эклер" - "советское пирожное с заварным кремом и шоколадной помадкой". Давайте уж все-таки не заниматься "борьбой с космополитизмом"(с) и придерживаться терминологии принятой во всем мире.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2017 г. 23:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Если про шариковый Jotter от Паркера говорить, с металлической прочной основой,то это есть Шариковая ручка Parker Jotter Premium K172, Satin Black SS. То есть тогда, когда металлическиий баррель покрыт пластической нескользящей массой,

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял. У Parker Jotter Premium баррель - металлический, а сверху покрыт пластиком и/или лаком?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anniversary
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2017 г. 03:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Цитата:
Купить конвектор, на мой взгляд это экономичнее в использовании чем картриджи.
В целом все правильно, только боюсь приобретение КОНВЕКТОРА достаточно затратно и не столь уж необходимо, если у Вы живете не на крайнем Севере и Вам не надо обогревать большие промышленные помещения.
(КОНВЕКТОР(от лат. convecto - свожу, привожу) - вид отопит. приборов систем центр, отопления, в к-ром почти вся теплота от теплоносителя в отапливаемое помещение передаётся конвекцией.) (С) "Большой энциклопедический словарь"
P.S. То что Вы имели ввиду называется КОНВЕРТЕР

Простите меня за мой не русский... Вам +1 к остроумию и внимательности.

_________________
Верю в карму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2017 г. 14:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена не соответствует качеству? А что соответствует? Ну в бюджете до 100 баксов? Японцев смотреть?
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2017 г. 16:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цена не соответствует качеству? А что соответствует? Ну в бюджете до 100 баксов? Японцев смотреть?
Если говорить о перьевой ручке, то вне всяких сомнений (ПМСМ) "японцев". Из собственного опыта могу порекомендовать Sailor Industrial Revolution и Platinum Plaisir. Опять же ПМСМ эти ручки по качеству и удобству письма значительно превышают столь любимый многими Pilot-78. Если говорить о недорогом, но качественном "шарике", посоветую поискать тот же Parker Jotter, но выпуска года этак 70-го прошлого века. С моей т.з. ручка вечная, т.к. там весь кнопочный механизм изготовлен из бронзы. Отличительная черта: мелкая резьба на соединении бареля и колпачка. У меня такая ручка жива с 8 класса, уже более 45 лет Smile .
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Сб 22 Апр 2017 г. 00:12:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2017 г. 16:59:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Простите меня за мой не русский... Вам +1 к остроумию и внимательности.
Замечательно, что не обиделись Smile Удачи!
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doktor-k
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2017 г. 23:06:29    Заголовок сообщения: Parker Jotter Ответить с цитатой

посоветую поискать тот же Parker Jotter, но выпуска года этак 70-го прошлого века. С моей т.з. ручка вечная, т.к. там весь кнопочный механизм изготовлен из бронзы. Отличительная черта: мелкая резьба на соединении бареля и колпачка.
Поддерживаю. У меня такой Jotter c 80, вечный , не ломающийся, надоевший, прошедший все: нападение, осаду, наводнение и многие другие приключения, но самый необходимый в ношении с собой, просто незаменимый! Просто достал уже, но без него никуда, Такой ОФФТОП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2017 г. 23:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да где его найдешь? Я не особо любитель шарить по барохолкам и ибеям. Хочу прийти в магазин, повертеть в руках... М дя. Ладно, я смотрю тут на форуме еще изучать и изучать. Думаю, что то подберу
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anniversary
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2017 г. 23:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naf Naf Pigs писал(а):
Да где его найдешь? Я не особо любитель шарить по барохолкам и ибеям. Хочу прийти в магазин, повертеть в руках... М дя. Ладно, я смотрю тут на форуме еще изучать и изучать. Думаю, что то подберу

Изучать что-то в течении жизни приходиться постоянно)
На мой взгляд надо разными пописать и выбрать именно свою ручку.
Письмо пером для каждого индивидуально.
А если перепробовав все возможные варианты ничего не понравилось, существуют альтернативы)))))
5th, роллер и даже эко-роллер)))))))))))

_________________
Верю в карму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2017 г. 00:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я как человек пришедший с часового форума (Привет Travego!!!), разделяю для себя ручки примерно так:

1 Шариковые ручки это кварцевые часы
2 Перьевые ручки это механика
3 Роллеры это что то типа эко драйв, какая то смесь технологий.
Может я не прав, но пока охота "механики", и пусть пока в моем случае я не заработал на ролекс, буду покупать ориент Smile

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2017 г. 22:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная классификация. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2017 г. 23:51:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некая логика присутствует)
_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2017 г. 22:43:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naf Naf Pigs писал(а):
Ну, я как человек пришедший с часового форума (Привет Travego!!!), разделяю для себя ручки примерно так:

1 Шариковые ручки это кварцевые часы
2 Перьевые ручки это механика
3 Роллеры это что то типа эко драйв, какая то смесь технологий.
Может я не прав, но пока охота "механики", и пусть пока в моем случае я не заработал на ролекс, буду покупать ориент Smile


Я сам много раз приводил примерные аналогии. SmileSmile

Раз
Dolgorukii писал(а):
Кстати, интересный момент за собой заметил в плане частого сравнения пары шарик/перо с парой кварц/механика.



Два

Dolgorukii писал(а):


Причина, повторюсь, не только в упомянутом Кареном маленьком объёме резервуара, а также в лишь пародировании "истинно поршневой заправки".

Если позволительна такая аналогия - то это как кварцевый механизм в часах с функцией подзавода (кинетик) когда аккумулятор вместо обычной батарейки.

Вроде есть очень существенный закос под механику с автоподзаводом Smile , но вроде и всё-таки кварц...
Так и тут... вроде есть закос под механику (под поршень) в виде встроенного конвертера (кинетик), но от этого он не перестаёт быть встроенным конвертером...

-------------------------------
Мой совет - брать Эфку, если будет, и не дороже 25-30 т.р.



Три
Dolgorukii писал(а):


Ну, Сергей, мне кажется, здесь ситуация всё же как с противостоянием кварц-механика.

Сужу по часовому форуму главному русскоязычному.

Никто никогда не скажет, что механика - точнее, проще в обслуживании и "вообще удобна".

Скорее, все подтвердят обратно - о точности и привлекательности с утилитарной точки зрения кварца.

При этом - из людей "в теме" все носят, разумеется, механику, по ценам от 400-600 у.е. за Ориенты и отечественные Полёты до часов с количеством нулей в цене, превышающем числа 3, 4, 5....

Wink

При этом - таки да, никто не лукавит себе, что механика, повторюсь, проще, точнее и удобнее.

Соль-то в том, что ценить - утилитарность или прочие аспекты...


Ну и так далее)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anniversary
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2017 г. 08:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А 5th, это смарт-часы? =)
_________________
Верю в карму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2017 г. 22:56:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anniversary писал(а):
А 5th, это смарт-часы? =)

C учётом бестолковости 5th - да. Very Happy Laughing Very Happy Laughing

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2017 г. 12:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну смрт часы лично я не считаю за часы вообще. Это просто гаджет, который помимо всего прочего показывает время. А есть еще фитнесс браслеты, есть всякие плетенки из паракорда. Вся эта ерунда тоже надевается на руку, но все это не часы Smile
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2017 г. 23:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naf Naf Pigs писал(а):
Ну смрт часы лично я не считаю за часы вообще. Это просто гаджет, который помимо всего прочего показывает время. А есть еще фитнесс браслеты, есть всякие плетенки из паракорда. Вся эта ерунда тоже надевается на руку, но все это не часы Smile

Золотые слова!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2017 г. 08:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naf Naf Pigs писал(а):
Ну смрт часы лично я не считаю за часы вообще. Это просто гаджет, который помимо всего прочего показывает время. А есть еще фитнесс браслеты, есть всякие плетенки из паракорда. Вся эта ерунда тоже надевается на руку, но все это не часы Smile

Однозначно поддержу. Вообще непонимаю для чего распиарили данное изобретение. Бесполезное разрекламировали как необходимое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2017 г. 10:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что это общая тенденция в инновациях и высоких технологиях. Никто не хочет решать реальлные проблемы. Это трудно и скучно. Правлильно делать так - надо придумать человеку потребности и потом героически предложить решение. Например внушить, что если у него не будет смарт-часов на руке, то он не сможет узнать в ту же секунду что пришел очередной спам или ему сбросили фотку котика (или сисек, нужное подчеркнуть) в воцап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2017 г. 11:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Потому что это общая тенденция в инновациях и высоких технологиях. Никто не хочет решать реальлные проблемы.


Ну почему же? Проблемы с помощью инноваций решаются, просто это не в России происходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2017 г. 20:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я для себя и здесь, для читателей, попробую разъяснить о том, почему я купил электронные часы именуемые как smart-часы (а именно модель от Huawei).
1 Всем известен сорт кварцевых часов с изображением на циферблате (экране) цифровой индикации времени (с добавкой дня недели, числа месяца и чего-нибудь ещё).
Но это может и возможно надоедать по истечении времени обозревать постоянный экран таких часов.
Может захочеться разнообразия, сменности вида часов.
2 И если сейчас появились телефоны с цветными экранами, с возможностью манипулировать на этом экране пальцами человеческой руки, то почему невозможно попробовать перенести эту идею на экран электронных часов, сделать индикацию изображения более гибкой?
Т.е. с возможностью смены того или иного изображения циферблата.
3 Это был главный повод для покупки таких часов.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2017 г. 22:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так никто не говорит, что это плохо. Есть харлей, а есть китайское моно-колесо. Все имеет право на жизнь. Но моно-колесо или сэг-вэй никогда не будут мотоциклом, к примеру. Но оно им и не нужно. У них разные задачи. Так и смарт-часы. Это "электронный гаджет на запястье", но это не часы. Я же свой пульт от кондиционера не называю часами, хотя он тоже время показывает. Повторюсь, в этом нет ничего плохого.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group