ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Посадка во время письма
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Посадка во время письма

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2014 г. 23:02:21    Заголовок сообщения: Посадка во время письма Ответить с цитатой

Начну издалека. Так сложилось, что увлекаюсь музыкой. Барабанщик. И если не вдаваться в тонкости и технические моменты, то могу сказать следующее: однажды я подметил, что в том музыкальном жанре, в котором наиболее преуспел, крайне важна правильная посадка. Осанка, положение рук, ног и тд.
А теперь к ручкам. Прошло время, стал много писать и заметил, что жутко сутулюсь. Начал осознанно выравниваться и понял, что не так-то это просто! Столько времени просидеть за партой "горбатым", а потом в сею секунду все исправить? А вот как бы не так..

Отсюда вопрос к форумчанам: задумывался ли кто-нибудь из вас о чем-то подобном? И если да, то поделитесь, пожалуйста, мыслями. Быть может, кто-то изначально сидел ровно, а кто-то исправил осанку при письме..
Вот как-то так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2014 г. 00:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не задирать плечи, не напрягаться, не наклонять сильно голову. Держать плечи расслабленными. Это ОЧЕНЬ сложно, надо постоянно себя одергивать, но в принципе реально переучить себя.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2014 г. 22:24:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый FrostDM, если Вы при письме неправильно сидите, вы и играя на барабанах наверняка зажимаетесь))).
Я исправляла осанку, успешно).
Барабанщикам проще - можно музыку не бросать). А вот мне бас гитару пришлось таки ради здоровья бросить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2014 г. 00:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кривая осанка при письме не особо мешает. Это больше мое желание–исправить её. А вот ровная спина и расслабленные руки(в моём случае и ноги(кто в теме–тот поймёт)) при игре на ударных это уже необходимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2014 г. 12:58:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное на что хочу обратить ваше внимание - правильную осанку нужно начинать с положение таза и поясницы. Это как фундамент. Если начнете выравнивать сутулую спину мышцы будут постоянно напрягаться, а вы уставать. Таз нужно выровнять, тогда позвоночник будет гораздо легче выровнять и держать правильно.

ПС сам постоянно сутулюсь (Smile), но у меня рост большой, говорят это психология (не хочется выделятся из более низкой толпы).
osanka2.jpg
osanka2.jpg [59.42 KB | Просмотрено: 351 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group