ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Муки выбора...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Муки выбора...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilya_K
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 00:33:13    Заголовок сообщения: Муки выбора... Ответить с цитатой

И так, есть 25000рэ (в большую сторону не хотелось бы) на перьевую ручку.
Что от неё хочу:
- золотое перо, крайне желательно двух тоновое (хз почему, но нравятся они мне);
- колпачок на резьбе (обязательно);
- поршневую систему заправки (желательно, но не обязательно);
- желательно чтоб конструкция ручки была сделана на года (на века не претендую Wink )

Что пока накопал, что нравится:
- Pelikan Souveran M600 (пеликан, как много в этом слове...пока мой фаворит, перо просто завораживает)
- Sailor 1911 Large (очень нравится форма, но я не нашёл двух тоновых перьев у этой модели, может я плохо искал?)
- Sailor Professional Gear (по картинкам не шибко нравятся скосы на колпачке и бареле, может в живую будет всё куда интереснее выглядеть)
- Platinum Century #3776 (всё бы хорошо, но что-то отталкивает + перо не двух тоновое)
- Montblanc 146 (не уверен что уложусь по деньгам, плюс чёт в бутике её нет, странно даже)

Перо хочу F или M (по европейской классификации)
Люблю ручки с обильной подачей чернил.
Писать буду немного, но каждый день.
И самое главное - чтоб это было реально достать (без ебеев итд итп.)

Хотелось бы услышать какой-нибудь совет или хотя бы здравую оценку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 00:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав первую часть вашего сообщения, не дойдя до тех ручек, которые вы уже сами отобрали по параметрам, мне в голову сразу же пришло одно-единственное название - ПЕЛИКАН! Smile

Но, как вижу, он у вас и так уже в фаворитах. Wink

Под ваши критерии подходит идеально.

Что могу попробовать посоветовать - гляньте в сторону фирм Висконти и Аврора, вдруг что-то глянется вам из их ассортимента...

На форуме есть коллеги, опытные по части Висконти, может, подскажут чего дельного.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 00:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как любитель японских ручек предложу к рассмотрению Sailor Realo.Поршневая система заправки,перо bicolor,отличное японское качество. Модификаций много,на любой вкус (по цвету корпуса и перьев). Например, *LIMITED EDITION* серия 11-3926 у Тайзо стОит 234 $.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 01:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Как любитель японских ручек предложу к рассмотрению Sailor Realo.Поршневая система заправки,перо bicolor,отличное японское качество.


Игорь, я вот только думаю относительно слов ТС о:

Ilya_K писал(а):

Люблю ручки с обильной подачей чернил.

???

Всё-таки "японцы" совсем не про обильную подачу...

Хотя, безусловно, мой опыт по японцам скуднее вашего! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya_K
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 01:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу пеликана:
Разница между М600 и М800 окромя размеров ручки?
Ещё где-то читал мнение (может быть неправильное), что перо М у пеликана несколько больше (жирнее) чем у других европейцев.
Сам являюсь обладателем пеликана М205 с пером М (вродеб как разницы с М от паркера не увидел).

По поводу сейлора:
Хз, но внешне мне очень нравятся их ручки, классическая сигарообразная форма...неброская.
Sailor Realo - думал о ней, но почему-то окошко у этой модели мне не понравилось (у тогоже пеликана или монблана намного изящнее реализовано оно, ИМХО)
А все остальные ручки у сейлора с картриджно-конверторной системой заправки?

По поводу висконти и авторы. В моей деревне такого не завозють Very Happy
Не хотелось бы связываться с забугорными конторами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 01:12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Всё-таки "японцы" совсем не про обильную подачу...

Ну, японцы разные бывают. Пилот суше будет Моряка,хотя японцев вообще не назовёшь льющими.До Пеликана им в этом плане далеко,конечно. Но подачу чернил в бОльшую сторону всегда можно за пару секунд увеличить вместе с шириной линии штриха. Поэтому японское перо "M" для топикастера - самый оптимальный вариант (это,конечно, ИМХО).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 01:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya_K писал(а):
По поводу сейлора:Хз,

Третий раз в Ваших постах натыкаюсь на Хз. Это что означает?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya_K
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 01:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен - пеликан льёт.
Я перебрал несколько чернил, пока нашёл те, которые не будут расплываться на обычной офисной бумаге.

хз -хрен знает
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 01:28:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya_K писал(а):
хз -хрен знает Smile

Понятно. Желательно избавиться от этого сочетания двух букв, сие не красит Ваши посты. У Sailor с поршнем только Realo. Сигарообразный Sailor c двухтоновым пером - это KOP (KING OF PENS), самая большая по размерам ручка в модельном ряде Моряка. Но там и цена выше.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya_K
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 01:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KING OF PENS - я облизывался на неё, но цена думаю будет у нас под 50000р. Плюс с доступностью думаю будут проблемы.
А кто у нас интересно продаёт сейлоры? Я знаю только пару интернет магазинов (в которых ничего толком нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 01:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас форумчане продают. Надёжно. Почитайте тему "Продажа".
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 02:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разделе "Продажа" есть и 800 Пеликан по очень хорошей цене, обратите внимание. Инструмент, конечно, крупный, довольно объемный в обхвате, и увесистый - но хорош. Я, правда, не объективен - одна из любимейших моих ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 09:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya_K писал(а):
По поводу пеликана:
Разница между М600 и М800 окромя размеров ручки?


Вес.
У М800 в поршне присутствуют металлические детали, в М600 все из пластика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 10:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya_K писал(а):
KING OF PENS - я облизывался на неё, но цена думаю будет у нас под 50000р. Плюс с доступностью думаю будут проблемы.

Почему же? В магазине у Kendo-karate KOP-ы есть различные, вполне приличный стОит 440,7 американских рубля,хотя есть и переваливающие за тысячу. В Россию отправляет,вроде 20 $ доставка. Тут вопрос в другом - насколько Вам подойдёт такая ручка,она ведь самая широкая в хвате. Для мелкой и средней кисти руки не подойдёт. А вообще,думаю, Пеликан - лучшее решение для Вас.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 10:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOP на картриджах, с поршнем вроде не бывает. Перья М и В. Но широковата.
Конструкция на многие года это все-таки картридж/конвертерная система заправки. Неприхотливая и не требующая обслуживания.
ПроГир коротковат, если рука большая то будет некомфортно. Можно сделать ход конем - купить прогир с двухцветным пером, а к нему за 50 долларов корпус от 1911. Но поршневой заправки уже не будет.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya_K
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 10:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):

У М800 в поршне присутствуют металлические детали, в М600 все из пластика.

Интересно - на долговечность ручки это не скажется?

Рука я бы сказал средняя (но никак не большая).
KOP - интересен, но думаю да, размером будет великоват.
Всё равно привлекают японцы (они чем-то меня манят).

Прихожу к выводу, что нужно купить пеликан и какой-нить сейлор 1911 (по деньгам как раз уложусь в сумму).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 11:52:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya_K писал(а):
EndeTakker писал(а):

У М800 в поршне присутствуют металлические детали, в М600 все из пластика.

Интересно - на долговечность ручки это не скажется?
Скажется. Лет через ...надцать в М600 пластик начнёт сыпаться,а в М800 металл продолжит работать.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 12:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, уважаемые коллеги, у меня вроде на слуху, что в старших моделях Пеликана (вот только не помню - идёт ли речь о паре 600/800 или 800/1000) различия также в том, что в одной ручке в фидере система подачи чернил одноканальная, а в другой - двухканальная?

Или я что-то путаю?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 21:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Конструкция на многие года это все-таки картридж/конвертерная система заправки. Неприхотливая и не требующая обслуживания.

Полностью согласен с Антоном. В поршневой системе заправки есть своя изюминка,но каждый раз протирать перо после наполнения резервуара...Rolling Eyes Да и время своё берёт,рано или поздно,но нужно будет снимать перо с фидером для смазки поршня (минимум).
anton1978 писал(а):
ПроГир коротковат, если рука большая то будет некомфортно. Можно сделать ход конем - купить прогир с двухцветным пером, а к нему за 50 долларов корпус от 1911.

Ещё +10 баллов! (у нас,за пределами России десятибальная система)... Корпус ручки (грип+баррел+колпачок 1911 Large стОит 39$ без доставки). Можно чернил Iroshizuku набрать ещё из Японии - получится привлекательно в одной посылке по доставке, я так делал.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group