ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пневматика (копии боевого оружия) для себя
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пневматика (копии боевого оружия) для себя
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2015 г. 14:02:02    Заголовок сообщения: Пневматика (копии боевого оружия) для себя Ответить с цитатой

Решил создать отдельную тему, потому что, если использовать уже существующую про оружие, то там всё смешается и потеряется Cool

Я лично ещё с советских времён люблю пострелять из пневматики по мишеням. Начинал с тиров.
В шестом классе появилась первая личная "воздушка" - ИЖ-20. Потом была ИЖ-22 с усиленной пружиной. Потом какая-то немецкая (не помню точно марку) с заряжанием боковым рычагом.
Из пистолетов были ИЖ-53, Кроссмановский Вальтер П38, российские Аниксы (Аникс-101 и Аникс 101М- Магнум ). Из них самым мощным и достаточно надёжным оказался Аникс 101М.
Хотел купить себе пневматический Макаров, но по отзывам в Интернет узнал, что ВСЕ модификации крайне капризные, люфтят, разваливаются и требуют специфического "тюнинга". Только после этого пистолетом можно пользоваться в удовольствие.
Но тюнинг должен делать настоящий спец.
Интересовался ещё кроссмановским Кольтом 1911 (вроде неплохая машинка, хотя и грубоватая) - скорость вылета шарика из ствола - приличная, больше 150 м/сек. Относительно надёжен в работе.
Недавно в продаже появился также интересный маузер от Кроссмана, 712 модели. Внешне выглядит прекрасно, достаточно надежён. Скорость вылета пули из ствола до 135 м/сек. Стреляет даже очередями. Из недостатков - высокая цена и частые сбои ( при стрельбе одиночными вдруг начинает бить очередями).
Интересует также пневматический ТТ, но ижевская модель, похоже, снята с производства, а иностранные модели, по отзывам очень ненадёжны.
Очень эффектный с виду пистолет - глетчеровский Стечкин, но... тоже очень ненадежный. Время жизни (по отзывам пользователей) 600-700 выстрелов.

Из винтовок больше всех нравится Hunter 440. Мощная и красивая вещь. Возможны смена и усиление пружины. Недостаток - очень дорогая...

Интересуют пистолеты, стреляющие шариками BB, как отечественного, так и импортного производства.
Главное для меня:
1. Надежность.
2. Мощность.
3. Качество изготовления и красота оружия.
4. Доступность с запчастями и ремонтом.
5. Удобство в руке, в стрельбе и точность.
6. Разрешённость приобретения и использования для спортивной стрельбы в России.

Есть тут любители пневматики?

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.


Последний раз редактировалось: Атос (Вт 27 Янв 2015 г. 00:32:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2015 г. 14:43:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное любители найдутся и тут, но всё же советую заглянуть сюда:
http://forum.guns.ru/forumtopics/3.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2015 г. 14:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Наверное любители найдутся и тут, но всё же советую заглянуть сюда:
http://forum.guns.ru/forumtopics/3.html


Бываю на многих ресурсах и форумах по пневматике, но ссылка, тем не менее, думаю, будет полезна для накопления справочного материала по теме Cool
Интересно пообщаться с любителями этого вида хобби здесь, среди своих Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2015 г. 15:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если так...
У меня был пистолет Whalter CP88 версия с длинным стволом (за счет муляжа щелевого компенсатора). Силумин, добротный, качественный, без щелей. Всё блестит. Заряжался 8 винтовочных пулек в барабан.
Я его поменял на пневмомакарова.
Во первых тот весь из железа, да собственно из того же самого что и на боевой идет, за исключением некоторых деталей. Во вторых, хотелось приучить руку к тому что с большей вероятностей в нее попадет в боевой версии. В третьих шариковые пули, многозарядность. Конечно удовольствие из него стрелять невеликое. Пилить ничего не стал, хотя надо бы. Сейчас подарил сыну.

Дома так же лежит винтовка ИЖ-60. Иногда открываю окно, сажусь в глубине комнаты и постреливаю вверх по всякой фигне на деревьях. Птиц и прочую животину не трогаю, так-как убойной силы недостаточно, да и грех это убивать кого-либо для развлечения.

На витнтовке стоит полноразмерный четырехкратный прицел с крестовой сеткой. Прицел китайский, куплен давно, в ларьках возле Ленинградского вокзала. Но! Он железный, он стоил совсем не дорого и за столько лет на пневме не то что не развалился, но даже не шелохнулся. Ни снаружи, ни внутри. Это единственный оптический прибор в моём доме на котором не написано Nikon.

Больше мне по пневматике добавить нечего. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2015 г. 15:22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

У меня был пистолет Whalter CP88 версия с длинным стволом (за счет муляжа щелевого компенсатора). Силумин, добротный, качественный, без щелей. Всё блестит. Заряжался 8 винтовочных пулек в барабан.


Whalter CP88 - симпатичная моделька. Собирался его даже когда-то брать. Не взял только из-за того, что стреляет свинцовыми пульками (всего 8 штук), а переходника для стрельбы шариками BB не имеет в комплекте.
Но пушка смотрится хорошо Smile По Вашему отзыву она ещё и надёжная Cool

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2015 г. 15:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как надежная.. Силумин, со всеми вытекающими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2015 г. 22:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Ну как надежная.. Силумин, со всеми вытекающими.


Ну и что ж, что из силумина. Вот, например, 712 маузер от Глэтчер тоже из силумина, однако, конструкция надёжная. Да и сделано прекрасно.
http://www.youtube.com/watch?v=J9mZ_qNIy2s
http://www.youtube.com/watch?v=3EAP5iZPkn8
http://www.youtube.com/watch?v=J9mZ_qNIy2s

И вот ещё один
http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=1469

Последний, Кольт - CLT 1911 планирую брать.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2015 г. 10:47:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силумин лопается от удара при падении. По крайней мере я такое видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2015 г. 00:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Силумин лопается от удара при падении.


Есть такая опасность. Материал относительно хрупкий, но! Многое зависит от того, как обращаться с изделием. Ну и от везения конечно.
Имел несколько пневматических пистолетов из силумина. Пользовался в течении ряда лет (от 2 - до по настоящее время). Ни один не сломался, хотя иногда отдельные экземпляры ронял. На асфальт, на пол, на деревянный пенёк и т.д.
Однажды потребовалось расколоть фрагмент корпуса старого пистолета из силумина (Аникс). Долго пришлось наотмашь долбить молотком, пока достиг желаемого Smile
Так что - "не так страшен чёрт, как его малюют" Cool

Вот что у меня реально неоднократно ломалось (и легко) из силумина - так это ручки на входных дверях Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juffin
Посетитель


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2015 г. 00:33:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, кто действительно любят стрельбу, с "шароплюев" только начинают. И расстаются с ними без сожаления, попробовав другое.
Там нет ни мощности, ни надежности ни тем более точности, которые есть у другой пневматики.
На месте автора темы я бы все-таки почитал другой форум по ссылке Roo, хотя автору конечно виднее ).
Коллеге Zach - отдельное спасибо за упоминание 46-го Ижа.
И всё же ... как-то не укладывается у меня в голове стрельба по мишеням, шарики ВВ с их кучностью и получение от этого удовольствия.
Попробуйте перейти для начала на свинцовые пульки и нарезные стволы, почувствуйте разницу в точности. Хотя что-то мне подсказывает, что автору не понравится моё предложение. Спорить не буду: его жизнь - его правила ... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2015 г. 01:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juffin писал(а):

Попробуйте перейти для начала на свинцовые пульки и нарезные стволы, почувствуйте разницу в точности.


На шарики BB я перешёл со свинцовых пулек и нарезных стволов.
Начинал стрелять из пневматики с начала 60-х.
Для меня 46-ой, 1377, 2240 и тп из этой линейки, как я уже писал выше - убожества. Пробовал - отказался. И это было уже очень давно.
Стрелял в армии и из разного боевого оружия (АК-47, ПМ, СВД, Стечкина и др)
Может, обойдёмся без децких советов дедушке? Cool Smile
Выше уже об этом писал - открывайте свою тему, если интересует другое.
Каждому своё...

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juffin
Посетитель


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2015 г. 01:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
Juffin писал(а):

Попробуйте перейти для начала на свинцовые пульки и нарезные стволы, почувствуйте разницу в точности.


На шарики BB я перешёл со свинцовых пулек и нарезных стволов.
...
Каждому своё...


Не мог в это поверить. Теперь верю. Всякое бывает ))
Кто-то уходит в спорт, снайпинг, филд-таргет и бенчрест. А кто-то обратно к шарикам. Действительно - каждому своё. Надеюсь без обид, просто недопонял сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2015 г. 09:50:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Младшему в конце марта 9 лет будет. Думаю, ему на ДР подарить ИЖ651К.
Как думаете, пойдет мальчишке для дачных утех?

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2015 г. 13:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
Младшему в конце марта 9 лет будет. Думаю, ему на ДР подарить ИЖ651К.
Как думаете, пойдет мальчишке для дачных утех?


Для "дачных утех", конечно, пойдёт, но в 9 лет без взрослых рядом пневматика в руках мальчика опасна не только для воробьёв...
Пистолет должен храниться в доме в недоступном для детей месте (запертым) и извлекаться оттуда только взрослым на время стрельбы.
Во время стрельбы надо находиться рядом с ребёнком и контролировать его, объяснять основы безопасности и использования пневматического оружия.
К сожалению, неоднократно приходилось видеть печальные последствия от неконтролируемого использования пневматики ребёнком и даже взрослыми без должного внимания и отношения к оружию. Пусть даже пневматическому, вроде бы "безобидному".
От выбитых глаз до глубокого проникновения "пульки" или шарика в мягкие ткани тела, шока, кровотечений и последствий в виде перебитых нервов, сухожилий, шрамов...
Поэтому будьте осторожны.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2015 г. 17:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Опыт стрельбы (_организованной_ стрельбы_) имеется лет с пяти. На даче живет ИЖ61. Я и подумал, что хорошо было бы ему стрельбы разнообразить, да и повысить скорострельность было бы неплохо.

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2015 г. 22:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:09:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2015 г. 22:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:09:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2015 г. 22:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Тема почищена по просьбе топикстартера.

Коллеги, давайте жить дружно!!! Smile

Думаю, с учётом более или менее спокойного "обмена репликами", хоть и приведшего к просьбе чистить тему, обойдёмся без предупреждений и прочих ненужных дисциплинарных изысков.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2015 г. 22:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:09:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2015 г. 22:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, уважаемый Dolgorukii!

По Правилам форума и в любом диалоге здесь считаю важнейшим, прежде всего, относиться к оппоненту с уважением!
Комменты к чужому мнению "Бред!", "глупость" и т.п. этому никак не соответствуют.

Продолжаем общение согласно Правилам форума и этикету вежливости Cool Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2015 г. 23:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

КОЛЛЕГИ!!!

Давайте уважительно относится к просьбам автором темы, ТЕМ БОЛЕЕ, что специфика темы указана в её названии - копии боевого оружия.

Большое сообщение Juffin выделено в отдельную тему Критика и апологетика ряда моделей пневматических пистолетов.
Думаю, в ней будет комфортнее общаться на тему тех пистолетов, которые не входят в обсуждаемые (если возникнет и дальше желание).

Не испытывайте терпение администрации и модераторов, заставляя редактировать одну и ту же тему дважды за вечер.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2015 г. 00:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позарился-таки на глетчеровский кольт CLT 1911. очень понравился. немного дома пострелял в самодельную мишень, собранную из упаковочного пакета, в котором и пришёл пистолет, и картонок от журналок "автолегенды". потом как-то с подругой сходили в наше подобие леса, постреляли немного в ту же мишеньку (как на грех, принтер отказался печатать, у неё вообще засох, и никаких мишеней распечатать не удалось, пришлось просто в пакет почтовый с картонками этот стрелять))) понравилась имитация отдачи, хотя, понятно, что до боевого аналога очень далеко. расход баллончиков довольно активный - купил на пробу qvarta, порядка 3 магазинов по 15-16 шариков можно отстрелять. в общем, пока впечатления в основном положительные - просто даже иногда взять и повертеть в руках интересно)

под впечатлением кольта отец тут загорелся глетчеровским же парабеллумом, решили с мамой подарить ему на ДР, хотя до него ещё довольно далеко, но у нас так водится)) дождались, но качество уже заметно хуже - ствол имеет небольшой люфт, т.к. не вкручивается, как в оригинале, на резьбу, а держится неведомым образом, причём ещё поджимается двумя скрытыми винтами-блошками, под какой-то неведомый маленький шестигранник, который, как я понял, ещё и найти проблематично.. судя по форуму, где я по их фото изучал внутренности этой модельки, модель получилась не очень удачная - у кого-то эти винтики надо подкручивать после чуть ли не каждого отстрелянного баллона, у кого-то вроде и без всего работает нормально.. пока не пробовали ещё стрелять.. рукоятка, плашка точнее, одна тоже как-то не очень крепко держится и люфтит. по сравнению с кольтом качество заметно ниже. кольт-то что - вставили баллончик, шарики, и всё без проблем стреляет.. судя по отзывам, у некоторых и несколько лет тоже стреляет без особых проблем, только наблюдается естественное истирание некоторых деталей механизма.
остаётся ещё только найти источник дешёвых баллончиков, т.к. сильно переплачивать не хочется.. в московских магазинах цена в пределах 25-30 рублей, найти бы такое в саратове, было бы уже неплохо. с ибея или али заказывать есть смысл только от 100 и больше баллончиков, иначе просто невыгодно..
вот такие пироги, хоть и нельзя у нас огнестрельное оружие в основном гражданам - хоть повертеть в руках такой муляж своего рода Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2015 г. 15:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, глетчеровский Кольт 1911 - неплохой. В тройке лучших от этой фирмы.
Кроме Кольта 1911, есть в продаже удачная модель нагана 1895 года (тёмный и Silver), а также TT (без блоубека). Последний - полный аналог TT от Crosman-а.
Первые две модели нормально стреляют и долго живут прямо из коробки, а вот ТТ можно ещё довести до ума "умелыми ручками", выжать резервы и сильно повысить мощность, комфорт стрельбы и живучесть.
Очень удобная и сильная игрушка. В руке лежит прекрасно, позволяет хорошо развеяться, пострелять, вдохновляет на творческие подвиги Very Happy

Про парабеллум наслышан - отзывы от владельцев не очень хорошие, геморройный пистолет. Брать себе в коллекцию не буду.

Самый перспективный и долгоиграющий пистолет - копия Макарова - МП-654К 28 серии. Из настоящей оружейной стали. К нему у нас в России можно достать всё и довести этот пневмат до предела совершенства. Правда, надо приложить руки.
Однако, худо-бедно стреляет и прямо из коробки. Пользоваться можно, только при покупке провести неполную разборку-сборку и проверить, чтобы нигде ничего не цепляло, не болталось и не травило.

У нас баллончики уже по 30-35 рублей, но если знать места, то можно иногда найти и по 25.
Желаю купить хороший подарок отцу, чтоб понравился и служил долго и надёжно! Cool Razz
Если нужна в чём помощь, либо подсказка, обращайтесь.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2015 г. 19:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натюрморт

Пневматический пистолет ТТ, ручка Sailor Large 21K (MF) и чернила J.Herbin перед началом новой повести...

Пистолет и доброе слово действуют лучше, чем просто доброе слово Wink

Ну и для вдохновления хорошо, музы быстрее слетаются Razz

Razz

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2015 г. 17:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сообщении выше - начало черновика новой повести "Небоевые потери", которая писалась перьевой ручкой.
И вот недавно эта готовая повесть вышла из печати.
Над обложкой поработал художник и она претерпела некоторые изменения, но главное я отстоял - пневматический пистолет (правда, другой модели, ближе к истории и сюжету произведения) и перьевая ручка остались
Very Happy


_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015 г. 10:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с выходом книги.
И все же прошу совета новичку по выбору первого пневматического пистолета. Есть опыт владения пневматической винтовкой (ИЖ номер не помню) с усиленной пружиной. Следующей винтовкой будет Диана 52 с боковым взведением. А вот с пистолетом ни как не могу определиться.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015 г. 10:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Поздравляю с выходом книги.
И все же прошу совета новичку по выбору первого пневматического пистолета. Есть опыт владения пневматической винтовкой (ИЖ номер не помню) с усиленной пружиной. Следующей винтовкой будет Диана 52 с боковым взведением. А вот с пистолетом ни как не могу определиться.


Спасибо за поздравление, коллега Embarassed
По поводу выбора ПЕРВОГО пневматического пистолета. Надо прежде всего определиться со своими предпочтениями, хотя бы приблизительно.
1. Вам больше нравятся копии боевых пистолетов или внешний вид не так уж и важен?
2. Пистолеты стреляющие стальными шариками ВВ или свинцовыми пульками?
3. Размеры пистолета? Есть малогабаритные, есть длиной до полуметра из числа с металлической или газовой пружиной, с мультикомпрессионной или предварительной накачкой, на баллончиках СО2.
4. Задачи? Для чего хотите взять пистолет? Для развлекательной стрельбы по банкам? Для точной стрельбы по бумажным или другим мишеням в тире? Для охоты на вредителей? Для "накачки положительными эмоциями"? На какую основную (или предельную) дистанцию стрельбы - 5 метров? 10? 20?

Для справки по теме можете глянуть на этих сайтах
http://airgun.org.ru/forum/
http://www.goldguns.ru/pnevmaticheskoe-orujie/pistoleti/
http://forum.guns.ru/forumtopics/359.html

Поскольку универсальных, на все случаи жизни пистолетов (как и многих других вещей) не бывает, у меня, например, их уже 7 штук Very Happy
И это не предел Razz Вполне возможно, буду брать ещё Cool
Хорошее хобби здорово поднимает настроение и работоспособность! Wink

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015 г. 12:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть шанс прогуляться по выставке и поговорить с производителями:
С 1 октября по 4 октября 2015 в Московском Гостином Дворе работает очередная выставка оружейников «Оружие и Охота – 2015»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015 г. 13:51:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цели приобретения - имитация ношения боевого оружия, развлекательная стрельба как по банкам так и по мишеням. Пульки или шарики, пока не разобрался. Из ружья стреляю пульками. Пистолет небольшой, максимально схожий с оригиналом. Сейчас очень часто приходится ездить на машине по глухим местам с незнакомыми водителями. Иногда это очень напрягает. А вот стоит водителю совершенно случайно заметить сбрую или краешек пистолета (ну совершенно случайно), ведут себя совершенно по другому. Сейчас приходится возить с собой нож, но таскать с собой Ka-Bar 1270 удовольствие ниже среднего. А в основном это поучится обращению с оружием, натренировать руку и глаз. Чтобы в случае необходимости пистолет был обыденным и незаметным аксессуаром одежды, а не чем-то из ряда вон выходящего.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015 г. 14:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Есть шанс прогуляться по выставке и поговорить с производителями:
С 1 октября по 4 октября 2015 в Московском Гостином Дворе работает очередная выставка оружейников «Оружие и Охота – 2015»


Мимо выставки я как всегда пролетаю.... Crying or Very sad

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group