ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Рыбалка, отрада моя
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Рыбалка, отрада моя
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2015 г. 19:30:01    Заголовок сообщения: Рыбалка, отрада моя Ответить с цитатой

Приехал с рыбалки на открытой воде.

Отвел душу с 15 до 18 - до закрытия пруда.
Три Форельки, один обрыв. Одна рыба с икрой

Вчера на выставке погулял - много интересного было.

А сегодня открыл сезон рыболовный.

Счастье обняло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2015 г. 21:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема! Есть у нас на форуме заядлые рыбаки, которые выезжают за пределы своего обитания за тысячи километров. Мне в последнее время Карелия очень нравится, многие Нижнюю Волгу любят (и не зря!), а плавни Краснодарского края - вообще песня для рыбака! Никогда все эти поездки не забуду.Европа в этом плане отдыхает (ну, скандинавы может рядом стоЯт). Кстати, не только рыбаки,но и гос. работники,ответственные за действия своих подчинённых рыбинспекторов в разных регионах РФ любят перьевые ручки, но...Хоть они и форумчане и мы живо обсуждаем ручки и чернила у нас на форуме, мне вот трудно выйти на прямой контакт (хотя, скажу честно, уже не раз поступали предложения выехать хорошей компанией любителей перьевых ручек и спиннинга на достойную рыбалку, но известные события на юго-востоке Украины помешали). Понимаю, ведь ручки - это одно, а вот разрешение на рыбалку - это совсем другое, есть законодательные нормы России, которые никому нельзя нарушать. Постоянно вижу фото снастей и уловов форумчан, мы периодически в ЛС обмениваемся фотографиями своих новинок и достойных трофеев. Раз уж тема открыта (наконец-то), то есть предложение - не просто писАть, но и фото прикладывать, дабы знать где, какая, сколько и чем выловлена! Smile А что за выставка? СтОящая или так, просто посмотреть?...
P.S. Форель - значит Вы, коллега,нахлыстовик, на мушку работаете, так?Платный водоём, наверное, ведь в Беларуси гор нет (акромя Силичей Laughing ,знатно мы там несколько лет назад погуляли, да ещё и на горных лыжах трое суток родных и близких учили кататься!) И ещё...Какая "палка","катуха" и шнур? Ну и мушки хотелось бы посмотреть, у нас это в диковинку, только азиатский ширпотреб в продаже.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2015 г. 22:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отловился сегодня на платнике в Москве, пруды Тимирязевской Сельхозакадемии.

Мушек вяжу сам, коробочка "скромная" так как всех мух вязал в процессе самообучения, с "0".
Зато все рыбами покусанные. Сегодняшний выезд - сделал выводы, каких мух необходимо подвязать ко вторнику(планирую весь март по будням провести на прудах)



Ловлю и нахлыстом и тенкарой (японский глухой нахлыст без катушки)
Из удилищ:
тенкара: (некий китаец весом 118 грамм)
Нахлыстовые:
#3 Scott стеклянный (Эх, с ним в 13 году еще погулял по Карпатским речкам на охоте за горной форелькой )

#4/5 Greys и Elkhorn (Англичанин и Американец)

Катушки совсем разные
Danielsson, Sage, Vision, Flade - все разных классов

Тут - в нахлысте, так же как в Перьях - если увлекся, хочется все и сразу. И получше ))

Рыбалку мои единомышленники рассматривают только на Кольском. Я там ни разу не был.
На реках Умба, Харловка, Дроздовка, Сидоровка, Рында, Поной. Цель: Стальноголовый лосось.
К ней готовятся круглый год - и зимой на Москва реке, и в крутые минуса, когда кольца обмерзают. Но я не такой экстремал. Ну и мушек вяжут все сами. Раньше встречи были регулярнее, в каком нибудь кафе собирались - учились, менялись опытом, планировали. Сейчас уже этих встреч нет.
Покидушки проходят регулярно и еженедельно по субботам: Отработка забросов, встреча, обмен опытом, байки, шашлык

По сегодняшней рыбалке:
Сегодняшние рыбы были пойманы на мушку "Креветка", которая крайней рыбой была благополучно оборвана. У рыбы теперь красивый пирсинг.
Кто то ее выловит )

Выставка ежегодная - "Охота и Рыболовство 2015" проходит одновременно и в Москве и в Киеве 26 февраля - 1 марта

Несмотря на кризис - участников много, моя тема мной была закрыта в течение часа. Прошелся по стендам людей с которыми и на покидушках общаемся. Кое какие, покупки. Где то поглазел на экспоненты.

НУ вот сегодня пальцы уже не разгибались на рыбалке. Ведь шнур - постоянно забрасываешь - выбираешь не катушкой а пальцами. Вода, ветерок и 0 вая температура. За 3 часа приходишь в полный релакс ))
Домой ехал - засыпал за рулем

На новых выездах покажу - что за пруд, что за рыбалка
фотка не моя, взята из рыболовного форума по этому платнику
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1916043&d=1424786092

Кстати, некоторые эксперты нахлыстом ловят вплоть до карасей и бычков. Сам я кроме голавлей и плотвичек на Москва реке другой белорыбицы не держал.

Кто то карповых нахлыстом в Луганске регулярно таскает.
http://www.youtube.com/watch?v=97XuRiPUSbM

А это Япония, карп в черте города нахлыстом
http://www.youtube.com/watch?v=NFIlfdbAMhs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 20:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово. ) Я ловила только карасей, один раз голец попался, а вот окушки напрочь отказывались идти на крючок. Зато караси брали - не успеешь закинуть, поплавок ещё не перестал качаться, а его уже тащат под воду.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 20:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы фотки улова выкладывайте)
я сам хоть и не рыбак, но рыбу очень ценю, с гастрономической точки зрения Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 20:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо найти, я снимала второпях, меня уже ждала машина на поезд и не могли найти, а я на пруду с дрожащими руками повизгиваю от азарта. ) Даже съесть не успела, пришлось улов друзьям оставить.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 20:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Форель - значит Вы, коллега,нахлыстовик, на мушку работаете, так?Платный водоём, наверное, ведь в Беларуси гор нет


коллега вообще-то из Украины, судя по подписи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 20:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Отловился сегодня на платнике в Москве, пруды Тимирязевской Сельхозакадемии.


упс, от Донецка далековато Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 20:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 20:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мелковаты карасики, таких только тушить целиком в сметане))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 20:57:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесно им там, пруд маленький, расти особо негде. В этот год засуха была - обмелело вообще всё. В местной речке Шаче (под Костромой) вообще никого, одна трава по колено. Раньше там ротаны клевали и окушки. До Мезы с грехом пополам доехала на велосипеде (дороги пересохли и вылез песок, буксовала страшно), а там берега так затравянились, что не забросишь, надо вырубать и косить. Развернулась и поехала обратно. Так что гиганты не клевали. )

...или прожаривать до хруста, чтобы с костями не возиться. ) Рыбные чипсы!

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 21:21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если возможно говорить про карасиков, то на каждые их 30 штук жёлтого цвета должен быть хоть один серебристый.
Считали ли Вы их поштучно, чтобы это проверить?
Или у Вас такого явления не наблюдается вообще?
Т.е. это явление для озер (каналов) бассейна Северной Двины только.
(я насчитал их 19 штук в тазике)

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 23:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
на каждые их 30 штук жёлтого цвета должен быть хоть один серебристый.


вот что пишут в интернетах

Цитата:
Изначально серебряный карась обитал в бассейне реки Амур и прилегающих водоёмах. Искусственно расселён в 60-х годах XX века во многие водоёмы Сибири и Европы. Сейчас завезён в Северную Америку, Индию и другие регионы. При этом в европейских и сибирских водоёмах произошло постепенное вытеснение серебряным карасём карася обыкновенного (золотого), вплоть до полного исчезновения последнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 23:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про цвета - затрудняюсь ответить. ) Может, еще фото с мобильного некорректно, мне они все казались темноспинными и серебристыми. ) Выловлены все в одном пруду, второй обмелел настолько, что крупных ребятишки вытаскали руками, а мелочь погибла.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 23:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Может, еще фото с мобильного некорректно, мне они все казались темноспинными и серебристыми. )


на ваших фото обычные (не серебряные) караси)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 23:56:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А другие мне как-то и не попадались. )
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 г. 21:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж не ожидал, от леди и поимку карасиков ))

Как увидел - улыбка растянулась на все лицо. Приятно. Черт побери )

Если есть карась - я бы надеялся, что есть и щука. Не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 г. 21:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут рядом с домом пруд нашел в заповеднике.

Уж не знаю как они разрешение получили, но атмосфера могучая.
все лето во время санкций проведу на этом прудике )
У ребят клубное участие очень привлекательное )

По отзывам - ловишь рыбу, а со спины олени подходят, кабаны проскакивают.
Опасно конечно, но надо погрузиться в эту атмосферу )


http://www.youtube.com/watch?v=tsievsNgrNA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 г. 22:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Вот уж не ожидал, от леди и поимку карасиков ))

Как увидел - улыбка растянулась на все лицо. Приятно. Черт побери )

Если есть карась - я бы надеялся, что есть и щука. Не пробовали?


А уж леди как приятно понимать, что у виска не крутят, а вовсе наоборот. )
Наверное, если бы там щука сидела, не было бы столько молоди. Перенаселён прудик. И её блеснить надо, а я блёсен, признаться, боюсь - с тех пор, как в детстве посадила тройник на ладонь. Точнее, ладонь на тройник. Как мне его отец вынул, не представляю. Я бы по окушам с ершами ударила, с удовольствием. ) Ну, плотичку там... а большие хищники - удел мужчин. ) Эх... Бог даст, летом на Оку или Волгу всё-таки выберусь.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 г. 22:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форель - тоже хищник. Хотя и на поплавок садится вполне благосклонно!
на кукурузку там, пасту, или же на креветку.
У соседей клюет регулярно

Так что и спиннинг совсем не обязателен - побороться с килограмовой хищницей - какое удовольствие! Много видел женщин на Тимирязевке


http://www.youtube.com/watch?v=t5OrZZ9B8w8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 г. 23:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форельки, наверное, нынче только в платных водоёмах водятся, или в Карелии. Мы уж чего-нибудь рабоче-крестьянское поймаем, попроще. )) Хотя такими темпами, боюсь, скоро бесплатных водоёмов не останется. А те, что останутся, будут столбить - во Владимирской области доехали до лесного озера, так там каждый метр чей-то, и уже в 4-5 утра не протолкнуться. А сядешь где-нибудь на свободном пятачке, тут же прутся мужики с воплями: "Это место Васи/Кузи/Миши!" далее вырезано цензурой. (( В это лето столкнулась. Ощущения крайне неприятные.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 02:54:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сгонял на тренировку.
Умиротворение под вечер. Хорошо. Устал. не ушел от нуля )
Где ты мой окушок?
За каким порогом притаился и ждешь, пока тебя выманят? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 19:56:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки тоже с удовольствием осваивают элитную рыбалку Cool
http://www.youtube.com/watch?v=zPfvM2RqR_Y
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 20:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава небесам, что в нахлысте удилища не уходят в сферу произведений искусства - все ограничивается именно технологиями.

Или это пока...?

Отдельные мастера уже рисунок шелком начали вытворять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 21:35:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и я, пожалуй, тут напишу - кого-то позабавлю, может быть. Прошлой весной со мной такое случилось - я не рыбак ни разу, но наловила более трех десятков карасей, каждый размером с мужскую ладонь и крупнее. Наловила за 10 минут. Голыми руками Smile))

Потому что через мой участок протекает ручей, и после сильных дождей откуда-то сверху из зарыбленого пруда потекла рыба Smile. Она запутывалась в траве на дне ручья и ее оставалось только вынимать - руками. Еще до меня - пока там я что-то увидела и сообразила, там развлеклись местные коты, очень много рыбок повытаскивали и, прокусив голову, побросали тушки вдоль ручья. Моя потом была забота их утилизировать Sad


Последний раз редактировалось: Paloma (Вт 31 Мар 2015 г. 22:33:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 21:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично.
Very Happy
Я думал такие чудеса только в этих ихних реках бывает

Вот взглянитеSmile
http://www.youtube.com/watch?v=NhLW7aBeSOo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2015 г. 16:02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько рыбы они побили винтом? Зато как весело...Тьфу! Мандолаи,одно слово...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2016 г. 13:25:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0_о
нет слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2017 г. 23:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу рыболова-москвича или МО,разбирающегося в эхолотах.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2017 г. 19:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ищу рыболова-москвича или МО,разбирающегося в эхолотах.

Не москвич. Эхолот - дело нужное!


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group