ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Каждый охотник желает знать...- мини-обзоры чернил
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Каждый охотник желает знать...- мини-обзоры чернил

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 22:18:13    Заголовок сообщения: Каждый охотник желает знать...- мини-обзоры чернил Ответить с цитатой

Продолжим обзоры чернил, объединил в одной теме цвета, которыми мы пишем реже, чем черными, синими,фиолетовыми или коричневыми. Использовал фотоаппарат в разных режимах и сканер, выбрал лучшее по передаче цвета, однако некоторые оттенки так и не удалось передать достаточно точно. Итак, поехали...
















































_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Ср 04 Мар 2015 г. 06:48:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 22:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, от Pelikan М 205 Duo вытекли глаза прямо на клавиатуру - ужас, а не цвет. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 22:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Игорь, от Pelikan М 205 Duo вытекли глаза прямо на клавиатуру - ужас, а не цвет. Very Happy Very Happy Very Happy

Ха! Юрий, ты бы видел как у меня глаза вылазили, когда писАл жёлтенькими Дуо. Laughing Ничего не видно, чисто на "ощупь" заполнял строки. Вот и сейчас блокнотик рядом со мной - не видно ничего, что там написано! А фотик "взял"! А вот у зелёного другой цвет на бумаге, не такой, как в обзоре,более зелёный.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 23:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Ха! Юрий, ты бы видел как у меня глаза вылазили, когда писАл жёлтенькими Дуо. Laughing Ничего не видно, чисто на "ощупь" заполнял строки. Вот и сейчас блокнотик рядом со мной - не видно ничего, что там написано! А фотик "взял"! А вот у зелёного другой цвет на бумаге, не такой, как в обзоре,более зелёный.


Да, такими яркими чернилами лучше писать на цветной бумаге. А ещё лучше на серой или чёрной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 23:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больоше спасибо за такой подробный и информативный обзор. Жаль только - бумага явно "подвела". Или просто чернила так сильно просачиваются?
_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 23:24:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Shina писал(а):

Ха! Юрий, ты бы видел как у меня глаза вылазили, когда писАл жёлтенькими Дуо. Laughing Ничего не видно, чисто на "ощупь" заполнял строки. Вот и сейчас блокнотик рядом со мной - не видно ничего, что там написано! А фотик "взял"! А вот у зелёного другой цвет на бумаге, не такой, как в обзоре,более зелёный.


Да, такими яркими чернилами лучше писать на цветной бумаге. А ещё лучше на серой или чёрной.


Думаю, что слово Highlighter в названии объясняет их предназначение... сдается мне это маркерные чернила для выделения текста... если конечно такие существуют в природе Smile


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Пн 02 Мар 2015 г. 23:27:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 23:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):
Больоше спасибо за такой подробный и информативный обзор. Жаль только - бумага явно "подвела". Или просто чернила так сильно просачиваются?

Бумага, конечно, не "супер-пупер", но перьевыми ручками писАть можно. А вот линии широкие я делаю плакатным пером, в этом проблема. Можно, конечно, использовать не плакатное, не будут так просачиваться чернила, но... уж так получилось.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 23:34:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):


Думаю, что слово Highlighter в названии объясняет их предназначение... сдается мне это маркерные чернила для выделения текста... если конечно такие существуют в природе Smile


Да, такие чернила даже продаются в комплекте с каллиграфическими ручками и стабами именно для выделения.
http://getpen.ru/pelikan-m205-bb-yellow/i/2265
Но ничто не мешает попользоваться ими на регулярной основе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2015 г. 00:34:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жёлтый хайлайтер - отличный для выделения. как раз очень похоже на текст-маркер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 21:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про Herbin Amber. заступлюсь. хорошие чернила. цвет специфический. никак не оранжевый. я вот желтый хочу найти или добиться смешиванием. темно-песочный, как на чернилах дельта ярлыки. амбре де бирмания - чуть меньше зеленого оттенка и чуть больше коричневого - было бы самое оно. но и без этого чернила мне очень нравятся. и текучесть вполне достойная.
зы. Амбер и Амбре де Бирмания это одни те же чернила. у Эрбен два варианта названия - англо и франкоязычные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 21:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал несколько фотографий. Чернила Evergreen, GreenBlack.
Обе ручки с перьями F, но у TWSBI линия шире (Evergreen).
От себя повторю, при дневном свете мне нравится Evergreen, такой темно оливковый жирный. GreenBlack отдает прозрачным серым. В свете эл. ламп GreenBlack оживает и становится насыщенным зеленью, а Evergreen напротив уходит в черный. ( ВСЕ ИМХО ).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group