ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pelikan M805 - складчинa
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pelikan M805 - складчинa
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 21:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, 29 мая 2017 года, побивая все рекорды (отправка из Германии 19 мая), Почта России доставила замечательный инструмент от уважаемого коллеги hamburg42 - Pelikan M800 Renaissance Brown.
Лишний раз рекомендовать Константина как очень ответственного, внимательно относящегося ко всем вопросам коллеги-покупателя и пунктуального человека, пожалуй, уже излишне: : качество, надёжность упаковки и сроки, как всегда, на высоте.
Огромное спасибо, Константин, в оказанной помощи в приобретении очередного замечательного продукта от Пеликан! Very Happy
И пару слов собственно о ручке. Не стану распинаться о превосходном во всех отношениях инструменте, М 8хх серия должным образом и освещена на форуме, и оценена по достоинству многими из коллег. Скажу лишь, что новый, специальный выпуск из этой линейки в живую выглядит гораздо эффектнее представленного на рекламных фото изображения. Ручка, действительно, редкой красоты!
Порекомендую заинтересовавшимся коллегам не затягивать с её приобретением, - думаю, что разойдётся модель достаточно быстро. Ну, и сделать это, конечно, при помощи уважаемого коллеги hamburg42 Smile

С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 21:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с очередным пополнением коллекции !

А моя пока еще не дошла Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 21:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Уверен, что и Ваша на подходе, - высланы-то ручки нам с Вами, как я понимаю, в один день. Так что скоро и я буду иметь удовольствие поздравить Вас с пополнением уже Вашей коллекции Smile

С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 22:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, от всей души поздравляю! С каким пером взяли?
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 22:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, большое спасибо за поздравления!
Хотел сначала с М-пером, но взял с ... EF Very Happy.
С одной стороны, почерк у меня укрупняется по причине ухудшения зрения, а с другой стороны, пеликановские перья EF - на мой взгляд, едва ли не лучшие среди европейцев. Вот и соблазнился в очередной раз.

С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 22:58:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):
Александр, большое спасибо за поздравления!
Хотел сначала с М-пером, но взял с ... EF Very Happy.
С одной стороны, почерк у меня укрупняется по причине ухудшения зрения, а с другой стороны, пеликановские перья EF - на мой взгляд, едва ли не лучшие среди европейцев. Вот и соблазнился в очередной раз.

С уважением, Михаил.

М-м-м-м, мой любимый размер у Пеликан! Согласен, очень хорошее перо.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2017 г. 01:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посчастливилось подержать в руках обнову Михаила - Pelikan M800 Renaissance Brown. Редкая красота, нехарактерная в общем для утилитарно-прагматичного стиля Пеликана, и прекрасное письмо. Думаю, у ручки большое коллекционное будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jdco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.12.2016
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 18:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня. Сегодня получил долгожданную посылку от уважаемого Константина. Заказал М805 с синими полосками и с двухцветным Боковским пером EF. Пишет просто изумительно, эта ручка теперь моя любимица. Самое главное доехала посылка за 9 дней!!! Это новый рекорд.
Спасибо большое уважаемому Константину, рекомендую его, как ответственного и пунктуального продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teddy
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 32
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2017 г. 23:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Теперь и у меня есть свой собственный Pelikan!
Хотел было похвастаться обновкой в разделе "Что у вас нового", но, по просьбе автора этой темы, размещаю отчёт здесь.
Давно уже присматривался к инструментам фирмы Pelikan, как наиболее отвечающим моим предпочтениям, касающимся конструкции и внешнего вида ручек. Для начала решил приобрести экземпляр попроще, что называется, "на каждый день", т.е. М200. Только не современный вариант с золотой коронкой и одним кольцом на колпачке, а предыдущий - "derby cap" с двумя кольцами. Оказалось, что найти М200 Old Style зелёного цвета не так просто. Они выпускались только в 1988 и с 1995 по 1997 год, в отличие от, скажем, голубых (1988 - 1997), которых на e-bay хоть пруд пруди. Решился побеспокоить Константина, у которого сразу же нашлась необходимая модель и по очень гуманной цене. Пришлось только подождать окончания работ по реставрации и вот, наконец, ручка прибыла.
Праздник начался ещё в почтовом отделении, когда видавшие виды работники почты не удержались от оценки: "Какая у вас посылка красивая!". Это была большая ярко-красная блестящая коробка, усеянная дюжиной разнообразных почтовых марок. Внутри, кроме М200, обнаружилась ещё масса полезных вещиц от фирмы Pelikan: маркер-текстовыделитель, пара пачек "tintenpatronen" разных интересных цветов и файнлайнер, серебристый гофрированный корпус которого напомнил мне обшивку фюзеляжа легендарного аэроплана J4. Сама М200, несмотря на приличный возраст, имела такой вид, как будто ее только что выпустили с завода. Полировка идеальна, ни одного дефекта позолоты, внутренняя поверхность смазана от души - для перемещения поршня не надо прикладывать почти никакого усилия. Ручка оказалась очень лёгкой. В этом плане чувствуется некоторое несоответствие солидному внешнему виду. Материал корпуса не знаю какой, но по тактильным ощущениям ничуть не хуже акрила. Колпачок снимается ровно за один оборот. Приятным открытием для меня стало то, что хвост у этого пеликана не чёрный, а тёмно-тёмно вишнёвый, что ещё более добавляет ручке интересности. Понравилось также светлое, не тонированное окно для контроля уровня чернил.
А вот с пером отношения сложились не сразу. После внешнего осмотра не терпелось испробовать инструмент в работе, и я быстренько заправил припасённые заранее пеликановые чёрные чернила. Пишу буквы. Что за чёрт? Половина вертикальных линий вообще не воспроизводится, перо сухо шкрябает. "Семён Семёнович!"- сказал я себе - "А промывать то новую ручку кто будет? Мицкевич?" Промыл, пишу дальше. Пропусков уже нет, на всё равно шкрябает. Смотрю на перо - блестит полировкой. Трогаю в недоумении пальцем бумагу - гладкая, хорошо каландрированная. А ощущения при письме как по обёрточной, и буквы какие-то кривые выходят. Отправил фидер в ультразвуковую ванну. После этого стало гораздо лучше. Появилась гладкость письма, перо стало управляемым. Пробовал заправлять разные чернила - более и менее текучие, и пришёл к выводу, что лучше всего всё-таки использовать родные - от фирмы Pelikan. В общем, вполне юзабельное перо ( F, с двумя птенцами) при условии обеспечения хорошей подачи чернил, но я его всё равно решил поменять на золотое. Ручка достойна этого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2018 г. 19:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, доброго Вам дня.

По какому поводу разговор:
Речь идёт о складчине. https://www.youtube.com/watch?v=hvA0dr2Gw8w
Страница Пеликан https://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/de_DE.FWI.displayShop.252514./souverän-805-ocean-swirl


Предложение: ценa 400, Евро + доставка.

Доставка 5,60 Евро.

Параллельные просьбы и предложения:
Учитываются. Я в последнее время не активен на форуме, но если кому-то что-то нужно от производителя Пеликан, то в помощи не откажу.

Перья:
Всё на выбор. Перья только EF, F, M, B. Других производитель не предусмотрел.

Оплата:
Сбербанк или Paypal.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group