ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Надпись на клипе Meisterstuck
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Надпись на клипе Meisterstuck
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
An-na
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2015 г. 22:49:49    Заголовок сообщения: Надпись на клипе Meisterstuck Ответить с цитатой

Доброго времени суток! В запасниках семьи всплыл шариковый Montblanc Meisterstuck выпуска 80-90 гг. прошлого века. Могут ли уважаемые форумчане подсказать, что обозначает надпись на клипе BOMBERS? И какие стержни, кроме оригинальных, могли бы ему подойти?
[img]https://fotki.yandex.ru/next/users/h-allo2015/album/465925/view/969927?page=0

[img]https://fotki.yandex.ru/next/users/h-allo2015/album/465925/view/969928?page=0
[/img]https://fotki.yandex.ru/next/users/h-allo2015/album/465925/view/969929?page=0
[img]https://fotki.yandex.ru/next/users/h-allo2015/album/465925/view/969930?page=0
[/img]https://fotki.yandex.ru/next/users/h-allo2015/album/465925/view/969931?page=0
[/code]
20150310_185030.jpg
1-2.jpg
1-2.jpg [55.8 KB | Просмотрено: 493 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2015 г. 12:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

На верхней стороне клипа гравировки на фабрике не наносятся, так что это нанесение выполнено по просьбе самого покупателя (в момент покупки или позже). Ну а сама надпись вполне может отражать название одноименного бренда. Могу предположить что эта ручка была закуплена предприятием-фирмой "Bombers" и вручена одному из сотрудников за хорошую работу или клиенту вручена как дар-сувенир. Новый владелец, позже, мог потерять эту ручку или передарить, продать за ненадобностью такого "дара".
Стержни. Купите оригинал (ок.600руб.-1шт. в фирменных магазинах ), не ломайте инструмент. Если дорого, тогда купите себе в киоске ручку за 50руб. и выбросить-сломать не жалко будет вместе со стержнем. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2015 г. 13:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starwalker писал(а):

Стержни. Купите оригинал (ок.600руб.-1шт. в фирменных магазинах ), не ломайте инструмент. Если дорого, тогда купите себе в киоске ручку за 50руб. и выбросить-сломать не жалко будет вместе со стержнем. Laughing

Присоединяюсь к сим трезвым измышлениям!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
An-na
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2015 г. 22:47:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Starwalker, большое спасибо за исчерпывающий ответ! С большим интересом читаю Ваши посты, а тема про подделки Montblanc-просто энциклопедия! Smile По поводу покупки ручки за 50 р. вместо оригинального стержня: мне близка и понятна Ваша точка зрения как дилера Montblanc, однако без этого совета читать Ваш пост мне было бы приятнее .
Wink С уважением, An-na.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 13:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Интересные", эти наши московские барышни,
почему то считают, что все просто обязаны быть для них приятными...

Сорри за оффтоп,
накипело))).

Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 14:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стержни. Купите оригинал (ок.600руб.-1шт. в фирменных магазинах ),

cчитаю что чернила тоже надо покупать только оригинальные, монблан. Остальное суть нищебродство

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An-na
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 15:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, "огребла"....Smile))
Merci, суровые российские мужчины.
К модератору: закрывайте поскорее тему, пока остальные пострадавшие от московских барышень не подтянулись, а я бегу в бутик за стержнями Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 16:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд,пусть коллега Starwalker будет хоть "негром преклонных лет" или самим папой Римским, уж не говоря о подозреваемом дилерстве, -его здесь ценят за другие две вещи: квалифицированные разъясненния о МБ на уровне эксперта и за то,что никогда он не называл марку Монблан наилучшей! Московским барышням свои неприятия лучше оставлять при себе. Тут это не катит.
Антон1978,сарказм оценён. Но ведь монблановцы так считают на полном серьёзе!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 16:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну девушка спросила по-простому, а ей начали с некоторой издевкой рекомендовать купить ручку за полтинник и не отвлекать уважаемых донов глупыми вопросами. Тут проще надо и мягче. И люди к нам потянутся.
Какбе тут может быть два варианта - или бутиков монблана нет в городе или просто дорого. Я не понимаю чем отличаются стержни за сто рублей от стержней за 600 рублей

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 16:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
ну девушка спросила по-простому, а ей начали с некоторой издевкой рекомендовать купить ручку за полтинник и не отвлекать уважаемых донов глупыми вопросами. Тут проще надо и мягче. И люди к нам потянутся.
Какбе тут может быть два варианта - или бутиков монблана нет в городе или просто дорого. Я не понимаю чем отличаются стержни за сто рублей от стержней за 600 рублей


В части шариковых стержней могу сказать, что у MB очень приятный синий цвет, что и отличает от ручек за полтинник. Если спросите меня, насколько этот цвет приятен - ровно на 550 р. разницы Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An-na
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 16:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открывая тему, я собственно и рассчитывала на знания и опыт уважаемого Starwalker. И я на самом деле получила высококвалифицированную консультацию. Мне казалось, что на форуме не имеет значения финансовое положение участника. Просто тратить три часа на поездку в бутик жалко, хотелось упростить маршрут. По поводу капризов барышень, буде они московские, ростовские или нью-йоркские, Мужчины - будьте снисходительнее, мы же с Вами не сиденье в трамвае делим. Извините, если что не так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 16:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- От имени "суровых российских мужчин", в знак примирения),
могу подарить стержень монблан.


Последний раз редактировалось: Yura (Вс 22 Мар 2015 г. 16:52:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 16:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон,варианта всего лишь два: или тянуть народ к нашему уровню знаний, или снисходить к народному уровню. Каков смысл во втором? Так что остаётся только первое.
Starwalker посоветовал логичную вещь...расходники не должны быть существенно ниже качеством и уровнем, чем заправляемый девайс. Всё равно что в дорогой дизельный внедорожник лить осветительный керосин! Альтернатива-велосипед!(ручка за 50 рублей) Что получил Starwalker в ответ?Обвинение в ангажированности,причём на пустом месте!
Занимался 14-15 лет автомобильной электроникой (хобби). Приезжали перцы на дорогих тачках и пытались убедить поставить в машину сигналку за 1000 руб. Никакие доводы и ссылки на мировой опыт не помогали. Терял клиентов,но не рисковал репутацией (поставишь дешёвку,сопрут из-за неё,расплачиваться,значит, мне?)
Проявление снисходительности сродни пренебрежению. Явления одного порядка.
За равноправие боролись женщины,а не мужчины. Добились. Флаг в руки. А как теперь насчёт обязанностей?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 16:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Антон,варианта всего лишь два: или тянуть народ к нашему уровню знаний, или снисходить к народному уровню. Каков смысл во втором? Так что остаётся только первое.
Starwalker посоветовал логичную вещь...расходники не должны быть существенно ниже качеством и уровнем, чем заправляемый девайс. Всё равно что в дорогой дизельный внедорожник лить осветительный керосин! Альтернатива-велосипед!(ручка за 50 рублей) Что получил Starwalker в ответ?Обвинение в ангажированности,причём на пустом месте!

понимаете, можно ведь сказать по-разному - без этих вот отсылов к ручке в киоске. Или просто ничего не сказать. В этом плане общение на ФПН очень отличается от русских форумов - в рунете через одного из кареты выпали и на любой простой вопрос сначала отвечают сначала - ты дурак, а потом уже ответ по делу.
В СПб бутик монблан на Невском. Ехать туда только ради стержня? ну можно конечно, но зачем?

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 16:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,да,переться из Купчино или с Приморского бульвара к Гостиному или Апраксину как-то не в кайф...однако для этого надо кое-что знать. Именно за этим сюда и ходят-за знаниями,так?
Я согласен с тем,что коллега Starwalker мог бы выразить свою мысль поизящнее,но...Короче,оставим это на его совести.
Насчёт "ты дурак"... Толерантность на западных сайтах-штука,конечно,приятная. Однако я предпочитаю сегодня иметь рядом пьющего небритого матерщинника,который завтра прикроет меня от пули или ножа,а не толерантного вежливого евроса,который корректно отойдёт в сторону,если чо...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
An-na
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 17:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Yura, спасибо! Но все не так плохоSmile
Уважаемый ЮрийЮВ, как жаль, что комп не может передавать интонацию! Никакой иронии и обвинений в ангажированности Starwalker не было и в помине. Я на самом деле имела в виду только то, что написала. Видно, что человек страстно увлечен Montblanc, и надругательство над инструментом его "бесит". Я, например, когда прочитала Ваш совет мне вместо ручки на ходу использовать диктофон ( в другой теме), и это на ручечном форуме, сочла правильным воспринять его как шутку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 17:23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An-na писал(а):
Уважаемый Yura, спасибо! Но все не так плохоSmile
Уважаемый ЮрийЮВ, как жаль, что комп не может передавать интонацию! Никакой иронии и обвинений в ангажированности Starwalker не было и в помине. Я на самом деле имела в виду только то, что написала. Видно, что человек страстно увлечен Montblanc, и надругательство над инструментом его "бесит". Я, например, когда прочитала Ваш совет мне вместо ручки на ходу использовать диктофон ( в другой теме), и это на ручечном форуме, сочла правильным воспринять его как шутку.
А ведь на ходу диктофон намного практичней,и это была не шутка.
Если на ручечном форуме мы будем обсуждать только ручки и рекомендовать везде применять только ручки,тем более там,где больше подходят другие предметы,как то-те же диктофоны,а также ушные палочки, чупа-чупсы, катетеры и спринцовочные насадки, то место нам в дурдоме.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 18:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, давайте оставаться в рамках конструктивной дискуссии и не переходить на личности, изыскивать те или иные оттенки интонации и т.п.

Как модератор я закрывать тему не буду, т.к. не вижу к тому причин.

По сути дискуссии хотел бы сказать следующее:
1. В чём был смысл пассажа уважаемого Starwalker о стержнях???

В том, что если у тебя в парке авторучка фирмы МБ, т.е. не являющаяся дешёвой априори, то нужно быть готовым нести определённые траты в части содержания/эксплуатации.

Как уже привели тут определённый пример - глупо сетовать на большой расход у такого же большого внедорожника.

И если человек купил себе машину на раме, с блокировками дифференциалов, с порядка 2,5-3 тоннами массы - то как-то странно ожидать от такой "машинки" расхода в 8 литров.

Об этом было сказано, причём, на мой взгляд - нормально и корректно. Небольшая доля иронии, с учётом вводных данных и в целом ситуации (что мною описано выше) - ИМХО, естественна и простительна. Тем более, никакого скрытого негатива или издёвки и в помине не было.



2. Собственно, небольшой технический аспект, который всю нашу дискуссию мило закрывает на 300%. Smile

Шариковые стержни монблановские - они не универсального (паркеровского), а своего, "монобрендового" формата и массо-габаритных характеристик.

И изыскивать им замену - это танцы с бубнами покруче перезаправки роллеров.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 21:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий,

Очень Вы точно все расставили по местам.

Но все же есть у меня одно небольшое уточнение.
Наверняка Вам всем известна ручечная компания Монтеверде.
Так вот, они официально делают очень качественную замену расходникам, и кстати не только к Монблан, а и к другим.

К чему это я все говорю.
Я сам пользуюсь только оригинальными комплектующими, и имею запас.
Но также уважаю винтажные ручки Монблан. (На мой вкус они намного интереснее, и качественнее современных).
Но сам Монблан не выпускает расходники для таких ручек!!!
И устаревшие образцы стержней выпускают сторонние производители, такие как Шмидт, Шнайдер и Монтеверде.

Прошу прощения за то, что никак не унимаюсь))). Но может быть кому нибудь это тоже будет интересно.

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 21:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Уважаемые коллеги, давайте оставаться в рамках конструктивной дискуссии и не переходить на личности, изыскивать те или иные оттенки интонации и т.п.

Как модератор я закрывать тему не буду, т.к. не вижу к тому причин.

По сути дискуссии хотел бы сказать следующее:
1. В чём был смысл пассажа уважаемого Starwalker о стержнях???

В том, что если у тебя в парке авторучка фирмы МБ, т.е. не являющаяся дешёвой априори, то нужно быть готовым нести определённые траты в части содержания/эксплуатации.

Как уже привели тут определённый пример - глупо сетовать на большой расход у такого же большого внедорожника.



аналогия не совсем верна, более верная если бы вы купили внедорожник, но заправлятся можно было бы только у оф дилера. Там же покупать омывайку - зимнюю и летнюю. Человек может не в курсе какие стержни подходят кроме монблановских? а его так технично, мордой об стол -
Цитата:
Если дорого, тогда купите себе в киоске ручку за 50руб. и выбросить-сломать не жалко будет вместе со стержнем.

очень уважительно, без отностильно от пола спрашивающего.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 21:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

аналогия не совсем верна, более верная если бы вы купили внедорожник, но заправлятся можно было бы только у оф дилера. Там же покупать омывайку - зимнюю и летнюю. Человек может не в курсе какие стержни подходят кроме монблановских?

Человек задал вопрос относительно альтернативных оригинальным стержней изначально, в первом же сообщении, т.е. подразумевалось понимание уважаемой An-na стоимости оригинальных стержней.
Именно исходя из такой точки зрения и постановки вопроса форумчанином Starwalker был дан комментарий по цене оригинальных расходников.

anton1978 писал(а):
Цитата:
Если дорого, тогда купите себе в киоске ручку за 50руб. и выбросить-сломать не жалко будет вместе со стержнем.

очень уважительно, без отностильно от пола спрашивающего.

Свою точку зрения я высказал немного выше - если речь идёт о дорогих авторучках, то вполне естественно, что попытки "сэкономить" на расходниках могут вызывать комментарии о том, что нет смысла такой экономией "портить" вещь; вполне можно заменить более дешёвым аналогом, если нет желания тратиться на ручки (а отсутствие желания тратить большие деньги на ручки - это абсолютно нормально для подавляющего большинства людей вне нашего форума Very Happy ).

An-na писал(а):
По поводу покупки ручки за 50 р. вместо оригинального стержня: мне близка и понятна Ваша точка зрения как дилера Montblanc, однако без этого совета читать Ваш пост мне было бы приятнее .

В данном сообщении мы видим не только предположения относительно "дилерства", о чём ЮрийЮВ совершенно правильно сказал в своем первом сообщении в этой теме, но и довольно жёсткую отповедь тому совету, который Starwalker-ом был дан. Причём, уважаемый Starwalker исходил непосредственно из текста вопроса, тогда как ТС расценил всю часть ответа, посвящённую стержням, выраженной в неподобающем стиле и сделал более жёсткую оговорку о том, что эти измышления она предпочла бы не читать и не видеть в ответе вовсе.

В любом случае, можно сказать, что здесь нет однозначно пострадавшей стороны.

Предлагаю вернуть дискуссию в конструктивное русло.

Уважаемый Yura, вы совершенно права, Монтеверде делает стержни под формат МБ шариков.
Правда, писать не доводилось монтевердевскими стержнями. Не знаю, как они по качеству и по оттенку пасты.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 22:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

существует много причин почему человек интересуется альтернативой - от цены (а про то что оригинальные дороги, и ТС хочет сэкономить совершенно не следует из текста) и до банального отстутствия бутиков монблан в городе.
Мне чтобы доехать до бутика монблана надо потратить полтора часа в каждую сторону. Причем ехать надо туда специально, а не по пути куда-нибудь. Я слишком стар чтобы тратить полдня на поездку за стержнями для ручки.
я собственно вступил в дискуссию потому-что чванится ценой ручек и расходников к ним это не комильфо. Тем более что человек не купил ручку, а откопал где-то в шкафу.
В конце-концов мы тут общаемся не ради понтов, а ради общения на общую тему.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 22:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Уважаемый Yura, вы совершенно правы, Монтеверде делает стержни под формат МБ шариков.
Правда, писать не доводилось монтевердевскими стержнями. Не знаю, как они по качеству и по оттенку пасты.
А теперь обсудим доступность.
Вам не кажется,дорогие коллеги,что расходники Монтеверде куда как недоступнее тех же Монблановских? Я до сих пор не имею в собрании их чернил,хотя в тему упёрся. МБ можно попытаться купить в бутике,коих в крупных городах достаточное количество. А Монтеверде...я даже не знаю,где его искать. Немцы типа Шмидта и Шнайдера,наверное, и то более доступны...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 22:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Уважаемый Yura, вы совершенно правы, Монтеверде делает стержни под формат МБ шариков.
Правда, писать не доводилось монтевердевскими стержнями. Не знаю, как они по качеству и по оттенку пасты.
А теперь обсудим доступность.
Вам не кажется,дорогие коллеги,что расходники Монтеверде куда как недоступнее тех же Монблановских? Я до сих пор не имею в собрании их чернил,хотя в тему упёрся. МБ можно попытаться купить в бутике,коих в крупных городах достаточное количество. А Монтеверде...я даже не знаю,где его искать. Немцы типа Шмидта и Шнайдера,наверное, и то более доступны...

думаю если купить на ебее стержни монтеверде, то они с вероятностью 98% будут оригинальными, а не поддельными. В отличие от монблановских стержней купленных через интернет.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 22:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Я слишком стар чтобы тратить полдня на поездку за стержнями для ручки.
А 1978-это не год рождения? Коли так,то что сказать про меня?
anton1978 писал(а):
человек не купил ручку, а откопал где-то в шкафу.
А вот это очень важно. Настолько важно,что переворачивает весь ворох написанного. Челу по наследству достался ХАММЕР. Заправлять эту дуру для него дорого, а избавиться-жалко...всё же ценность. Что делать?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
An-na
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 22:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная получилась дискуссия, спасибо! Smile Как я писАла в самом начале, ручку я нашла во время уборки, а не приобретала в магазине за большие деньги. Следовательно, о доступности и стоимости расходников пока еще ничего не знала.
Но мне кажется, мы затронули один важный аспект общения на форуме. Когда я вхожу, например, в лифт или в помещение с незнакомыми людьми, то здороваюсь и своим детям советую здороваться тоже. Это окружающая среда, и от меня зависит в какой-то степени, будет она комфортной или нет. Мы здесь в основном незнакомые друг другу люди, ничего плохого друг другу не сделали, и вправе рассчитывать на дружелюбное отношение. Ирония больше уместна при близком общении, ПММ. Извините, если я кого-то задела.
PS Собственно тема (гравировка и стержни) раскрыта полностью, поэтому я и предложила ее закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 22:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
anton1978 писал(а):
Я слишком стар чтобы тратить полдня на поездку за стержнями для ручки.
А 1978-это не год рождения? Коли так,то что сказать про меня?
anton1978 писал(а):
человек не купил ручку, а откопал где-то в шкафу.
А вот это очень важно. Настолько важно,что переворачивает весь ворох написанного. Челу по наследству достался ХАММЕР. Заправлять эту дуру для него дорого, а избавиться-жалко...всё же ценность. Что делать?

ну я бы поехал за стержнями в крайнем случае, если бы точно альтернатив не было. А скорее заказал монтевердовские и подождал пока они приедут.
аллегория с хаммером несколько не верная. Хаммер я могу заправлять где угодно, ну жрет много. Главное что отличает в данной аллегории хаммер от ручки - стержни я могу купить в крайне ограниченном количестве мест - плюс еще и стоят они немало. А заправить машину, пусть и жрущую по тридцатке литров на сотню, я могу везде. Тут проблему стержней к монблану надо рассматривать не только в срезе стоимости эксплуатации, но еще и доступности стержней (по аналогии с машиной - бензина). Поэтому сравнение с машиной и тем как она жрет бензин не подходит - проблем у бензина с доступностью физической (не материальной) нет, остается вопрос цены владения и эксплуатации.
Если и углубляться в сравнение с автомобилями, то я бы сравнил с какой-нибудь хондой на топливных элементах - заправок для нее в России нет, а если бы были, то цену одной заправки я даже не смог представить.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 22:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна,я считаю,что Stalwarker вовсе не хотел Вас задеть. Просто человек полагает,что любой владелец Монблана знает,с чем имеет дело, и готов к соответствующим расходам. Ноблесс оближ, так сказать. А Вы на него ярлык...
Антон,у меня есть сосед с ХАММЕРом. Вот так он и заправился,как Вы описали. А потом влетел на ремонт движка. Я после этого его супруге отнёс почитать книжку А.С. Пушкин"Сказка о попе и работнике его балде" Тина потом говорила,что Виталик просто взбесился,когда она ему прочла "...не гнался бы ты,поп,за дешевизной!"

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вс 22 Мар 2015 г. 22:31:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 22:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Анна,я считаю,что Stalwarker вовсе не хотел Вас задеть. Просто человек полагает,что любой владелец Монблана знает,с чем имеет дело, и готов к соответствующим расходам. Ноблесс оближ, так сказать. А Вы на него ярлык...

общение буквами требует очень внимательного подбора слов, в реальной жизни интонацией можно убрать всю резкость высказывания. Тут же получилось резко, даже мне глаз резануло.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 22:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An-na писал(а):
как дилера Montblanc, однако без этого совета читать Ваш пост мне было бы приятнее . a.


Угу.
Хотелось бы четких указаний, какой стержень за 10 рублей подойдёт, если тут и вот тут намотать изоленту...

:0)))

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group