ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перо для подписи
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перо для подписи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 13:14:50    Заголовок сообщения: Перо для подписи Ответить с цитатой

День добрый, комрады.
Вот и пришло время мне обзавестись солидной ручкой для подписи и резолюций. Целую неделю читаю форум и честно "перекурил" все ветки. Но ответа именно на мой вопрос так и не нашел. Зато понял, что комрады дают здесь хорошие "точечные" советы при правильно заданном вопросе. Поэтому прошу помочь в нелегком выборе и мне.
Задача - ну очень солидная и пафосная ручка начального уровня, т.е. за небольшие деньги. Бюджет определенный на сегодня 8 т.руб. Понимаю что тяжело быть солидным за такие деньги, но именно тем и сложна задача. Был бы бюджет из 500 Евро вопросов бы не возникло.
Задачи которые будет выполнять ручка - подписи и резолюции 3 - 5 раз в неделю. При этом возможны перерывы в использовании на 2 - 3 недели. Исходя из задач толщина видится М. Исходя из пафосности производители Parker или Waterman. Очччень наравятся итальянцы, но столько денег пока не накопил. Это будет следующим шагом. Японцы, очень мало что мне понравилось. Sailor Profit Standart 1911 и Pilot Elite 95S смотрятся неплохо. Но есть одно но, в Сейлоре эмблема якорь, которая меня очень раздражжает и ассоциируется с морячками из портового кабака, но ни как не солидным человеком (IMHO).
Из того что понравилось - Waterman Carene Amber но это дорого у официалов, хотя нашел вариант в часовом магазине за 10 к.руб.
Из того что влазит в бюджет и понравилось - Parker Sonet (5800) и Waterman Perspective (6600). Но негативных отзывов по этим двум начитался выше крыши. Еще имеются менее нравящиеся, но с более положительными отзывами - Waterman Harmonie (5300), Expert (6990), Expert 3 (5600).
Требуется красивая солидная подпись, толерантность к бумаге, чтобы долго не засыхала при бездействии.


Последний раз редактировалось: Pilot4x4 (Пн 23 Мар 2015 г. 15:25:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 13:17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю. Для постоянной писанины взял себе Parker IM Metal роллер.
Сейчас пишу на 90% Pilot Hi-Tecpoint V5. Очень нравится, но ситуация обязывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 13:25:37    Заголовок сообщения: Re: Перо для подписи Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):

Задача - ну очень солидная и пафосная ручка начального уровня, т.е. за небольшие деньги. Бюджет определенный на сегодня 8 т.руб. Понимаю что тяжело быть солидным за такие деньги, но именно тем и сложна задача. Был бы бюджет из 500 Евро вопросов бы не возникло.

Здравствуйте.

Проблема в том, что люди могут быстро понять, что "солидная и пафосная" ручка - на самом деле копеечный вариант, этакая "пафосная ручка для бедных". Smile Будете выглядеть смешно, а не пафосно. Smile

Это как часы, к примеру. Люди носят Tissot, заплатили за них бешеные деньги - аж целых $400. И неимоверно горды - ну как же, у них теперь пафосные часы. Smile Но проблема в том, что вокруг немало людей, кто разбирается. И эти люди понимают, что хотя это и Tissot, но это - Tissot за 400 долларов. Т.е. - ну никак не тянут на солидность и пафос. А наоборот, дешёвенькие часики. И пафоса в них не больше, чем в гастарбайтере, который одной рукой держит совковую лопату, а другой - смартфон. Smile

Так что, я бы рекомендовал напрочь забыть о солидности и, главное - ПАФОСЕ. В ручках разбирается немало офисных обитателей. И будет очень смешно, если владелец недорогой ручки будет всем демонстрировать "пафосную ручку", хотя последняя секретарша будет понимать, что это дешёвенький (для авторучек) Паркер Соннет, который на пафос не тянул и никогда не будет тянуть.
Так что, лучше не пытаться за свои же деньги выглядеть смешным.
Я вот предпочитаю те ручки, которые мне нравятся. И при этом многие на них обращают внимание. Не на пафос, а на необычность. Скажем, те же ручки Kaweco выглядят именно необычно. И этим выгодно могут подчеркнуть индивидуальность владельца (т.е., то, чего Вы хотите достичь). Нужно лишь сместить акценты с никому не нужной "пафосности" на оригинальность.

Но выбор, конечно, за Вами. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 23 Мар 2015 г. 13:32:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 13:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще одно замечание. Перьевыми ручками пытался писать в детстве (лет 30 назад). Но в то время такой способ письма был отметен за постоянные кляксы, подтёки, протёки, смазанные чернила случайно задетые рукой, грязные не отмывающиеся руки и такие же рубашки. Но что-то в этом есть такого, что не заменить шариковой ручкой.

Из за этого есть мысли, а не плюнуть ли на пафосность и взять для начала Parker IM Metal (1500) и потренироваться. Ну или середину - Waterman Hemisphere (4000), Pilot Cavaliere (3500), Pilot Calemo (4000), Aurora AU-B11-VM (5300). Ручки симпатичные, но какого-то восторга или душевного подъема не вызывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 13:35:30    Заголовок сообщения: Re: Перо для подписи Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Здравствуйте.

Проблема в том, что люди могут быстро понять, что "солидная ипафосная" ручка - на самом деле копеечный вариант ручки "для бедных". Smile

Это как часы, к примеру. Люди носят Tissot, заплатили за них бешеные деньги - аж целых $400. Smile Но проблема в том,ч то вокруг немало людей, кто разбирается. И эти люди понимают, что хотя это и Tissot, но Tissot за 400 долларов. Т.е. - ну никак не тянут на солидность и пафос.


Абсолютно согласен, ибо уже обжегся с часами (сейчас бы продать то что схватил не зная), ножами (половина коллекции выглядела "брутально" на картинках, а в жизни не понравилась. На продажу), фотоаппаратами (и где теперь любимая мной компания Олимпус), аккустикой (купил начитавшись всяких форумов, а звук "не мой") и т.д. Короче с разными мужскими "игрушками". Поэтому и спрашиваю у людей знающих. У меня только с машинами всегда было все хорошо, поскольку после долгого и длительного анализы выбрасывал все результаты в корзину и выбирал сердцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 13:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исключительно моё ИМХО. Smile

Пафосность уместна там, где ценник зашкаливает. А если кошелёк по размеру не похож на чемодан - про пафос лучше забыть. И остановиться на УДОБСТВЕ пользования. На том, что НРАВИТСЯ лично Вам.
У меня вот все ручки - недорогие. Просто потому, что не нашел пока что дорогую модель, которая мне полностью бы нравилась.
поэтому использую эти, недорогие. И мне положить с большим прибором (пардон за мой французский), кто что думает про мои ручки. Главное - они нравятся мне, мне нравится ими писать и я их беру на работу не для того, чтоб поразить секретаршу или коллегу, а просто потому, что мне нравится.

А пафос лучше всего демонстрировать брелком с ключами от Поршкайена. Хотя даже Поршкайен - это не пафос, а так, всего лишь достаток. Не самого большого уровня. Smile


Так что, по мне - лучше просто выбирать то, что нравится именно Вам. Этим Вы можете произвести гораздо бОльшее впечатление. Не никому не нужным пафосом, а своей ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ. Smile)))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 13:42:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую для подписей Pilot Custom 743 с пером М. Очень доволен. Подписывать приходится по работе много.
Опять же выглядит прилично. Классика.
Цена, правда, превышает заявленный бюджет.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 13:48:58    Заголовок сообщения: Re: Перо для подписи Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Здравствуйте.

Проблема в том, что люди могут быстро понять, что "солидная и пафосная" ручка - на самом деле копеечный вариант, этакая "пафосная ручка для бедных". Smile Будете выглядеть смешно, а не пафосно. Smile


Еще раз согласен со сказанным. Слово пафосный наверное нужно было взять в кавычки. Давайте отложим его в сторону и напишем ДОБРОТНЫЙ и Более-менее представительский в своем сегменте.
На самом деле "пафостность" мне не к чему, поскольку я в данный момент работаю далеко от Москвы, на Большом но все еще про-Советском заводе, который находится в глубокой тьму таракани от которой до ближайшего обласного центра ехать 350км по тайге. Тем не менее руководство завода носит золотые часы IWC или longines, Bretling (про остальные "атрибуты" говорить не буду). А вот ручки у большинства Паркеровские. Возможно даренные. Но уж поскольку попал в данный круг, придется соответствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 13:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
я их беру на работу не для того, чтоб поразить секретаршу или коллегу, а просто потому, что мне нравится.


Я то же не собираюсь кого-либо поражать или удивлять. Просто иногда приходится соответствовать ситуации. Это как в тайном обществе "знак принадлежности" к кругу. Ну не будет Топ менеджер Лукойла разговаривать на одном языке с человеком который пришел к нему на встречу в грязных сапогах Казаках, увешанных цепями и с подковами. Зато в обществе байкеров это будет выглядеть более чем уместно и подчеркивать твою индивидуальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 13:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot capless будет очень добротной и точно не оставит никого равнодушным.
Если хочется чего-то побогаче и более бросающегося в глаза, то это edison collier
но и вот такой вариант тоже неплох - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=9418

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=9492

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist


Последний раз редактировалось: anton1978 (Пн 23 Мар 2015 г. 14:01:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 13:58:44    Заголовок сообщения: Re: Перо для подписи Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Давайте отложим его в сторону и напишем ДОБРОТНЫЙ и Более-менее представительский в своем сегменте.

Давайте. Smile
В озвученный Вами бюджет с большим запасом улягутся многие ОЧЕНЬ приличные и качественные японские ручки. Мне нравится немало японских "сигар". Можно найти ручку интересной формы, с размером, который будет удобен именно Вам, с красивым, а порой и редким цветом корпуса. А уж качество "японцев" - выше всяких похвал.

Для первичного ознакомления - можете посмотреть, что продают на нашем форуме. ПолУчите представление о ручках, о ценах. Может, даже выберете что-то для себя, ибо предложения есть очень интересные, с очень вменяемыми ценниками.
А уж внешне многие японские "сигары" выглядят очень солидно. Не пафосно, а вот именно что солидно. Smile



Pilot4x4 писал(а):

Тем не менее руководство завода носит золотые часы IWC или longines, Bretling (про остальные "атрибуты" говорить не буду). А вот ручки у большинства Паркеровские. Возможно даренные.

Хм... Smile)))))


Pilot4x4 писал(а):
Но уж поскольку попал в данный круг, придется соответствовать.

Ну, если можете себе позволить такие же часы, а также такие же машины, как у этих господ - то вопрос ручки Вас волновать не должен. Хоть Корвина за 8 рублей. Говорю совершенно серьёзно. Smile
Но вот если не будет таких часов и такой же машины - то только за счёт ручки "соответствовать", увы, не получится. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 14:01:51    Заголовок сообщения: Re: Перо для подписи Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):

Из того что влазит в бюджет и понравилось - Parker Sonet (5800) и Waterman Perspective (6600). Но негативных отзывов по этим двум начитался выше крыши. Еще имеются менее нравящиеся, но с более положительными отзывами - Waterman Harmonie (5300), Expert (6990), Expert 3 (5600).


А что про Ватерман Перспектив плохого пишут?

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 14:02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для подписей европейское перо М мне нравится использовать больше всего.

документы подписываю Вектором М, который на пафосность не тянет. Но приятно пишет. Без звука, без трения, размашисто, резолюционно, щедро! )


Хемисфера есть в наличии, ручка, скажем так, скромненькая. Держу в коллекции, пока не заправлял. На сухую по бумаге пишет - трения не ощущается. Скромная рабочая лошадка

А вот взгляните на Ватермановские карины и Паркеры 100
И те и другие в вашем бюджете находятся. В наличии имею карину, но сам ею еще не писал. Не могу дать отзыв. Внешне - очень нравится
http://www.mister-parker.ru/categories/browse/104
http://www.mister-parker.ru/categories/browse/95


Последний раз редактировалось: betepok (Пн 23 Мар 2015 г. 14:04:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 14:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Ну не будет Топ менеджер Лукойла разговаривать на одном языке с человеком который пришел к нему на встречу в грязных сапогах Казаках, увешанных цепями и с подковами. Зато в обществе байкеров это будет выглядеть более чем уместно и подчеркивать твою индивидуальность.

Ну, топ-менеджер Лукойла скосоротит мордочку и от Паркера Соннет. Smile Это если он просто понтовый мальчик, севший на эту должность по блату.
А вот если он занял это кресло по праву, тяжёлым трудом - то он не очень обратит внимание на грязные "казаки", а прежде всего поинтересуется активами того туловища, которое пришло в этих "казаках". Поинтересуется, что именно предлагает туловище в грязных "казаках".

Некто Роман Аркадьич Абрамович по загранице любит ходит небритым, в шортах и шлёпанцах. При этом его с распростёртыми объятиями встречают в пафосных дорогих ресторанах... И на шорты даже не смотрят. Ибо знают толщину его бумажника. А уж на пыльные "казаки" даже внимания не обратят. Щелкнут пальцами, прибежит бой (или гёрл) и за 5-10-20 долларов вычистит их до блеска. А за небольшие чаевые долларов в 100 - даже личным носовым платком. Smile

А насчет грязных ботинок... В конце 90-тых в самом центре Москвы, в Мингосимуществе, на входе стояла простенькая дешёвенькая машинка для чистки обуви. Ибо центр Москвы был тогда не очень отличаем от бомжатника, грязи там было много. Но люди при входе могли за минуту почистить обувь и пройти уже в чистых ботинках.

Так что, условному "топ-менеджеру Лукойла" надо будет не мордочку воротить от человека в грязных казаках, а распорядиться поставить на входе простенькую дешёвенькую машинку для чистки обуви. Особенно если офис находится не на Пикадилли, а в глубинке, где дорог отродясь не было и поэтому обувь там будет грязной полюбому. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 23 Мар 2015 г. 14:30:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 14:08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Использую для подписей Pilot Custom 743 с пером М. Очень доволен. Подписывать приходится по работе много.
Опять же выглядит прилично. Классика.
Цена, правда, превышает заявленный бюджет.


Да, по виду отличная классика. Но у меня была лет 10 назад ручка Паркер (роллер) один в один повторяющая эту. Я ей не работал, поскольку мне не очень удобны толстые сигарообразные ручки.
Именно по этому мне нравится Waterman Perspective - не толстая, не бочкообразная а прямая, детали рисунка слегка угловатые (мужские). Короче имеет ручка какую-то свою индивидуальность и привлекательность (IMHO). Но прочитал здесь на форуме отзыв человека у которого условия эксплуатации схожи с моими http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5255
У него возникало много проблем, вероятно из-за не завинчивающегося колпачка ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 14:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):

Именно по этому мне нравится Waterman Perspective - не толстая, не бочкообразная а прямая, детали рисунка слегка угловатые (мужские). Короче имеет ручка какую-то свою индивидуальность и привлекательность (IMHO).


Смущает металлический грипп. На мой взгляд будет неудобно - могут скользить пальцы при долгом письме.

В сторону Pelikan'ов не смотрели?

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 14:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):

А вот взгляните на Ватермановские карины и Паркеры 100

Карина мне действительно нравится. Но выходит из бюджета. Цена у "официалов" в районе 18.000. Правда я тут нашел в одном часовом магазине за 10.000 руб. В связи с этим вопрос - можно ли доверять часовым магазинам продающим ручки со скидкой 50%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 14:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Pilot capless будет очень добротной и точно не оставит никого равнодушным.
Если хочется чего-то побогаче и более бросающегося в глаза, то это edison collier
но и вот такой вариант тоже неплох - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=9418

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=9492


Антон, спасибо за совет. Faber Castell E-Motion действительно впечатлила.
Смущает стальная лакированная поверхность колпачка, которая со временем будет раздражжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 14:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос, немного не в тему. На форуме я прочитал что у Waterman шариковые и роллерные стержни взаимозаменяемые. Подскажите, а у Паркера Роллерный стержень можно заменить на шариковый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 14:52:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а город-то какой хоть?
в Москве например можно найти с рук иногда кое-что даже новое... В Барахолке продавался например великолепный шарик Паркер Дуофолд слоновой кости с золотом... может и сейчас еще актуально...


или перо просто как самоцель?
тогда здесь встречаются б/у Дуофолды перьевые в указанном бюджете...


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Пн 23 Мар 2015 г. 15:42:47), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 14:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Подскажите, а у Паркера Роллерный стержень можно заменить на шариковый?

Нет, у них разная геометрия.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 15:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Перед вами (и нами, как советчиками Smile ) действительно задача сложная, т.к. вместить в «8 т.р.» бюджета «пафосность» - это, конечно, нонсенс, с вашим исправлением на «добротность» я согласен.

В целом, в отношении восприятия вам всё пояснил уважаемый Pragmatik.
Я лишь добавлю, что если речь идёт о подписании каких-либо документов с такой низкой частотой, то подумайте также об аспекте вот каком: какой процент этих документов будет подписываться вами прилюдно, а какой – в одиночестве и тиши кабинета?
Возможно, это добавит лишних очков на ту чашу весов, на которой должно быть стремление к собственному удовольствию от использования пишущего инструмента, в противовес необходимости «произвести впечатление».

Ну да это так, лирика.


Что касается вашего вопроса непосредственно.
1. Настоятельно рекомендую поскрести сусеки интернета (а также офф-лайновые магазины, если есть возможность побывать в них лично или заслать знакомых) в поисках модели Waterman Charleston. Это ручка весьма серьёзного уровня, с золотым пером; пишет, по многочисленным отзывам, бесподобно.
Прочие плюсы – завинчивающийся колпачок, стильный и узнаваемый внешний вид, не такая и большая толщина корпуса, в противовес многим «сигарам».

А вот с минусами сложнее – во-первых, доступность. Модель не так и легко найти, хотя в целом она есть ещё и в интернет-магазинах, и в офф-лайновых.
Во-вторых – цена… Если с наскока – это явно выше вашего бюджета, ибо прошлым летом я с большим трудом нашёл в Москве роллер этой модели по цене 8 730 рублей.
Но! Я искал именно роллер, поэтому пришлось брать во в целом весьма дорогом магазине, тогда как перья были в ряде более дешёвых мест.

Если вы немного придушите свою жабу Smile и сможете всё же чуть увеличить бюджет (вполне разумно, смею заметить), то получите прекрасный инструмент, который заведомо не ударит в грязь лицом в тех случаях, когда упомянутые вами «Гармонии» и ряд других моделей будут восприниматься как «начальный дивизион».


2. Вам уже посоветовали, но я пока не заметил заострённого внимания – это японская перьевая авторучка Pilot Capless.

Какие здесь плюсы – японское качество, гарантированный старт после долгих недель перерыва, прекрасные характеристики пера.
Кроме того – инженерная особенность модели, заключающаяся в том, что это перьевая авторучка с кнопочным механизмом. С учётом этого факта – это гарантированная «запоминаемость» вашего пишущего инструмента в среде людей, пишущих «непростыми» ручками, будь то даже самое простое совещание.

Можно выбрать из моделей Decimo (чуть дешевле и проще) и Fermo – в отличие от большинства крупных японских «сигар», модель Фермо очень изящна, механизм подачи пера поворотный, а не нажимной.

Минусы – собственно, доступность (как и в случае с Чарльстоном) и цена.
И классический Каплесс, и тем более Фермо – выше бюджета. А вот Децимо вполне уместится, если вас удовлетворит его внешний вид и прочие характеристики.

Но, опять же – если вы сможете уговорить самого себя на бюджет уровня Чарльстона, то и классический Каплесс с золотым пером вполне можно попытаться «уместить» туда. Smile


П.С. По стержням Паркера вам ответили, но встречный вопрос – вы что, всё-таки задумываетесь о возможности роллера?..
Тогда количество вариантов расширяется, т.к. в общем и целом, при прочих равных, роллеры обычно дешевле.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 15:27:45    Заголовок сообщения: Re: Перо для подписи Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
...Parker Sonet (5800) и Waterman Perspective (6600). Но негативных отзывов по этим двум начитался выше крыши....

это как? соннет вполне уважаемая авторучка. сам пишу им с удовольствием уже лет пятнадцать. и это при наличии пяти десятков авторучек разных марок включая японцев и итальянцев. про перспектив не знаю, зато других ватерманов имею не один. все пишут превосходно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 15:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Carene Amber это Waterman все-таки, а не Паркер...
исправьте что-ли первый пост...

а город-то какой хоть?
в Москве например можно найти с рук иногда кое-что даже новое... В Барахолке продавался например великолепный шарик Паркер Дуофолд слоновой кости с золотом... может и сейчас еще актуально...


или перо просто как самоцель?
тогда здесь встречаются б/у Дуофолды перьевые в указанном бюджете...

Первый пост исправил.
По городам не принципиально. У меня квартира в Казани и в Москве. А работа в Пермском крае. А еще я 50% времени езжу по другим городам.
Барахолкой с удовольствием займусь. Так как много чего закупал в барахолках по ножевой тематике. А вот если бы еще обмен можно было найти на ножи.... А то некоторые модели без дела валяются.
Относительно пера - да принципиально. Хочется попробовать и именно на подпись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 15:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Нет, у них разная геометрия.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 15:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б ещё раз напомнил про японские "сигары". Smile

Выглядят ОЧЕНЬ шикарно, очень широкий выбор моделей за очень разумные деньги.
При этом - чисто внешне выглядят очень солидно и интересно. При очень хорошем качестве.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 15:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно надо смотреть и выбирать самому, все-таки вкус это настолько индивидуальное понятие... для кого-то пафосна итальянская вычурность, для кого-то совсем наоборот строгость и минимализм... мне например безумно нравится Sheaffer Legacy в золотом исполнении... наследница мужской ручки Sheaffer PFM (Pen For Men)... а кому-то кич, тяжело и толсто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 15:58:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

В целом, в отношении восприятия вам всё пояснил уважаемый Pragmatik.


Да, как же я жил и не понимал до этого. Smile

Dolgorukii писал(а):

Я лишь добавлю, что если речь идёт о подписании каких-либо документов с такой низкой частотой, то подумайте также об аспекте вот каком: какой процент этих документов будет подписываться вами прилюдно, а какой – в одиночестве и тиши кабинета?


Все документы подписываются в присутствии. По поводу количества - это сейчас оно настолько небольшое. Через год оно увеличится в десятки, а то и сотни раз.

Dolgorukii писал(а):

Что касается вашего вопроса непосредственно.
1. Настоятельно рекомендую поскрести сусеки интернета (а также офф-лайновые магазины, если есть возможность побывать в них лично или заслать знакомых) в поисках модели Waterman Charleston. Это ручка весьма серьёзного уровня, с золотым пером; пишет, по многочисленным отзывам, бесподобно.
Прочие плюсы – завинчивающийся колпачок, стильный и узнаваемый внешний вид, не такая и большая толщина корпуса, в противовес многим «сигарам».


Да, неплохая ручка. Нашел у регионального пермского дистрибьютора за 9600р. и возможно у одного Московского за 8600р. Но это уже близко к Waterman Caraene которую я нашел за 10.000р. и очень далеко от изначального бюджета в 3500 руб.

Dolgorukii писал(а):

2. Вам уже посоветовали, но я пока не заметил заострённого внимания – это японская перьевая авторучка Pilot Capless.


Да, Вы правы. Не оценил я автоматического японца. Не знаю почему. Может у меня еще не прошло разочарование в Японских товарах после того как с Японской машины пересел на Европейскую...
Хотя повторюсь, последние два года пишу ручкой Pilot Hi-Tecpoint V5.

Dolgorukii писал(а):

П.С. По стержням Паркера вам ответили, но встречный вопрос – вы что, всё-таки задумываетесь о возможности роллера?..
Тогда количество вариантов расширяется, т.к. в общем и целом, при прочих равных, роллеры обычно дешевле.


Роллер, как повседневная ручка для постоянного писания уже куплен и едет ко мне. Поэтому роль пера - вторая ручка. Так сказать ручка для удовольствия. Что-то меня подсознательно тянет к перу. Пока не держу его в руках не могу сказать что. И вот тут и возникает главная засада. Если сейчас купить ручку и мне попадется некачественный или недоработанный экземпляр, то перьевая тематика будет задвинута глубоко и на долго. Не хочется получить разочарование даже за мои небольшие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 16:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужно что-то часто и по-быстрому подписывать, то ручки с колпачком на резьбе не очень подходят. Тут удобнее когда он на "клике" Конечно пауза которая требуется на доставание и раскручивание ручки полезна в некоторых ситуациях, ну обдумать еще раз что написать или обдумать и не подписать. Если это документы не высочайшей важности и их много и они идут не одной пачкой, а периодами, то вот этот ритуал может начать нереально раздражать. Я резолюции не накладываю, документы не подписываю, но для заметок в ежеднвнике, записей "по-быстрому" в конце-концов сдался и купил pilot capless. Потому-что колпачка нет и она длинная. Почему-то все экономят на длине корпуса ручки. Соннет не сигара, а так - окурок. В итоге самые длинные у меня это stipula и pilot capless fermo.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 17:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
В итоге самые длинные у меня это ... pilot capless fermo.
Антонов каплесс фермо сейчас у меня. До него я довольно прохладно относился к ручкам этого типа. Взяв в руки антонову ручку,я понял,что ошибался.
Изящна,но не "легковесна",солидна,но без избыточности, прочна, но не Schrade. Что касается самого технического решения,то оно нивелирует многие минусы перьевых ручек. В обслуживании не сложнее обычных кк-ручек. Советую.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group