ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Самая дешевая перьевая ручка для "пробы пера"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Самая дешевая перьевая ручка для "пробы пера"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2021 г. 11:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asidman писал(а):
Видел, как люди пишут обратной стороной шарика пера и выходит тоненько, но как то это... Rolling Eyes

Далеко не каждая ручка из коробки пишет приемлемо обратной стороной пера - большинство будет царапать бумагу, так как у производителя не стоит такой задачи.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asidman
Новичок


Зарегистрирован: 18.06.2021
Сообщения: 11
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2021 г. 11:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Большинство будет царапать бумагу. так как у производителя не стоит такой задачи.

Есть такие мысли, поэтому и не добавил в список.

В общем, на данный момент исходя из ответов 580 наверное можно убрать из списка.
Оставить TWSBI ECO (T), FC Grip и вернуть Platinum Preppy EF, раз перо гладкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2021 г. 11:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не понимаю логики в плане убрать 580 и оставить ECO. Или Вы надеетесь, что перья там будут отличаться по характеру письма/ширине линии в одинаковой размерности??
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asidman
Новичок


Зарегистрирован: 18.06.2021
Сообщения: 11
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2021 г. 11:40:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Немного не понимаю логики в плане убрать 580 и оставить ECO. Или Вы надеетесь, что перья там будут отличаться по характеру письма/ширине линии в одинаковой размерности??


Так у них перья же разные. У 580 номер 6, у ECO - 5. На известном сайте gouletpens есть страничка сравнения линий письма. Линия ЕКО выглядит более тонкой в сравнении 580. Поэтому я и отделил их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2021 г. 11:44:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы все же с посещения ГетПена начал)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asidman
Новичок


Зарегистрирован: 18.06.2021
Сообщения: 11
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2021 г. 11:51:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Я бы все же с посещения ГетПена начал)

Посещал) С доставкой из за бугра выходит разве что чуть дешевле, но главное - в нужных цветах все есть. Так что нормально) В любом случае, главное определиться с ручками. Где купить то уж найду я надеюсь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2021 г. 11:53:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и имел ввиду посетить, чтобы в руках подержать и сравнить, а не чтобы купить.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asidman
Новичок


Зарегистрирован: 18.06.2021
Сообщения: 11
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2021 г. 12:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Так я и имел ввиду посетить, чтобы в руках подержать и сравнить, а не чтобы купить.

Блин) Я почему то решил, что это сугубо интернет магазин. Совсем отвык уже от оффлайна. Спасибо! Сегодня же съезжу, несмотря на пекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2021 г. 13:45:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asidman писал(а):
С доставкой из за бугра выходит разве что чуть дешевле, но главное - в нужных цветах все есть.


Преимущество оффлайн стора в том что можно выбрать, хоть и дороже - а это немало если вы не умеете доводить перья. Интернет магазины - да, можно найти дешевле иногда даже существенно дешевле, но там что придет, то и придет, с этим и работать придется. А еще лучше на вторичном рынке - там вообще, как правило проверенные варианты и даже с примерами.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2021 г. 14:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Asidman писал(а):
С доставкой из за бугра выходит разве что чуть дешевле, но главное - в нужных цветах все есть.


Преимущество оффлайн стора в том что можно выбрать, хоть и дороже - а это немало если вы не умеете доводить перья. Интернет магазины - да, можно найти дешевле иногда даже существенно дешевле, но там что придет, то и придет, с этим и работать придется. А еще лучше на вторичном рынке - там вообще, как правило проверенные варианты и даже с примерами.

Если говорить о Гетпене, то у них можно товар вернуть или заменить, сам менял перьевой блок к Lamy Lx. Насчет вторичного рынка - it depends, как говорится. Видел тут объявления с дисклеймером "в дальнейшем без претензий", также наблюдал дискуссии на тему принимается ли назад проданный товар и в какой срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asidman
Новичок


Зарегистрирован: 18.06.2021
Сообщения: 11
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2021 г. 14:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Преимущество оффлайн стора.....
.....А еще лучше на вторичном рынке - там вообще, как правило проверенные варианты и даже с примерами.


Вообще без вопросов. Посещать оффлайн стор с кофеваркой - нафиг надо. А вот такой аксессуар как перьевая ручка. Я только за! Просто я реально даже не посмотрел, что у Пенстор есть непосредственно оффлайн магазин, по привычке записав его в инет-магазин с пунктом вывоза.
Вторичка - да, но потом. Плюс не то что я хочу. Не готов пока ко всяким монтбланам и тд за пару десятков тысяч )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2021 г. 02:22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради знакомства с брендом пробовала TWSBI Go EF. Не самая дорогая модель этого бренда, но, если бы это была моя первая чернильная ручка, то однозначно стала бы последней.
Их EF по толщине линии превзошла даже школьную чернилку из Ашана. При этом ощущения от письма как-будто гвоздем пишу. Хотя, должна заметить, что предпочитаю жесткие перья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2021 г. 04:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asidman писал(а):
Просто я реально даже не посмотрел, что у Пенстор есть непосредственно оффлайн магазин, по привычке записав его в инет-магазин с пунктом вывоза.

Пенстор?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asidman
Новичок


Зарегистрирован: 18.06.2021
Сообщения: 11
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2021 г. 10:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Asidman писал(а):
Просто я реально даже не посмотрел, что у Пенстор есть непосредственно оффлайн магазин, по привычке записав его в инет-магазин с пунктом вывоза.

Пенстор?


На этой жаре мозги плавятся. ПенСтор - магазин ручек Very Happy Формально я не ошибся. Конечно же имелся ввиду ГетПен, откуда вылезло в голове ПенСтор - даже не знаю. Вчера, кстати, к ним сходил, пару ручек прикупил. Позже отпишусь по впечатлениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asidman
Новичок


Зарегистрирован: 18.06.2021
Сообщения: 11
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2021 г. 12:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственное, делюсь впечатлениями.
TWISBI ECO T очень понравилась. Ручка удобная, перо пишет гладко и тонко. Ну и чернил много помещается. Platinum preppy EF пишет примерно так же. Фото прикладывать не буду, т.к. на работе просто при коллеге картридж воткнул, попробовал и отдал. Вероятно, из-за чернил. У коллеги стандартный картридж Platinum, у меня (исходя из фото) флакон parker quink, довольно сухие, либо подача чернил такая. Для письма меня устраивает. Но если быстро провести длинную линию, ощущается не хватка или может быть пропуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2021 г. 13:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное, что все устраивает) из недорогих мне ещё китайский Moonman сильно понравился.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asidman
Новичок


Зарегистрирован: 18.06.2021
Сообщения: 11
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2021 г. 13:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Самое главное, что все устраивает) из недорогих мне ещё китайский Moonman сильно понравился.

Много смотрел на китайцев, и на мунмэн в том числе, но почему то не рискнул, глядя на то, что у одни людей в итоге файн это файн. у других EF это медиум и тд. Хотя интересные варианты есть, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2021 г. 13:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Самое главное, что все устраивает) из недорогих мне ещё китайский Moonman сильно понравился.


Еще Wing Sung 698. Туда можно стальное пилотовское перо поставить, очень хорошая ручка получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group