ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Самая дешевая перьевая ручка для "пробы пера"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Самая дешевая перьевая ручка для "пробы пера"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2016 г. 12:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доллар.... ))) Я тут в начале января три 366-ые взял за 1,70 евро - до сих пор едут.
Интересно вообще ручки с Китая идут - приходит быстрее что куплено позже. Pilot Petit 1(купленный 20-го января за 6 евро) уже давно дома, а ручка за 2,50 от того же продавца (но купленная на 4 дня раньше) - неизвестно где.
Наверное зависит от жадности продавца - за 1 евро он отправит или 30 центов.
366-ые, я так думаю, Красный Крест везёт на оленьих упряжках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2016 г. 17:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Это просто чудо! Заправил в 9075 китайские чернила Hero 234, выдает EF и не льет и не сохнет. .

Только не пробуйте флексовать им, очень мягкое - я флексанул и..... И всё перу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Цетнар
Новичок


Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 13:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Решил вступить в ряды обладателей пера.
Юрист - писать приходится не очень много, но вот расписываться - десятками, сотнями раз в месяц.
Ранее (да и сейчас тоже, эпизодически) пользуюсь Parker Jotter, полностью из стали серого цвета, клипса тоже полностью серая, из набора с механическим карандашом, которым тоже кстати пользуюсь.
Почему именно шарик, так как расписываться порой приходится не совсем в удобных условиях, стоя, положив бумагу на папку, быстро, неряшливо, много.....
Перестал устраивать сей письменный инструмент, в основном из-за низкого качества родных стержней: мажут, меняют цвет, почти сразу после начала эксплуатации, хватает не на особо долго.
Понимал, что в таких условиях эксплуатации - перо... сложно сказать подойдёт, или нет, отдавать 1 500 - 2 000 за бюджетный Parker не особо хотелось, ведь не понятно: буду пользоваться или нет, если нет, то куда его: выкинуть - рука не поднимется, отложить в сторону, чтобы лежал без дела и мозолил глаза, не привык так делать, подарить кому-то: пользованную, да особо в окружении нет ценителей, да и вообще людей, кто много пишет, или вообще пишет.
Вот такие вот муки выбора, помноженные на то, что в нашем городе, с населением в 1,5 миллиона и выбор-то особо не велик: озвученный Parker, да Waterman, что ещё дороже, с internet магазинами тоже как-то неохота было связываться.
Ну и как-то с оказией в продуктовом магазине увидел перьевую ручку в блистере:
Karl Meisenbach.
http://www.meisenbach.org/index.php?id=73
Вот из этой серии, но конкретно моей "STREET CODE" на сайте нет, в комплекте 5 стандартных картриджей, ширина штриха "М".
Ощущения:
- подача обильная,
- особо не скребёт (может быть и вообще не скребёт, просто не привык писать без нажима - привыкаю, учусь),
- перо стальное, простое по форме, без узоров и золочений,
- корпус пластиковый,
- дизайн весёлый,
- цена вопроса - 133 рубля,
В общем принимайте в ряды.
Поднаторею, возьму инструмент посерьезней.
P.S. Пока пользуюсь только в офисе, в спокойной обстановке, на выезде, всё тот-же Parker Jotter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 18:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

366-ые, я так думаю, Красный Крест везёт на оленьих упряжках.

Олени это дорого - почтальон-китаец пешком несет. Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2016 г. 11:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Цетнар писал(а):
Доброго времени суток.
Решил вступить в ряды обладателей пера.
Юрист - писать приходится не очень много, но вот расписываться - десятками, сотнями раз в месяц.
Ранее (да и сейчас тоже, эпизодически) пользуюсь Parker Jotter, полностью из стали серого цвета, клипса тоже полностью серая, из набора с механическим карандашом, которым тоже кстати пользуюсь.
Почему именно шарик, так как расписываться порой приходится не совсем в удобных условиях, стоя, положив бумагу на папку, быстро, неряшливо, много.....
Перестал устраивать сей письменный инструмент, в основном из-за низкого качества родных стержней: мажут, меняют цвет, почти сразу после начала эксплуатации, хватает не на особо долго.
Понимал, что в таких условиях эксплуатации - перо... сложно сказать подойдёт, или нет, отдавать 1 500 - 2 000 за бюджетный Parker не особо хотелось, ведь не понятно: буду пользоваться или нет, если нет, то куда его: выкинуть - рука не поднимется, отложить в сторону, чтобы лежал без дела и мозолил глаза, не привык так делать, подарить кому-то: пользованную, да особо в окружении нет ценителей, да и вообще людей, кто много пишет, или вообще пишет.
Вот такие вот муки выбора, помноженные на то, что в нашем городе, с населением в 1,5 миллиона и выбор-то особо не велик: озвученный Parker, да Waterman, что ещё дороже, с internet магазинами тоже как-то неохота было связываться.
Ну и как-то с оказией в продуктовом магазине увидел перьевую ручку в блистере:
Karl Meisenbach.
http://www.meisenbach.org/index.php?id=73
Вот из этой серии, но конкретно моей "STREET CODE" на сайте нет, в комплекте 5 стандартных картриджей, ширина штриха "М".
Ощущения:
- подача обильная,
- особо не скребёт (может быть и вообще не скребёт, просто не привык писать без нажима - привыкаю, учусь),
- перо стальное, простое по форме, без узоров и золочений,
- корпус пластиковый,
- дизайн весёлый,
- цена вопроса - 133 рубля,
В общем принимайте в ряды.
Поднаторею, возьму инструмент посерьезней.
P.S. Пока пользуюсь только в офисе, в спокойной обстановке, на выезде, всё тот-же Parker Jotter.

Если не ошибаюсь, у нас на форуме есть люди из Екатеринбурга. Найдите, договоритесь о встрече, попробуйте перьевые ручки и определитесь. Я думаю Вам будет интересно. А так, добро пожаловать!

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2016 г. 15:59:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тута пишите если что в личку из ебурга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2016 г. 14:31:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу для начала попробовать что-то не дорогое. Посоветуйте - Parker Vektor или Manzoni Venezia? Я так понимаю это ручки одного класса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2016 г. 21:18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, Вектор "для пробы" дороговат. За такие деньги здесь, на форуме, можно что-нибудь поинтереснее взять.
А для "просто пощупать", что такое перо, можно взять что-нибудь такое или такое.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2016 г. 21:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не. Шнейдер полная фигня. Так не знакомство а отвращение можно вызвать. Да и вектор не советую. Я уже писал про цетропен чешский. 368 рублей, года три назад. Замечательное перо. Приятно писать. Без всяких скидок. http://www.centropen.cz/#!/ru/izdeliya/deti-ru/60-star-2126
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2016 г. 22:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая тема и без Pilot Vpen? Это же идеальная перьевая ручка для совсем несведущих. Пишет отлично, заправка не пугает, так как заправлять не надо вовсе. Стоит до 200 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirit
Посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2016 г. 22:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: Tirit (Сб 18 Июн 2016 г. 13:14:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2016 г. 22:14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, как кому повезет. У меня Flair уже года три - да, трескается колпачок, но с подачей чернил ровно ничего не происходит. Как было нормально, так и осталось. При том, что используется для письма в нечеловеческих условиях, когда другие перья просто жалко. Вообще пишет хорошо, хотя и невкусно. А Шнейдер, с его оригинальнейшим кончиком пера, заставить писать так и не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirit
Посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2016 г. 22:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: Tirit (Сб 18 Июн 2016 г. 13:14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2016 г. 22:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tirit писал(а):
Я имел в виду, что если приходится за раз сесть и исписать четыре-пять листов, то письмо становится всё суше и суше, а потом начинаются пропуски. Хотя это может быть и брак.

А, понятно. Тут сказать ничего не могу, она у меня на подхвате, много за раз никогда не писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2016 г. 23:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Не. Шнейдер полная фигня. Так не знакомство а отвращение можно вызвать.

Некоторое время назад был куплен ребенку в школу, пишет отлично.
И, кстати - тонко.

Tirit писал(а):
Flair гадость та ещё. Там вместо нормального коллектора с фидером капиллярная штуковина, как во фломастере. Если долго писать, то подача чернил стремится к нулю.

Не замечал.
Пишет нормально.
А еще у чернил в их родных картриджах красивый синий цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 16:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем.
А картриджи центропен подойдут для ручек parker? Или только оригинал надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 20:20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edvsol писал(а):
Спасибо всем.
А картриджи центропен подойдут для ручек parker? Или только оригинал надо?


Не подойдут. У паркера свой формат. А центропен - интернациональный. Вы можете купить один-два оригинальных картриджа и заправлять их потом чем угодно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Цетнар
Новичок


Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2016 г. 10:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Ранее писал о первой пробе пера - не дорогой перьевой ручке из "Ашана", Karl Meisenbach.
Опыт оказался не совсем удачным...
После менее месяца щадящего использования начали вытираться (облупились) рисунки на корпусе, не красиво, не приятно.
Перо...
Всегда в чернилах, как с наружной стороны, так и с внутренней стороны, непонятно с чем связано, то-ли сама конструкция, то-ли слишком обильная подача чернил.
Это обстоятельство тоже не радует.
Отложил.
Нашёл в книжном магазине ещё одного представителя бюджетного сегмента: "CENTRUM "Pearl", цена вопроса около 60-ти рублей.
Пробую второй день.
Сразу понял, что подача менее обильная, толщина линии скорее S, чем M, в первый день наблюдались небольшие проблемы со стартом, которые вылились в перерывы в подаче чернил, во время письма, во второй день.
Перо "дубовое", шуршит, скрипит, требует нажима, но бумагу вроде-бы не скребёт, не рвёт.
Думаю, что делать с перерывами в подачи чернил, решил подержать вниз пером какое-то время, может поможет.
Продолжаю опыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2016 г. 11:05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Цетнар
Новичок


Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2016 г. 17:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Наверное проще.
Скорее всего так и поступлю.
Может это будет Pilot 78g с пером "М".
Может это будет Parker Urban London Cab Black CT, перьевая, F
Может...Parker Urban Night Sky Blue CT, перьевая, F
Может...
Может все они и что нибудь ещё, прямо действительно очень винтажное, пока даже об этом и думать боюсь...
Ведь известно, что аппетит приходит в процессе понимания того, что ввязался во что-то такое, что начинает тебя затягивать...
Заглядываюсь уже на что-то ценою на порядок выше.
Но и то что начато, не остановить Very Happy
Читал, как с чернилами экспериментируют, чего только не делают.
Вот решил, тоже по бюджетному сегменту пройтись, вдоволь когда экспериментов поставлю, перейду на следующую ступень.
Может быть сведения полученные мной в ходе использования пишущих инструментов начальной стоимости, когда-нибудь кому-нибудь пригодятся...
Хотя... Прекрасно понимаю, что алмаз в грязи сыскать не просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2016 г. 18:01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Цетнар писал(а):
Прекрасно понимаю, что алмаз в грязи сыскать не просто.

А что? Хорошо сказано,записал очередную понравившуюсю фразу в ручечную тетрадь, спасибо, коллега!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unicorn
Посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2016 г. 07:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enfbl4 писал(а):
rs писал(а):
Enfbl4 писал(а):
Был перед новым годом в магазине "читай город" и купил там перьевую ручку за 56рублей, внешний вид не очень, но пишет прекрасно для такой цены и без пропусков, но предварительно ее надо расписать. За месац не высохла Shocked

Herb 330 ?


Centrum Pearl вроде так она зовется))))


Точно, около 50 рублей стоит. Для не разбирающегося в том, как должно писать перо, вполне потянет. Но как первую ручку "на пробу" могу посоветовать только тому, кого надо отговорить от пера, так как просто вставить картридж и начать писать, может не получиться. Нет, писать начала почти сразу, закрутила ручку, провела две-три "пустых" линии и оно записало. Но неравномерно, с непредсказуемыми пропусками. После промывки с мылом стало хорошо, но промывка это уже не "взял и начал писать".


Tirit писал(а):
Flair гадость та ещё. Там вместо нормального коллектора с фидером капиллярная штуковина, как во фломастере. Если долго писать, то подача чернил стремится к нулю.
ИМХО, даже шнейдер много лучше пишет, хотя и жирно.

У Flair Fantasy обычный фидер, полностью пластиковый. И стоит тот же полтинник.
Сама ручка честно отрабатывает цену, но на что-то серьёзное от неё ждать не приходится.


Из трёх ручек, что у меня были в совсем дешёвом диапазоне, шнейдер больше всех понравился (но и стоит раза в три больше), хотя я им писала в основном обратной стороной. Во первых, писал намного тоньше, во вторых, трещина на грипе обратной стороной меньше пальцы мазала Embarassed
У Flair Fantasy и Centrum Pearl попытки писать обратной стороной провалились.

Александр Цетнар писал(а):
Здравствуйте.
Сразу понял, что подача менее обильная, толщина линии скорее S, чем M, в первый день наблюдались небольшие проблемы со стартом, которые вылились в перерывы в подаче чернил, во время письма, во второй день.
Перо "дубовое", шуршит, скрипит, требует нажима, но бумагу вроде-бы не скребёт, не рвёт.
Думаю, что делать с перерывами в подачи чернил, решил подержать вниз пером какое-то время, может поможет.
Продолжаю опыты.

Мне помогло просто промыть в мыльной воде. Те же самые проблемы - не сразу стартовало, были пропуски, требовался нажим.
После промывки нажимать больше не понадобилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2016 г. 08:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:15:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirit
Посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2016 г. 10:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: Tirit (Сб 18 Июн 2016 г. 13:17:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kameo
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 14:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учиться ездить на машине нужно на Жигулях, а учиться писать индийским Luxor'ом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 14:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kameo писал(а):
Учиться ездить на машине нужно на Жигулях, а учиться писать индийским Luxor'ом


Ой не правы Вы. Жигулями, как и люксором, можно все желание ездить отбить раз и на всегда.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 17:35:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Все ручки пришли и сегодня прошли тестирование. Свои впечатления выложу в понедельник полноценным обзором. На этом тему можно будет закрыть.

А должОк так и висит - уже год и месяц Laughing
Соберитесь с силами !

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 20:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
Все ручки пришли и сегодня прошли тестирование. Свои впечатления выложу в понедельник полноценным обзором. На этом тему можно будет закрыть.

А должОк так и висит - уже год и месяц Laughing
Соберитесь с силами !


Это сообщение было создано еще до рождения сына, когда я жил один какое то время. Сейчас сынуля занимает 90% времени. А писать я привык неторопясь и по многу.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 20:31:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Kameo писал(а):
Учиться ездить на машине нужно на Жигулях, а учиться писать индийским Luxor'ом


Ой не правы Вы. Жигулями, как и люксором, можно все желание ездить отбить раз и на всегда.


Согласен с Вами полностью.
Это все равно, что "тренироваться жить". Ну зачем мне сразу хорошая машина? Или ручка? Или часы? Похожу-ка я еще лет пять с Монтаной Smile

О, Луксор. Адовы перья. Но чернила норм, кстати!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Цетнар
Новичок


Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016 г. 20:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю исследования и наблюдения, шаг следующий, чуть выше:
Rotring "Art pen" m lettering.
Уже начал заказывать через интернет из других городов.
Стоимость около 1 500, но по какой-то сумасшедшей скидке, обошлась в 691 рубль (и это включая доставку), поэтому и обратил внимание, а что:
Немецкий производитель профессиональных инструментов для черчения и каллиграфии, акриловая смола, нержавеющая сталь - знак Немецкого качества.
С этим пером я точно понял что такое "М", жирно даже для меня, но решение в целом необычное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group