ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Самая дешевая перьевая ручка для "пробы пера"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Самая дешевая перьевая ручка для "пробы пера"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2021 г. 14:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C6H6
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2021
Сообщения: 37
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2021 г. 18:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В местечковый Ашан завезли вот такое - https://www.youtube.com/watch?v=UlwJyWsNOUM Стоит 102 руб.
Попросил супругу, как будет в этом магазине, посмотреть и купить мне чего-нибудь перьевого - купила вот это, в корпусе черного цвета.
Ручка толстенькая, ухватистая, не маленькая. Колпачок одинарный, без внутреннего колпачка (непонятно за каким, но свободного места по длине, в надетом колпачке сантиметра полтора). Надевается плотно, за пару суток не высыхает. Баррель герметичный, при желании ручку можно и как "наливайку" использовать (чернил поместится чудовищно много).
Пишущий узел практически копия такового у Zebra Fuente, за исключением штамповки на пере, с таким же капиллярным стержнем в фидере (ну как в ПУ Pilot Vpen, Petit, итд).
Комплектные чернила... ну, так себе) Нет, даже на офисной рыхлой бумаге, не особо растекаются... но случайно черканул на бумажке одной, нам на предприятии, на таких листочках расчетные ведомости с зряплатой печатают, тоненькая такая но гладкая - так там тихий ужас получился, а не письмо, как на промокашке) Причём Zebra на неё легла вообще идеально, немного увеличив в ширине линии (а Pilot чуть подкачал местами).


Последний раз редактировалось: C6H6 (Чт 18 Мар 2021 г. 11:48:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and.andreev
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2021 г. 20:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Эта ручка выглядит один в один как ручка Carioca Stilo https://carioca.com/gb/fountain-pens-rollers/228-stilo-red-fountain-pen- , видимо, это она и есть, только брендированная для Ашана.

У меня есть такая ручка, купил по случаю вместе с фиолетовыми чернилами Радуга, от нечего делать.

В моём случае ручка пишет хорошо, в качестве дешёвой ручки для пробы пера годится вполне. Из интересного: у неё в главный канал фидера, прямо под пером, вложен своего рода стержень из волокнистого материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2021 г. 21:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and.andreev писал(а):
Интересно. Эта ручка выглядит один в один как ручка Carioca Stilo <...> Из интересного: у неё в главный канал фидера, прямо под пером, вложен своего рода стержень из волокнистого материала.

Плавали, знаем... это практически фломастер с пером на конце. Стоит в этом фитиле засохнуть чернилам - ручку можно выкидывать.
Но для "попробовать, нужна ли вообще перьевая" - подходит.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C6H6
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2021
Сообщения: 37
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2021 г. 21:31:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and.andreev писал(а):
видимо, это она и есть
Так и есть - в камментах под видео, об этом речь.
adipocerebrum писал(а):
это практически фломастер с пером на конце. Стоит в этом фитиле засохнуть чернилам - ручку можно выкидывать.
И практически и теоретически, фломастер. На данный момент у меня есть три разновидности таких фломастеров. И что такого нужно сделать, что бы "фитиль" окончательно и бесповоротно засох - оставить ручку без колпачка на неопределённый срок? а зачем?
Обычная ручка засохнет точно также) Другой вопрос, можно ли восстановить работоспособность такого "фитиля" после полного пересыхания. Думаю да, если внутри были обычные водорастворимые чернила.


Последний раз редактировалось: C6H6 (Ср 17 Мар 2021 г. 21:41:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and.andreev
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2021 г. 21:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
and.andreev писал(а):
Интересно. Эта ручка выглядит один в один как ручка Carioca Stilo <...> Из интересного: у неё в главный канал фидера, прямо под пером, вложен своего рода стержень из волокнистого материала.

Плавали, знаем... это практически фломастер с пером на конце. Стоит в этом фитиле засохнуть чернилам - ручку можно выкидывать.

А если этот "фитиль" выкинуть, они перестанет писать совсем или начнёт слишком сильно лить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
C6H6
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2021
Сообщения: 37
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2021 г. 21:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and.andreev писал(а):
А если этот "фитиль" выкинуть, они перестанет писать совсем или начнёт слишком сильно лить?
Фитиль лежит в канале, который габаритами напоминает беломорско-балтийский)
Слишком сильно лить - это очень мягко сказано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2021 г. 22:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая дешёвая для пробы пера - Hero 007 или Platinum Preppy. Для того, чтобы у новичка не появилась лютая ненависть к перьевым авторучкам Smile Зачем людей мучить всякой ... из Ашана? Ведь могут и подумать, что перьевые ручки все такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C6H6
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2021
Сообщения: 37
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2021 г. 00:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнать бы ещё в чём это "мучение" заключается... ручка как ручка, просто подача на перо "не совсем стандартная", и чернила в комплекте хреновые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2021 г. 08:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот такая ручка понравилась - Hauser INX:

Цена вопроса 100-120 руб. В комплекте 2 картриджа с вполне приличными чернилами.
Пишет мягко и тонко, брал в Гетпен-е.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2021 г. 08:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На подобных современных ручках твердосплав очень мягкий, если он там вообще есть, и перо быстро начинает царапать, проверено.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2021 г. 09:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, но ведь тема про выбор недорогой ручки именно для "пробы пера".
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C6H6
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2021
Сообщения: 37
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2021 г. 09:13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
но ведь тема про выбор недорогой ручки именно для "пробы пера".
вот именно, а уважаемые похоже про это забыли, "глаз замылился")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2021 г. 09:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такую детям купил, пусть привыкают, ну и платинум преппи.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2021 г. 10:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C6H6 писал(а):
ZoNdeR писал(а):
но ведь тема про выбор недорогой ручки именно для "пробы пера".
вот именно, а уважаемые похоже про это забыли, "глаз замылился")
Не знаю, не знаю...
Опыт учит, что есть неиллюзорная разница между дешевой ручкой типа Preppy и дешевкой.
Я - за старый Китай.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2021 г. 10:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы недорого и сразу КАЧЕСТВЕННО - это только Пилот Петит 1.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2021 г. 10:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему только? Чем он лучше Платинум Преппи?
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C6H6
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2021
Сообщения: 37
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2021 г. 11:30:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Опыт учит, что есть неиллюзорная разница между дешевой ручкой типа Preppy и дешевкой.
Я - за старый Китай.
Мой опыт пока околонулевой (месяца 3 емнип, школу и политех не считаем, это было "давно и неправда"), но уже вижу, что например очень сильно влияет качество бумаги и чернил, даже безотносительно происхождения инструмента. Пресловутый Preppy куплю обязательно, самый тонкий (хоть после Kaweco Sport EF и понимаю, что мне никуда не упёрлась такая тонкость), лишь с одной целью - убедиться, что если залить туда воды водянистой и замарать листок низкой плотности (для пущего эффекта), результат будет фиговенький)
Мягкость письма, скольжение, полировка острия пера - на ручках что есть сейчас у меня, корябание ощущаю только на некоторых при письме обратной стороной пера (опять же зависит от качества бумаги, и это разумеется на новых перьях "из коробки"). Посмотрите например на перо Bic EasyClic, вообще напайки нет, штамповка, а не корябает прямой стороной. Вообще, судя по опросам сослуживцев кому пробовать давал разное, корябает когда тупо давят на ручку со всей дури, как на шарике. Опять же, кому как - мне например легкое подцарапывание даже нравится иногда. Это всё субъективно и индивидуально, я например когда наушниками "болел", не стремился найти идеальный и единственный звук, я просто собирал различные звучания, это гораздо интереснее.
Способы заправки, опять субъективщина. У меня наливайка сейчас, это индийская цельно-эбонитовая, включая фидер, Wality 69EB, с индийским же пером F - вообще ноль проблем (кроме естественных особенностей наливаек), классная штука, с детства хотел эбонитовую ручку с пером)
Кому-то поршень подавай, кому пипетку, кому картридж.

Считаю, что сейчас вообще без разницы что покупать "для попробовать", главное качество изделия и прямые руки пользователя. И тот же Китай по качеству массовых товаров, сильно поднялся относительно каких-то 10-15 лет назад. Например Tramol F10, изготовлено грамотно и качественно. Единственно, стандарт посадочного места на фидере, не international, и то это не минус. Тут вон читаешь форум - у грандов-то попадаются то перья пережатые, то фидеры забитые, то ещё чего...
Старый китай едет парочку, интересно посмотреть.

Гена Ишиватов писал(а):
Чтобы недорого и сразу КАЧЕСТВЕННО - это только Пилот Петит 1.
Сейчас Вам кто-нибудь напишет, что там вот этот вот капиллярный стержень в фидере, который если засохнет, то... ну там выше писали уже))

ZoNdeR писал(а):
детям купил, пусть привыкают
эхх... они скоро вообще писать разучатся, клавиатура и тачскин, вот их инструменты((
У меня старший скоро школу заканчивает, пишет как та курица. Если дальнейшая деятельность не будет связана с письмом, так и отомрёт этот навык, как не нужный... а кайфа "буковки по бумаге выводить", он не понимает, вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2021 г. 12:58:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется Пилот Метрополитан - это недорогая ручка чтобы попробовать, как и Лами Сафари, пусть даже с оговорками, но это хорошие ручки и недорогие при этом стабильные. В принципе я думаю и Плезиры с Петитами тоже хорошие ручки. я не пробовал просто, но коль коллеги рекомендуют то думаю да. Если прям это дорого, то конечно можно взять и китайскую брендированную ручку(типа Джинхао, Херо или ВингСунг), только из проверенных моделей а не лишь бы взять. Но с другой стороны если взять в магазине(бутике) в своем городе и при наличии проблем можно сделать возврат\обмен, заведомо зная что это хорошая ручка, или по крайней мере - проконсультироваться с профильным продавцом. А если вы не знаете нюансов, просто взяли для пробы во "все по 5 коп", а она с дефектом, кто будет разбираться с дефектом - скорее всего спишется на то что "а это все такие", и кто в Ашане будет с вами возится, когда даже не все мерчандайзеры знают что у них в супере продается и где лежит. В лучшем случае услышите -"так это жене Паркер, что-ж вы хотели?". Кто из этих вот даст второй шанс(еще раз что-то купит) на попробовать?
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and.andreev
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2021 г. 19:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
... недорогая ручка чтобы попробовать, как и Лами Сафари...

А я вот разочаровался в Лами Сафари, хоть моей первой перьевой ручкой и была Lamy Al-Star, а второй как раз Safari. Единственный плюс как первой ручки, на мой взгляд - это возможность купить отдельно разных перьев, в том числе стабов, и все их перепробовать.

Что касается её предсказуемости, то из моих трёх-четырёх EF перьев парочка заметно царапает бумагу, а одно писало заметно толще, чем F, пришлось его заменить в магазине.

Ещё один минус - плохой конвертер. Я не знаю почему, но у конвертеров лами чернила каким-то образом попадают за поршень, и при промывке ручки и перемещении поршня в сторону пера, за ним по стенкам конвертера размазываются остатки чернил. Потом сложно это промывать. Возможно это происходит из-за следующего недостатка:

Чернила в ручке засыхают очень быстро. Если вечером осталась малюсенькая капля чернил в конвертере, то наутро ручка уже не пишет. С той же Platinum Preppy не сравнить, она будет писать и через месяц лежания в столе, благодаря внутреннему колпачку.

Ну и треугольный грип на любителя, не каждому подойдёт.

Хотя, из всего вышеперечисленного можно сделать оптимистичный вывод: после владения Lamy Safari начинает хотеться купить себе новую ручку, а это уже погружение в хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2021 г. 19:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все может быть, да иногда царапают, да иногда в размер не попадают, но купленную в бутике можно же поменять если что не так.

Мой старший, пишет вот этой: http://lenskiy.org/2018/05/ground-f-to-ef-modern-lamy-safari-umbra/ уже 3 года, каждый день в школьное время. Конвертер не замазан, перо не стерлось, исправно работает и не сохнет. Один раз засохла на летних каникулах, когда он забыл ее промыть и то там оставались пару капель. 31 августа я ее разобрал, все промыл, собрал и она снова записала как до этого, безпроблемноSmile. До этой Лами я ему раз в год выдавал(иногда даже чаще) китайскую ручку типа Баоеров, Херо из современных, ибо они внешне почти в хлам вынашивались. Ну как выделял, он сам выбирал себеSmile. А эта, даже сейчас, через 3 года интенсивного использования как новенькая, шершавый пластик не царапучь совсем.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2021 г. 23:14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 4 летний период постоянного использования двух Lamy Safari не встречался с описанными недостатками. Ничего не засыхает. Перья гладкие даже EF (2 штуки), но с ощущением обратной связи, как и ожидалось. Перо F даёт линию шире и пишет сочнее. Эта ручка тем и скучна, что работает и всё. Надоедает. Другое дело китайские подделки под неё: простор для экспериментов, источник новых знаний о видах дефектов Smile У Пилотовской ручки расход чернил слишком большой, что огорчает. Поставил в неё стаб - вот для него в самый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2021 г. 00:21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Почему только? Чем он лучше Платинум Преппи?

Преппи не понял. В начале (2016) брал экстра-тонкую 02 - царапала, потом перо на салазках стало слетать... И вообще, там размеры какие-то промежуточные, неяпонские ))
https://vk.com/genaishivatov?w=wall350377100_19
С Платинума потихоньку слезаю, не нравятся мне их картриджи - чернила видны плохо (из-за толстых стенок), шарик гремит и мешает промывать картридж, у которого и так не самое большое отверстие.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2021 г. 01:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Почему только? Чем он лучше Платинум Преппи?

Преппи не понял. В начале (2016) брал экстра-тонкую 02 - царапала, потом перо на салазках стало слетать... И вообще, там размеры какие-то промежуточные, неяпонские ))

Преппи 0.2 мне тоже не очень понравилась. Перо довольно долго царапало и в открытом виде слишком быстро подсыхает. А вот Преппи 0.3 вполне неплоха: не царапает, подсыхает не совсем одномоментно. С яркими цветными чернилами использую для пометок именно эту модель уже года три. Никаких проблем с пером. Только с колпачком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2021 г. 04:59:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Почему только? Чем он лучше Платинум Преппи?

Преппи не понял. В начале (2016) брал экстра-тонкую 02 - царапала, потом перо на салазках стало слетать... И вообще, там размеры какие-то промежуточные, неяпонские ))
https://vk.com/genaishivatov?w=wall350377100_19
С Платинума потихоньку слезаю, не нравятся мне их картриджи - чернила видны плохо (из-за толстых стенок), шарик гремит и мешает промывать картридж, у которого и так не самое большое отверстие.

Ну, 0,2 мм у меня не было, тут ничего сказать не могу, но вот все 4 штуки 0,3 мм, купленные в разное время пишут прекрасно. Очень гладко, ничего нигде не царапает.
На счет картриджей соглашусь лишь от части. Стенки да, толстоваты/мутноваты, но проблем с контролем чернил, даже желтых, особо не было. Может просто существуют разные картриджи?
С таким здоровенным и тяжелым шариком да, перебор, но зачем себя мучить, если извлечь его - дело 30 секунд, картридж ведь разборный. Однократную разборку/сборку выдерживает без потери герметичности - проверено.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2021 г. 14:19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
На счет картриджей соглашусь лишь от части. Стенки да, толстоваты/мутноваты, но проблем с контролем чернил, даже желтых, особо не было. Может просто существуют разные картриджи?

Преппи 0.3 не было, но судя потому что линия от неё как японская М-ка - писать должна. Основные претензии к способу крепления пера.
Разные картриджи бывают у Сейлора - у меня среди них наберётся четыре цвета. А вот Пилот и Платинум всегда одинаковые (сейчас посмотрел Платинумовские 9 штук - один в один и надпись через них не читается).
Не знаю, может я слепенький - но вот здесь уровень чернил в упор не видел


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2021 г. 17:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это же Карбон - иной раз он так и в конвертере налипнет что не понять есть там еще что или уже выписал всеSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2021 г. 19:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
так это же Карбон - иной раз он так и в конвертере налипнет что не понять есть там еще что или уже выписал всеSmile

Именно!

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2021 г. 22:56:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ZoNdeR"]
Гена Ишиватов писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Почему только? Чем он лучше Платинум Преппи?

Преппи не понял. В начале (2016) брал экстра-тонкую 02 - царапала, потом перо на салазках стало слетать... И вообще, там размеры какие-то промежуточные, неяпонские ))
https://vk.com/genaishivatov?w=wall350377100_19
С Платинума потихоньку слезаю, не нравятся мне их картриджи - чернила видны плохо (из-за толстых стенок), шарик гремит и мешает промывать картридж, у которого и так не самое большое отверстие.

Я не очень большой специалист как некоторые коллеги. Но я не согласен с данным утверждением. Пишу 4 года платинумом и все в картриджах хорошо видео и проблем с ручкой нет. Может это какие то левые картриджи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2021 г. 23:08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
так это же Карбон - иной раз он так и в конвертере налипнет что не понять есть там еще что или уже выписал всеSmile

leonidzilb писал(а):
Может это какие то левые картриджи?

Андрей, с чего Вы взяли что это Карбон ? Я картриджи гоняю кругами ))
Ладно, раззадорили вы меня (но я уже привык - что на русскоязычных форумах всё нужно доказывать, хотя я уже не в том возрасте - чтобы врать и ездить зайцем). Пришлось повозиться с картриджами, закупоривая их, Платинум пришлось потом, после слива, выкинуть - гнездо с шариком уже так плотно не садилось как в нетронутом.
Чернила налиты (которые на фото ниже), оба картриджа потрёс пару секунд (интенсивно) - в Пилоте слева уровень виден уже через секунду-полторы после взбалтывания. Косая линия на Платинуме чуть ниже - это тень от чего-то. Фото на тёмной кухне без вспышки ховно-смартфоном - не в фокусе, но он здесь и не нужен. Учитывая, что это фото одно из первых - значит сделано секунд через 5-6 после взбалтывания.
Левые картриджи не использую - в Латвии кроме интернешнл и паркеровских никаких больше не продают, всё беру с Японии или Англии. Эти заказывал в маленькой пачечке с английского CultPens в 2016-ом.
Если поднять яркость - будет видно, что в Платинум было налито чуть меньше чернил (по красную полоску)




_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group