ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - В чем ключевое отличие Монблан от других перьевых ручек?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

В чем ключевое отличие Монблан от других перьевых ручек?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 20:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):

Я спрашивал о том, какую категорию ручки монблан занимают в уме потенциальных покупателей и в уме владельцев.

Если спросить человека:
"Ручки какой фирмы по вашему мнению являются самыми распространенными в мире?" Все ответят по-разному, но в основном будет совпадение
"Ручки какой марки являются самыми доступными?"
"Самыми мягкими.."
"Самыми надежными..."
"Незасыхющими"

и так далее
И вот у человека что то сложилось, какое то мнение. Я хотел бы узнать какую категорию в голове занимают ручки монблан.

Какой вопрос относительно категории можно было бы задать человеку, что бы в ответ услышать: это конечно же монблан!


Уж точно эти ручки далеко не из самых доступных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 20:22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok, с вашего позволения, предложу вниманию три инфографики, касающиеся мировой ручечной табели о рангах (возможно, они будут интересны):










Что касается вашего вопроса,

betepok писал(а):
Какой вопрос относительно категории можно было бы задать человеку, что бы в ответ услышать: это конечно же монблан!
, то, думаю, он звучит так: "Авторучку какой фирмы вы были бы вынуждены выбрать, если бы вам сказали, что должна быть только одна?"
shema1_1252.jpg [59.58 KB | Скачано 517 раз(а)]
download.php2.jpg [52.81 KB | Скачано 463 раз(а)]
авторучки схема.JPG
авторучки схема.JPG [16.58 KB | Просмотрено: 17955 раз(а)]

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 20:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юрий.
Очень интересные графики! Маркетологи Монблан не зря едят свой хлеб. Вот куда уходят деньги, переплачиваемые в бренд Монблан.

Благодаря Вашим графикам мое предпочтение все больше и больше склоняется в сторону Висконсин и Монтеграппа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 20:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Висконсин - этот штат потенциального противника Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 20:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инфографика отличная, благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 20:53:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Но вот терзает червь сомнения, что перо обыкновенное и ничего особенного в нем нет. Господа, так развейте сомнения, буду очень признателен.


Могу сказать, что у моего 149-го было самое изумительное перо из всех, с которыми я был знаком, но вот сама ручка в руку не легла, корпус великоват...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 21:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Графики классные! Понравились! Особенно пирамида..
_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 21:22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем согласен с Анкорой))),
и в связи с этим хочется спросить, а где Дельта, Крона, Картье и Данхил?
Про японцев вообще молчу).
Да и Висконти с Пеликаном тоже, пожалуй, можно было бы расположить посерединке, как и Омас. Ведь в последнее время наделали "модерновых" ручек.
Видимо, график уже не очень свежий, но в целом "диспозицию" отражает правильно.

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 21:54:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размышления на тему элитарности и исключительности компании Монблан навели меня на мысль, а действительно, что кроме потрясающего (по не проверенным мной пока слухам) качества и супер работы маркетологов возвели эти ручки на Олимп в мире пишущих инструментов? Ведь есть ручки дороже, есть ручки с более "пафосным" дизайном (бриллианты, изумруды), многие известные люди и звезды пользуются ручками других производителей. Меня привлек торговый знак компании Монблан в виде шестиконечной звезды Давида. С этим символом связано много историй о исключительности различных вещей и явлений. Это действительно интересно. Предлагаю любителям и знатокам истории выкладывать свои версии откуда у компании Монблан такой символ, а так же как связана Немецкая компания с горами во Франции. Почему они выбрали именно это название компании. Чисто историческое изыскание ни как не связанное с качеством ручек. Может так мы сможем найти рациональное зерно исключительности компании Монблан. Ведь история это неотъемлемая часть славы любой компании.

Я знаю только то, что основателем и разработчиком первых ручек Монблан был в 1906 г. немецкий инженер по имени Эберштейн (Eberstein).
Модератор может вынести это в отдельную тему.
mont_blanc.png
mont_blanc.png [5.05 KB | Просмотрено: 17889 раз(а)]
ЗД3.jpg
ЗД3.jpg [10.08 KB | Просмотрено: 459 раз(а)]
ЗД42.jpg
ЗД42.jpg [29.36 KB | Просмотрено: 495 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 22:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Не совсем согласен с Анкорой))),
и в связи с этим хочется спросить, а где Дельта, Крона, Картье и Данхил?
Про японцев вообще молчу).
Да и Висконти с Пеликаном тоже, пожалуй, можно было бы расположить посерединке, как и Омас. Ведь в последнее время наделали "модерновых" ручек.
Видимо, график уже не очень свежий, но в целом "диспозицию" отражает правильно.

С уважением,
Yura.

да тут вообще масса вопросов возникает.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 22:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот по поводу горы еще один пример как в горе кто-то разглядел звезду Давида. Кстати, взято с того же самого документа где отчетливо отпечатан символ компании Монблан.
Я например здесь ни какого сходства горы не вижу.
ЗД6.jpg
ЗД6.jpg [11.71 KB | Просмотрено: 455 раз(а)]
ЗД5.jpg
ЗД5.jpg [21.05 KB | Просмотрено: 479 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 22:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Montblanc начинается с качества изготовления и ощущения от ручки в руке. И это касается не только лимиток. Я не могу придраться ни к одной своей ручке Montblanc по качеству. Одна из первых - это Трибьют и она всегда со мной. Причем я использую в ней перманентные чернила и ни разу никаких проблем не было, хотя промывать я ее забываю Sad
Что касается письма - ни одно из перьев я не могу назвать гвоздем. Да, ощущения от пера бывают разные, но не гвоздь. Самая любимая - это Сфорца и пишет она реально как по маслу. Про то, что чернила не засыхают месяцами и ручка стартует сразу же, даже и говорить нечего. Обсуждать дизайнерские изыски особо смысла нет, у каждого свой вкус. Можно только отметить разнообразие материалов, которые используются при изготовлении.
В моей теме в частных коллекциях меня убеждали попробовать и другие ручки, мол , есть лучше. Пока, из других брендов, к Montblanc близка одна из Накаий и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 22:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, вы меня прямо заинтриговали. Очень хочется подержать эту живую легенду в руках. Как вернусь в Мае в Москву обязательно пойду смотреть. Подскажите где в живую можно посмотреть Монблан, Монтеграппу и Висконти? Ведь зачастую реальные ощущения значительно отличаются от впечатления по фотографии. Возможно будут в мае встречи клуба где можно будет попробовать ручку в реальности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 22:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Господа, вы меня прямо заинтриговали. Очень хочется подержать эту живую легенду в руках. Как вернусь в Мае в Москву обязательно пойду смотреть. Подскажите где в живую можно посмотреть Монблан, Монтеграппу и Висконти? Ведь зачастую реальные ощущения значительно отличаются от впечатления по фотографии. Возможно будут в мае встречи клуба где можно будет попробовать ручку в реальности?


в Москве в ГУМе точно есть бутик Монблан.

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 22:46:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Yura писал(а):
Не совсем согласен с Анкорой))),
и в связи с этим хочется спросить, а где Дельта, Крона, Картье и Данхил?
Про японцев вообще молчу).
Да и Висконти с Пеликаном тоже, пожалуй, можно было бы расположить посерединке, как и Омас. Ведь в последнее время наделали "модерновых" ручек.
Видимо, график уже не очень свежий, но в целом "диспозицию" отражает правильно.

С уважением,
Yura.

да тут вообще масса вопросов возникает.

Коллеги, согласен с вами обоими, но, понятно же, это не истина в последней инстанции, и уж тем более не всеобъемлющий список - для такого график был бы слишком крупным.
Но, как отправная точка для понимания - почему бы нет?

Сами понимаете, если у человека возникают вопросы относительно Сэйлора, Платинума или Висконти - значит, этот человек очевидно более или менее "в теме". Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015 г. 23:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
... Подскажите где в живую можно посмотреть Монблан, Монтеграппу и Висконти?

В аэропорту Пулково в зоне duty free я видел бутик Montblanc, причем бутиков других ручек не было. И в аэропорту Шарля де Голля то же самое (и опять-таки, других ручек нет или почти нет).
Видимо, имидж обязывает Montblanc присутствовать в любых мало-мальски значимых местах городов планеты всей. Мда... Игры взрослых людей... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015 г. 00:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дьютиках есть и Дюпоны, и Карандаш'и.
Зависит, думаю, от конкретного аэропорта и его конкретной администрации, занимающейся зоной дьюти-фри.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
An-na
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015 г. 10:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Подскажите где в живую можно посмотреть Монблан, Монтеграппу и Висконти?

Торговый центр "Атриум" м.Курская. На первом этаже рядышком находятся два бутика:"Ручка.ру"- тм Montegrappa,Waterman, Parker, Caran d`Ache, El Casco, Yard-o-Led и пр., и "Louvre" - тм Dupont, Montblanc, Aurora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015 г. 10:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An-na писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
Подскажите где в живую можно посмотреть Монблан, Монтеграппу и Висконти?

Торговый центр "Атриум" м.Курская. На первом этаже рядышком находятся два бутика:"Ручка.ру"- тм Montegrappa,Waterman, Parker, Caran d`Ache, El Casco, Yard-o-Led и пр., и "Louvre" - тм Dupont, Montblanc, Aurora


Спасибо за наводку. Знаю. Бывал там. В мае обязательно съезжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015 г. 10:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Империя часов на Трубной"
Москва, Петровский б-р, д.21
Самый большой магазин по площади и ассортименту в данном ценовом сегменте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015 г. 14:50:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу:
Pilot4x4 писал(а):
...Чисто историческое изыскание ни как не связанное с качеством ручек...

Тем, у кого начинает учащенно биться сердце при виде логотипа Монблан, и при этом он любитель других ручек, существует прекрасное решение - ручка CARAN d'Ache с логотипами Montblanc!

Внимание, загадка (для знатоков!)

1) Приведите здесь название этой ручки, на борту которой имеются "звезды Монблан".
2) Что символизируют эти звезды по задумке дизайнеров CARAN d'Ache.

Даю подсказку - это ручка ограниченной серии.

Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015 г. 15:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, это не серия ли, посвящённая Маттерхорну???

Я её как-то упоминал на форуме у нас. Посвящена вроде как Альпам… точнее – Маттерхорну))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015 г. 15:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Коллега, это не серия ли, посвящённая Маттерхорну???


Нет, нет! У нее конкретное название. И покрыта китайским лаком. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015 г. 15:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Со звездочками знаю только Пастернак-а. Извините)
Но, боюсь к монблану это ни какого отношения не имеет)))

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015 г. 15:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):
Внимание, загадка (для знатоков!)

1) Приведите здесь название этой ручки, на борту которой имеются "звезды Монблан".
2) Что символизируют эти звезды по задумке дизайнеров CARAN d'Ache.

Даю подсказку - это ручка ограниченной серии.

Cool

Можно продолжить давно забытую тему http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4066

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015 г. 16:16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Здравствуйте,

Со звездочками знаю только Пастернак-а. Извините)
Но, боюсь к монблану это ни какого отношения не имеет)))

С уважением,
Yura.


Эта?

The beauty of love, undeniably present yet impossible, bursts forth like a spark in the midst of this dramatic era. It is symbolised by a multitude of luminous stars that are reminiscent of immaculate snow. Scattered over the cap of the pen, they are made of white lacquer and surrounded by gilt ornamental motifs.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015 г. 16:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, эта.
Красивые звёздочки, правда? Wink

Так не интересно, слишком быстро отгадали! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015 г. 16:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая отделка!
А в серебристой фурнитуре есть отделка? Желтый металл как то пошловато смотрится Embarassed



Последний раз редактировалось: betepok (Пн 30 Мар 2015 г. 17:00:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015 г. 16:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Красивая отделка!
А в серебристой фурнитуре есть отделка? Желтый металл как то пошловато смотрится Embarassed

Простите, уважаемый, betepok. Создается впечатление, что Вам лишь бы что-нибудь написать.
Еще раз простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2015 г. 16:42:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отнюдь. Вы обиделись что ли?

Я привел пример, грубое приближение к тому, что пытался описать словами.

Желтый металл смотрится пошло, что тут такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group