ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - про иныеручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

про иныеручки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015 г. 17:54:09    Заголовок сообщения: про иныеручки Ответить с цитатой

Вот, я приобрёл ручку от производителя именем Troikа, с картриджем, тоже с именем Troika safety ceramic roller — но это о чём разговор, этот роллер кроссовский, паркеровский, или какой-то иной, мне не понятный?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015 г. 18:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёзка, а вот вы какого ответа ждёте на свой пост? Smile

Где фотки, постановка вопроса?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015 г. 18:27:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто же их знает, где эти дизайнеры свои идеи воплощают, думаю что как и все - в Китае Smile
http://www.penshop.co.uk/products/troika/

Safety ceramic roller пишут на своих Schmidt, а в таком международном формате роллерные стержни китайцы тоже пачками клепают.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8711
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015 г. 18:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот фотообраз, по отношению к роллербол стержня.
Про shcnider я отдельно напишу.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015 г. 19:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, забытое фото.
Пытаюсь вставить, но ничего не получается.
Извините, не знаю за что хвататься, куда бежать.
Есть какие-то отдельные хранилища (hostings), про которые я забыл, не помню, не знаю, за что хвататься, как быть, чтобы выложить моё фото.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015 г. 21:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

входите в гугл (яндекс). в строке поиск вводите "хостинг фотографий".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 09:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за сочувствие, друзья. Паника кончилась, но раздражение осталось. Оказывается ручка от Troika имеет Standard Ceramic Rollerball Pen Refill. Ничего необычного, смог определиться благодаря ресурсу refillfinder.com/catalog/rollerball-pen-refills-glossary .
Пластмассовая дешёвая перьевая ручка от Schneider оказалась полной халтурой — ещё вчера выбросил в помойное ведро. Наверное, подделка, или очень древний, снятый с производства вариант, так как на их сайте фото этой ручки не смог найти.
Роллерная ручка от Troika модель (или вариант расцветки) Konstruktion увесистая, вся из металла (47г). Колпачок завинчивается весьма оригинальным способом — как "спереди", так и "сзади" — резьба внутреннего вала закрыта (прикрыта) корпусом барреля. Ручка то ведь полностью металлическая, поэтому такой финт осуществить конструктивно возможно. Стоит недорого (438 руб.), но имеется в наличии также металлический жестяной футляр с поролоновой вставкой с выштамповкой под саму ручку и под запасной refill, плюс цветная рекламистская книжица с текстом на иностранных языках (но без русского). Сделано, как водится, в Китае. Явно рассчитана как сувенирка, держать в руке при письме не очень удобно (привет способу завинчивания колпачка на перо).

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group