ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Водостойкие чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Водостойкие чернила

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jimmy317
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 33
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 22:59:01    Заголовок сообщения: Водостойкие чернила Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хотел бы приобрести водостойкие чернила синего и черного цвета, но полторы тысячи на флакон Noodler's Polar потратить не имею возможности. Поэтому прошу вас порекомендовать что-нибудь подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 23:42:52    Заголовок сообщения: Re: Водостойкие чернила Ответить с цитатой

Jimmy317 писал(а):
Хотел бы приобрести водостойкие чернила синего и черного цвета, но полторы тысячи на флакон Noodler's Polar потратить не имею возможности. Поэтому прошу вас порекомендовать что-нибудь подешевле.

Ну, тут ведь какое дело... Дешевле - совсем не значит, что лучше. Самые дешёвые - это чешские Кохинур (Koh-I- Noor) "Для документов".Но качество желает оставлять лучше в плане эксплуатации ручек. Camlin? Простые чернила у них нормальные, а вот документальные - совсем плохи,хотя тоже очень "бюджетные". Думаю,что Pilot подойдут по параметру "цена/качество", хотя есть много лучше по "несмываемости" и насыщенности цвета, но там и цена выше. Вам для чего ТАКИЕ ЧЕРНИЛА,коллега?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 00:49:00    Заголовок сообщения: Re: Водостойкие чернила Ответить с цитатой

Jimmy317 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хотел бы приобрести водостойкие чернила синего и черного цвета, но полторы тысячи на флакон Noodler's Polar потратить не имею возможности. Поэтому прошу вас порекомендовать что-нибудь подешевле.

У Diamine есть серия document ink.
Если дёшево и сердито, то на ум приходит Hero Blue-Black. Я где-то читал, что они ферро-галовые. Правда они не чёрные и не синие, а именно классический blue-black.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 01:11:57    Заголовок сообщения: Re: Водостойкие чернила Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
У Diamine есть серия document ink.
Если дёшево и сердито, то на ум приходит Hero Blue-Black. Я где-то читал, что они ферро-галовые. Правда они не чёрные и не синие, а именно классический blue-black.

Как всегда,отличная подсказка! В собрании, увы, эти чернила не имею пока, но думаю, что "англичане" выпустили регистрационные чернила хорошего качества, да и цена приемлема. А вот "китайца" с ферро-галом...Странно, даже и не слышал, надобно мне поискать. Спасибо, Андрей!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 02:27:56    Заголовок сообщения: Re: Водостойкие чернила Ответить с цитатой

Shina писал(а):
a.bukhansky писал(а):
У Diamine есть серия document ink.
Если дёшево и сердито, то на ум приходит Hero Blue-Black. Я где-то читал, что они ферро-галовые. Правда они не чёрные и не синие, а именно классический blue-black.

Как всегда,отличная подсказка! В собрании, увы, эти чернила не имею пока, но думаю, что "англичане" выпустили регистрационные чернила хорошего качества, да и цена приемлема. А вот "китайца" с ферро-галом...Странно, даже и не слышал, надобно мне поискать. Спасибо, Андрей!

Hero blue black 232, не смываются ! Но цвет по мне грязноватый. Хочется проверить серию Hero Carbon Ink, но цена на ebay не радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jimmy317
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 33
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 14:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строгих критериев к водостойкости, конечно же, нет. После долгого письма ладони становятся влажными, и если пройтись рукой по написанному тексту, то начинается мазня. Стоимость Diamine Registrars Ink на The Writing Desk приемлема, но Blue black не пойдет, нужен хороший черный цвет.
О водостойкости чернил Pilot раньше даже не подозревал(давным-давно писал картриджами). Очень приятный синий цвет, да еще и не боится воды. На eBay цены за флакон 30ml ,примерно, такие же, как и на Hero - менее десяти долларов с доставкой.
Случайно вчера заглянул на Andersonpens и кое-что нашел: http://www.andersonpens.com/Private-Reserve-Invincible-Black-50-ml-p/pr44-ib-50.htm Но обескураживающая доставка в 15 долларов и мнение многоумного Shina окончательно убедили меня в покупке чернил от Pilot.
Все гениальное - просто! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 15:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jimmy317 писал(а):
Случайно вчера заглянул на Andersonpens и кое-что нашел: http://www.andersonpens.com/Private-Reserve-Invincible-Black-50-ml-p/pr44-ib-50.htm Но обескураживающая доставка в 15 долларов и мнение многоумного Shina окончательно убедили меня в покупке чернил от Pilot.
Все гениальное - просто! Smile

Спасибо,конечно, но насчёт "многоумности" Вы, коллега, меня чуток обескуражили. Надеюсь, что это было сказано в порыве некой благодарности на мой ответ на Ваш вопрос, не более ( в последнее время приходится искать "черную кошку в тёмной комнате") - достали некоторые. Теперь насчёт серии PR Fast Dry. У нас на форуме были не совсем положительные отзывы именно об этих чернилах, именно черного цвета, я бы, честно говоря, не стал их рекомендовать, даже если бы доставка была бесплатная, есть у них нюансы. А вот MB permanent, Platinum Carbon, "Kiwa-Guro" от Sailor - это да, великолепные чернила чёрного цвета , подходят вполне для Вас, истинно на "водные процедуры" не реагирующие, но там и цена повыше будет. Поэтому Pilot Black- самое то! Причём даже не нужно рассматривать Pilot Namiki Black, вполне достаточно купить простую серию Pilot - содержимое во флаконах идентично, проверено.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group