ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Новинка от Мontblanc
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Новинка от Мontblanc
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 г. 17:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,

Я не был на мероприятии, к сожалению.
А фото нужно сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 г. 18:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Спасибо,

Я не был на мероприятии, к сожалению.
А фото нужно сейчас.


Кстати, да, прям интересно - поверхностный гуглинг сейчас этих фото уже не даёт в инете.

Неужели так оперативно и качественно работает связка смм и юристов монблана, что потёрли даже из выдачи поисковиков упоминания такой ручки????))))
Прям нереально удивлён.

Официальные представители МБ на МПШ говорили, что им дизайн планируемый Гюго до сих пор неизвестен и вообще были удивлены, что кто-то в курсе.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2020 г. 18:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже непонятна эта странная политика Монблан в последнее время.
Всячески скрывают информацию от массового покупателя, при том, что устраивают презентации и рассылают "спец. каталоги" "для избранных".
А им, по большей части, это уже совершенно не интересно, т.к. у них уже ВСЁ ЕСТЬ!
Совершенно игнорируется тезис: "реклама,- двигатель торговли".

Я бы понял, если бы это касалось только элитного лакшери сегмента, ограниченных, усыпанных бриллиантами, серий , но это касается абсолютно всех продуктов.

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2020 г. 18:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Эппл научились, самый сегодня успешнейший лакшери бренд — это Эппл, ну и соответственно их практики и методы копируют все остальные…
а в Эппле секретность новых разработок абсолютная практически, все утечки лишь с ведома отдела маркетинга, и незадолго до выхода продуктов, когда склады уже заполняются…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2020 г. 18:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, не стоит всё копировать "под копирочку".
IT,- это, всё же, совершенно другая область, туда молодёжь сама тянется, а в ручках уже всё только на энтузиазме "уходящего" поколения держится.
Так можно и доиграться в секретность. "- Монблан? А что это?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2020 г. 19:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не не не, секретность и реклама это разные вещи, одно другому не мешает — например реклама Эппла бьёт не только по целевым группам покупателей, но как бы вообще весь мир накрывает рекламной шрапнелью; и в секретность они не доиграются, поскольку касается это только тех продуктов, которые в разработке (ну и внутренних вопросов Эппл) — Монблан хочет чтоб также, с Данхилла вообще всё началось, с него и Эппл копировала многие технологии рекламы и продаж, и ту же секретность, просто Эппл со своими ресурсами многие вещи раздула так, что их тоже теперь рекламируют (включая "секретность новых разработок Эппл"); а Данхилл с Монбланом в начале века шли вообще "ноздря в ноздрю", да и теперь по некоторым позициям; в плане ручек Данхилл конечно нынче просел…
Хотя на деньги от его подрядов (в какой то степени) в Японии поднялся господин Намики (Пилот)…

Вот кстате по поводу схожести — обложка каталога Данхилл и рекламы Монблан из начала прошлого века:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9672
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2020 г. 21:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное начертание буквы T в слове Montblanc.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2020 г. 21:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
IT,- это, всё же, совершенно другая область


У Эппл от IT наверное уже меньше, чем от лакшери :) — телефон сегодня вполне себе обиходный предмет, начинка у всех телефонов сейчас практически одинаковая, (если брать одни ценовые группы), думаю телефоны сейчас, как зажигалки/портсигары/часы/авторучки/записные книжки сто лет назад. Тогда тоже были — простые, надежные, дорогие, драгоценные, так и сейчас например — очень много внизу пирамиды всяких, потом Филипсы с батарейкой на месяц, потом Эпплы и жырнейшие китайцы, практичные, но дорогие, и потом всякие типа Верту и Таг Хейр…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2020 г. 22:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная историческая дискуссия разворачивается в теме о новинках)).
Я конечно же, во многом с Вами согласен, что касается деталей.
Но вот в целом, глобально...

Вы вот сами вспомнили Данхилл. Это действительно был один из столпов в своё время.
Но, многие ли вспомнят их теперь? Вот то-то и оно...
А всему виной именно их политика. Они как истинные Британцы всегда стремились "загребать жар" чужими руками. Под конец они совсем перестали что-либо производить, а только размещали свои заказы на других фабриках, (в т.ч Монблан).
Где былое Величие Британской короны? Где былое величие Данхилл?

Что же касается Pilot Namiki, то там то, как раз, всё было сделано по всем канонам маркетинга. Никаких секретностей. А скорее даже напротив, было довольно агрессивное продвижение и реклама. Результат не заставил себя ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2020 г. 22:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Что же касается Pilot Namiki, то там то, как раз, всё было сделано по всем канонам маркетинга. Никаких секретностей. А скорее даже напротив, было довольно агрессивное продвижение и реклама. Результат не заставил себя ждать...


Что то не совсем так — а вот эта свежая история с Каплесс LS? пока не объявили её официально и слышно ничего не было; похоже с секретностью в Пилоте всё в порядке :)

Насчет Данхилл не уверен что прям уж "где", рубятся где то рядом; "загребать жар чужими руками" британцы (и Данхилл в том числе) за свою историю успели научить весь мир — кто из лакшери-брендов сегодня что либо делает своими руками? Тот же Эппл, как Трамп ни ноет, не спешит возвращать производство в Калифорнию; и часть Монбланов, и огромную часть прочих европейских ручек делают в Женевской LNI, (кстате тоже Данхилл их "раскупорил" в двадцатые)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2020 г. 22:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль,
Вы снова всё свели к некоему Каплесс LS и иже с ним...
Я же написал о глобальном продвижении бренда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2020 г. 22:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и Данхилл ни от кого не таился никогда, наоборот, "загребая жар" они постоянно выкупали права/патенты/дизайны на все производимые предметы роскоши, и ставили на них свою марку/клеймо/бирку, и только её… Это их поставщиков мало кто знает/знал, а Данхилл как раз широчайше известен.
Понятно, что лишь среди потребителей лакшери, но тут да — типа как у Намики — "Пилот", у Данхилла были младшие бренды для менее дорогих продуктов, на массовый сегмент. Трубочно-табачная "Паркер пайп компани" или зажигалочная "Паркер Бикон"… Запрет курения очень сильно их подрубил, я думаю, а не что то другое. А "Намики" тоже никто не знает, кстати, за пределами ручечной тусовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2020 г. 23:03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши доводы очень убедительны.
Но всё же, (в глобальном смысле), я считаю, что такой закат закономерен.
Как и все паразитирующие на чужом труде империи, так и эта в конце концов развалилась.
Да, я неисправимый романтик....))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2020 г. 23:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и тут с вами нельзя не согласиться — любой закат закономерен, все что имело начало — получит и конец, никто не будет жить вечно, например :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 20:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот как, интересно, отнесётся сообщество к такому феномену, как "местячковые", т.е. выпускающиеся исключительно только для местного рынка продукты?
Понятно, что не многие у нас готовы воспринимать Монблан в "смелом", розовом цвете фламинго))
Но всё же?
https://www.montblanc.com/en-us/landingpages/webster.html

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 20:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так отличная дамская ручка, дизайн супер.
Коллекционное будущее, несомненно, имеет. Коллекционировать будут не только дамы. Чудесная диковина.

Не очень понял, как вы привязали искажённое "местечковые" к локальным/специальным рынкам, это слово никогда такого значения не имело. И каким бы спорным не был дизайн этой ручки (а он даже никакой не спорный, по-моему), "местечковым" его никак не назвать. Феминистский, метросексуальный, Барби-дизайн — возможно. Местечковыми же называют нравы районов, где всё переплетено сплетнями, и шелуха от семечек повсюду трещит под ногами… Типа хрестоматийного Бобруйска например :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 21:03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разделяю Ваше мнение, и согласен с первой частью Вашего сообщения о коллекционной ценности данного эксклюзива.
Что же касается второй части, то в моём сообщении присутствовала лёгкая провокация, и Вы на неё попались))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 21:24:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня во всех подобных корпусах Монблана (я не о форме, а об оформлении) просто УБИВАЕТ эта полированность - там же отпечатки пальцев будут просто дичайше оставаться. Evil or Very Mad

Я уверен, блин, на 300%, что ручку перед рекламной фотосессией этой выкладывали строго в перчатках, т.к. малейшее касание - и разводы.

Ну делайте вы всё матовым/ гильошированным, или покрывайте хоть чем-то, чтобы не оставалось так этих разводов, право слово...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 21:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Вы оцениваете ручку с практической точки зрения, как впрочем и все нормальные люди.
А дизайнеры..., они немного "не от мира сего"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 21:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
лёгкая провокация, и Вы на неё попались))


ну да конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 21:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Просто Вы оцениваете ручку с практической точки зрения, как впрочем и все нормальные люди.
А дизайнеры..., они немного "не от мира сего"))


думаю не стоит на дизайнеров вешать этих собак, я сколько то лет работаю дизайнером, но за эти годы продуктов, дошедших до реализации в том виде, как их придумал дизайнер, видел меньше, чем самих этих лет (включая чужие работы); Монблан — современная западная корпорация, там бюрократия такая, что просто ад (сужу по местному отделению), да еще и главного дизайнера наняли прямиком из ада (недавно здесь фото кто то постил:); но чтобы в такой конторе что то дошло до производства без вмешательства огромной очереди менеджеров, которые не особо рубят, но тоже немцы, аккуратные, не намереные даром получать деньги, следовательно обязательно должны поучаствовать… у проекта ноль шансов остаться в живых. Как это у Толкина : "скажите еще "спасибо за такого жирненького барашка, Билл"" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 22:06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поверите, Вы прямо в точку попали. Я хотел под своим ответом прикрепить фото Креативного Директора Монблан)).
Но потом передумал..., они ведь просматривают форум, если Вы не в курсе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 22:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заим Камаль у них креативным директором уже лет 10 как.

Он не из ада, он из Пакистана. Хотя хрен редьки…

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 22:28:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Не поверите, Вы прямо в точку попали. Я хотел под своим ответом прикрепить фото Креативного Директора Монблан)).
Но потом передумал..., они ведь просматривают форум, если Вы не в курсе))

вот уж на кого пофиг! токо вторичный МБ! да и то по большей части довоенный :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 22:30:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

Он не из ада, он из Пакистана. Хотя хрен редьки…

Михаил, по ироничности фраза тянет на "в цитаты!", а вот по корректности - на "в бан". Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 22:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Он не из ада, он из Пакистана. Хотя хрен редьки…

Миш, Индия снова в долгу перед тобой! :)) Так Пакистан уделать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 22:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да, Вы все сегодня ну просто читаете мои мысли))
Я только хотел написать, что Вам то "пофиг", а модераторам придется включить банно-прачечный комбинат)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 22:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Tashi Tsering писал(а):

Он не из ада, он из Пакистана. Хотя хрен редьки…

Михаил, по ироничности фраза тянет на "в цитаты!", а вот по корректности - на "в бан". Very Happy Very Happy


Мне просто доводилось бывать в Пакистане в начале 2000х. Жуть, просто жуть. Нищета, грязь и все такое. После Пакистана даже Индия кажется курортом.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 22:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Просто Вы оцениваете ручку с практической точки зрения, как впрочем и все нормальные люди.
А дизайнеры..., они немного "не от мира сего"))


Здесь вопрос более чем спорный вот почему.

Есть "от кутюр", а есть "прет-а-порте".

Разница - налицо и колоссальная.

Так и тут.

Есть Монбланы из линейки "артизан" - там всё понятно, и ценник, и материалы, и лимитированность.

Но ведь по приведённой ссылке, да и не только в той коллекции - масса же есть ручек с таким оформлением, когда лишь бы блеск-полированность, но при этом полный аут с практичностью.
И там в общем и целом уровень - как бы вполне себе "средне-обычный" (с поправкой на уровень МБ как бренда).

А у меня всегда было и есть твердое убеждение, что качественная и дорогая ручка потому и "качественная и дорогая", что она как ручка - замечательная; и готова, с учётом финансовой готовности владельца так её юзать - быть ручкой повседневной, - "дежурной по портфелю", как говорит Геннадий GGP.

А тут - вроде как "заплати 1.5К у.е., купи такой МБ, но не моги ей ни секунды воспользоваться без тряпочки в другой руке для полировки.

Убивает и бесит такой подход. Evil or Very Mad

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 г. 22:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Tashi Tsering писал(а):

Он не из ада, он из Пакистана. Хотя хрен редьки…

Михаил, по ироничности фраза тянет на "в цитаты!", а вот по корректности - на "в бан". :D :D


Мне просто доводилось бывать в Пакистане в начале 2000х. Жуть, просто жуть. Нищета, грязь и все такое. После Пакистана даже Индия кажется курортом.


У Поланского есть фильм Зе Мун Биттер, Горькая Луна типа, из начала двухтысячных, там пара европейцев плывут на параходе в Индию в поисках истины/мудрости/смысла жизни и всего такого, и один индус на родину возвращается типа ненадолго, и он им там объясняет между делом, что нет там никакй мудрости, а "Индия — это нищие, мухи и вонь" — и если это был курорт по сравнению…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group