ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - CONID - бельгийские перьевые авторучки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

CONID - бельгийские перьевые авторучки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2015 г. 21:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wintermute писал(а):
alexiz писал(а):
Посмотрел обзор Stephen Brown http://www.youtube.com/watch?v=Bji0bR-jPj8

Спасибо за ссылку! У меня почти эта модель, только не демонстратор и матовая, не глянцевая. Ну, и он хорошо показал, как ее заправлять. А также, для чего нарезка на blind cap. Я угадал.
Вариации ширины линии, как у него, у меня не получилось, при нажиме линия становится жирнее, темнее, но не толще. Ручка в видео - M, у меня - F.

Я так понимаю, по описанию, что материал Derlin чем-то похож на материл Lava от Visconti Homo Sapiens "твердый но на ощупь - как резина"? То есть тактильные ощущения приятные? Температуру тела принимает быстро?
И еще вопрос по перу: на видео видно, что перо М пишет весьма влажно, как при этом пишет перо F? Ну, хотя бы в сравнении с пером Lamy 2000?
На самом деле, очень заинтересовал инструмент. Особенно своим технологическим совершенством. Чувствуется, что с умом и качественно сделано. По-моему, выглядит основательнее Pilot Custom 823, но, правда, и стоит подороже. Да и объем чернил, помещаемых в резервуар, просто потрясает. Склоняюсь к тому, чтобы взять себе такую ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 21:53:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexiz писал(а):
Я так понимаю, по описанию, что материал Derlin чем-то похож на материл Lava от Visconti Homo Sapiens "твердый но на ощупь - как резина"?

По Wiki, Delrin это полиформальдегид http://en.wikipedia.org/wiki/Polyoxymethylene
А в Homo Sapiens корпус сделан из взвеси каменного (лавого) порошка в пластике ("смоле"). Которая, в принципе, может быть и полиформальдегидом.
Я Homo Sapiens в руках держал больше года назад, ощущения тактильные не помню, сравнить не могу.
alexiz писал(а):
То есть тактильные ощущения приятные?

Да. При том, что я терпеть не могу прикасаться к настоящей резине.
alexiz писал(а):
Температуру тела принимает быстро?

Да. Пластик же, не металл, теплоемкость небольшая.
alexiz писал(а):
И еще вопрос по перу: на видео видно, что перо М пишет весьма влажно, как при этом пишет перо F? Ну, хотя бы в сравнении с пером Lamy 2000?

Моя ручка пишет, пожалуй, влажнее Lamy 2000, примерно, как Waterman Carene. Не льет. Хотя я Lamy пробовал с Waterman Florida Blue, а в Conid у меня сейчас Sheaffer Skrip залит, эти чернила заметно отличаются.
alexiz писал(а):
На самом деле, очень заинтересовал инструмент. Особенно своим технологическим совершенством. Чувствуется, что с умом и качественно сделано. По-моему, выглядит основательнее Pilot Custom 823, но, правда, и стоит подороже. Да и объем чернил, помещаемых в резервуар, просто потрясает. Склоняюсь к тому, чтобы взять себе такую ручку.

Я в свое время думал, как можно поршневую систему усовершенствовать. До рассоединения штока и поршня дошел, но вот как надежно обеспечить их соединение - уже нет. Поэтому Conid, фирма, разработчики, вызывают у меня глубокое уважение.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 10:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, у них есть золотые перья, или только титановые?
_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 18:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratel писал(а):
Подскажите, у них есть золотые перья, или только титановые?

Разные перья у них есть: сталь, титан, золото.
Титановое стоит - 45 €, а золотое 18kt с родиевым покрытием - 115 €. Сталь - 8 €.
Почему-то перьев broad только нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 11:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexiz писал(а):
Ratel писал(а):
Подскажите, у них есть золотые перья, или только титановые?

Разные перья у них есть: сталь, титан, золото.
Титановое стоит - 45 €, а золотое 18kt с родиевым покрытием - 115 €. Сталь - 8 €.
Почему-то перьев broad только нет.


Спасибо большое. Я правильно понимаю, что перья для них делает Bock, что золотые. что титановые?

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 16:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratel писал(а):

Спасибо большое. Я правильно понимаю, что перья для них делает Bock, что золотые. что титановые?

Да, именно Bock, но, я так понимаю, что их потом еще вручную доводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2020 г. 23:50:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В инстаграме пользователя jackokun интересные фото вариаций ручек марки - с перьями от Монблана:




_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group