ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите определить модель montblanc generation
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите определить модель montblanc generation

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bruno
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 02:28:59    Заголовок сообщения: Помогите определить модель montblanc generation Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Получил в подарок несколько лет назад.
Серия montblanc generation,в процессе эксплуатации утеряна заглушка на колпачке с фирменный лейблом.
За ненадобностью хочу ее продать.
Помогите определиться с моделью и оценить эту ручку.
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20

или https://yadi.sk/d/MgPXfHBygo4MB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2015 г. 04:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Такой модели не знаю)),
весьма вероятно, что это фейк. Причем довольно "топорный". Извините.

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bruno
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2015 г. 12:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2015 г. 20:21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 13:16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2015 г. 14:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):
Конкретный ваш роллер очень похож стилистически на оригинал.


Ну, зачем же Вы человека зазря обнадеживаете),
Видно же невооруженным глазом, что это ФЕЙК!
Я написал, что "такой модели не знаю",специально, стараясь написать помягче что ли, дабы не травмировать нежную душу обладателя)).

Раньше была такая игра,- найди десять отличий: http://www.pensinasia.com/generation_black_ct_rb___montblanc.htm

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2015 г. 21:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 13:15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2015 г. 22:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):
можно подробнее про признаки подделки по приведенным фото, кроме того, что исполнено в металле?


- Да в том то все и дело, что в данном экземпляре ничто, даже отдаленно, Монблан не напоминает.
Гораздо труднее найти "похожести", чем признаки подделки. Ручка сама будто кричит,- Я ФЕЙК!)))

Странно, что Вы этого не замечаете)).

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2015 г. 22:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то при внимательном рассмотрении, авторучка один-в-один с современным пластиковым вариантом, но смущает отсутствие "звезды" на навершии колпачка, и нечеткие надписи на кольце колпачка. Если бы это было в порядке, я бы вполне приняла за оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2015 г. 23:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Евгения,

Eugenia писал(а):
...нечеткие надписи на кольце колпачка.


Разве уже одного только этого недостаточно?)))

Ну, предположим, что случилось, что то ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ страшное на фабрике в Германии)), и они выпустили ручки с таким ужасным рисунком, и клип тоже пусть весь покоробило в процессе эксплуатации.

Но, как быть со стержнем 710?))) Надеюсь эту то отличительную, сугубо "фейковую" особенность Вы не станете отрицать?)).
Очень многие, куда более ВЫДАЮЩИЕСЯ подделки спалились из за некачественных стержней.
Кстати в бутике Монблан так и проверяют ручки, если стержень не идеально подходит ,- фейк однозначно.

Честно говоря, мне даже странно как то, что нужно углубляться в мелкие детали.
На мой взгляд все просто очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bruno
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015 г. 00:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Torotto писал(а):
Конкретный ваш роллер очень похож стилистически на оригинал.


Ну, зачем же Вы человека зазря обнадеживаете),
Видно же невооруженным глазом, что это ФЕЙК!
Я написал, что "такой модели не знаю",специально, стараясь написать помягче что ли, дабы не травмировать нежную душу обладателя)).

Раньше была такая игра,- найди десять отличий: http://www.pensinasia.com/generation_black_ct_rb___montblanc.htm

С уважением,
Yura.


Юрий, спасибо за помощь и за мягкость)
Я сомневаюсь, что у оригинала отвалилась бы клипса с лейблом, но я особо не переживаю т.к. подарена она просто "от души" (без претензии, что это оригинал)

Благодарю всех за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015 г. 00:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Bruno,

Последние мои комменты, (менее мягкие))), были уже направлены не в Ваш адрес, а в качестве ликбеза скорее). А вдруг кому, на будущее, и пригодится).

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015 г. 12:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на винтажном Монблане 320 звезда с одной стороны вывалилась и потерялась.
_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015 г. 12:31:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Анатолий,

Звездочки бывает выпадают и из тыльной части "Ноблессов", так что соглашусь это не показатель.

С уважением,
Yura.
Noblesse.jpg
Noblesse.jpg [25.81 KB | Просмотрено: 451 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group