ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "средняя", т.е. обыденная бумага для теперешнего п
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"средняя", т.е. обыденная бумага для теперешнего п

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2015 г. 21:56:31    Заголовок сообщения: "средняя", т.е. обыденная бумага для теперешнего п Ответить с цитатой

Хочу задать вопрос: на какой мы, в среднем, бумаге пишем? Вот моё понимание обыденной для офисного письма бумаги — это та бумага, которая до этого прошедшая через лазерный принтер (т.е. бумага для лазерной печати) и писанная ручкой на обратной стороне (для необходимости оставления на бумаги собственного рукописного письма). И как, я могу понимать, мы ручками пишем на её обратной, использованной стороне того, что было пропечатано ранее лазерным порошком на лицевой стороне. Или, до этого подписываем (визируем) на лицевой стороне первоначальные подлинники, которые потом будут размножены через ксерокопировальную печать.
А всякие тетради, блокноты, записные книжки — это добавки, личные и ученические, для частного и личного пользования.
У меня в офисном, на работе, использовании при письме на бумаге для принтеров хорошо, беспроблемно пишут Pilot Cacoon EF, Lamy St F, Sheaffer Targa F, но при применении Pelikan m200 — есть препятствия в виде существенной шероховатости при письме ею. Pelikan m200 может быть хуже сделан, что-ли, чем выше указанные ручки?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2015 г. 22:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в офисе не работаю. поэтому пишу на той какую специально для письма выбираю. у меня письмо вопрос желания а не необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iТехнолог
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 14
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2015 г. 22:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, у меня также 90% бумаги, на которой я пишу, обратная сторона А4 наидешевейшей светокопи, которая используется для печати на лазерном принтере. Что касается шероховатости при письме - возможно, перо еще не притерлось. Через пару месяцев как по маслу будет писать. А можно еще капельку глицерина в чернила добавить - он улучшает скольжение и ручка с ним не сохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group