Элитные письменные инструменты - информационный проект
На главную страницу Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
Новости :: News Журнал Мир Ручек :: Pen World Magazine Каталог ручек :: Pens catalogue Полезная информация :: Helpful information Ссылки :: Links Где купить? :: Boutiques Форум :: Forum О проекте :: About project
Каталог ручек Ancora
Каталог ручек Aurora
Каталог ручек Caran d'Ache
Каталог ручек Cartier
Каталог ручек Cross
Каталог ручек DaniTrio
Каталог ручек Delta
Каталог ручек Dunhill
Каталог ручек S.T. Dupont
Каталог ручек Krone
Каталог ручек Michel Perchin
Каталог ручек Montblanc
Каталог ручек Montegrappa
Каталог ручек Namiki
Каталог ручек Omas
Каталог ручек Parker
Каталог ручек Pelikan
Каталог ручек Sheaffer
Каталог ручек Visconti
Каталог ручек Waterman
Реклама : Montegrappa

Новости

 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вниз   


Ограниченная серия ручек Delta Indigenous People Ainu.

Компания Delta посвящает свое седьмое издание "Indigenous People" ("Коренные жители") легендарным Айну - жителям самого северного острова Японии Хоккайдо.

АЙНУ (Айны) - народ, несколько тысяч лет назад, как полагают ученые, заселявший всю Японию, низовья Амура, Камчатку, Сахалин и Курильские острова. "Айну" означает "человек", или "мужчина". Считается, что Айну - потомки народа, упоминаемого в древних летописях как Эмиси, или Эдзо. Религиозные верования Айнов подразумевают существование иного мира, состоящего из духов живших когда-то на земле людей и неодушевленных предметов. Значительную роль в религии и ритуалах Айнов играют обожествленные животные - медведь, большая полосатая сова, кит-убийца. Один из самых важных ритуалов Айнов - Медвежий праздник. Он устраивается для того, чтобы выразить благодарность богу-медведю за его дары - медвежью шкуру и мясо. В ритуале участвует настоящий медведь, взращенный в общине, которая верит в его божественное начало. Обычаем, которому раньше следовали все женщины, была татуировка в виде круга вокруг рта и на плечах, защищавшая от проникновения злых духов в их тела.

Отдавая дань уважения одной из самых уникальных культур, компания Delta выпускает ограниченное издание Delta Indigenous People Ainu, представленное в виде роллера и перьевых ручек двух вариантов: с рычажной системой заправки чернил, и заправляемые с помощью картриджа или конвертера.

Зажим ручек изготовлен из стерлингового серебра и, в зависимости от варианта исполнения, может быть покрыт позолотой. Золотое 18К перо украшено выгравированным изображением "Tamasay" - церемониального ожерелья из стеклянных бусинок, передаваемого из поколения к поколению женщинами Айну.

Перьевая ручка Delta Indigenous People Ainu
перьевая ручка Delta Ainu
роллер Delta Ainu
 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вверх   
 

Copyright © 2003-2023, ElitePen.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, прямая активная ссылка на источник обязательна.
 
Rambler's Top100