Элитные письменные инструменты - информационный проект
На главную страницу Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
Новости :: News Журнал Мир Ручек :: Pen World Magazine Каталог ручек :: Pens catalogue Полезная информация :: Helpful information Ссылки :: Links Где купить? :: Boutiques Форум :: Forum О проекте :: About project
Каталог ручек Ancora
Каталог ручек Aurora
Каталог ручек Caran d'Ache
Каталог ручек Cartier
Каталог ручек Cross
Каталог ручек DaniTrio
Каталог ручек Delta
Каталог ручек Dunhill
Каталог ручек S.T. Dupont
Каталог ручек Krone
Каталог ручек Michel Perchin
Каталог ручек Montblanc
Каталог ручек Montegrappa
Каталог ручек Namiki
Каталог ручек Omas
Каталог ручек Parker
Каталог ручек Pelikan
Каталог ручек Sheaffer
Каталог ручек Visconti
Каталог ручек Waterman
Реклама : Montegrappa

Новости

 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вниз   


Коллекция ручек Montblanc Writers Edition 2005 Miguel de Cervantes.

Ежегодно, начиная с 1992 года, компания Montblanc выпускает лимитированные серии ручек, посвященные известнейшим авторам мировой литературы, подчеркивая тем самым свою тесную связь с культурой письма. В 2005 году "Писательская серия" посвящена Мигелю де Сервантес Сааведра, как дань уважения создателю одного из самых значимых литературных произведений - "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский". Этот роман, написанный 400 лет назад, до сих пор впечатляет читателей во всем мире.

Мигель Сервантес родился 29 сентября 1547 года в Алькала-де-Энарес близ Мадрида в семье обедневшего дворянина. В 1571 году он, состоя на военной службе во флоте, принял участие в сражении при Лепанто, где был серьезно ранен. Затем под началом Хуана Австрийского воевал при Наварине, на Корфу и в Тунисе. Возвращаясь морем в Испанию, попал в руки алжирских пиратов, в плену у которых провел пять лет. Неоднократно пытался бежать, но всякий раз терпел неудачу; в конце концов был выкуплен из плена монахами братства Святой Троицы и вернулся в Мадрид. В 1587 году он перебрался из столицы в Андалусию, где в течение десяти лет исполнял сначала должность поставщика флота, а затем - сборщика налогов. За финансовую недостачу в 1597 году был посажен в севильскую тюрьму, где он и начал писать свою самую известную работу "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский".

Уникальная коллекция ручек Montblanc Miguel de Cervantes выпущена строго ограниченным тиражом, что повышает ее коллекционную ценность. Форма древних парусов ветряной мельницы находит свое отражение в очертаниях зажима колпачка и корпуса ручек. Покрытый коричневым лаком корпус авторучек этой коллекции украшает подпись писателя. Изготовленное вручную золотое 18К перо несет на себе выгравированное изображение ветряной мельницы.

Коллекция Montblanc Writers Edition 2005 Miguel de Cervantes доступна в виде перьевой ручки, шариковой авторучки, а также в наборе из трех частей с механическим карандашом.

перьевая ручка Монблан "Мигель де Сервантес"
Коллекция ручек Montblanc Writers Edition 2005 Miguel de Cervantes
 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вверх   
 

Copyright © 2003-2023, ElitePen.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, прямая активная ссылка на источник обязательна.
 
Rambler's Top100