Элитные письменные инструменты - информационный проект
На главную страницу Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
Новости :: News Журнал Мир Ручек :: Pen World Magazine Каталог ручек :: Pens catalogue Полезная информация :: Helpful information Ссылки :: Links Где купить? :: Boutiques Форум :: Forum О проекте :: About project
Каталог ручек Ancora
Каталог ручек Aurora
Каталог ручек Caran d'Ache
Каталог ручек Cartier
Каталог ручек Cross
Каталог ручек DaniTrio
Каталог ручек Delta
Каталог ручек Dunhill
Каталог ручек S.T. Dupont
Каталог ручек Krone
Каталог ручек Michel Perchin
Каталог ручек Montblanc
Каталог ручек Montegrappa
Каталог ручек Namiki
Каталог ручек Omas
Каталог ручек Parker
Каталог ручек Pelikan
Каталог ручек Sheaffer
Каталог ручек Visconti
Каталог ручек Waterman
Реклама : Montegrappa

Новости

 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вниз   


Лимитированная коллекция OMAS Gentleman Seaman (John Paul Jones).

Для формы новой ручки, посвященной Джон Полю Джонсу, я выбрал телескоп.

Не только потому, что этот инструмент является для капитана жизненно необходимым, но и потому что телескоп является символом стремления к будущему, стремления к мужеству, отваге и верности.

Изображение на ручках окружено двумя матово-блестящими полосами как драгоценными рамками, два изображения (с эмалью и золотом и эмалью с серебром) напоминают два значительных момента из жизни великого капитана-патриота. На одном из них, на колпачке - Джон Поль Джонс, поднимающий флаг.

Его фигура, как и два других лица рядом с ним, выполнены в низком рельефе, флаг выполнен с применением эмали. На ручку нанесено изображение двух судов, выполненных в низком рельефе, столкнувшихся в битве при Скарборо.

Корпус ручки украшен сине-серой эмалью с интенсивным желтым оттенком, в цвет моря, неба и солнечных бликов: наше воображение рисует нам одну из наиболее кровавых битв 18 столетия и отсылает к знаменитой фразе самого Джонса, выгравированной на колпачке, которую он сказал после битвы при Скарборо "Я даже ещё не начал сражаться".

Сильный характер, жажда к победе и мужество всё жизнь отличали Д.П. Джонса, поэтому перьевая ручка напоминает нам о великих делах.
Джанлука Малагути Симонии
 

Новая коллекция OMAS, посвященная основателю морского флота США Джон Полю Джонсу, выпущена ограниченным тиражом: 779 перьевых ручек из стерлингового серебра 925 пробы (1779 год - битва при Скарборо) и 47 ручек из 18K золота (1747 год рождения Д.П. Джонса). На колпачке изображен Джон Поль Джонс, поднимающий Американский флаг, а на корпусе ручек - парусники "Сэр Эричард" и "Серапис", участвующие в битве при Скарборо.

Ручки имеют поршневую систему заправки чернил и снабжены золотым 18К пером, доступном в четырех размерах: EF, F, M и B.

Историческая справка:

Джонс, Джон Поль (Jones, 1747-1792) - морской герой и основатель флота Соединенных Штатов Северной Америки. Родился в Шотландии, но в молодые годы переселился в Америку. Некоторое непродолжительное время занимался торговлей рабами. При начале американской войны за независимость Джон Поль предложил свои услуги конгрессу.

С небольшим флотом, состоявшим всего из шести кораблей, он начал свою первую смелую и успешную борьбу против британского флота. В ноябре 1777 г. Джон Поль был послан во Францию; но так как французское правительство медлило с объявлением войны Англии, то он, с 18-пушечным корветом, предпринял, на свой страх, экспедицию из Бреста к северным границам Англии. Джон Поль высадился в Вайтгафене, сжег несколько кораблей, взял замок гр. Селкирк и британский корвет.

В августе 1779 г. Джон Поль получил командование большим кораблем, с 40 пушками, и был поставлен во главе эскадры, составленной из французских и американских кораблей. Направленное на Ливерпуль нападение не удалось, но Джон Поль навел страх на все британское побережье, завладел английским кораблем и с богатой добычей возвратился в Брест.

По приглашению императрицы Екатерины II Джон Поль Джонс поступил на русскую службу в качестве контр-адмирала и в 1788 г. способствовал победе над турками. Нерасположение Потемкина и принца Нассауского побудило Джонса на следующий год оставить Россию. Он удалился в Париж и умер там, почти забытый.

ручки OMAS Gentleman Seaman
авторучки OMAS John Paul Jones
Ручка OMAS предлагается в подарочной шкатулке из корабельного дерева
 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вверх   
 

Copyright © 2003-2023, ElitePen.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, прямая активная ссылка на источник обязательна.
 
Rambler's Top100