Элитные письменные инструменты - информационный проект
На главную страницу Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
Новости :: News Журнал Мир Ручек :: Pen World Magazine Каталог ручек :: Pens catalogue Полезная информация :: Helpful information Ссылки :: Links Где купить? :: Boutiques Форум :: Forum О проекте :: About project
Каталог ручек Ancora
Каталог ручек Aurora
Каталог ручек Caran d'Ache
Каталог ручек Cartier
Каталог ручек Cross
Каталог ручек DaniTrio
Каталог ручек Delta
Каталог ручек Dunhill
Каталог ручек S.T. Dupont
Каталог ручек Krone
Каталог ручек Michel Perchin
Каталог ручек Montblanc
Каталог ручек Montegrappa
Каталог ручек Namiki
Каталог ручек Omas
Каталог ручек Parker
Каталог ручек Pelikan
Каталог ручек Sheaffer
Каталог ручек Visconti
Каталог ручек Waterman
Реклама : Montegrappa

Новости

 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вниз   

Коллекция запонок Gourji "Легенды техники"

Российская ювелирно-аксессуарная марка Gourji, движимая стремлением подарить вторую жизнь достижениям прошлого, решила на этот раз отдать должное легендарной отечественной технике – от первых паровозов до современных ракетоносителей, представив коллекцию запонок "Легенды техники". Не обойдены вниманием и знаменитое оружие победы в Великой Отечественной, которое знают и ценят во всем мире (танки, автоматы, самолеты, субмарины), и автомобили, перешедшие в разряд раритетов… Легендарные машины послужили прототипом для моделей запонок новой коллекции Gourji, созданной для настоящих мужчин. Мужчин, которые при всей прагматичности не растеряли романтического отношения к истории своей страны, которые умеют и достойны таких уникальных аксессуаров, как запонки из коллекции Gourji "Легенды техники".

Представленные модели запонок из новой коллекции – романтичный аксессуар в стиле ретро. Каждая модель выпущена лимитированной серией из серебра 925-й пробы.

Ориентировочная стоимость: от 300 до 400 евро. Подробнее на сайте www.gourji.com

Обсудить новость на форуме
 

Купить в интернет магазине I-Lux
 

Запонки Gourji "Волга" ("ГАЗ-21")

Запонки "Волга" Gourji (ГАЗ-21)

Запонки представляют собой многократно уменьшенную копию "ГАЗ-21" – мечты простого советского гражданина. Машина со знаменитой фигуркой оленя на капоте была выпущена в 1956 г. знаменитым Горьковским автомобильным заводом. Этот поистине передовой автомобиль получил высшую награду на Всемирной выставке в Брюсселе в 1958 г.
Запонки выполнены из серебра 925-й пробы с рубиновыми вставками.

Запонки Gourji "Победа"

Запонки Победа Gourji из серии Легенды техники

Модель запонок создана по мотивам знакового автомобиля советской эпохи. В 1943г., после победы под Сталинградом, на Горьковском автомобильном заводе им. В.М. Молотова началась работа над новой легковушкой по эскизам художника Вениамина Самойлова. В июне 1946-го с конвейера сошел первый серийный экземпляр машины "Победа". В ней впервые были реализованы технические новшества, ставшие стандартом в современных автомобилях.
Запонки выполнены из серебра 925-й пробы с рубиновыми вставками.

Запонки Gourji "Чайка" ("ГАЗ-13")

Запонки Gourji (Гуржий) "Чайка"

Прототипом запонок стал легковой автомобиль представительского класса "Чайка". Первая партия этих машин была выпущена Горьковским автозаводом в 1956 г. к XXI съезду КПСС. Благодаря ряду технических новшеств "Чайка", как и "ГАЗ-21", была отмечена Гран При на Всемирной выставке в Брюсселе в 1958 г.
Запонки выполнены из серебра 925-й пробы с рубиновыми вставками.

Запонки Gourji "Ява"

Запонки Gourji (Гуржий) "Ява"

Прототипом этой модели стал самый престижный в СССР мотоцикл – "Ява-350" – также известный как "Старуха". В 1932 г. Чехословацкая оружейная фирма "Ява" перешла на производство популярного транспортного средства и выпустила первую модель мотоцикла. Во время немецкой оккупации заводы фирмы "Ява" втайне от оккупационных властей разрабатывали опытные образцы. А в 1946 г. на Парижском автосалоне модель "Ява-250", стала настоящей сенсацией. Традиционный красно-вишневый цвет мотоциклов этой марки нашел свое отражение в рубиновых вставках запонок. К концу 50-х годов эти мотоциклы экспортировались в 120 стран мира.
Запонки выполнены из серебра 925-й пробы с рубиновыми вставками.

Запонки Gourji "Як-3"

Запонки "Як-3" Gourji "Легенды техники"

Основой этих запонок Gourji послужил самый быстрый и маневренный истребитель Второй мировой войны. Серийное производство "Як-3" (КБ А.С. Яковлева) началось летом 1943 г., во время битвы на Курской дуге, и продолжалось до 1946 г. За это время было выпущено около 4848 машин. Один из самолетов "Як-3" находится в Национальном музее авиации в Ле Бурже: французский летчик, воевавший в легендарном полке "Нормандия – Неман", после окончания войны с триумфом приземлился в Париже на "Яке", полученном в подарок от СССР.
Запонки выполнены из серебра 925-й пробы с рубиновыми вставками.

Запонки Gourji "Ил-2"

Запонки Gourji (Гуржий) "Ил-2"

За основу модели взят "летающий танк", "ангел неба", "черная смерть" – легендарный истребитель, созданный в 1939 г. КБ С.В. Ильюшина. Обладавший непревзойденными боевыми качествами, он считался лучшим самолетом поддержки наземных войск во время Второй мировой войны. В военные годы было выпущено около 36 тысяч таких машин.
Запонки выполнены из серебра 925-й пробы с рубиновыми вставками.

Запонки Gourji "Т-34"

Запонки Gourji (Гуржий) "Т-34"

Прототипом этой модели стал легендарный танк "Т-34", созданный в конце 1930-х годов. По итогам ХХ столетия специалисты различных стран признали советский средний танк Т-34 шедевром мирового танкостроения. Т-34 находился на вооружении нашей страны с июня 1940 по сентябрь 1997 г. Он стал самым массовым танком в мире: поставлялся в 46 государств и прекрасно зарекомендовал себя в любом климате – от Заполярья до Южной Африки.
Запонки выполнены из серебра 925-й пробы с рубиновыми вставками.

Запонки Gourji "ППШ-41"

Запонки Gourji (Гуржий) "ППШ-41"

В основе запонок – уменьшенная копия пистолета-пулемета, разработанного советским конструктором Георгием Шпагиным и принятого на вооружение Советской Армии в 1941 г. Это любимое оружие пехоты активно использовалось в вооруженных конфликтах во всем мире и после окончания Великой Отечественной войны. В 1951 г. на смену пистолету-пулемету пришел автомат Калашникова, но ППШ-41 еще долгое время широко поставлялся на экспорт.
Запонки выполнены из серебра 925-й пробы с рубиновыми вставками.

Запонки Gourji "Десантный АК"

Запонки "Десантный АК" (Калашников) от Gourji (Гуржий)

Прототипом этой модели запонок стал один из самых популярных автоматов в мире – "АК-47". "АК-47", разработанный М. Калашниковым в 1947 г., представляет собой самое распространенное стрелковое оружие в мире. Этот автомат отличается чрезвычайно высокой надежностью и простотой обслуживания. По разным источникам, за 50 лет произведено от 40 до 70 миллионов автоматов Калашникова всех модификаций. В настоящее они состоят на вооружении более чем в 50 странах.
Запонки выполнены из серебра 925-й пробы с рубиновыми вставками.

 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вверх   
 

Copyright © 2003-2023, ElitePen.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, прямая активная ссылка на источник обязательна.
 
Rambler's Top100