Элитные письменные инструменты - информационный проект
На главную страницу Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
Новости :: News Журнал Мир Ручек :: Pen World Magazine Каталог ручек :: Pens catalogue Полезная информация :: Helpful information Ссылки :: Links Где купить? :: Boutiques Форум :: Forum О проекте :: About project
Каталог ручек Ancora
Каталог ручек Aurora
Каталог ручек Caran d'Ache
Каталог ручек Cartier
Каталог ручек Cross
Каталог ручек DaniTrio
Каталог ручек Delta
Каталог ручек Dunhill
Каталог ручек S.T. Dupont
Каталог ручек Krone
Каталог ручек Michel Perchin
Каталог ручек Montblanc
Каталог ручек Montegrappa
Каталог ручек Namiki
Каталог ручек Omas
Каталог ручек Parker
Каталог ручек Pelikan
Каталог ручек Sheaffer
Каталог ручек Visconti
Каталог ручек Waterman
Реклама : Montegrappa

Новости

 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Послать другу Распечатать Вниз   

Серия ручек Montblanc Writers Edition 2010 Mark Twain

"Писательская" серия Montblanc 2010 года посвящена Марку Твену – одному из самых великих романистов Америки.

Ежегодно, начиная с 1992 года, компания Montblanc выпускает лимитированные серии ручек, посвященные известнейшим авторам мировой литературы, подчеркивая тем самым свою тесную связь с культурой письма. В 2010 году серия Montblanc Writers Edition посвящена Марку Твену и приурочена к столетию со дня его смерти.

Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс родился 175 лет назад (1835-1910) и стал известен под псевдонимом Марк Твен. Это выдающийся американский писатель, журналист и общественный деятель, чье творчество охватывает множество жанров – реализм, романтизм, юмор, сатира, философская фантастика, публицистика и др., и во всех этих жанрах он неизменно занимал позицию гуманиста и демократа.

Псевдоним "Марк Твен" был взят им в юности из терминов речной навигации. Тогда он был помощником лоцмана на реке Миссисипи, а термином "марк твен" (англ. "mark twain", дословно – "отметь две [сажени]") называли минимальную глубину, пригодную для прохождения речных судов.

На пике своей карьеры Марк Твен был, вероятно, самой популярной фигурой в Америке. Уильям Фолкнер писал, что он был "первым по-настоящему американским писателем, и все мы с тех пор – его наследники", а Эрнест Хемингуэй считал, что "вся современная американская литература вышла из одной книги Марка Твена, которая называется 'Приключения Гекльберри Финна'".

Корпус ручек Montblanc Writers Edition 2010 Mark Twain, выполненный из драгоценной смолы глубокого синего цвета с гравированным узором, вдохновлен рекой Миссисипи, которая очаровывала Твена на протяжении всей жизни. Вершина колпачка напоминает дымовую трубу парохода, пар которой символизирует смола цвета слоновой кости. Клип ручки выполнен в виде варгана – музыкального инструмента, популярного во времена Твена. Кольцо колпачка украшено подписью писателя, а на золотом 18К пере ручки выгравирован канат с отмеченными узлами двумя саженями, который в старину использовался для измерения глубины под килем лодки.

Серия ручек Montblanc Writers Edition 2010 Mark Twain выпущена лимитированным тиражом – 12000 перьевых ручек, и поступит в продажу в августе 2010 года.

Обсудить новость на форуме
 

Ручка Montblanc Writers Edition 2010 Mark Twain
на золотом 18К пере ручки Montblanc Mark Twain выгравирован канат с отмеченными узлами двумя саженями
 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Распечатать Вверх   
 

Copyright © 2003-2023, ElitePen.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, прямая активная ссылка на источник обязательна.
 
Rambler's Top100