Элитные письменные инструменты - информационный проект
На главную страницу Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
Новости :: News Журнал Мир Ручек :: Pen World Magazine Каталог ручек :: Pens catalogue Полезная информация :: Helpful information Ссылки :: Links Где купить? :: Boutiques Форум :: Forum О проекте :: About project
Каталог ручек Ancora
Каталог ручек Aurora
Каталог ручек Caran d'Ache
Каталог ручек Cartier
Каталог ручек Cross
Каталог ручек DaniTrio
Каталог ручек Delta
Каталог ручек Dunhill
Каталог ручек S.T. Dupont
Каталог ручек Krone
Каталог ручек Michel Perchin
Каталог ручек Montblanc
Каталог ручек Montegrappa
Каталог ручек Namiki
Каталог ручек Omas
Каталог ручек Parker
Каталог ручек Pelikan
Каталог ручек Sheaffer
Каталог ручек Visconti
Каталог ручек Waterman
Реклама : Montegrappa

Новости

 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Послать другу Распечатать Вниз   

Коллекция ручек Caran d’Ache Phoenix

Компания Caran d’Ache отдает дань китайской мифологии созданием коллекции ручек, посвященной птице Фениксу.

Священная птица в китайской мифологии, птица Феникс (Фэн Хуанг) – второй по важности символ сверхъестественных существ, после Дракона. Считается, что птица Феникс появляется только во времена мира, расцвета и благополучия. Кроме того, что это хорошая примета, птица Феникс также является символическим образом императрицы в Китае.

Согласно легенде, первый раз птица Феникс появилась в день рождения Конфуция, известного и влиятельного китайского философа и мыслителя, чьи достоинства являются воплощением качеств Феникса – доброта, прямолинейность, порядочность, мудрость и преданность.

Вдохновленная богатой мифологией, компания Caran d’Ache в сотрудничестве с известным швейцарским ювелиром Эдуардом Джудом создала лимитированную коллекцию ручек Caran d’Ache Phoenix, являющуюся воплощением этого ценного символа.

Рубашка на корпусе и колпачке ручки, выполненная из золота или серебра, показывает мифическую птицу Феникс. Каждое из двенадцати перьев на хвосте украшает глаз, как на перьях павлина. Знаки мужского (Фэн) и женского (Хуанг) начал птицы Феникс изображены на корпусе и на колпачке ручки. Также на корпусе ручки мы можем видеть ветви японского лакового дерева (wutong) с цветками в виде колокольчиков, дающие птице укрытие, горные реки, которые утоляют ее жажду, а также бамбуковые стебли и конфуцианский храм.

Птица Феникс олицетворяет лето и юг, поэтому корпус ручки покрыт золотым лаком, напоминающим свет и летнюю жару. В завершение торец колпачка украшен цитрином – камнем, который питает птицу Феникс позитивной солнечной энергией.

Коллекция Caran d’Ache Phoenix выпущена ограниченным тиражом: 88 перьевых ручек и 88 роллеров из серебра (88 считается в Китае счастливым числом, а цифра 8 сама по себе является символом совершенства и баланса), и всего 10 перьевых ручек и 10 роллеров из золота 18К. Каждый пишущий инструмент имеет пожизненную гарантию.

Ориентировочная стоимость перьевой ручки Caran d’Ache Phoenix – 8300 евро.

Обсудить новость на форуме
 

ручки Caran d’Ache Phoenix
 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Распечатать Вверх   
 

Copyright © 2003-2023, ElitePen.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, прямая активная ссылка на источник обязательна.
 
Rambler's Top100