Элитные письменные инструменты - информационный проект
На главную страницу Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
Новости :: News Журнал Мир Ручек :: Pen World Magazine Каталог ручек :: Pens catalogue Полезная информация :: Helpful information Ссылки :: Links Где купить? :: Boutiques Форум :: Forum О проекте :: About project
Каталог ручек Ancora
Каталог ручек Aurora
Каталог ручек Caran d'Ache
Каталог ручек Cartier
Каталог ручек Cross
Каталог ручек DaniTrio
Каталог ручек Delta
Каталог ручек Dunhill
Каталог ручек S.T. Dupont
Каталог ручек Krone
Каталог ручек Michel Perchin
Каталог ручек Montblanc
Каталог ручек Montegrappa
Каталог ручек Namiki
Каталог ручек Omas
Каталог ручек Parker
Каталог ручек Pelikan
Каталог ручек Sheaffer
Каталог ручек Visconti
Каталог ручек Waterman
Реклама : Montegrappa

Новости

 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вниз   


Ограниченная серия ручек Caran d'Ache Matterhorn.

Высокогорный пик Matterhorn (4478 m) - самый знаменитый и впечатляющий в Швейцарии, и, возможно, в Альпах. Возвышающийся как мифическая гора, он действительно уникален, т.к. имеет почти пирамидальные очертания (четыре грани и четыре гребня). Многие альпинисты, покорив легендарный пик, оставили на нем свои отметки, так как взобраться на Matterhorn считается одним из геройских поступков. Первого из покоривших эту вершину звали Бритианс Эдвард Вимпер, он взобрался на пик в 1865 году. Восхождение на Matterhorn считается очень сложным и опасным, поэтому только опытные альпинисты предпринимают эту попытку.

Перьевая ручка Caran d'Ache Matterhorn была создана, чтобы отразить величие Альпийской вершины, являющейся одним из символов Швейцарии. Эта коллекция продолжает (после ручки "La Poya") швейцарскую линию в серии "Private Collection".

Главный офис Caran d'Ache расположен в Швейцарии. Созданием типично швейцарских пишущих инструментов, Caran d'Ache отдает дань историческому и культурному наследию Швейцарии. Компания решила расширить рамки последнего лимитированного издания, посвященного национальным традициям, и выпустить перьевую ручку Matterhorn в количестве 1291 штук (год основания этой Европейской страны).

Корпус ручки и колпачок выполнены из латуни с отделкой лаком серого цвета. Сверху, в виде "рубашки" из стерлингового серебра с родиевым покрытием ручку украшают два сюжетных орнамента.

Колпачок символизирует величественный пик Matterhorn, а на основании ручки показан пастушеский пейзаж с шале, соснами, козочками и швейцарский флаг. Клип имеет очертание колокольчика, верхняя часть кнопки из оникса сделана в виде альпийской горечавки, которая растет на горных лугах.

Ручка предлагается в необычной круглой упаковке, не которую нанесено изображение Швейцарского пейзажа.

ручка Caran d'Ache Matterhorn
 
 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вниз   
 

Copyright © 2003-2023, ElitePen.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, прямая активная ссылка на источник обязательна.
 
Rambler's Top100