Элитные письменные инструменты - информационный проект
На главную страницу Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
Новости :: News Журнал Мир Ручек :: Pen World Magazine Каталог ручек :: Pens catalogue Полезная информация :: Helpful information Ссылки :: Links Где купить? :: Boutiques Форум :: Forum О проекте :: About project
Каталог ручек Ancora
Каталог ручек Aurora
Каталог ручек Caran d'Ache
Каталог ручек Cartier
Каталог ручек Cross
Каталог ручек DaniTrio
Каталог ручек Delta
Каталог ручек Dunhill
Каталог ручек S.T. Dupont
Каталог ручек Krone
Каталог ручек Michel Perchin
Каталог ручек Montblanc
Каталог ручек Montegrappa
Каталог ручек Namiki
Каталог ручек Omas
Каталог ручек Parker
Каталог ручек Pelikan
Каталог ручек Sheaffer
Каталог ручек Visconti
Каталог ручек Waterman
Реклама : Montegrappa

Новости

 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Послать другу Распечатать Вниз   

Серия ручек Montblanc Patron of Art 2012 Joseph II

В 2012 году коллекция Montblanc "Покровители искусств" посвящена Императору Иосифу II.

Начиная с 1992 года компания Montblanc выпускает лимитированные серии ручек Patron of Art, отдавая дань уважения людям, оказавшим поддержку и влияние на мировую культуру и изящные искусства. В 2012 году серия "Покровители искусства" воздает должное выдающемуся наследию Иосифа II Габсбург-Лотарингского, Императора Священной Римской Империи (с 1765г. по 1790г.) и правителя земель Габсбургов.

Прогрессивные идеи Иосифа II, которого часто называли Императором-реформатором, позволили его империи совершить прорыв в социальной и культурной сферах. Он выступал за отмену крепостного права, пыток, цензуры и ратовал за веротерпимость и обязательное начальное образование. В области культуры больше всего внимания он уделял музыке и литературе, благоприятствуя расцвету искусств и культурному возрождению Вены.

Император Иосиф II – сам виолончелист и пианист – выражал свою любовь к музыке, долгие годы поддерживая Моцарта (вплоть до смерти композитора в 1790 году). Будучи настоящим реформатором, Иосиф II принял несколько решений, важных в культурном и политическом плане: сделал оперу демократичной и открытой для всех слоев населения и объявил придворный театр в Вене (Бургтеатр) немецким национальным театром. Он задумывался как площадка для культурного подъема Вены: центром внимания здесь когда-то был сам Моцарт. Долгие годы Иосиф II прокладывал для него дорогу к славе одного из величайших композиторов в истории музыки. Оперы "Дон Жуан" и "Женитьба Фигаро" произвели в Вене настоящий фурор.

Уже традиционно, новая коллекция "Покровители искусств" представлена в двух версиях, выпущенных лимитированным тиражом 888 и 4810 экземпляров.

Корпус и колпачок ручек Montblanc Patron of Art Joseph II 888 выполнены из стерлингового серебра с золотыми элементами отделки и покрыты синим и белым полупрозрачным лаком. Имперский герб и личная монограмма Иосифа II – "JII" – вдохновили мастеров на создание особого орнамента, украшающего корпус и колпачок этого пишущего инструмента. Вершина колпачка выполнена в виде императорской короны, а клип украшен сапфиром и напоминает орден Марии-Терезы – самую почетную для солдат военную награду, учрежденную матерью Иосифа II Императрицей Марией-Терезой. Золотое 18К перо с родиевым покрытием украшает Имперский герб Иосифа II.

Позолоченный корпус и колпачок ручек Montblanc Patron of Art Joseph II 4810 декорированы красным и белым лаковым покрытием, напоминая о национальных цветах Австрии. Как и в серии 888, колпачок выполнен в форме императорской короны, а кольцо украшено гравировками в духе Golden Fleece Kollone.

Коллекция ручек Montblanc Patron of Art Joseph II 4810 поступит в продажу в апреле 2012 года, более эксклюзивная версия 888 будет доступна в фирменных бутиках с июля 2012 года.

Ориентировочная стоимость ручки Montblanc Patron of Art Joseph II 888 – 7600 евро.

Обсудить новость на форуме
 

Montblanc Patron of Art Joseph II 4810
перьевая ручка Montblanc Patron of Art Joseph II 888
Montblanc Patron of Art 2012 Joseph II
 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Распечатать Вверх   
 

Copyright © 2003-2023, ElitePen.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, прямая активная ссылка на источник обязательна.
 
Rambler's Top100