Элитные письменные инструменты - информационный проект
На главную страницу Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
Новости :: News Журнал Мир Ручек :: Pen World Magazine Каталог ручек :: Pens catalogue Полезная информация :: Helpful information Ссылки :: Links Где купить? :: Boutiques Форум :: Forum О проекте :: About project
Каталог ручек Ancora
Каталог ручек Aurora
Каталог ручек Caran d'Ache
Каталог ручек Cartier
Каталог ручек Cross
Каталог ручек DaniTrio
Каталог ручек Delta
Каталог ручек Dunhill
Каталог ручек S.T. Dupont
Каталог ручек Krone
Каталог ручек Michel Perchin
Каталог ручек Montblanc
Каталог ручек Montegrappa
Каталог ручек Namiki
Каталог ручек Omas
Каталог ручек Parker
Каталог ручек Pelikan
Каталог ручек Sheaffer
Каталог ручек Visconti
Каталог ручек Waterman
Реклама : Montegrappa

Новости

 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вниз   


OMAS Bologna: новая коллекция пишущих инструментов
Посвящается 80-летию компании Омас в 2005 году.

В первый раз мы назвали новую коллекцию в честь города, в котором началось и продолжается до сих пор производство пишущих инструментов OMAS. Коллекция была приурочена к нашему юбилею и созданию принципиально новой перьевой ручки, имеющей отличительное сверх гибкое золотое перо 14К и новый дизайн с внешне простыми, закругленными формами, позволяющий создавать оптимальный баланс и получать тактильное удовольствие от соприкосновения. Современная и изысканная, с корпусом из хлопковой смолы, ручка представлена с двумя видами отделки: позолота и палладий. В верхней части ручки изображен образ компании OMAS, современная интерпретация имиджа OMAS выпущенного в 1930 году, а на пере и кончике чернильной ручки выгравирован символ города Болоньи, знаменитого своими крытыми арочными галереями, протянувшимися вдоль улиц города более чем на 40 км.

В завершение одна особенность: в первый раз мы применили специальную глазурь для получения матового цвета хлопковой смолы, которая является эксклюзивным и традиционным материалом при изготовлении ручек OMAS.

В коллекции представлены модели: перьевая ручка, роллер, шариковая ручка и механический карандаш.

Эрик Алиамус
Президент компании "OMAS"
 

Знаменитые арочные галереи города Болонья

OMAS находится в Болонье, городе с великими историческими традициями. Изначально Болонья была этрусским городом Felsina, ставшим позже процветающей римской колонией, затем с эпохи Средневековья местонахождением старейшего в Европе университета - сегодня это город сохраняющий обаятельное и искреннее гостеприимство в теплом кругу опоясывающих его старинных стен. Свидетелями гостеприимства города являются арочные своды, сопровождающие вас вдоль улиц центра, башни Азинелли и Гаризенда, и портик, ведущий на холм в собор Святого Луки, которые и сегодня, как на протяжении минувших столетий определяют обычаи, привычки и глубокую душу города. Болонья, известна своим высоким уровнем художественного ремесла, а точность ее изделий восходит своими корнями в секреты старинного, унаследованного от предков искусства.

Перьевая ручка OMAS Bologna Шариковая авторучка OMAS Bologna
 
 
Вернуться на главную страницу Напишите нам Вниз   
 

Copyright © 2003-2023, ElitePen.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, прямая активная ссылка на источник обязательна.
 
Rambler's Top100