ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Engeika Finest Shop
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Engeika Finest Shop
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2014 г. 06:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заполняет
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuxozaur
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2014 г. 21:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Заполняет

Спасибо, заказал у него Platinum #3776 Century, посмотрим как быстро придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuxozaur
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014 г. 11:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, началось:

Shipment on hold

Product unavailable
PNB-10000#1-F

Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014 г. 11:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое было два раза, через неделю высылал.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014 г. 20:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказывал у taizo два раза: на ebay и на его сайте. Оба раза отправил через 6-7 дней. Причина полагаю в том, что у taizo ручек нет в наличие. Он их заказывает. Проблем правда не было. Дешевле брать на его сайте, чем на ebay.
Покупал также ручку у другого японца на ebay kyoto.pen.store. Так вот этот продавец выслал ручку в тот же день. Но у него один минус: чернил в продаже нет. Предлагает кроме Sailor и Platinum еще и Pilot. Цены хорошие.

_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuxozaur
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2014 г. 21:29:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taizo очень оперативно заказал ручку на фабрике, отправил уже 01.04.2014 и спустя 10 дней (11.04.2014) я ее получил.

Форма CN22 заполнена, с белорусской таможней проблем не возникло (правда, я просил Taizo обратить особое внимание на CN22 и даже отправил ссылку на сайт с примером заполнения).
Товар упакован хорошо, вандалоустойчиво. Комплект полный, никаких расхождений с описанием на сайте. Бонусная лента-корректор также в наличии.

Общение с мистером Taizo оказалось легким и приятным - он очень оперативно отвечает. Не в тот же день, сказывается разница во времени, но утром следующего я всегда находил ответ на отправленное вчера письмо.
В общем, по магазину и продавцу - никаких нареканий.
Теперь за японскими ручками - только на engeika.com

Что касается Platinum #3776 Century F - просто нет слов! Такого удовольствия от письма я еще ни разу не испытывал! Но это тема для другой ветки форума Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014 г. 11:12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24.03 заказал у Тайзо Pilot Custom Heritage 91. На следующий день получил письмо с уведомлением, что ручки нет в наличии, заказана у производителя. Через 12 дней ожидания написал Тайзо письмо с просьбой сообщить состояние заказа, но ответа так и не получил. Но вот сегодня, 12.04 почтальон принес посылку домой. Телефон на посылке Тайзо так и не указал, хорошо был дома. Итого от заказа до получения - 3 недели.
P.S. Перо оказалось с дефектом Sad Чуть подцарапывает при движении вправо-вверх и допускает пропуски Sad Получаю вторую дефектную ручку подряд. Нагрешил я видимо... Отправил Тайзо письмо с просьбой о замене, посмотрим - что ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2014 г. 08:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал заказ 31.03.2014 (по времени Японии было же 01.04.2014 Smile )
Через день Тайзо ответил, что ручки нет в наличии, и что она заказана у производителя.
Какое-то время переписывались на предмет возможности замены выбранного пера M на F при условии его наличия в магазине и скорейшей отправки.
Отвечал стабильно, правда, всегда где-то через день. Вероятно сказывается приличная разница во времени.
09.04.2014 Тайзо отправил посылку и прислал на почту трек-номер. Вчера импортнулась, жду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorK
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 26
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2014 г. 11:18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе, можно ли у него отдельно заказать перо? У него самого спросить просто религия не позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2014 г. 12:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только перо нельзя заказать. Можно заказать грипсекцию или перьевой блок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EWBC
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 23
Откуда: South China

СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2014 г. 20:22:02    Заголовок сообщения: о цеоопределении для разных регионов Ответить с цитатой

удалено автором

Последний раз редактировалось: EWBC (Сб 10 Май 2014 г. 21:24:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2014 г. 20:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если залогиниться, то цена будет около 190 долларов
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EWBC
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 23
Откуда: South China

СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2014 г. 21:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено автором

Последний раз редактировалось: EWBC (Сб 10 Май 2014 г. 21:25:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2014 г. 21:23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EWBC.RU писал(а):
Question Вопрос:

зачем мне логиниться у Тайзо, если я внутри Китая покупаю этого самого "Моряка" за 153 долл с доставкой до двери?

При этом доставка SF-EXPRESS - всего лишь сутки-двое от Пекина или от Шанхая до Гуанчжоу, Шэньчжэня или Гонконга.

Товар продаёт, по-видимому, сертифицированный реселлер Sailor - реклама его торговой точки открытая, открыто представлен брэнд,
знаки (TM), разные сертификаты, продавец предоставляет год гарантии на ручку!

Вот в чём дело Exclamation
Нечаянно обнаружилось: я ещё и прилично выиграл в цене, купив "Моряка" не в Японии, а в Китае. Кто-то опять скажет - повезло ! Smile
Видимо,дело в налогах.
Наладьте поставку Моряков нам. Спрос будет.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EWBC
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 23
Откуда: South China

СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2014 г. 21:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено автором

Последний раз редактировалось: EWBC (Сб 10 Май 2014 г. 21:25:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2014 г. 21:34:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы попробуйте что-то сделать без выгоды. Поверьте на слово-ощущения интересные. И без разочарования.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EWBC
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 23
Откуда: South China

СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2014 г. 21:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено автором

Последний раз редактировалось: EWBC (Сб 10 Май 2014 г. 21:25:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2014 г. 06:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EWBC.RU писал(а):

Извините, коллега!

Теряюсь в догадках - вы зачем тогда вообще сообщили почтенной публике о своей покупке? У Тайзо ручка стоит на 15 баксов дороже. Не такая великая разница, чтобы предаваться ахам-охам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EWBC
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 23
Откуда: South China

СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2014 г. 07:14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено автором

Последний раз редактировалось: EWBC (Сб 10 Май 2014 г. 21:26:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2014 г. 07:45:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый! Ваши посты в данной теме показались неуместными.Ради бога,открывайте соседнюю ветку с адресами китаёзов,где можно за копейки купить оригинальное "перо" или его клон.Мы не создаём себе кумира, знакомы со многими продавцами ручек и аксессуаров к ним во многих странах.Но эта тема обсуждает только одного продавца из . 鳥取県., поэтому давайте писАть тут по теме,хорошо?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EWBC
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 23
Откуда: South China

СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2014 г. 07:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено автором

Последний раз редактировалось: EWBC (Сб 10 Май 2014 г. 21:26:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2014 г. 08:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EWBC.RU писал(а):

Считайте сами:

Аналогичное предложение. У Тайзо эта ручка стоит $168.
EWBC.RU писал(а):
А здесь товар с витрины (со стока) - что видишь, то и покупаешь - и доставка 2-е суток максимум.

Я вас удивлю наверное - не все посетители данного форума проживают в Китае. Мне ручка из Японии шла 12 суток.
EWBC.RU писал(а):
Так что "охи- ахи-" и темы на много листов и букв про шикарных поставщиков из Японии - это как раз у вас ...

Это, простите, у кого?
EWBC.RU писал(а):
В связи с этим вопрос: зачем мне вообще связываться с такого рода предпринимателями - не проще ли купить у других - тех, кто уважая и ценя время своих клиентов, не отягощает их подобного рода ерундой?[/color]

Вопросов - никаких. Покупайте хоть в Зимбабве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2014 г. 08:17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EWBC.RU писал(а):
Shina - если Вы не заметили - я пишу по теме.
Я пишу, почему я НЕДОВОЛЕН позицией Тайзо и отношением его ко мне, как клиенту..

Эх,коллега! Так красиво начали (мне импонировал не один Ваш пост,особенно "Письмо товарищу: "О наших детях") и вдруг...А скажите,Вы лично писАли Тайзо,был ли вопрос о возможности скидки на данную модель ручки? К чему это я? Ну просто из интереса,потому как не один форумчанин приобрёл у него оригинальный (сделанный в Японии) пишущий инструмент со скидкой,которую не могут себе позволить люди,окружающие Вас вдали от Родины. Поверьте мне на слово.Если нет,то почитайте внимательно форум, об этом в других темах у нас написано. Закончу пост на хорошей ноте.Поздравляю с великим праздником - Днём Победы!
P.S. Вопрос не по теме,можно? Празднуют в Китае наш праздник? Заранее спасибо.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EWBC
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 23
Откуда: South China

СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2014 г. 08:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено автором

Последний раз редактировалось: EWBC (Сб 10 Май 2014 г. 21:26:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2014 г. 08:46:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EWBC.RU писал(а):
Мне почему-то не хочется убеждать, агитировать и поздравлять с этим днём неправильно воспитанную кем-то молодёжь, которая уже сегодня открыто уверяет всех вокруг, что это исключительно Америка выиграла ВОВ, а не мы - русские ...
Пусть уверенная в своей правоте, недоразвитая молодёжь, пока у ней есть время - празднует день рождения Макдональдса или месячные каникулы Кондолизы Райз ...
Говорено,переговорено...но повторюсь.
После войны один прозревший немец сказал:
"В 30-е забирали многих.
Когда пришли за коммунистами,я молчал,ибо я не коммунист.
Когда пришли за соц-демократами,я молчал,ибо я не демократ.
Когда забирали штурмовиков,я молчал-я не из СА.
Когда пришли за евреями,я молчал,-я не еврей.
Когда забирали психов,голубых и цыган,я молчал-ведь я нормальный немец и люблю женщин.
Когда пришли за мной,я кричал.Но вокруг было тихо-всех уже забрали. А кто остался-молчали."
Вор украдёт.Убийца убьёт.Но всё это делается с молчаливого согласия равнодушных.
Вам 45. Я на 11 лет старше. Но смотрим мы почему-то по-разному. Мне не плевать на то,что творится вокруг. И я не молчу.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EWBC
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 23
Откуда: South China

СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2014 г. 08:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено автором

Последний раз редактировалось: EWBC (Сб 10 Май 2014 г. 21:26:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2014 г. 09:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихо сваливаемся в другую тему. Повторю вопрос - к Engeika обращались лично?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2014 г. 09:10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еwbc вы тут много наговорили вскрывая ценовой заговор Тайзо, японцев и китайцев. Давным давно я нашел продаванов сейлора, платинума и пилота в Китае, да цены ниже, но за пределы Китая напрямую они не высылают - надо или вести с ними переговоры (через гугл транслейт) или использовать посредника. Я посчитал стоимость второго варианта - экономия на sailor standard 1911 - триста-четыреста рублей. Из своего опыта - купил через order request у Тайзо ProGear за 135 долларов.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EWBC
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 23
Откуда: South China

СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2014 г. 09:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено автором

Последний раз редактировалось: EWBC (Сб 10 Май 2014 г. 21:26:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2014 г. 09:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Из своего опыта - купил через order request у Тайзо ProGear за 135 долларов.

Спасибо,коллега! Факты - вещь упрямая. Жду с нетерпением ещё подтверждения того,что наш японский товарищ хороший и отзывчивый продавец ( в хорошем понимании этого слова).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
Страница 6 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group