ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot 78 G
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot 78 G
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2014 г. 18:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:14:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agat7309
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2014 г. 17:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, скажу сразу - я новичек, как на этом форуме, так и с "перьями"... пишу я не много... НО, очень хочется перьевую ручку, (еще со школы)... Прочитав тут кучу тем, чуток разобрался... и как понял моей первой нормальной ручкой должна стать "78"...

Вопросы:
1. Т.к. думаю поступать на вышку, подойдет ли перо "м"? или всетаки "f",для лекций... писать много не буду - иду на заочку, да и лет к 30 скоро))) ... не будет ли "м" оставлять кляксы и сливаться? прописные буквы у меня 2-3мм...

2. или выбрать что то другое? у 78 не очень нравится дутость, хочется строгости и простоты, но и надежности до 1000руб, так сказать для пробы, есть конечно какя-то centropen mars, вроде норм пишет)) но этого мне мало-дешевизна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2014 г. 18:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За тысячу можно взять два 78 с перьями М и F. Можно взять в комусе pilot metropolitan если надо здесь и сейчас.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agat7309
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2014 г. 18:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
За тысячу можно взять два 78 с перьями М и F. Можно взять в комусе pilot metropolitan если надо здесь и сейчас.


понятно что 2 можно, но нужна 1, метрополитен по форме такой же, так что 78 сойдет, что насчет m и f ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2014 г. 18:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет тонкости пера не берусь давать советы. Я при размерах букв 3-4 мм пишу перьями в подписи. Например F и EF Pilot мне не понравились - тонко но слишком сухо - чернила не успевают смазывать перо и оно от сухости цепляется за бумагу, как бы зарывается в нее, невероятно бесит и снижает скорость письма. Таким же сухим было перо от platinum, пришлось "допиливать" под себя.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2014 г. 22:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agat7309 писал(а):
Всем привет, скажу сразу - я новичек,... прописные буквы у меня 2-3мм... у 78 не очень нравится дутость, хочется строгости и простоты.

Ну,привет,новичок!... Под такие прописные лучше перо потоньше,конечно.А что такое "дутость" у 78G? Берите японское перо "F" и хорошие чернила - будет Вам счастье.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2014 г. 00:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторая суховатость (ибо о откровенно скудной подаче чернил я в своем случае говорить не берусь) решаема.
1) Грамотными чернилами.
2) Разными варварскими издевательствами над пером (что я и выбрал для себя)

Agat7309
Неверно есть смысл взять этот пилот, тк люди пишущие шариком легко и просто начинали им писать, когда с некоторыми более гибкими перьями были проблемы.

Если не уверен, да еще и почерк мелкий не задумываясь бери Fine nib. Даже для меня, с крупным размашистым почерком, норм вариант для лекций оказался. Но, признаться, Мку не юзал еще, но уже едет ко мне =) Если нужно могу сравнить их поприезду.

По поводу дутости. Имхо, это классика, красивая сигарообразная форма. А с другой стороны, дело вкуса оно такое... Я, например, свой первый 78 не хотел брать черным, скучновато, да и чрезчур выпендрежно для не мет корпуса быть черным. Долго колебался между синим и зеленым. Взял зеленый, что пришло не понял, красивый приглушенный бирюзовый цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2014 г. 00:02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agat7309 писал(а):
Всем привет, скажу сразу - я новичек, как на этом форуме, так и с "перьями"... пишу я не много... НО, очень хочется перьевую ручку, (еще со школы)... Прочитав тут кучу тем, чуток разобрался... и как понял моей первой нормальной ручкой должна стать "78"...

Вопросы:
1. Т.к. думаю поступать на вышку, подойдет ли перо "м"? или всетаки "f",для лекций... писать много не буду - иду на заочку, да и лет к 30 скоро))) ... не будет ли "м" оставлять кляксы и сливаться? прописные буквы у меня 2-3мм...

2. или выбрать что то другое? у 78 не очень нравится дутость, хочется строгости и простоты, но и надежности до 1000руб, так сказать для пробы, есть конечно какя-то centropen mars, вроде норм пишет)) но этого мне мало-дешевизна...

у меня около 50 перьевых авторучек. есть и дорогие. есть и дешевые.
так вот центропен марс плюс имеет замечательное перо. а учитывая, что я ее купил за 357 рублей, то соотношение цена-качество просто запредельные. за такие смешные деньги купить такое замечательное перо. и мне центропен гораздо больше нравится чем два моих пилота 78 джи. сочетание гладкости и бархатистости письма чем-то напоминает шеффер империал 444. в общем про дешевизну вы зря сказали. вам шашечки или ехать? в смысле щеки раздувать или инструмент для письма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agat7309
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2014 г. 07:53:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Agat7309 писал(а):
Всем привет, скажу сразу - я новичек, как на этом форуме, так и с "перьями"... пишу я не много... НО, очень хочется перьевую ручку, (еще со школы)... Прочитав тут кучу тем, чуток разобрался... и как понял моей первой нормальной ручкой должна стать "78"...

Вопросы:
1. Т.к. думаю поступать на вышку, подойдет ли перо "м"? или всетаки "f",для лекций... писать много не буду - иду на заочку, да и лет к 30 скоро))) ... не будет ли "м" оставлять кляксы и сливаться? прописные буквы у меня 2-3мм...

2. или выбрать что то другое? у 78 не очень нравится дутость, хочется строгости и простоты, но и надежности до 1000руб, так сказать для пробы, есть конечно какя-то centropen mars, вроде норм пишет)) но этого мне мало-дешевизна...

у меня около 50 перьевых авторучек. есть и дорогие. есть и дешевые.
так вот центропен марс плюс имеет замечательное перо. а учитывая, что я ее купил за 357 рублей, то соотношение цена-качество просто запредельные. за такие смешные деньги купить такое замечательное перо. и мне центропен гораздо больше нравится чем два моих пилота 78 джи. сочетание гладкости и бархатистости письма чем-то напоминает шеффер империал 444. в общем про дешевизну вы зря сказали. вам шашечки или ехать? в смысле щеки раздувать или инструмент для письма?


Мне она обошлась в 150р вместе с коробкой картриджей, была последняя, и протек картридж в блистере, вот и отдали подешевле. Но цвет РОЗОВЫЙ в красные кубики, так что жена уже приметила её) да и я с розовой ручкой как то не горманирую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agat7309
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2014 г. 07:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mars35 писал(а):
Некоторая суховатость (ибо о откровенно скудной подаче чернил я в своем случае говорить не берусь) решаема.
1) Грамотными чернилами.
2) Разными варварскими издевательствами над пером (что я и выбрал для себя)

Agat7309
Неверно есть смысл взять этот пилот, тк люди пишущие шариком легко и просто начинали им писать, когда с некоторыми более гибкими перьями были проблемы.

Если не уверен, да еще и почерк мелкий не задумываясь бери Fine nib. Даже для меня, с крупным размашистым почерком, норм вариант для лекций оказался. Но, признаться, Мку не юзал еще, но уже едет ко мне =) Если нужно могу сравнить их поприезду.

По поводу дутости. Имхо, это классика, красивая сигарообразная форма. А с другой стороны, дело вкуса оно такое... Я, например, свой первый 78 не хотел брать черным, скучновато, да и чрезчур выпендрежно для не мет корпуса быть черным. Долго колебался между синим и зеленым. Взял зеленый, что пришло не понял, красивый приглушенный бирюзовый цвет.


Спасибо конечно, но уже заказал "м", т.к. их "м" сравнима с европейскими "f", рискнул, посмотрим, если уж жирновато будет, будем писать поразмашистей)) ну и закажу "f" если сам пилот понравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014 г. 20:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сори за качество, надеюсь разница более-менее понятна.







Простите мою прямоту и беспардонность, но я отвечаю, это стоит попробовать!
http://www.ebay.com/itm/Pilot-78G-22K-Gold-Fountain-Pens-Green-Pen-Fine-Nib-6-BK-IC-50-cartridges-/221128133606?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item337c438be6
Деньги, откровенно говоря, не такие уж большие. А вот возможность того, что именно эта вам понравиться гораздо больше, имхо, очень велика. И вы точно поймете что хотите и хотите ли. Неделя, а мб и меньше письма каждой ручкой расставит все точки над i. А то, что окажется "не ваше" всегда может стать отличным подарком человеку с более мелким/крупным почерком, ибо обе ручки довольно хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agat7309
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014 г. 20:19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mars35 писал(а):
Сори за качество, надеюсь разница более-менее понятна.







Простите мою прямоту и беспардонность, но я отвечаю, это стоит попробовать!
http://www.ebay.com/itm/Pilot-78G-22K-Gold-Fountain-Pens-Green-Pen-Fine-Nib-6-BK-IC-50-cartridges-/221128133606?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item337c438be6
Деньги, откровенно говоря, не такие уж большие. А вот возможность того, что именно эта вам понравиться гораздо больше, имхо, очень велика. И вы точно поймете что хотите и хотите ли. Неделя, а мб и меньше письма каждой ручкой расставит все точки над i. А то, что окажется "не ваше" всегда может стать отличным подарком человеку с более мелким/крупным почерком, ибо обе ручки довольно хороши.


Спасибо! Думаю "м" для меня самое то, да и я уже заказал 2 дня назад и именно у этого продавца, почерк у меня почти как у тебя)... Насчет чернил, да бледноваты, хочется ирошизуку, но дороговато, Паркер такие же? Может синий и черный Паркер купить и смешать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014 г. 20:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паркер квинк бледные чернила, на перьях со скудной подачей дает очень бледную линию. Но они очень жидкие и текучие
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014 г. 21:42:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал какраз паркер квинк заправлять в свой пилот. Ведут себя точно также: как будто чернила водой разбавили.
А вот копеешная черная радуга-2 мне в пилоте моем нравиться. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2014 г. 07:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Например F и EF Pilot мне не понравились - тонко но слишком сухо - чернила не успевают смазывать перо и оно от сухости цепляется за бумагу, как бы зарывается в нее, невероятно бесит и снижает скорость письма.

Мне это странно слышать Smile Мой 78G F летает по бумаге, очень мягкое, "маслянистое" письмо. С ирошизуку так вообще подача даже чуть избыточная на мой взгляд. Вообще от чернил зависит очень много - с wancher ручка преображается и, увы, не в лучшую сторону. Письмо действительно очень сухое. Также еще могу предположить, что на восприятие письма оказывает влияние сам его стиль. Кто то пишет с довольно сильным нажимом, кто то - с небольшим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2014 г. 08:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agat7309
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2014 г. 08:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mars35 писал(а):
Я пробовал какраз паркер квинк заправлять в свой пилот. Ведут себя точно также: как будто чернила водой разбавили.
А вот копеешная черная радуга-2 мне в пилоте моем нравиться. Very Happy


А от радуги не забьется перо? Хотя думаю "м" это не страшно. Просто у нас в городе кроме радуги и паркера ничего нет. А какие кроме ирошизуку на пилота приемлемо использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2014 г. 09:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):

Мне это странно слышать Smile Мой 78G F летает по бумаге, очень мягкое, "маслянистое" письмо. С ирошизуку так вообще подача даже чуть избыточная на мой взгляд. Вообще от чернил зависит очень много - с wancher ручка преображается и, увы, не в лучшую сторону. Письмо действительно очень сухое. Также еще могу предположить, что на восприятие письма оказывает влияние сам его стиль. Кто то пишет с довольно сильным нажимом, кто то - с небольшим Smile

я использовал чернила Tsuki-yo в Penmanship с перьями EF и F, результат мне не понравился - фидер на ручке с EF даже чуть допиливал - стало лучше. Силюсь вспомнить свои ощущения четырнадцатилетней давности, когда я писал 78G во время учебы, но точно помню что писала ручка отлично. За давностью лет про бархатистость и маслянистость с мягкостью не могу ничего сказать. Наверное если бы не разжился сейлорами, то считал бы pilot идеальным. 78g у меня был с пером В пару месяцев - паркер квинк писали прекрасно, залил pelikan 4001 черные - значительно хуже. Diamine purple - тоже не впечатлило.
Соглашусь что чернила значат очень много, как и манера письма, понял что стабы не для меня.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2014 г. 11:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2014 г. 12:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума! Возникла такая проблема с 78....
Использовал картриджи, сегодня поставил CON-20. Заправил. То ли много чернил набрал, то ли что.... из верхней части ручки чернила протекли. Я их вытер и начал писать. И вдруг пишу пишу - и капля чернил вытекает - капитальная такая капля, которая стала кляксой. Полагаю, дело в повреждении пипетки - присутствует специфический запах резины.... Возможно, дело в другом. Прошу подсказать, что делать.
Заранее благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2014 г. 12:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:24:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2014 г. 14:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Пипетку хорошо вставили? Да и зачем она? Берем шприц и заправляем картридж. Пипетку лучше использовать для промывки ручки.[/quote]
Вроде да..... Но почему капает с пера? настоящая капля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2014 г. 14:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:31:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2014 г. 14:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю пипетки.... Разорюсь на CON 50 наверное. тем паче, хочу заказать пилот 78 с пером F и Penmanship
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2014 г. 15:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:31:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2014 г. 18:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Con-50 имеет совсем грустный объем. Только заправка картриджей шприцем!
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2014 г. 20:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:42:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmc
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 4
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2014 г. 11:30:22    Заголовок сообщения: Вытекают чернила Ответить с цитатой

Есть проблема с такой ручкой: уже 2 раза из нее вытекали чернила. Т.е. просто все содержимое картриджа неожиданно оказывается полностью в колпачке. Повезло, что не протекло в сумку. Трещин не видно. Пишет замечательно, но вот это непредсказуемое вытекание чернил - раздражает. Кто-нибудь сталкивался? Чернила - Diamine. Думаю может жара подействовала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2014 г. 11:41:41    Заголовок сообщения: Re: Вытекают чернила Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:53:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2014 г. 18:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже проблема с pilot 78G. Купил весной две такие ручки с перьями f и m (у травего), так они у меня и лежат без дела.
Коллеги, извечный вопрос – что делать. Продавать, дарить или жертвовать в фонд помощи детям Поволжья (как Александр isswerg) не собираюсь. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.
Страница 9 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group