ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2014 г. 21:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь, на выложенной картинке, цвет PR Tanzanite выглядит прекрасно, сочно, вкусно!
В жизни же, у меня эти чернила на обычной бумаге (Снегурочка) и других (напр. глянцевой) дают абсолютно тусклый, блёклый и неинтересный цвет. Ручки разные и с разными перьями. Sailor, Platinum, Parker, Waterman, SZ.LEQI.
Этот цвет для меня смотрится после высыхания как грязноватая смесь тёмно-синего и фиолетового.
Попробовал - отложил. Буду пользоваться когда все остальные чернила кончатся или появится настроение на такой мрачный и невыразительный тон чернил.
Других претензий у меня к Танзаниту нет. Текучесть хорошая. Сохнут быстро.
Может быть, мне просто такой "разлив" в баночку попался, с неудачным цветом Cool

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2014 г. 00:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
PR Tanzanite очень похож. Cosmic cobalt совсем далеко.


да я уже думал про танзанит. в общем нужно покупать разные и пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2014 г. 03:46:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос
Добавлено: Ср 07 Май 2014 г. 23:57 Заголовок сообщения:
Цитата:
Здесь, на выложенной картинке, цвет PR Tanzanite выглядит прекрасно, сочно, вкусно!
В жизни же, у меня эти чернила на обычной бумаге (Снегурочка) и других (напр. глянцевой) дают абсолютно тусклый, блёклый и неинтересный цвет. Ручки разные и с разными перьями. Sailor, Platinum, Parker, Waterman, SZ.LEQI.
Этот цвет для меня смотрится после высыхания как грязноватая смесь тёмно-синего и фиолетового.
Попробовал - отложил. Буду пользоваться когда все остальные чернила кончатся или появится настроение на такой мрачный и невыразительный тон чернил.
Других претензий у меня к Танзаниту нет. Текучесть хорошая. Сохнут быстро.
Может быть, мне просто такой "разлив" в баночку попался, с неудачным цветом.

Цвет танзанита на скане очень похож на тот что в жизни. Бумага datacopy, ярко белая.
Возможно у вас действительно неудачный цвет. Я тоже сталкивался с подобным. Иногда цвета даже близко не похожи на те сканы что приложены и текстовые описания. Может мойку производственного оборудования между изготовлением разных цветов делают плохо? Отсюда могут быть и примеси в цвете. Но это так, версии )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2014 г. 12:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
... Может мойку производственного оборудования между изготовлением разных цветов делают плохо? Отсюда могут быть и примеси в цвете. Но это так, версии )))


Вполне возможно Razz

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2014 г. 11:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сканы чернил цвета бирюза (turquoise) и голубых цветов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2014 г. 17:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Сергей! Всё хорошо и смотрибельно. Дышу к бирюзе не очень ровно.Добавил бы к Вашим скринам свои,но...Коллега наш начал с фиолетового оттенка,не прочитав внимательно о вопросе насчёт несмываемых чернил и понеслось...У нас есть темы и по цветам,вот там скрины стопудово прижились бы,как родные. Всё никак не сподоблюсь выложить основные цвета радуги в соответствующих темах, терпением нужно мне запастись,чтобы вот так,как Вы, показать.А его (терпения) нет,да и со временем (тоже нужно не один час) напряг. Ещё раз спасибо,многим форумчанам это пригодится.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2014 г. 19:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад помочь всем!
Бирюзовые и голубые чернила очень нравятся. Скоро приедет ко мне и J.Herbin Bleu Pervenche, тоже из этого цветового семейства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2014 г. 12:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):



Что-то Приват резерв Naples Blue очень фрагментарно синий! Smile
Чем это написано?! У меня фиолетовый цвет на мониторе.

У меня он вот такой:
http://i049.radikal.ru/1302/3f/5a1e68940eea.jpg


Последний раз редактировалось: B.General (Пн 12 Май 2014 г. 13:49:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2014 г. 12:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Naples Blue не такой в жизни. Тут на фото он явно фиолетит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2014 г. 14:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наплес блю дает красно-фиолетовый отсвет в "обычной" жизни. чернила многоплановые и очень интересные. никакой скан или монитор всех нюансов не передаст. даже в авторучках с разной подачей чернил весьма разные оттенки дает. в общем тут думать не надо. тут нужно покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2014 г. 14:49:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
наплес блю дает красно-фиолетовый отсвет в "обычной" жизни. чернила многоплановые и очень интересные. никакой скан или монитор всех нюансов не передаст. даже в авторучках с разной подачей чернил весьма разные оттенки дает. в общем тут думать не надо. тут нужно покупать.

Можно вцелом согласиться, но тогда уж (раз такой категоричный совет - покупать) нужно дополнительно сообщить, что написанное этими чернилами даже после высыхания очень легко смазывается просто рукой - от естественной влажности кожи. Эта особенность меня сильно огорчила в свое время (я при письме придерживаю листок левой рукой и частенько "прикладываюсь" к недавно написанному тексту) - написанное очень часто выглядит неопрятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2014 г. 15:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смазывание потной рукой свойственно многим чернилам на многих видах бумаги. у меня в блокнотах и тетрадях родия смаз идет практически со всеми чернилами. и это не вина бумаги и не вина чернил. это я лично себе ставлю в вину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2014 г. 16:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
смазывание потной рукой свойственно многим чернилам на многих видах бумаги. у меня в блокнотах и тетрадях родия смаз идет практически со всеми чернилами. и это не вина бумаги и не вина чернил. это я лично себе ставлю в вину.

А у меня с другими чернилами ничего подобного не происходит Confused , поэтому и пеняю именно Naples Blue. Рука именно не потная, а нормальной влажности, просто при плотном контакте остаются на руке следы и они уже как оттиск печати пачкают лист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2014 г. 16:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B.General писал(а):
сергеймак писал(а):
смазывание потной рукой свойственно многим чернилам на многих видах бумаги. у меня в блокнотах и тетрадях родия смаз идет практически со всеми чернилами. и это не вина бумаги и не вина чернил. это я лично себе ставлю в вину.

А у меня с другими чернилами ничего подобного не происходит Confused , поэтому и пеняю именно Naples Blue. Рука именно не потная, а нормальной влажности, просто при плотном контакте остаются на руке следы и они уже как оттиск печати пачкают лист.


У меня та же история, при малейшем контакте! С другими чернилами такого не замечал Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2014 г. 17:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда не покупайте приват резерв наплес блю. что тут скажешь? мне они очень нравятся. я ими люблю писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2014 г. 17:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
ну тогда не покупайте приват резерв наплес блю. что тут скажешь? мне они очень нравятся. я ими люблю писать.

Я тоже ими иногда пишу, но приходится применять "повышенные меры безопасности" - листочек подкладываю под левую руку (где вы, чудесные промокашки из тетрадок моей школьной поры?! Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2014 г. 17:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и сами тетради делали так чтобы бумага перо держала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2014 г. 17:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да коллеги, Naples Blue смазываются влажной рукой. В этом эти чернила похожи на Diamine Majestic blue.
Зато что одни, что другие, очень красивые "многоцветные" чернила, переливающиеся. Но при этом капризные. С этим ничего не поделать.
И ещё, у Naples blue сильный блеск. На скане это не видно, нужно ловить фотоаппаратом. Но поверьте - красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2014 г. 08:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь наблюдениями pilot iroshizuku tsuki-yo и asa-gao после небольшого добавления воды - долил в подсохший картридж теряют большую часть своих смазывающих свойст, хотя концентрация изменилась незначительно. Даже подача по моим ощущениям немного уменьшилась. Чернила noodler's baystate blue наоборот после добавления 0.5-0.7 мл воды к 2.5-2.3 мл чернил стали лучше, при крайне незначительном изменении насыщенности цвета линии. Вода кипяченая, санкт-петербургская, мягкая. Дистилята под рукой не оказалось.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2014 г. 13:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

Чернила noodler's baystate blue наоборот после добавления 0.5-0.7 мл воды к 2.5-2.3 мл чернил стали лучше, при крайне незначительном изменении насыщенности цвета линии. Вода кипяченая, санкт-петербургская, мягкая. Дистилята под рукой не оказалось.

А что именно у BSB улучшилось? У меня к ним были вопросы только по расплыванию на бумаге, а по остальным параметрам (текучесть, смазываемость пера, скользкость) вроде у них все нормально. Интересно стало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2014 г. 14:15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не удовлетворяла текучесть в ручке platinum из подписи. Иногда получалось что некоторые линии не прописывались, как при письме не очень качественной шариковой ручкой. Кстати с расплыванием особых проблем нет, а вот у concorde grape это просто беда.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2014 г. 11:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю наблюдения. На этой неделе пришли waterman south sea blue (oни же inspired blue) и noodler's american eel turquoise. Цвет у этих чернил одинаковый, на бумаге не отличишь какими чернилами писал. Waterman показались более тeкучими, noodler's более вязкие. Xoтя может это и не так, пробовал в разных ручках - waterman в sailor ProGear slim MF с хорошей подачей, а Noodler's в Platinum Plasir с пером F - более скудная. В пересчете на мл noodler's получаются дешевле - 0.21 цент waterman против 0.14 у noodler's
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2014 г. 19:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Продолжаю наблюдения.
За это спасибо,коллега. Присматривался,теперь повременю. Но вот по стоимости не совсем понял.Заурядный европеец дороже "дяди Сэма"? Странно...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2014 г. 20:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот такая вот математика - Waterman 50ml 10.5 $, а noodler's 3 oz 12.5 $ 3 унции это примерно 90 мл?
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 00:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
За это спасибо,коллега. Присматривался,теперь повременю. Но вот по стоимости не совсем понял.Заурядный европеец дороже "дяди Сэма"? Странно...

В каком смысле заурядный? Мне, например, чернила Waterman очень нравятся. Они текучие, но в то же время не норовят расплываться. И ещё они довольно скользкие. По ущущениям они ничем не хуже японских Iroshizuku, хотя значительно дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 09:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
В каком смысле заурядный? Мне, например, чернила Waterman очень нравятся. Они текучие, но в то же время не норовят расплываться. И ещё они довольно скользкие. По ощущениям они ничем не хуже японских Iroshizuku, хотя значительно дешевле.

В самом что ни на есть прямом. Заурядный - значит ничем не выделяющийся, обыкновенный, посредственный. В собрании их (чернил) есть чуток,вроде разбираюсь в них.На экстратонких японских перьях и ручках со скудной подачей разница в характеристиках различных чернил более чем очевидна. Никоим образом не могу "европейца" и "японца", о которых идёт речь, поставить на одну ступеньку.ИМХО,конечно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 10:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю наблюдения
Ручка одна и та же
Sailor procolor перо F
Чернила Pilot iroshizuku asa-gao и tsuki-yo, Waterman inspired blue
Заправлял по очереди asa-gao - неплохо, подача норнальная, для быстрого письма вполне хватает, пропусков нет. Цвет линии не очень насыщенный на мой вкус, но достаточно контрастный.
Tsuki-yo это просто разочарование и скудно, сухо, пропуски на быстрых штрихах, писать быстро не получается. Только для неспешного и размеренного письма, иначе только раздражение от результата и процесса.
Чернила waterman - более текучие чем все выше перечисленные, тонкая, насыщенная линия, все просто отлично.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 11:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промазал,простите.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 13:32:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
На экстратонких японских перьях и ручках со скудной подачей разница в характеристиках различных чернил более чем очевидна. Никоим образом не могу "европейца" и "японца", о которых идёт речь, поставить на одну ступеньку.ИМХО,конечно.

anton1978 писал(а):

Tsuki-yo это просто разочарование и скудно, сухо, пропуски на быстрых штрихах, писать быстро не получается. Только для неспешного и размеренного письма, иначе только раздражение от результата и процесса.
Чернила waterman - более текучие чем все выше перечисленные, тонкая, насыщенная линия, все просто отлично.

Два совершенно противоположных мнения. Моё мнение полностью совпадает со вторым. Экстратонкими перьями не пишу, мне больше по душе европейский F с очень обильной подачей или М со средней. Вот в ручке с обильной подачей и на хорошей бумаге Tsuki-yo выглядит красиво. Во всех остальных случаях совсем никакие чернила. Waterman в этом плане более универсальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014 г. 13:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):

европейский F с очень обильной подачей или М со средней. Вот в ручке с обильной подачей и на хорошей бумаге Tsuki-yo выглядит красиво. Во всех остальных случаях совсем никакие чернила. Waterman в этом плане более универсальные.
. Вот тысячу раз да!
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 204, 205, 206  След.
Страница 114 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group