ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор первой перьевой ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор первой перьевой ручки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014 г. 11:39:10    Заголовок сообщения: Выбор первой перьевой ручки Ответить с цитатой

Доброго дня!
Наверное завсегдателей форума уже достали вопросами по выбору ручки....
В общем решил я приобрести себе хорошую, солидную ручку. Вначале рассматривал перьевые ручки как баловство (понты). От родителей достались разные дешевые перьевые ручки, помню в детстве пробовал ими писать - царапают бумагу, либо плохо пишет, либо течет. Но вот почитал форум и с удивлением узнал, что перьевые ручки хорошо пишут и даже лучше чем шариковые (!) при правильном подборе. В общем я понял, что мне нужна перьевая ручка (возраст солидный, да и сам стремлюсь к солидностиSmile)
Читал форум, многие склоняются в выборе (и советуют) к японским ручкам. Для меня наравне с хорошим письмом очень важна внешняя составляющая. Посмотрел каталоги - голова пошла кругом от разнообразия. Всегда любил тонкие ручки, но для солидности думаю нужна ручка потолще. Бюджет думаю для начала 5 тыс. руб., либо взять что попроще чтобы попробовать. У нас в городе видел только Паркеры и Ватерманы (немного). На форуме я узнал, как можно попробовать ручку в письме (окунуть перо в чернила, попробовать, затем промыть водой). Может так и сделать? Либо заказать по интернету интересующую модель?
Еще прошу мне наглядно (на пальцах) объяснить как работает конвертер для заправки? Может лучше взять ручку со встроенной системой заправки, хотя как я понял таких уже мало выпускается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014 г. 11:51:35    Заголовок сообщения: Re: Выбор первой перьевой ручки Ответить с цитатой

D-huan писал(а):
Еще прошу мне наглядно (на пальцах) объяснить как работает конвертер для заправки? Может лучше взять ручку со встроенной системой заправки, хотя как я понял таких уже мало выпускается?
Shocked Это что же,Вы глухонемой? (чёрный юмор)
И даже видео не нужно,настолько всё просто.
Конвертер,правильно вставленный в своё место,при подъёме поршня (винтовом или сдвигом) создаёт разрежение в ёмкости для чернил,куда они,чернила и поступают.Естественно,что предварительно сама ручка пером должна быть погружена в пузырёк с чернилами. Или конвертер сначала можно наполнить (всасыванием,см.выше) из пузырька,а затем вставить на место в ручке.
Ручек со встроенной системой заправки (разных видов) выпускается вполне достаточно и сейчас. На Ваш век хватит,не волнуйтесь.Very Happy
Вы от Ростова далеко?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014 г. 11:56:02    Заголовок сообщения: Re: Выбор первой перьевой ручки Ответить с цитатой

D-huan писал(а):
Еще прошу мне наглядно (на пальцах) объяснить как работает конвертер для заправки? Может лучше взять ручку со встроенной системой заправки, хотя как я понял таких уже мало выпускается?

Вот видео https://www.youtube.com/watch?=NTxOWkVi6sE Ха...КонвертЁром автор ролика обзывает конвертер. А поршневых ручек более чем достаточно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014 г. 12:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, Shina спасибо за ответы!
Я понял как работает конвертер, просто я думал что конвертер заправляет тот картридж, который стоит в ручке через клапан какой то сзади (фантазия...Smile). Теперь понятно - конвертер это такая штука, которая ставится вместо картриджа. И как, чернила нормально подаются, не нужно больше конвертером манипулировать после заправки пока чернила не закончатся?
Цитата:
Вы от Ростова далеко?
Далековато. СочиSad(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014 г. 12:54:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйтесь, не надо им манипулировать. Конвертер нужен для заправки ручки из флакона чернил, картридж уже заправлен (с ним быстрее и чище, но выбор чернил меньше).
Кстати, я бы не стала утверждать, что все советуют именно японские ручки. Это скорее дело вкуса. Просто у нас на форуме пропаганда японских ручек агрессивнее, чем других. Если Вам для того, что бы ручка хорошо писала и все обращали на нее внимание и могли оценить "понт" то проще взять паркер. За 5 т.р. вполне можно посмотреть на сонет, хорошая и надежная ручка. А если именно хотите для себя, для души, что бы просто было приятно писать и не важно, что думают окружающие, то ... Добро пожаловать в наши ряды. Одной ручкой не обойдетесь, скорее всего. Будете долго и с восторгом искать самую самую и именно свою.
На счет заправки чернилами: проще всего использовать картриджи и конвертеры. Если хочется со встроенной системой заправки (поршень внутри ручки), то присмотритесь к немецким ручкам Pelikan. Правда в 5 т.р. можно купить только начальный уровень, со стальным пером. Однако, это не значит, что ручки плохие (говорю на собственном опыте, у меня две и обе пишут отлично). Кроме того, у них легко потом заменить перо на золотое. если захотите.
Можно поискать и купить немецкую ручку Senator president. Они подешевле и бывают как со стальным пером, так и с золотым (само собой цены разные). Можно посмотреть в сторону итальянских ручек. но тогда придется тратить больше. Ну разве что покупать ручку Stipula Vedo. Они вполне укладываются в Вашу сумму даже с доставкой. Я такой ручкой не писала, однако фирма мне знакома и очень нравится. Просто внешний вид ручки на любителя.
Покупая поршневую ручку Вам следует помнить, что заправлять её можно только из флакона, картриджами тут не попользуешься. Это не всегда удобно, допустим в дороге.
Сразу говорю, что дешевле всего покупать ручку тут, в разделе продаж. Можете так же посмотреть на ручки Waterman Carene. Я конечно ими не писала, но их хвалят. Из Ватерманов у меня дешевая Hemisphere, но пишет приятно. Можно предположить, что гораздо более дорогая Carene будет писать отлично.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014 г. 13:16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л спасибо за развернутый ответ))
Пани Л писал(а):
За 5 т.р. вполне можно посмотреть на сонет, хорошая и надежная ручка

Я на нее и смотрел из Паркеров. Тут вопрос такой - стабильность качества. Просто заказать через интернет (и не боятся, что будет плохо писать по причине небольшого брака) или нужно обязательно попробовать (может у нас в городе такие найдутся)?
Цитата:
Одной ручкой не обойдетесь, скорее всего. Будете долго и с восторгом искать самую самую и именно свою.
Это как пойдетSmile) Главное чтобы не затянулоSmile
С картриджами ведь тоже не все просто. Допустим картриджи для Паркера наверное самые распространенные, купить легко, но они наверняка не подходят к другим фирмам или есть универсальный стандарт?
Еще по моим требованиям. Хочется металлическую ручку. Но с другой стороны пластик наверное лучше сидит в руке (у Сонета нижняя часть из пластика, это наверное удобно).
Посмотрел Пеликаны - интересные ручки, завинчивающийся колпачек, но из пластика.
Гляну остальные фирмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014 г. 15:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):
Сочи
Не самый худший вариант: я часто езжу через Сочи в Сухум. Если что-то нужно из Ростова (например,авторучка Very Happy)-могу купить и привезти.
Где именно (часть города) живёте в Соче?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Всеволод
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014 г. 15:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя сам пишу по большей части именно Пилотом, осмелюсь посоветовать Sheaffer Targa. Внешне выглядит солидно, можно подобрать отделку на любой вкус и пишет выше всяких похвал. Хоть с золотым пером, хоть со стальным. Как раз сейчас на форуме продают несколько таких, а у коллеги Дмитрия на его сайте есть обзор в трёх частях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014 г. 16:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что Sailor 1911 можно автоматически рекомендовать в каждой новой теме этой ветки Very Happy.
Обратите внимание на Sailor 1911 large. Попробовать вы его в магазине вряд ли сможете, лучше всего его заказывать вот тут (чтобы увидеть нормальную цену, зарегистрируйтесь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014 г. 18:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
я часто езжу через Сочи в Сухум.

Ну тогда мимо не проедите. Хоть через дублер будете ехать, хоть через объездную - это все рядом, тем более машина есть. Буду иметь в видуSmile
Всеволод Да, интересная ручка, буду изучать. Спасибо!
Dr. Sauron Sailor 1911 глянул, форма немного не в моем вкусе (или еще не распробовалSmile Спасибо!
Смотрю, смотрю я на эти ручки.... Таки итальянцы "рулят"Smile, это если для души брать, вот например увидел ручку:http://www.giardino.it/pens/marlen/aleph_i.php


Последний раз редактировалось: D-huan (Чт 29 Май 2014 г. 19:43:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014 г. 19:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Sauron писал(а):
Обратите внимание на Sailor 1911 large. Попробовать вы его в магазине вряд ли сможете,
Их есть у меня.
Могу захватить на пробу. Но у меня с тонким пером.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014 г. 20:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не пропаганда агрессивная в пользу японских ручек, это Паркер с ватерманом зажрались и обленились - в бюджете до 6-8 000 рублей альтернативы японцам по качеству нет.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014 г. 21:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Это не пропаганда агрессивная в пользу японских ручек, это Паркер с Ватерманом зажрались и обленились - в бюджете до 6-8 000 рублей альтернативы японцам по качеству нет. А Шейфер сдулся
Ай,молодца! В десятку! Одно "но": касается современных ручек. Винтаж-отдельная тема и цены другие.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014 г. 06:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Это не пропаганда агрессивная в пользу японских ручек, это Паркер с ватерманом зажрались ...


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014 г. 07:06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):
Пани Л спасибо за развернутый ответ))

пожалуйста.
D-huan писал(а):
Я на нее и смотрел из Паркеров. Тут вопрос такой - стабильность качества. Просто заказать через интернет (и не боятся, что будет плохо писать по причине небольшого брака) или нужно обязательно попробовать (может у нас в городе такие найдутся)?

От брака никто не застрахован, но сонет надежная ручка. Хотя, вот если честно, мне ни разу не попалась ни одна бракованная ручка Паркер, с болезнью новой ручки было (просто надо хорошо промыть), но вот так, что бы откровенно не писала, этого не было. Я уверена, что сонеты есть в Вашем городе. Это не редкость.
D-huan писал(а):
С картриджами ведь тоже не все просто. Допустим картриджи для Паркера наверное самые распространенные, купить легко, но они наверняка не подходят к другим фирмам или есть универсальный стандарт?

На самом деле с картриджами все просто. Паркеровские действительно подходят только к своим ручкам (есть ещё Lamy, но о них тут речи не ведем). Но вот ко всем остальным (кроме японских) подходят картриджи так называемого международного стандарта и их очень много и продаются они так же на каждом углу, кстати waterman тоже их "кушает". Я бы сказала, что тут гораздо хуже с японскими ручками, у них свои стандарты причем у каждой фирмы и картриджи придется заказывать через интернет или перезаправлять шприцем. Это уже так, "шаманство" для любителей и по большому счету проще пользоваться конвертером.
D-huan писал(а):
Еще по моим требованиям. Хочется металлическую ручку. Но с другой стороны пластик наверное лучше сидит в руке (у Сонета нижняя часть из пластика, это наверное удобно).
Посмотрел Пеликаны - интересные ручки, завинчивающийся колпачек, но из пластика.
Гляну остальные фирмы.

Металлических ручек масса, это тоже не проблема, но вот в руке действительно лучше пластик, во всяком случае там, где будут пальцы. Это конечно мое субъективное мнение, но мне пластиковые ручки в принципе больше нравятся, для долгого письма они удобнее, легче, рука не устает. Но Вам лучше попробовать перед покупкой и металлические, и пластиковые.
Итальянские ручки (опять же на мой взгляд) самые, самые. Но почему объяснить не смогу, это не от разума, это от души. Фирма Marlen мне не знакома, потому ничего Вам ответить не могу и советовать не буду.
Это замечательно, что у Вас есть возможность встретиться с Юрием, на сколько я поняла, у него обширное собрание разных ручек. Думаю он Вам поможет с выбором Smile

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014 г. 08:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Это уже так, "шаманство" для любителей и по большому счету проще пользоваться конвертером.
Это потому,что женчины трепетнее относятся к чистоте пальцев. Мужчины относятся спокойнее:испачкал-сойдёт само! Very Happy

Пани Л писал(а):
Итальянские ручки (опять же на мой взгляд) самые, самые. Но почему объяснить не смогу, это не от разума, это от души.
ИСТИНА!Почему у макаронников так получается-не знаю,но только лишь за это они достойны уважения!
Пани Л писал(а):
Это замечательно, что у Вас есть возможность встретиться с Юрием, на сколько я поняла, у него обширное собрание разных ручек. Думаю он Вам поможет с выбором Smile
Где?В Сочи 4 папки не повезу.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014 г. 09:12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич, ну не ужели Вы откажетесь привезти 4-5 ручек (не папок) из тех, что может заинтересовать коллегу? Тем более он достаточно ясно обрисовал критерии для выбора. Smile Зачем же везти все? Если нужна ручка примерно за 5 т.р. Без замудренных систем заправки (либо к/к либо поршень, да и то под вопросом), металлическая и пластиковая для сравнения. Зачем же везти все 4 папки? Кроме того, я думаю, что Вы с ним сами можете обсудить какие ручки интересны, и какие хотелось бы посмотреть. Раз уж Вы вызвались помочь и утверждаете, что Вам не сложно заглянуть в Сочи по дороге в Сухум.
Или я не правильно Вас поняла? А то как-то не интересно получается все сразу Sailor 1911 советуют. А ведь на самом деле, ручка-то скучная, ничего особенного. Да, пишет, ну и что? Все они пишут. Ну хорошо, не на самом деле, а как по мне. Может у человека вкус другой, может не его эта ручка. Ладно б ещё не было возможности посмотреть и сравнить.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014 г. 09:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ Спасибо большое за желание помочь! Мне как то неудобно беспокоить вас, чтобы вы везли хоть 1 ручку. Я так понял что вы сами не продаете ручки, просто у вас есть коллекция?
Да и не представляю как можно попробовать ручку набегу (картина: стоим мы на обочине трассы и я пробую писать перьевой ручкой под гул проносящихся мимо самосвалов в пыльевом туманеSmile
Тем более я такой человек что сразу я ничего не пойму - нужна спокойная обстановка дома, время (я не намекаю чтобы вы мне их одолжили!!!Smile
В общем для меня более ценны ваши (и всех участников форума) советы. И если вдруг у меня действительно возникнет необходимость попробовать например ручку Montegrappa - я буду знать к кому обратитьсяSmile
Скажите, это мягкое перо или нормальное?
http://www.youtube.com/watch?v=efFBlF5jfBc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014 г. 11:15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Вам не сложно заглянуть в Сочи по дороге в Сухум.
Иначе-только пешком или на ослике через перевал(Северный приют-->Южный приют) или через Ингур.Но мне этих два пути не подходят.Так что-только через Сочи.
Вы,женщины мыслите иначе. Не хуже,не лучше,-иначе.Шире,что ли.Логическая последовательность была такой:"обширное собрание-поможет с выбором". Так я воспринял.
D-huan писал(а):
Спасибо большое за желание помочь! Мне как то неудобно беспокоить вас, чтобы вы везли хоть 1 ручку.
Беспокойте. Я заинтересован в расширении рядов,пополнении форума собеседниками. Ручка вещь нетяжёлая.
D-huan писал(а):
Я так понял что вы сами не продаете ручки, просто у вас есть коллекция?
Примерно так.Хотя кое-что есть и продать,только я не упираюсь в это,как локомотивчик.
D-huan писал(а):
Да и не представляю как можно попробовать ручку набегу (картина: стоим мы на обочине трассы и я пробую писать перьевой ручкой под гул проносящихся мимо самосвалов в пыльевом туманеSmile
Разве этот предолимпийский кошмар не кончился? Вот ужас...Кто не видел,тому молчать.
D-huan писал(а):

Тем более я такой человек что сразу я ничего не пойму - нужна спокойная обстановка дома, время (я не намекаю чтобы вы мне их одолжили!!!Smile
И я! И я! Very Happy
А что,все кафешки в Сочи позакрывали?
Как правило,на пути туда у меня много времени,чаще-утром рано.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014 г. 11:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Пани Л писал(а):
Итальянские ручки (опять же на мой взгляд) самые, самые. Но почему объяснить не смогу, это не от разума, это от души.
ИСТИНА!Почему у макаронников так получается-не знаю,но только лишь за это они достойны уважения!

К сожалению, мне пока не удалось испробовать их ручек, но могу сказать, что я усвоил это правило в отношении итальянской кухни! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014 г. 17:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to D-Huan^
А о чём Вы думаете?
Если сказано, что стабильность качества индивидуального экземпляра перьевой ручки лучшая у японцев есть, то в их сторону и надо смотреть.
Берите японца, даже если у него пластмассовый колпачёк, как у меня лично. Чему я до сих пор удивляюсь — не сломался, не потрескался.
Но, если вести речь об металле, то Waterman Expert вполне достойный выбор. Вопрос только в ширине удобного для Вас письма. Японцы на шаг, по сравнения с европейцами тоньше пишут.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014 г. 23:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):
Скажите, это мягкое перо или нормальное?
http://www.youtube.com/watch?v=efFBlF5jfBc

Это скорее Semi-flexible. Гибкое перо у Waterman 52 (так кажется). А какие требования к перу? У Юрия Юрьевича большое собрание ручек с различными перьями по градации и гибкости.Даже GEHA c флексом...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2014 г. 08:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел интересную ручку молодой тайваньской фирмы TWSBI Classic Fountain Pen http://twsbi.com/product.php?id_product=60 (в этом магазине брать можно, кто нибудь брал доставка сколько будет интересно? Или проще через PayPal?)
Как раз почти то, что нужно. Не дорогое чтобы попробовать и не было обидно если что не так. Конструкция интересная, внешний вид. Закручивающийся колпачек, поршневая система, прозрачная часть чтобы было видно чернила. Почти все что я и хотел (за исключением металла в ручке).
У Юрия мне кажется есть именно такая ручка (прочитал на форуме)! ЮрийЮВ как она вам? Видел обзор, колпачек не держится на обратной стороне.
Возник вопрос по выбору пера. Думал М, но посмотрел в обзоре - даже с EF интересно пишет. Я понял что перо жесткое, возможности надавливанием менять ширину - минимальна?

Цитата:
А какие требования к перу?
Да какие у меня могут быть требования?Smile Основное требование - чтобы бумагу не царапало!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2014 г. 09:39:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):
Нашел интересную ручку молодой тайваньской фирмы TWSBI Classic Fountain Pen [url]
Молодость в данном случае очень относительна и совсем не показатель.Поинтересуйтесь историей появления ручек TWSBI,это занятно.
Кроме того,поддержка очень дружественная.
D-huan писал(а):
У Юрия мне кажется есть именно такая ручка (прочитал на форуме)! ЮрийЮВ как она вам?
Вам не кажется. У меня несколько моделей. Хороши вообще,а за свою цену-так и очень хороши!
D-huan писал(а):
Видел обзор, колпачек не держится на обратной стороне.
Глупости. Проверил.На моих на всех держится.
D-huan писал(а):
Я понял что перо жесткое, возможности надавливанием менять ширину - минимальна?
Да,это так. Но всё счастье в одну коробку не помещается.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2014 г. 10:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня TWSBI Mini, очень приятная ручка, перо EF как японская F. Качество на высоте, перья немецкие, жесткие. Брать лучше на andersonpens.net там доставка недорогая. На сайте TWSBI, если не поменялось, доставка в РФ федексом.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2014 г. 11:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал у семьи Андерсенов (andersonpens.net) черного цвета с пером F. Отослали в тот же день (и трек выслали!).
Так что тему можно на 1 мес. заморозить. По пришествии сделаю обзор "Впечатления человека, через 30 лет взявшего опять в руки перьевую ручку"Smile
Вопрос: 1. Чернила какие подойдут? Паркер пойдет?
2. Ручка пришла, заправил и вперед? А то читал тут что в воде промывают. Это если проблемы?
Всем Огромное спасибо за участие!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2014 г. 13:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно промыть изначально, чтобы в случае чего не сливать чернила и не промывать. Промывка поршневой ручки требует побольше времени. Паркер подойдут, хотя бледные, цвет не насыщенный, но это моя точка зрения.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2014 г. 14:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):
Заказал у семьи Андерсенов (andersonpens.net) черного цвета с пером F. Отослали в тот же день (и трек выслали!).
Какую модель? Сколько взяли за пересыл?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2014 г. 16:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Какую модель? Сколько взяли за пересыл?

TWSBI Classic http://www.andersonpens.net/TWSBI-Classic-Black-Fine-Nib-p/m7443660.htm
50$ ручка, 15$ пересылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2014 г. 19:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Какую модель? Сколько взяли за пересыл?

TWSBI Classic http://www.andersonpens.net/TWSBI-Classic-Black-Fine-Nib-p/m7443660.htm
50$ ручка, 15$ пересылка.
Не знаю,как пишет,у меня такой нет.
Непонятно у них с пересылкой. За две ручки хотят 25 презиков,и дешевле нет вариантов.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group